Перейти к содержанию

Что С Моим Волнистым?


Рекомендуемые сообщения

Мой 9-летний попугайчик практически не болел расстройством желудка, которое, как я знаю не так уж редко бывает у ВП. Сейчас он приболел, отказывается есть зерновой корм, стул его стал жидковатым и изменил цвет, стал тёмно-зелёным вместо зеленовато-бурого. Я испугалась того, что он не ест...сколько он сможет без еды-то? Дала ему слабый раствор марганцовки и кормила чуть ли не изо рта (иначе не ест) варёным геркулесом. По поведению он не кажется таким уж больным, может быть чуть скучнее, чем обычно. Но он не хочет есть....чего раньше не бывало. Я очень боюсь за него, он ведь уже в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arida, насколько я знаю, марганцовку давать нельзя. То, что попугай не ест, очень плохо. У них быстрый обмен веществ, и без еды долгое время они обходиться не могут. Конечно, самым оптимальным в таком случае, это как можно быстрее показать птичку врачу, пока он совсем не разболелся. Тем более, если он сейчас чуствует себя хорошо, то и лечение пройдёт более успешно.
Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arida,

 

Вы не поможете птичке, если будете давать раствор марганцовки. Этого делать категорически не следует.

 

Кормить изо рта также не стоит: микрофлора человеческой слюны подавляет птичью микрофлору и может содержать патогенные бактерии.

 

Напишите поподробнее, чем Вы его обычно кормите. Каково состояние клюва?

 

Если попугайчик совсем не ест, поите его насильно раствором глюкозы или просто сладким чаем (с мёдом или сахаром). Попробуйте покормить с ложечки или из шприца без иглы детским питанием (безмолочная каша, пюре из фруктов).

 

Обратитесь к врачу.

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики.
Helen T Кормлю обычно зерновым кормом Трилом или Витакрафтом. Из рук он ест и разные фрукты и сухарики-бараночки, но не много. Состояние клюва у него нормальное, как обычно...вообще всё в норме, и глазки, и роговица...никаких отклонений.
Вообще он у меня вольный, даже слишком, шастает по квартире, где хочет. Поэтому я и подумала, что может быть он чем-нибудь отравился, вот и дала марганцовку.
Я никогда не обращалась к орнитологу, не знаю даже ни одной такой клиники. Может подскажете...если это здесь разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не обращалась к орнитологу, не знаю даже ни одной такой клиники. Может подскажете...если это здесь разрешено.

84720[/snapback]


 

Здесь разрешено :grin: . Внимательно изучите сайт :acute: , здесь есть раздел http://mybirds.ru/org/vetclinics/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arida,

 

Не кормите птичку Trill'ом. Почитайте эту тему: TRILL

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим птахом вроде бы всё наладилось, стал опять есть и цвет кала нормализовался, да и по его поведению я вижу, что он как буд-то здоров. Но вот я заметила, что в его комочках кала иногда попадаются непереваренные зёрнышки проса. Что это может означать? Напоминаю, что птице 9 лет, неужто какие-то сбои в пищеварении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим птахом вроде бы всё наладилось, стал опять есть и цвет кала нормализовался, да и по его поведению я вижу, что он как буд-то здоров. Но вот я заметила, что в его комочках кала иногда попадаются непереваренные зёрнышки проса. Что это может означать? Напоминаю, что птице 9 лет, неужто какие-то сбои в пищеварении?

 


Вы даете птице песок?
Песок для волнистиков обязателен, т.к помогает измельчению и перетиранию зерен в желудке у птицы.
Тем более, что Ваш уже такои старенькии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим птахом вроде бы всё наладилось, стал опять есть и цвет кала нормализовался, да и по его поведению я вижу, что он как буд-то здоров. Но вот я заметила, что в его комочках кала иногда попадаются непереваренные зёрнышки проса. Что это может означать? Напоминаю, что птице 9 лет, неужто какие-то сбои в пищеварении?

85252[/snapback]


 

Непереваренные зёрнышки в помёте означают, что у Вашего попугайчика низкая ферментная активность пищеварительной системы или даже дисбактериоз. Птичке поможет курс пробиотиков (лактобифадол).

 

Посмотрите также эти темы: Пробиотики Для Попугаев

 

и

 

В помете непереваренное зерно

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.