Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ :friends: , подскажите пожалуйста что делать если у моего попуги не растут перья на шее :cry: ? сам себе он их не выдирает. может быть, есть какие нибудь препараты для улучшения роста перьев?? обычные витамины для птиц не помогают. У него уже целый месячц голая шея :wacko: . В ветклинике сказали что когда линька будет может отрастут. но мне кажется, что это ненормально что ни одного перышка впереди шеи нету (короче зоб лысый)!!!! HELP! :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, здравствуйте!

 

Укажите, пожалуйста, вид и пол попугая. Давно ли он у Вас?

 

Какие из "обычных" витаминных комплексов Вы применяли?

 

Когда была линька?

 

Распишите подробно рацион птицы.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка белой кареллы/ по словам продавца ей 3 месяца. Давала обычные таблеточки -витаминки для птиц (выбросила коробочку). Она у меня живет 1, 5 месяца и линьки еще не было.
Птиц не ест ничего кроме проса и овса. хотя и морковочка и яблочко и бананчик всегда
есть. Иногда кушает яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,

 

Придётся потрудиться, приучая птичку к более разнообразному рациону.

 

Главное, что следует уяснить:
1.Большинство обменных нарушений и связанных с ними проблем с оперением у птиц - от несбалансированного рациона.
2. Помочь птице можете только Вы.

 

Необходимы овощи: морковь, брокколи (лучше предварительно ошпарить), сладкий перец, кабачок, тыква.

 

Побольше зелени: ботва моркови, свёклы, листовая горчица, портулак, лист одуванчика, проростки овса и пшеницы.

 

Свежий веточный корм: ветки малины, смородины, боярышника, лиственницы.

 

Яйцо (если возраст соответствует действительности) - 1-2 раза в неделю (предпочтительнее перепелиное, варёное, со скорлупой).

 

Рекомендую посетить наш форум "Кормление".

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Myhomorochka,

 

Придётся потрудиться, приучая птичку к более разнообразному рациону.

 

Главное, что следует уяснить:
1.Большинство обменных нарушений и связанных с ними проблем с оперением у птиц - от несбалансированного рациона.
2. Помочь птице можете только Вы.

 

Необходимы овощи: морковь, брокколи (лучше предварительно ошпарить), сладкий перец, кабачок, тыква.

 

Побольше зелени: ботва моркови, свёклы, листовая горчица, портулак, лист одуванчика, проростки овса и пшеницы.

 

Свежий веточный корм: ветки малины, смородины, боярышника, лиственницы.

 

Яйцо (если возраст соответствует действительности) - 1-2 раза в неделю (предпочтительнее перепелиное, варёное, со скорлупой).

 

Рекомендую посетить наш форум "Кормление".

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 


здравствуйте, вы писали рацион для корелика, а у меня такая проблема у канареечки...посмотрите пожалуйста мою тему и подскажите с рационом как быть ну и может еще что-то....пожалуйста :cray:

 

моя тема - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57222

 

:sp: ваш ЛЯ переполнен, пишу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.