Перейти к содержанию

Знакомьтесь - проказник РИЧИ.


Рекомендуемые сообщения

Вот и попросите доктора коготки Ричику подстричь, пока еще не приучили его к этой процедуре :)
Жердочки не эффективны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olga98

    205

  • Карузо

    66

  • chekanova

    19

  • Innochka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот и попросите доктора коготки Ричику подстричь, пока еще не приучили его к этой процедуре :)
Жердочки не эффективны. :(

 

Да, попрошу обязательно! А то сама не справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а причину такого интереса к перьям не выяснили?
Жаль, подхвостья наши теперь не сравнить. :( Ну ничего, подождем, обрастайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, а причину такого интереса к перьям не выяснили?
Жаль, подхвостья наши теперь не сравнить. :( Ну ничего, подождем, обрастайте! :)

 


Сначала была причина то что брат находился у меня 5 дней. А сейчас причина развлечение...
Как можем отвлекаем , но не всегда удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нам тетя орнитолог из питерского зоопарка, сказала что семечки из корма престиж премиум выбирать не надо! Что жаконькам нужна жирная пища. И вообще корм сбалансированный, не придумывайте.
Я в ее словах сомневаюсь :idontno: ТАМ ЖЕ СЕМЕЧЕК ОЧЕНЬ МНОГО! Тем более мой Ричик в основном ест семечки разного вида( главное чтоб что-то похожее хотя бы было).Читала очень много про что нельзя такое количество семечек! Это очень вредно для печени попугайки!
Форумчане Ваше мнение по выше сказанному! Тетя орнитолог права? Или все таки надо выбирать?

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане Ваше мнение по выше сказанному! Тетя орнитолог права? Или все таки надо выбирать?

1036030[/snapback]



Смотря какая у вас расфасовка этого "премиума". Если загляните в мою темку то на 12 стр., 225 сообщения, там будет раскладка на составляющие этого корма.
Тогда, при условии если:
У вас наличии килограммовая пачка корма,
Вы Не занимаетесь с птице,
Вы не перекармливаете его орехами, то и выбирать семечки НЕ надо.

Что жаконькам нужна жирная пища

1036030[/snapback]



Тут тетя доктор права. В природе жакошки едят плоды пальмовых орехов.
http://www.youtube.com/user/ZHAKOPEDIA#p/a/u/1/XgqXjgI3LQE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря какая у вас расфасовка этого "премиума". Если загляните в мою темку то на 12 стр., 225 сообщения, там будет раскладка на составляющие этого корма.
Тогда, при условии если:

 

У вас наличии килограммовая пачка корма,

 


Да у нас киллограмовая пачка

 


Вы Не занимаетесь с птице,

Занимаемся. Даем с рук орехи и семечки. Но вот буквально не давно Ричику если что-то мелкое ввиде семечки даешь он обязательно цапает. Поэтому мы не даем ему пока семечки с рук.

 


Вы не перекармливаете его орехами

 


Даем в день в количестве;
1 арахис не чищенный,
пол грецкого ореха,
1 фундук
Не перекармливаем?

 


, то и выбирать семечки НЕ надо.

 

 

 

 

 

Тут тетя доктор права. В природе жакошки едят плоды пальмовых орехов.

 


С пальмовой пастой тут проблемы. У нас в Лондоне живут знакомые, но вот беда с ними не связаться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехов много, да еще если каждый день. У нас же птицы не вольерного содержания, в квартирах практически нет ежедневного перепада температур, маленькая двигательная активность, это значительно снижает расход энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орехов много, да еще если каждый день. У нас же птицы не вольерного содержания, в квартирах практически нет ежедневного перепада температур, маленькая двигательная активность, это значительно снижает расход энергии.

 


Половину орешков Ричик разбрасывает. Соответственно в клювик попадает меньшее количество в два раза.
Ну я бы не сказала что Ричик мало двигается. Ричик много летает + бегает по полу.
Но конечно по сравнению с природой это очень малое количество времени подвижности.

 

'Innochka' Вы считаете сколько надо давать? И по поводу семечек хотелось бы Ваше мнение услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи я бы сократила раза в два, а на счет семечек, я соего кормлю Престижем для крупных австралийцев, там семечек практически нет.

 

Тут тема отдельная была про корма для жако http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4&hl=лучший .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орехи я бы сократила раза в два, а на счет семечек, я соего кормлю Престижем для крупных австралийцев, там семечек практически нет.

 

Тут тема отдельная была про корма для жако http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4&hl=лучший .

 


К сожалению наш Ричик не ест австралиан :(
А из африкана я выбираю семки тыквенные и подсолнуха, арахис. И добавляю туда бобовые, дикий рис, конопляное семя, овсяные хлопья, сухофрукты. Ест не много из этих добавленных ингредиентов.
Не много бобовых, сухофрукты он вообще как жевачку жует, а потом выплевывает и конопляное семя.
Все остальное даю с рук. Поскольку из миски на отрез отказывается есть все предложенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы занимаетесь с Ричиком, то семечки можете вообще выбирать из корма или как вариант давать пророщенные.

 

У нас орехи Сёмке дает только муж. Максимум, что позволяю я, это половина грецкого в день, через день или кедровый 5-8шт. И не важно сколько там на полу остается. А то бывают и перерывы в 3-4 дня Но мы маслом птицу балуем. А семечки я проращиваю, тогда они теряют свою жирность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если вы занимаетесь с Ричиком, то семечки можете вообще выбирать из корма или как вариант давать пророщенные.

 

У нас орехи Сёмке дает только муж. Максимум, что позволяю я, это половина грецкого в день, через день или кедровый 5-8шт. И не важно сколько там на полу остается. А то бывают и перерывы в 3-4 дня Но мы маслом птицу балуем. А семечки я проращиваю, тогда они теряют свою жирность.

 


А масло в каком количестве даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кончике чайной ложки. Примерно по объему = 2-3 горошинки.

1036545[/snapback]



АААААА! Наташ, а я даю по половине чайной ложки! Что, много???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела тут где то на сайте играющего жако с шишкой еловой.
Хотела поинтересоваться можно ли Жакоськам давать шишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АААААА! Наташ, а я даю по половине чайной ложки! Что, много???

1036631[/snapback]



Нет, не перживай! это я Сёмке мало даю! Друзья наши серый тоже примерно по пол чайной ложки получаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Ричика испортился помет :( Помет водичкой с зелеными палочками ( максимум 2 зеленые палочки). Ведет себя обычно. Ни каких отклонений в поведение нет.
По поручению врача сдали повторные анализы в субботу. Сегодня будут готовы.
До этого дня ни каких отклонений в помете не было. Не пойму что это может быть!?
Жду результатов анализов. Сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это я Сёмке мало даю!

1036691[/snapback]



Чего жадничаешь? Это мы быстрее вас баночку прикончим :( Вы много уже отъели?

Класс!!! Все иду в лес за шишками

1036732[/snapback]



Не забудьте ее обработать, как и ветки. :)
Кстати, зимняя хвоя очень полезная, и веточек нарежьте заодно, вместе с шишками :)

Сегодня у Ричика испортился помет

1036876[/snapback]




Не пойму что это может быть!?

1036876[/snapback]



Может, что новое скушал? :( А аппетит нормальный?
Обязательно напишите что-как, мы переживаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит не очень((( Мало съел за сегодня. Вчера раздербанил дольку мандарина, гранат, зерно, кашу( особо не ел, больше разбросал), не много кефира буквально четверть чайной ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки на стенде между собой можно скреплять шурупами или саморезами, чтобы жакошка не ел верёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветки на стенде между собой можно скреплять шурупами или саморезами, чтобы жакошка не ел верёвки.

 


Он их и не ест. Он просто играется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане так что Вы скажете по поводу анализов. Надо ли еще какие то сдавать?

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аппетит не очень((( Мало съел за сегодня.

1036887[/snapback]



:(

Может еще какие нибудь анализы надо сдавать?
Или этих вполне достаточно?

1037075[/snapback]



Хорошо бы бак- и микопосевы сдать. Третий анализ от волнушки?
Раз у вас проблемы с носом, то оттуда и брать. Врач не посоветовала?
Что она рекомендовала?
А вообще лучше завести темку в болезнях - форумские спецы лучше порекомендуют, да и консилиум не помешает :)

Он их и не ест. Он просто играется!

1037240[/snapback]



Именно жако, что бы не было ощипа рекомендуют иметь в составе игрушек что-нибудь "с короткими кисточками", что бы клюв занять. Для этих попугаев это важно - что-то подобное перебирать.
Оль, еще против ощипа рекомендуют давать в виде игрушек картон. Хорошо отвлекает. :) Я использую серединку от туалетной бумаги. Да и сам рулон можно предлагать как игрушку, но мой боится.
Как же он на моего похож. :) Ласточка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, а разве сальманелиоз это не бак посев?

 

Нет,это анализ Ричика.

 

У нас проблемы с носом!? С чего Вы взяли?

 

Порекомендовала сдать анализы и давать в течение 7 дней бакситубил для нормализации помета.
Список анализов; коптограмма, грипп, сальманелиоз, простейшие.

 

Да темку в болезнях надо бы завести, потому что все таки помет Ричика меня настораживает. Там выложу фото помета и результаты анализов.Посмотрим что нам посоветуют спецы.

 


Мы уже давно даем рулон от туалетки с семечками (правда семечки от туда не ест). Мы называем бомбочки с сюрпризом! Веревочки у нас разные весят=) Чуть позже сфотографирую и выложу.
Наш с первого дня не боялся этих бомбочек, а на оборот игрался как умалишенный!

 

Вчера к вечеру аппетит у нас нормализовался. Сегодня тоже нет проблем с аппетитом.

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, а разве сальманелиоз это не бак посев?

1037551[/snapback]



Нет, это анализ на выявление сальмонеллеза. Другого в нем и не ищут :)

Нет,это анализ Ричика.

1037551[/snapback]



Там просто написано волнистый попугай :)

У нас проблемы с носом!? С чего Вы взяли?

1037551[/snapback]



Показался увеличенным и темным просвет ноздри, хорошо, что я ошиблась :)

Порекомендовала сдать анализы и давать в течение 7 дней бакситубил для нормализации помета.

1037551[/snapback]



Вот напишите все спецам.

потому что все таки помет Ричика меня настораживает

1037551[/snapback]



Я б сдала мазок из клоаки на бактериальный и мико посевы. Что бы быть уверенной, что плохой помет не обусловлен патогенной микрофлорой. Но врач, думаю, подскажет лучше.

Вчера к вечеру аппетит у нас нормализовался. Сегодня тоже нет проблем с аппетитом.

1037551[/snapback]



У птиц бывает, что по тем или иным причинам они в разные дни разное количество пищи едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане так что Вы скажете по поводу анализов. Надо ли еще какие то сдавать?

1037450[/snapback]



Я бы в вашем варианте сдавала по максимуму.
Оль, а кто поставил диагноз по ощипу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы в вашем варианте сдавала по максимуму.
Оль, а кто поставил диагноз по ощипу?

 

Я создала тему в болезнях. Но пока нет ни какого ответа от спецов.

 

Орнитолог из СПб зоопарка Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне ваш нос не нравится :(
Перенесите фото в болезни - пусть глянут, хуже не будет.

 


Вы меня напугали((( Чтож такое с нашим носиком????Хм ВОЛНУЮСЬ СИЛЬНО!
Я уже создала в болезнях темку. Все фото поместила туда. Разместила в 3 часа дня но до сих пор нет ответа от спецов((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам ответят. Просто надо подождать.

 

жду..... У нас в последних двух пометах пузырьки появились. А насколько я знаю это плохо(((
Блин, ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте! Чеширский отвечает ночью :) Завтра все будет - я уверена.
Нервы ваши передаются птице, она не понимает, почему вы нервничаете и то же волнуется. Просто ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.