Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я взял волнистика ему 2 месяца,вот в среду будет как неделя. Пару дней после преобретения он на одном месте сидел я брал в руку кармушку и кормил его и паил,потом он стал сам есть и пить я даже его один раз с ладошки покармил. Он у меня сидить в метре от монитора (просто больше некуда его садить), както раз я включил ему щебетание волнистиков он начал кричать и постоянно лезит в сторону монитора грызет клетку. Он у меня даже 3 раза вылетал из клетки садился на монитор грыз его, но всегда вазвращался в клетку самостоятелно пахавает попъет водички отдахнет немного даже постит и опять вылетал. Как вы думаете стоил ли его выпускать если он мечеца по клетке?. Как его нужно в моей ситуации приручать к пальчику, чтоб он садился и небоялся.

 

Спасиба за внимание, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy 05, добрый день!
Постарайтесь убрать клетку от монитора - птице там не место, ведь монитор испускает электро-магнитное излучение..
Вы привлекли его внимание к монитору, включив звуки его сородичей. Теперь, возможно, он думает, что там есть другие попугаи и, естественно, хочет к ним присоединиться.
Покажите фото клетки, возможно, ему в ней не комфортно.
Птичку стоит подержать некоторое время (неделю-две) в клетке, чтобы она привыкла к Вам и к обстановке. Если птиц уже кушает из рук, думаю, проблем с приручением у Вас не будет вообще.
И почитайте этот раздел, надеюсь, содержащаяся там информация будет Вам полезна.
Школа молодого бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anatoliy 05, добрый день!
Постарайтесь убрать клетку от монитора - птице там не место, ведь монитор испускает электро-магнитное излучение..
Вы привлекли его внимание к монитору, включив звуки его сородичей. Теперь, возможно, он думает, что там есть другие попугаи и, естественно, хочет к ним присоединиться.
Покажите фото клетки, возможно, ему в ней не комфортно.
Птичку стоит подержать некоторое время (неделю-две) в клетке, чтобы она привыкла к Вам и к обстановке. Если птиц уже кушает из рук, думаю, проблем с приручением у Вас не будет вообще.
И почитайте этот раздел, надеюсь, содержащаяся там информация будет Вам полезна.
Школа молодого бойца

 

клетка вроде нормальная, я недумаю что в ней не комфортно, а на счет перемещения просто некуда в комнате его поставить

post-31447-1287491925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сепия - это панцирь каракатицы. Овальный камешек. Вот такой:

 

post-29607-1287492680_thumb.jpg


спс за объяснения и за изображения терь буду знать

 

а подскажите плиз какую клетку приобретать деревянную или железную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку лучше всего покупать железную, неоцинкованную. Деревянную птица может просто сгрызть, проделать где-нибудь в уголке дырочку и выбраться на свободу.
http://www.mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку лучше всего покупать железную, неоцинкованную. Деревянную птица может просто сгрызть, проделать где-нибудь в уголке дырочку и выбраться на свободу.
http://www.mybirds.ru/base/kletka.php

спс вам большое, на счет клетки все понятно длина 70 ширина 40 высота 50 см, и чтоб прутья были горизонтально а ни вертикально шоб он мог лазить по ней

 

и еще вопрос по поводу рядом с монитором: я накрыл ту сторону где монитор и он сразу успакоился а то грызет и грызет прутья и гацал
вот примерно так можно или нет

post-31447-1287499162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, излучение не делось никуда и ткань ему не помеха. А вот то, что птицу он явно беспокоил, а теперь источник беспокойства исчез - это хорошо. Только смотрите, чтобы света птичке хватало на протяжении всего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, излучение не делось никуда и ткань ему не помеха. А вот то, что птицу он явно беспокоил, а теперь источник беспокойства исчез - это хорошо. Только смотрите, чтобы света птичке хватало на протяжении всего дня.

а чем излучение плохо для папугайчика и на сколько это серьезно,как монитор на него влияет? а то я уже начал волноваться за моего любимчика.
два дня он на монитор не реагировал, а когда я включил щебетание папугайчиков и он начал реагировать на монитор

 


Уберите зерновую палочку, птицы очень часто ими травятся.

когда я пакупал папугайчика мне продовец сказал обязательно палочка нужна эта.
Спс за предупреждение я тоже так думал, убрать или нет. Я гдето читал что нельзя им довать эти палочки а то там содержит клей какойто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас убирал эту палочку и он шугается от моей руки, хотя он в субботу у меня ел с ладошки корм.
когда мне начинать приручать моего Кешку к пальчику и как нужно начинать его приручать.
Очень буду презнателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала добейтесь, что бы он совершенно спокойно ел корм с руки и не шугался ее. Потом начинайте потихоньку отодвигать руку от жердочки, что бы получить лакомство, птица вынуждена будет поставить лапку на ладонь. Вот так постепенно попугайчик будет запрыгивать на руку еще издалека. С ним можно поиграть. Новую игрушку положить рядом с клеткой, когда птица заинтересуется, пододвинуть новый объект поближе. Внимательно наблюдая за реакцией птицы, засунуть руку в клетку с игрушкой на ладони, поднести к жердочке или рядом с нею. Только не под самый нос птице - она сама придет, когда взвесит все "за" и "против" насчет того, стоит ли подходить к руке. Попыток много, времени может занять не мало, но в конце концов Вы добьетесь желаемого результата. Не стоит форсировать события.
Так же можно поставить палец около жердочки, держа в другой руке кусочек яблока, например. Пернатое, что бы достать кусок, заберется на палец. Вскоре птица будет быстро запрыгивать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда папугайчик сидит на месте и при этом крыльями махает-это он радуется или что-то другое обозначает. Как вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy 05, это он крылышки разминает и показывает, что ему летать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anatoliy 05, это он крылышки разминает и показывает, что ему летать хочется...

так можно мне выпускать моего любимчика или нет, он у меня уже как неделю, я вот щас его учю шоб он на пальчик ко мне садился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,извините,а понимаю,что у нас не школа- а можно вас попросить чуть пограмотнее писать... а то сложно читать бывает.

 

По поводу клетки и расположения прутьев.Из личного опыта- хотя бы одна стенка д.б. с вертикальными прутками.Потому что большинство поилок именно под вертикальные прутья "заточены",а те,что порд горизонтальные- или ломаются на раз,или очень дороги (итальянские с замком).

 

Давайте птицуну пить подкисленную воду.На 1 литр отстоянной или бутилированной воды- 2 ч.л. грейпфрутового сока.Сделайте бутыль-и в холодильник,а оттуда уже наливать. В кислой среде бактерии,которые вокруг нас присутствую всегда,плохо размножаются, так же кислая среда тормозит развитие грибков и простейших.У вас малыш совсем,а детки подвержены инфекциям больше,чем взрослые.

 

По поводу лакомых палочек.
Большинство из производителей делают их на медовом клее.При нарушении условий хранения (например в тепле и влаге) на сладкой среде очень бурно идет рост пат.флоры,особенно грибков.А отравление афлотоксинами для птиц смертельно. Одна палочка м.б. хорошей,другая,третья... а на четвертой споткнетесь.

 

Приручать птицуна лучше всего вечером,вокруг полумрак, свет лампы падает только на вас и ваши руки.Птицы боятся темноты.И тянутся к свету.Вы должны быть источником спокойствия и предсказуемости.У вас рядом с руками должны быть притягательные вещи (будете смеятся,но это гвозди,гаечки,шарики,круглые колокольчики-бубенчики,шуршащие бумажки и трубочки картонные от туалетной бумаги :) ).Вы просто откройте клетку (кстати,пристройте прямо у входа в клетку внешнюю палочку-присаду,чтобы птах мог уверенно находить вход и с удобством заходить/выходить).Высыпьет все сокровища на стол,подальше от вас и поближе к клетке,и покатайте их пальцами.И говорите всегда одну и ту же фразу,совершая одни и те же действия. Чтобы у малыша образовался условный рефлекс. Насильно его вы любить себя не заставитею.А вот использовать вечное попугайское любопытсво,непоседливость,игривость-надо.Если после выхода птиц погулял,а назад никак не идет- оставьте его в покое в полумраке,долждитесь его засыпания,погасите свет и быстро и аккуратно снимите его,говоря опять же что-то одно - и в клетку.По пересаживании в клетку опять включите свет и похвалите его.Можно положить в кормушку семечко (1-2,не больше).Что бы он знал,что только за возврат в дом он будет получать вкусное... ну и так далее.

 

Поэтому предлагайте малышу другие лакомства- веточки с листьями и почками (ополоснутые в кислой воде), колоски созревших или полусозревших злаков (внимательно осмотренный и ополоснутых опять же), мытый салат,перцы сладкие и острые (очень попугайский народ жгучие перцы уважают),облепиху прямо ветками с листиками и ягодками, морковку (мытую и со снятой шкуркой),свеклу (сырая,мытая,без шкурки),яблоко... ну и далее везде.Единственно что не надо попикам давать (из ягод нашей полосы)-калину,бузину,черемуху.Про чисто ядовитые я есс-но не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите еще одно а апельсины можно давать

Я своим даю, и апельсины,и мандарины (мандарины-только рыночные,кисло-сладкие).А некоторые еще грейпфрут едят,красный.Это вообще идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своим даю, и апельсины,и мандарины (мандарины-только рыночные,кисло-сладкие).А некоторые еще грейпфрут едят,красный.Это вообще идеально.

спс за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята прикиньте у меня папугай начал разговаривать неделю назад, в клетке он на пальчик неидет (но я продолжаю приручать) а вот он когда вылетает у меня с домика садится на клетку или на манитор я пальчик на растоянии подношу и он прыгает на него, на голову садиться но тутже улетает но я так думаю это временно, овес палюбил вообще жуть как особенно я когда чищю ему он лапку на палец ставит или же содиться на палец и помогает мне чистить овес или вырывает его. И еще ему понравилась клавиатура и мышка, мышку грызет на нее садиться, а вот на клавиатуре вообще жесть-когда я играю в игры он ко мне под ладошку забирается и ощющение такое что перебирает или целует вообщем то приятно (скину фотки покажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожайлуста! а можно вешать зеркало в клетку после того как он начал разговаривать. спасибо.
жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy 05, птицы по разному реагируют на зеркало. Одни замыкаются на своем отражении и "тупеют", другие не обращают на него внимания. Так что надо следить за поведением попугая - если обнаружится "плохое" поведение - игрушку убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anatoliy 05, птицы по разному реагируют на зеркало. Одни замыкаются на своем отражении и "тупеют", другие не обращают на него внимания. Так что надо следить за поведением попугая - если обнаружится "плохое" поведение - игрушку убрать.

у меня круглое зеркальце а внизу подвешан калокольчик, вот даже взять из примера ложу зеркало возле клетки он вылетает и сразу к зеркалу и с ним общается какой кеша хароший и т.д., а когда вешаю в клетку он и так и сяк с ним и подлезает под него,но на мой взгляд он вроде бы пытается снять его с зажима. Короче говоря он с ним активно играется
вопрос: в моем случае, если подвесить зеркало в клетку он не перестанет разговаривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать он, может, и не перестанет, а вот зациклиться на зеркале - запросто. И заглядывает он за него не просто так и не для того, чтобы снять - он ищет "продолжение" того попугая, которого видит в зеркале. Подумайте, важно ли Вам психическое здоровье Вашей птицы.
если не хотите заводить ему пару ;) разнообразьте максимально его жизнь - побольше общения с Вами, игрушек-развлекушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо, у меня к вам еще один вопрос имеется подскажите , я пакупаю корм на развес, в чем его хранить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить-то можно и в бумажных пакетах, и в стекле...
Но нежелательно покупать развесной корм...
А Вы уверены, что корм развесной качественный7...
Хотя далеко не факт, что и хорошо упакованный корм не может быть просто дрянью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темке обсуждалось излучение от монитора. Вообще-то от ЖК монитора излучение слабое, такого же порядка, как от проводки в стене. Другое дело, что попугая может беспокоить яркий свет от монитора, мелькающие картинки.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале темке обсуждалось излучение от монитора. Вообще-то от ЖК монитора излучение слабое, такого же порядка, как от проводки в стене. Другое дело, что попугая может беспокоить яркий свет от монитора, мелькающие картинки.

спасибо, я очень рад что вы мне сказали такую новость, у меня папугай уже привык к монитору, на него садиться, да и клавиатура в ход у него пошла-(понравилась),клавиши пытается вытащить.

 


Хранить-то можно и в бумажных пакетах, и в стекле...
Но нежелательно покупать развесной корм...
А Вы уверены, что корм развесной качественный7...
Хотя далеко не факт, что и хорошо упакованный корм не может быть просто дрянью...

корм хороший, особенно он овес молотит по полной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посоветовали прорастить овес и давать зеленые листики, я так и делаю но незнаю скока нужно давать в день, и подскажите, для чего он волнистикам?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему папугаю пошол 5-ый месяц, у него началась линька и он начал гулять,не рано для него?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy 05
Ростки пророщенного овса не опасны для попугаев. Если они ему понравятся-не ограничивайте его в этом. Вот олько очень нежелательно, чтобы он ковырялся в земле. И не надо поливать землю ниикакими химикатами-отравите птицу...
Линька-нормальное явление... В эт время можно давать Цамакс для укрепления пера...
А до сего времени, т.е. до 5 месяцев, птиц у Вас в клетке сидел?... Это, прямо скажем, Вы зря делали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anatoliy 05
Ростки пророщенного овса не опасны для попугаев. Если они ему понравятся-не ограничивайте его в этом. Вот олько очень нежелательно, чтобы он ковырялся в земле. И не надо поливать землю ниикакими химикатами-отравите птицу...
Линька-нормальное явление... В эт время можно давать Цамакс для укрепления пера...
А до сего времени, т.е. до 5 месяцев, птиц у Вас в клетке сидел?... Это, прямо скажем, Вы зря делали... :(

вы меня не правильно поняли! папугайчик мой стал ручным,он летает каждый день сколько ему захочется и овес я проращиваю в банке с водой и опилками. Я ждал ответа, почему он так рано начал гулять, ему тока начался недавно пятый месяц. а для пяти месячного папугая гулять еще рано, и рано ему девочку брать, это на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно... :) Короче, как многие волнухи, он стал чесать попку обо что-то?... :)
Ну, что поделать...Такой вот у Вас "мачо"...Они быстро созревают... :) А некоторые-очень быстро. Где-то мне попадалось, что к полугоду они могут иметь потомство...Но это не значит, что в таком возрасте им надо создавать условия для размножения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил попугаю большую клетку, но незнаю на какую высоту нужно устанавливать качельку между жердочками. Т.к, когда спрыгивает на жердочку, он бъётся об качельку и возмущается. Но покаместь качелька самодельная, и пробудет еще недельку. Подскажите пожайлуста.
если нужны скины вы скажите я выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне нужен совет от вас, я слышал что можно устанавливать жердочки из вишневых веток и сами веточки давать грызть папугаю, но на ветках есть почки. Если да то как проденфицировать ветки.
Кто нибудь дайте информацию как можно побольше.
Спасибо за внимание. С уважением, ваш пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть почки - это же здорово! Пусть грызет на здоровье.
Перед "употреблением" веточки нужно замочить на пару часов в подкисленной воде (1 ст. ложка уксуса на литр воды), потом тщательно вымыть щеткой с моющим средством и напоследок обдать пару раз крутым кипятком. Подсушить - и давать птичке или делать и устанавливать жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть почки - это же здорово! Пусть грызет на здоровье.
Перед "употреблением" веточки нужно замочить на пару часов в подкисленной воде (1 ст. ложка уксуса на литр воды), потом тщательно вымыть щеткой с моющим средством и напоследок обдать пару раз крутым кипятком. Подсушить - и давать птичке или делать и устанавливать жердочки.

а если вместо уксуса лимонной кислотой замочить, а каким моющим средством и вообще нужно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос возник, после того как попьет воду он какает как обычно но тока с водичкой чюток, но бывает что нормально( какбы поносит чтоли). воду даю с крана но отфильтрованную.
посоветуйте что нибудь кто чем сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть почки - это же здорово! Пусть грызет на здоровье.
Перед "употреблением" веточки нужно замочить на пару часов в подкисленной воде (1 ст. ложка уксуса на литр воды), потом тщательно вымыть щеткой с моющим средством и напоследок обдать пару раз крутым кипятком. Подсушить - и давать птичке или делать и устанавливать жердочки.

круто :) . Палки для жёрдочек я просто хорошенько обливаю кипятком. А вот почки от кипятка сварятся - тут уже подкислённая вода или марганцовка, а потом - тщательно промыть водой, чтобы птичка не глотнула марганцовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.