Перейти к содержанию

Знакомьтесь - проказник РИЧИ.


Рекомендуемые сообщения

Сделали Ричику присаду около двери, правда не из елки а из березы. Елка не долго прожила, вся осыпалась. Сегодня Ричи первый раз приземлился на нее=) Так сказать опробывал.
Вот такая у нас присада;
post-31440-1298729564_thumb.jpg
post-31440-1298729613_thumb.jpg
post-31440-1298729635_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olga98

    205

  • Карузо

    66

  • chekanova

    19

  • Innochka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Хорошая присада. Освоил уже?

 


Пока еще не освоил. Всего один раз на нее приземлился.
Я уже даже стенд подвозила к присаде, но Ричи взял и слинял подальше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешки ни в каком виде мы не едим. Я все таки пока на время отказалась от них. Хотя врач сказала что это все полный бред. Что и семечки типо не надо выбирать. Хотя после того как я ее послушала и не выбирала семки, у нас сразу начались проблемы с пометом.
Семки даю только пророщенные. И только когда занимаюсь с ним.
Попробую положить семку, но мне кажется что Ричи проигнорирует. Будем ждать пока залезет туда, а там уже поощрю =)
Кстати Ричи начал пару дней назад выполнять команду- возьми!!!! :yahoo:
Видео сниму чуть позже, когда муж дома будет. А то самой ни как не заснять.
Пытаюсь Ричика научить купаться в купалке, но пока результатов нет. Начал только доставать от туда свои любимые игрушки и таскать купалку по клетке.
Вот видео;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 20 минут назад услышала как Ричи сказал букву "О"!!! Прям так четко!
И еще два каких то звука пробормотал которые в первый раз слышу.

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31440-1298909141_thumb.jpg
post-31440-1298909168_thumb.jpg
post-31440-1298909191_thumb.jpg
post-31440-1298909214_thumb.jpg

 

Сегодня днем на солнце заметила что у Ричика на грудке и на штанишках есть голубо-синие перышки!
Я очень удивилась что у серего попугая не только серые и красные перышки, а еще и голубо-синие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орешки ни в каком виде мы не едим.

1064248[/snapback]



Ну, другую вкусняшку, любимую игрушку...

Семки даю только пророщенные. И только когда занимаюсь с ним.

1064248[/snapback]



Я то же :)

Пытаюсь Ричика научить купаться в купалке, но пока результатов нет. Начал только доставать от туда свои любимые игрушки и таскать купалку по клетке.

1064248[/snapback]



Оль, такая купалка не совсем удачна для начала. Она у вас легкая. Обычно такие предметы у не совсем ручных птиц, помнящих природу, вызывают недоверие в плане влезть в нее. Лучше поустойчивей (потяжелее) что-то приспособить. Мой идет в собачью миску, она тяжелая и снизу резиновый ободок - с места не стащишь. Вот такая:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пока игнорирует, но мы для нее купили мелкую кастрюльку из нержавейки (вроде круглой формы для запекания, но с ручками), она достаточно тяжелая, глубиной около 7 см, и за ручки ее носить удобно даже вместе с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасте! Давно не появлялась на форуме. У нас все в принципе хорошо, приручение идет медленно, но верно. Все так же кушаем пюре-образную кашу только из шприца, самостоятельно на отрез отказываемся. Обследуем новую территорию в виде плеча, но пока только клювиком :dribble: Потихоньку тянемся к лицу, но пока я Ричика сама побаиваюсь, т.к. один раз уже была укушена за нос. Были попытки забраться на руку, но Ричи залезая так больно вцепился мне в руку, что я рефлекторно её убрала.
А теперь о больном:
Иногда мне кажется, что Ричи склонен к суициду :no: Он постоянно стремится во что-то врезаться при приземлении. Как я ранее писала, происходит это из-за того, что нет хвоста. Летать он перестал, весь полет происходит только со стенда вниз (видимо жак хочет быть похожем на людей, ходящих по полу). Были неоднократно набитые шишки на лбу. Недавно до крови разбил себе лобик, но все уже почти зажило. Сегодня при купании заметила на киле балячку, была в шоке. Не знаю что делать, у нас уже все любимые места приземления завешаны-заделаны мякушкой. Он очень любит приземляться на кровать пока мы еще спим, но каждое 5-е приземление заканчивается ударом мимо подушек, в стену или в шкаф. На присаду у любимой двери приземляется очень редко, видимо не понравилась. В общем Ричи всегда находит место где навредить своему маленькому тельцу. Даже и не знаю как быть, в клетку сажать не вариант, т.к. все равно выпускать придется и он сразу найдет обо что удариться. Хвост потихоньку начал отрастать, но очень медленно.

Может кто сталкивался с подобным, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже все забыли.... :cray:
Сегодня у нас прогресс случился!!! Ричи без всяких проблем дал погладить свою лапку :yahoo:
Сначала подумала что это случайность, но после нескольких повторений поняла что совсем не случайность=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :clap::clap::clap: Вы оба просто молодцы!

 

Мы про Вас не забываем, просто на некоторые вопросы невозможно ответить, не видя все своими глазами. Вы пишите, что все завешено, и в то же время , что попугай врезается в предметы и травмируется, значит все-таки завешено не все? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще смущает то, что он сам не перестает летать, обычно они понимают, что могут, а что нет и перестают пробовать.
Поздравляю с новым успехом! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=)

 

У нас видимо исключение.
С 16 марта Ричик ни разу себя не травмировал, приземлялся четко на подушку, либо в нее. А сегодня промахнулся мимо нее и снова набил себе на лобике шишку((((( Муж завтра займется лесенкой. Чтоб Ричик не летел в низ, а спускался.
Посмотрим на сколько лесенка будет эффективна.

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее решение проблемы, лишь бы Ричик оценил. Действительно, может, ему очень куда-то попасть надо, а по другому, кроме как по воздуху, это не выходит. Вот он, помолясь, и изображает из себя камикадзе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кирюшки рядом со столом, где клетка находится, стоит дерево. Внизу ветки оставили, чтобы птиц мог самостоятельно забираться на верх и спускаться. Кирюшка, как набегается, использует дерево для подъема, вниз не спускается, слетает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Кирюшки рядом со столом, где клетка находится, стоит дерево. Внизу ветки оставили, чтобы птиц мог самостоятельно забираться на верх и спускаться. Кирюшка, как набегается, использует дерево для подъема, вниз не спускается, слетает. :)

 


У нас так же вверх залезает по всем различным предметам мебели,а вот вниз слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сейчас может и слезть и слететь - выбирает "скорость" перемещения. Если надо подойти и разглядеть - полезет. Если просто переместиться - летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Вчера зашла в комнату и обнаружила Ричи, играющим со своим пером!
Первый раз вижу такое перо! Вопрос; Это перышки меняются?( насколько я понимаю у него сейчас линька)
Отняла с боями=)
post-31440-1301957780_thumb.jpg
post-31440-1301957807_thumb.jpg
Перо собственной персоной;
post-31440-1301957887_thumb.jpg
post-31440-1301957928_thumb.jpg
post-31440-1301957951_thumb.jpg
post-31440-1301957974_thumb.jpg
А эти я нашла на полу. Находила еще два таких же перышка, на 1 день раньше. Они откусаны, как мне кажется.

 

post-31440-1301958081_thumb.jpg

 

Стоит переживать, или это все таки линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила на рынке сливу. Попробовала вкусная.
Но вот вопрос можно ли давать жакоськам сливу?
Что-то не могу найти инфы. Вроде где то читала что можно. Знаю что косточки нельзя чтоб грыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня Ричик попробует сливу впервые=)
Когда мы даем ему что-то новое в еде, он ест как будто ему дали какашку :)
Так смешно выглядит.

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а он по-моему хорошеет, нет?
Перья уже не грызет. :)
Вот обоину лучше не грызть, понимаю, что с ремонтом помогает, но чем клеили ее на стену? Не наелся бы чего ненужного. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, а он по-моему хорошеет, нет?
Перья уже не грызет. :)
Вот обоину лучше не грызть, понимаю, что с ремонтом помогает, но чем клеили ее на стену? Не наелся бы чего ненужного. :(

 

Похорошел мне тож так кажется=)
Нет, перья слава богу не грызет. Отучили.
Не грыз а тут вот начал. Теперь от этой привычки пытаюсь отучить. Говоришь нельзя так он специально делает. Хотя все понимает.
Не знаю чем клеили. Мы снимает эту квартиру. Ремонт в этой квартире был в 90-х годах.
Слава богу что хозяйка мама нашего друга. Нас не ругает за оторванные и изляпанные обои =)
Он их даже не жует, а просто оторвет и выплевывает. Поставим фанеру на днях. Точно отучится от этой дурацкой и не нужной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воевать (запрещать) птице - плохо работает. Хорошо работает отвлекать. Надо ему что-то интересное взамен предложить: игрушку или развлекушку какую, например в бумажку корм завернуть, что бы занят был. И да, хорошо бы место погрыза недоступным сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воевать (запрещать) птице - плохо работает. Хорошо работает отвлекать. Надо ему что-то интересное взамен предложить: игрушку или развлекушку какую, например в бумажку корм завернуть, что бы занят был. И да, хорошо бы место погрыза недоступным сделать.

 


Да,да запрещать без полезно! Делает все наоборот и специально. Сделает пакость я увижу и говорю-Ричи нельзя :nono: ! А он возьмет и сделает все равно. И еще так поглядывая, типо давай давай все равно сделаю по своему :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой симпатично-блестючий :)


Сделает пакость я увижу и говорю-Ричи нельзя nono.gif ! А он возьмет и сделает все равно.

1094124[/snapback]



Он еще этим может ваше внимание привлекать. Так вы заняты, а перья хвать - вы все бросаете - и к нему. Ляпота! Не позволяйте ему вас дрессировать, а то закрепиться может привычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой симпатично-блестючий :)
Он еще этим может ваше внимание привлекать. Так вы заняты, а перья хвать - вы все бросаете - и к нему. Ляпота! Не позволяйте ему вас дрессировать, а то закрепиться может привычка.

 

Чтоб меня позвать он свистит=) Как только слышу спец звук, так сразу к нему=)
Выдрессировал уже походу. Ух, проказник мой любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселится по полной=)

 

Ням-ням-кусь-кусь!

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Хочу поделится не большим достижением!
Вчера Ричи стал забираться на переносную жердочку по моей команде=) Теперь я его сажаю на переноску и хожу с ним по квартире!
Вчера и сегодня сидел на столе на этой самой переноске и был прям таким счастливым =)
Я бы тоже была счастлива когда ко мне сразу столько внимания. Теперь будем потихоньку продвигаться в сторону руки=)
Чуть позже выложу фото той самой переноски.
:yahoo:
Долго я от него этого ждала, и вот теперь я рада что мой малыш сам идет на переноску=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мыла в ванной Ричика стенд. Ричи находился на нем. Слезать не хотел.Принесла в ванну включила душ, так Ричи начал играть со струйками воды. Но когда я направила душ на его тельце, он начал дико рычать... Я сразу убрала душ и принесла переноску. Он перелез и я его отнесла в комнату на клетку. Сидел в полном шоке и трясся как банный листочек...
Подскажите я очень плохо сделала что душем его полила? Боюсь как бы это не повлияло на наше с ним отношения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мыла в ванной Ричика стенд. Ричи находился на нем. Слезать не хотел.Принесла в ванну включила душ, так Ричи начал играть со струйками воды. Но когда я направила душ на его тельце, он начал дико рычать... Я сразу убрала душ и принесла переноску. Он перелез и я его отнесла в комнату на клетку. Сидел в полном шоке и трясся как банный листочек...
Подскажите я очень плохо сделала что душем его полила? Боюсь как бы это не повлияло на наше с ним отношения....

 

Не думаю что это повлияет на ваши отношения :) . Я свою птицу всегда в ванной из под душа купаю, по началу ей это не очень нравилось, да и сейчас она не любительница купаться, но если я иду мыться она бежит за мной, а когда я уже в ване она просится ко мне на руки, я ее беру к себе, и начинаю ее как всегда поливать из душа, тут она вспоминает что не любит купаться и начинает бегать от воды :) А пшикалка, у нее вызывает ужас и чуть ли не предынфарктное состояние ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не думаю что это повлияет на ваши отношения :) . Я свою птицу всегда в ванной из под душа купаю, по началу ей это не очень нравилось, да и сейчас она не любительница купаться, но если я иду мыться она бежит за мной, а когда я уже в ване она просится ко мне на руки, я ее беру к себе, и начинаю ее как всегда поливать из душа, тут она вспоминает что не любит купаться и начинает бегать от воды :) А пшикалка, у нее вызывает ужас и чуть ли не предынфарктное состояние ((((

 


Ой у нас тоже не любит купатся! Пулик у него вызывает ужас! Но зато после принятия ванн Ричик веселится как сумашедший=)
Позавчера Ричик выдал. Прилетел с утра будить меня. Побегал по мне, потом спрыгнул, осмотрелся, понял что все еще сплю . И тут решил вернуться мне на спину ( я подумала что он с волосами сейчас будет играть), но не тут то было он вернулся для того чтоб кусить меня за ухо! Типо че спишь! Ну-ка давай вставай, занавески открывай и разговаривай со мной! :)
Я выпала в осадок от его действия :huh1:
Ухо долго после укуса горело=)
Теперь я прячусь от Ричика когда он прилетает с утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продвижение в налаживание отношений!!!!
Ричик дает целовать свои голову и шею!!!!! :yahoo:
Эмоции не передаваемые!
Правда пока рукой не дает себя трогать. Давал как то лапку потрогать пару раз. И то сидел настороженно.

 

post-31440-1305289656_thumb.jpg
post-31440-1305289676_thumb.jpg

 

Купание в ванной вместе со стендом.
post-31440-1305290024_thumb.jpg
post-31440-1305290049_thumb.jpg

 

Вот на этой переноске мы гуляем по квартире=)
post-31440-1305290117_thumb.jpg
post-31440-1305290148_thumb.jpg

 

Любимое место на кухне.
post-31440-1305290280_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ящик переполнен - почисти.

Не могу найти инфу можно ли ему давать вишню. Не в курсе?

В курсе - давайте смело. Вред в костях - там синильная кислота - яд. А мякоть - мням!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, ящик переполнен - почисти.

 

В курсе - давайте смело. Вред в костях - там синильная кислота - яд. А мякоть - мням!

 


Аня , спасибо, Вам!!!!
Вот да помню, что что-то плохое в вишне содержится! У нас как раз мякоть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос;
А можно ли выпускать птичика, погулять, на даче по травке?
Мы хотим соорудить для Ричи вольер. Но вот не знаем можно ли разместить вольер прямо на травке? или же стоит сделать пол из досок?
И вот еще - из какого материала сделать этот самый вольер? посоветуйте пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.