Перейти к содержанию

Пискля и Вштырик - моя ушастая пара


Рекомендуемые сообщения

Открою-ка я темку про своих ушанок
Появились они у меня почти одновременно. Сначала - пуховой комок с травмированной лапой и зверским аппетитом, что очень радовало. Аппетит конечно, не травма :) Еще он постоянно пищал. Лапку вылечили, пищать не перестали :) Взволнованно пищит, когда переживает, что проходящие мимо его не заметят и случайно сделают ему больно. Кроме меня, в неуклюжести он подозревает всех :grin: Мне почему-то доверяет. Жалобно и громко пищит, когда просит есть. Поэтому он как-то сразу получил имя Пискля.

 

Через неделю после появления Пискли, к нам попал еще один ушастик. Попал он к нам с диагнозом "свихнувшийся совенок". И выглядел, и вел он себя соответственно :grin: Совершенно безумный взгляд, начинающие распускаться перья "ушей", одно из которых свисало вперед на лоб, а второе торчало в сторону и назад. И яростные атаки моих пальцев, при попытке дотронуться до него. Как оказалось в дальнейшем, птенец был просто зверски голоден :) После того, как он осознал, что сколько бы он не ел, еды меньше не становится, все нападки на мои пальцы прекратились. А вот придурошный видок оставался :) И совенок получил имя Вштырик.

 

Время шло, совята росли. Пискля решил вырасти самцом, а Вштырик получилась самкой :grin: Ушастики получились очень ручные, общительные и с детства воспринимающие ар, как естественных для ушастых сов соседей. Сейчас нам около 5 месяцев.

 


А вот и они, собственной персоной. Вштырик на переднем плане.

 

i-2371.jpg
i-2370.jpg
i-2369.jpg

 

Место дневного отдыха

 

510fcecadfb7.jpg

 

Сказать, что я люблю их - не сказать ничего :) Вот только переживаю, что избаловала. Едят только с рук и маленькими кусочками. Я конечно уже привыкла разрывать на части цыплят и мышей, но в тайне мечтаю, чтобы они скорее начали делать это самостоятельно :shuffle: А то пока приходится еще и уговаривать во время кормления: "лапку - за маму, крылышко - за папу..." :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, ну вот и почему? почему твоих ушанов на календаре не будет?!
Чего фотки то не прислали? :( У нас в этом году затык с хорошими фотами ушастиков, а тут такие красавцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у них целая комната с евро ремонтом)))

 

а присады ообмотаны чем ? Вроде где-то читал что нельзя так делать, так как совы с верёвками играют и могут отгрызть и проглотить.... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а присады ообмотаны чем ? Вроде где-то читал что нельзя так делать, так как совы с верёвками играют и могут отгрызть и проглотить.... (((

Не то что отгрызть, птица может банально за такую ниточку когтем зацепиться и получить травмы - от сорванного когтя до переломов ног.

 

Я про канат из х/б ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я и не знала, что ушастиков не будет на календаре. Уж их-то много :) Вштырика надо было с детских фото в припадке красоты, с ушами в разные стороны на календарь :rofl:
Ник, ну что я с ними сделаю, если они на этих канатах только и отдыхают.. :( Удобно им, видимо. А ночью они все-равно рядом со мной тусят. Либо у ноута, если не сплю, либо на мне, если сплю :rofl: И играют в основном на полу или на столе. И у нас кто-нибудь дома всегда есть. Без присмотра они не остаются.

 

gdi-81, ну вообще-то это попугайские качельки-то:) Ушастики просто на равных правах с арами пользуются всеми развлекалочками. У них есть свои "правильные" присады, но им интереснее на "неправильных" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, если пойдут фотки качества стандартной мыльницы, то запросто. Сделаем сегодня и покажем, что получается. Решишь сама-пойдет или нет.

 

 

 

Вот из старых фоток отрыла. Вштырик в процессе роста её вертолетных ушей и Пискля, строящий рожи под стать подруге :) Тут им месяца по три чтоль.

 

7f2154f33ae6.jpg

 

cdd5b2399c61.jpg

 

ce5569759360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, вот у этих фот качество хорошее, но сами ужастики будут казаться людям замученными - не объяснишщь же всем, что это птенцы линяют :)
Если твоя мыльница такие фоты делает - то замечательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я эти фото просто выложила :rofl: Такое разве можно на календарь :)))) Фотки нашей мыльницей делали. Значит нафоткаем сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то появилась темка про ваших ушастиков!
До чего замечательные мордахи! И клички им так подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо :) Имена они свои подтверждают на все сто :)) Вот, например, Пискля в его привычном амплуа :)

 


3a336b50e49a.jpg

 

8cf6e6a19a9f.jpg

 

 

 


Ника РА, в общем, фотограф из меня хреновый :) Вот, выложила те, что получились более-менее :

 

http://fotki.yandex.ru/users/ewa-mur/album/127381/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые они у вас :)
Две совы рядом - это здорово, особенно если дружат))

Изменено пользователем /Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вштырика есть любимая мягкая игрушка-лемур. Она её никому не отдает :) Один раз днем заметила, что ара подобрал её лемура с пола и начал играть. Тут же спрыгнула с присады, подошла к попугаю, раздуваясь, как индейка. Она ни нападала, ни шипела.. Просто подошла, встала в позу недовольной ушанки и уставилась на ару. Тот от греха подальше бросил её лемура и героически сбежал :) А Вштырик спокойненько забрала своё, сложила под присаду и пошла дальше дремать.

 

А у Пискли есть любимый бегемотик. Но Вштырик легко утаскивает из под клюва у Пискли и бегемотика, и вообще любую игрушку и ей за это ничего не бывает :)

 

http://video.mail.ru/bk/350zlove/804/975.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, такие они потешные :)
Посмотрела видео сипушат - они прямо как белые лесные духи-человечки из мульта "Принцесса Мононоке" :)

 

Все-таки две совы лучше чем одна сова! Это я всегда знала) А 5 сов еще лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, хочу выразить Вам восхищение! Мне кажется, это вообще уникальный опыт - ары и совы))) Мне всегда представлялось это чем-то несовместимым - попугаи и хищники. Но у Вас так здорово совместилось - просто чудо! И все красавцы, как на подбор!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Ник, а ведь все началось с чтения твоей темки про совешник :rofl:
Но мы тебе очень благодарны, это не передать словами :flowers1: Так и жили бы без сов, как дурынды :grin:

 


они прямо как белые лесные духи-человечки из мульта "Принцесса Мононоке"

981368[/snapback]


 

точно :))))

 

Radhi, спасибо! Да мы сами удивились, что они так влились в коллектив ар :) Думали, что подрастут и переселим их в другую комнату. А получилось вообще отлично :) Конечно они пока все же еще маленькие. Посмотрим, что будет дальше :) Надеюсь, из-за того, что они импринты, так и будет в дальнейшем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая песня всех совятников и видео которое до конца досмотреть может только совиный фанатик :)))

 

http://video.mail.ru/bk/350zlove/804/970.html

 

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, Ник, а ведь все началось с чтения твоей темки про совешник :rofl:
Но мы тебе очень благодарны, это не передать словами :flowers1: Так и жили бы без сов, как дурынды :grin:
точно :))))

 

+1 :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пискля меня выселить хочет :beee:
Подошла к нему чтобы сфотографировать. Села возле, а он как начнет пищать. Пищал-пищал. Даже в голову не пришло, что он на меня так реагирует. Всегда вроде пищит. А тут бац-взлетел и проехался когтями мне по голове. Позже повторил эту процедуру еще раз, чтобы я вообще не смела к нему подходить :)
Вчера есть отказывался, пока я не уснула.
Короче сов настаивает на принудительном переселении меня в другую комнату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и деловой Пискля. Я так поняла, что он мальчик.
А раньше он так не реагировал?

 

Да, меня можно считать совиным фанатом. Видеоролик я посмотрела, и не один. А если учесть, что они грузятся на моем компе крайне медленно, то тем более - фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, для ушастиков это характерно - выгонять со своей территории посторонних лиц. Многие это почувствовали на себе и много обсуждалось в совином разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что при всем наплевательском отношении к арам, Пискля вот так интересно среагировал на незнакомую ему птицу, зашедшую к нам в гости :)

 

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто-то видит моё видео? Ничего не понимаю... Почему не вставляется плеером ролик

986713[/snapback]



Исправила. Вы почему-то полную ссылку в тэги записали, а надо было только код
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Пискля дает!
Гибрид мехового шарика и гигантской бабочки получился + очень возмущенное "лицо".
А Вштырик так и осталась философски спокойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, спасибо большое )

 

Natal, да,она вообще пофигистка :) Пискля защитник,видимо :) Но чем его так белая милая птичка задевает,я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ночами у ушастых активируется режим "тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать". Салом в нашем случае выступает бОльшая часть вещей. Моя резинка для волос каждое утро любовно запрятана в новое место. Причем маниакальная тяга к резинке замечена у Вштырика . Мои внушения на тему, что на её перья резинку не надеть, не помогают :) Ну и спереть у попугаев все непривязанные игрушки - её обязательная программа.

 

Еще она любит послать часа в 3 ночи кому-нибудь смс с моего сотового с текстом: "Ашн!дылнжшер!!ловкн?", потому что её страшно радует, что сенсорный экран от её прыжков срабатывает и начинает переключаться, все мигает, так интересноооо... :) Поэтому с некоторого времени, все мои контакты предупреждены, что если ночью от меня приходит сообщение на марсианском языке, то не нужно вызывать мне психушку или испуганно перезванивать мне с вопросом:"Это что?" :) Народ знает уже- это не "что", а "кто" и ограничиваются утренним звонком с наилучшими пожеланиями сове и мне :)

 

После этого она развлекается с оставленными для нее смятыми бумажками и мячиками для кошек с бубенчиком внутри :) Потом она принимает ванну в своем тазике и сидит на телевизоре, приводя в порядок оперение, изредка переключая свое внимание на Писклю.

 

Пискля же в основном по-хозяйству: замочить в миске с водой мешочек с саше(наверное так ароматнее), разложить в правильные места пакетики заварки, убраться в мисках с кормом у ар, убрать мои "неаккуратно" разложенные на стуле футболку и брюки, сделать мне массаж головы, массаж ног и массаж рук(я уже умею не просыпаться при этом), припрятать на черный день остатки мышек, поскакать угрожающе на клетке лемура(чтоб не забывал, кого бояться) и, притомившись, сидит возле меня на колонке от компа, ожидая пробуждения. И все это для того, чтобы утром, стоит мне только открыть глаза, он начал мне пищать, как тяжело ему с нами-бездельниками жить :) Высказавщись, он улетает на присаду, где они с Вштыриком ждут вечера.

 

Немного ночных съемок. Игры с руками, головой и уборка коробки с заваркой "на место". Снимала в темноте, так что качества фото нет :)

 

f0d2e7381f90.jpg
8790fa40e221.jpg
9fdba0fa123f.jpg
3024999f2c28.jpg
114ff658e4e2.jpg
223efa87dbf8.jpg
6df3a7629eac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celica , прочитала с утра рассказ про ушастиков, позитива хватило аж на полдня :)
Особенно понравилось про смс-ки Вштырика и про хозяйственного Писклю.
Забавные ребята!

 

Как у Вштырика глаз?

 

PS. Что-то давно про тройку сипух не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Вштыриком мы разучили команду "принеси". Я кидаю ей любую игрушку и прошу принести. Вштырик радостно подлетает к брошенному предмету и держа его в одной лапе, скачет до меня на второй свободной, помогая себе крыльями :) И ждет, когда я снова брошу.

 

i-2450.jpg
i-2449.jpg
i-2451.jpg
i-2452.jpg

 

Пискля кушает возле меня, украшая мой ноут и планшет кишочками мышек :)

 

i-2443.jpg
i-2444.jpg
i-2445.jpg

 

Вштырик любит всякие технические штучки

 

i-2441.jpg

 

Пискля задумчивый

 

i-2446.jpg

 

и Пискля серьезный

 

i-2448.jpg

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, замечательные ребята.
Про команду "Принеси" нужно снимать видео - будет еще забавнее.

 

Как там ноутбук после "усовершенствований" Пискли - быстрее работать стал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на чай с плюшками заскакивал Павел и сделал несколько фоток моих ушастиков :)

 


Вштырик задумалась..
post-18122-1290907577_thumb.jpg

 

..вспомнила, где спрятала нычку
post-18122-1290907675_thumb.jpg

 

..заволновалась, что нычку могли найти "враги"
post-18122-1290907770_thumb.jpg

 


Пискля очень не одобрял направленный на него огромный объектив
post-18122-1290907808_thumb.jpg
post-18122-1290907895_thumb.jpg

 

..потом решил философски наплевать
post-18122-1290907948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изивните, что пишу тут, хотя не имею морального права писать, но они волшебные, никак не могу отделаться от мысли, купить дом и обзавестись совами по самое немогу :)

Изменено пользователем Impaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забежала сказать всем, кто еще интересуется нашей ушастой парочкой, что у ребяток все отлично, Пискляша меня по-прежнему недолюбливает, но жить ему это не мешает :) Закину пару сегодняшних фоток.
Прихожу в комнату, а эти двое решили "почувствовать себя попугаями". В комнате стоит вольер попугайский, Тошка сам гуляет на присаде, а в его вольере уселись Вштыр и Пискля, и строят из себя волнистых попугайчиков :)

post-27909-1294838773_thumb.jpg

post-27909-1294838790_thumb.jpg

post-27909-1294838815_thumb.jpg

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.