Перейти к содержанию

Пискля и Вштырик - моя ушастая пара


Рекомендуемые сообщения

Пися и Вштырик уже прилетают на руку за едой, но схватив ее, она руке есть не желают, а так как опутенок у них нет и не предполагается, то довольствуемся уже тем, что совы просто прилетают на руку..
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Красота невероятная! :)
Интересно, а гнездо вить по весне не начнут? Как у них в неволе с инстинктами? Может если им дуплянку повесить и птенцы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Не вьют и к сожалению, (а может к счастью) не разводятся в условиях неволи :)

 

Но они заставили нас призадуматься недельку назад.
Я разложила мох на столе, пока готовили террариум под ящерицу. А когда вернулась в комнату увидела, что Вштырик, наша самочка, сидит на куче мха и усердно закапывает в нее чью-то перчатку. Затем она слетала за носком, который, похоже, заныкала уже несколько дней как, и стала нежно утрамбовывать всю эту кучу, иногда перебирая ее заново. Потом и Пискля присоединился.. Мы, конечно, не поняли по началу-что ж это значит? Гнездо чтоли собрались строить? Может мы будем первые, у кого ушастики разводиться будут? :D Но как в итоге оказалось, совы просто играли, ныкали в мох свои "игрушки"-носки и перчатки.

 

А Пискля все чаще пытается занять попугайскую клетку. Зачем она ему-не понятно. Видимо, отдельной "квартиры" для счастья не хватает.. А может там его просто не беспокоят.

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Пискля все чаще пытается занять попугайскую клетку. Зачем она ему-не понятно. Видимо, отдельной "квартиры" для счастья не хватает.. А может там его просто не беспокоят.

 

Ну в москве квартиры щас дорогие, об эпатеке Пискля не задумывалась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, Пискля-самэц. А Вштырик-самочка. Так уж получилось :)

 

Вштырик прямо из сил выбивается последний месяц-каждый день отгоняет от мамы всех живых существ, которые, по мнению ушастой, могут представлять опастность для хозяйки. Это вообще возможно? О_о Или все же мы не правильно растолковываем её поведение? Она каждый вечер отгоняет кота, когда тот пристраивается на кровать рядом с мамой, сегодня надавала Пискле по бошке когтями сразу после того, как тот атаковал мамину голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, вот бы расшифровать правильно поведение Вштырик.
Интересно, все-таки, она твою маму воспринимает как кого? (или что?). А на тебя как реагирует?
А у Пискли таких замашек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего как кормилицу, которая ежедневно не оставляет сироток без обеда :)
Кормит она их, вот Вштырик и врубилась, наверно, что нет мамы-нет еды :drinks:
А Пискля вечно голоден. Весна сейчас, да и просто он круглый год голодает. Он опять на голову стал прыгать и царапать-еду выпрашивает ведь, не агрессию проявляет. Пока еды не дождется-не успокоится. А Вштырик маму от его нападок на голову защищает. Меня-нет. Я же не кормлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, Пискля-самэц. А Вштырик-самочка. Так уж получилось :)

Хех забавно получилось, а насчёт мамы,птичка молодец соображает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, вопреки всем словам опытных сововодов :) Сама не могу нарадоваться. Тоша (ара) постоянно лезет к совешникам общаться. Подлетает к их канату, на котором они сидят и начинается "Привэээээт". Одно слово только знает и пытается им описать все чувства радости, вызванные знакомством с нежными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, а совешник как на Тошу реагирует? Гусик, вроде, раньше побаивался.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, кот наш вообще боится всего, что движется после пары таких схваток с Вштыриком :)

 

Natal, они обычно вылупят фишки на него и шипят. Не любят, когда к ним в тихий час лезут :) Ночью птицы их вообще не волнуют. Может, потому что они парой живут и им другие птицы не интересны, может просто потому что ушанки раза в три меньше ары. Не знаю.

 

Гусь птица гордая :) Он никого не боится, только сам всех пугает :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Crow, вы были правы насчёт ушастиков, у меня совёнок живёт и он очень ласковый :) как ваша парочка поживает?

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.