Masane Опубликовано 26 мая, 2012 Автор #451 Опубликовано 26 мая, 2012 (изменено) Забрала результаты бакпосева: - псевдомонады, примечание - обнаружены плесеневые грибы. Всё начинаю паниковать((((( Изменено 26 мая, 2012 пользователем Masane
denis romanov Опубликовано 26 мая, 2012 #452 Опубликовано 26 мая, 2012 Masane, а врач какой-нибудь есть при клинике или лаборатории? Чтобы вел лечение, а все его дейсвтия можно было бы проверять на форуме...
Masane Опубликовано 26 мая, 2012 Автор #453 Опубликовано 26 мая, 2012 Да, врач есть. Сама лаборатория при вет. госпитале ветеринарного института. Но он принимает по вторникам и четвергам. Созванивалась с ним сказал прийти со всеми бумажками к нему.
denis romanov Опубликовано 26 мая, 2012 #454 Опубликовано 26 мая, 2012 Держите нас в курсе! Держим за вас кулачки!
Masane Опубликовано 26 мая, 2012 Автор #456 Опубликовано 26 мая, 2012 Так. Удалось "поймать" кучку. А то он все мимо да мимо поддона каки свои пускал. Это вечерняя порция. В обед была лужа с червячками. Сейчас ПтЫц веселиться и поет "Алло" во всю. Уже радует.
Masane Опубликовано 27 мая, 2012 Автор #457 Опубликовано 27 мая, 2012 (изменено) И так продолжаю. Нам сделали c бакпосевом анализ на чувствительность к антибиотикам:азитромицин,амоксицилин,линкомицин, метранидазол, нитокс, импинем, карбециллин,рокситромицин, рифампицин, тетрациклин, цифазолин "- "кларофан, кобактан,цефтриаксон +ампиокс,нетилмицин++офлоксан,пефлоксацин,цефатаксим, энрофлоксацин ++++ Несмотря на мою первую радость, по поводу съеденной гранулы, ПУнчас меня расстроил(( Наотрез отказался не то что есть, но и пробовать их. НО!!! тут я вспомнила как другие форумчане добавляли в кашу их. Вчера размолов и замочив несколько гранули смешав с небольшим количеством корма для волнситых Фиори ( ну нравится ему этот корм) предложила с ложки Его Серейшеству. Сначала не хотел есть, но увидев просо попробовал и слопал всю ложку. Потом веселился как маленький))Сегодня с утра повторила эксперимент, получилось около 2.5 ложек каши. Сначала ел с ложки, но рука у меня устала и выложила в миску. Похоже решился вопрос как давать лекарства. Вот результат. Видео не хотело вставляться)) Изменено 27 мая, 2012 пользователем Masane
Некта Опубликовано 27 мая, 2012 #458 Опубликовано 27 мая, 2012 Лена, гранулы куда приятней сначала размолоть на кофемолке, потом заливать горячей водой, чем целиком замачивать и разминать.
Masane Опубликовано 27 мая, 2012 Автор #459 Опубликовано 27 мая, 2012 ))) Я только сегодня это поняла Илон)))
denis romanov Опубликовано 27 мая, 2012 #460 Опубликовано 27 мая, 2012 Masane, Лена, а к маслу как Пунчас отнесся? Вы гранулы все равно сухие положите в зоне видимости, или в кормушку, птиц рано или поздно все равно заинтересуется ими.
Masane Опубликовано 27 мая, 2012 Автор #461 Опубликовано 27 мая, 2012 Денис, обязательно так и сделаю. К маслу пока ни как. Я ему больше не давала в чистом виде, но добавила в кашку. У меня с этими анализами голова не работает совсем. Пока в ветеринарку не съезжу не успокоюсь, а будет это только во вторник... Но одно заметила сразу. Кашку поел вчера вечером и сегодня несколько раз в течении дня. Во- первых частота испражнений стала намноооого меньше. Я даже подумала, что у меня галлюцинации))) и во-вторых каки в вечерней порции гораздо лучше выглядят, чем на вчерашних фото.
Лана-Грин Опубликовано 27 мая, 2012 #462 Опубликовано 27 мая, 2012 (изменено) Вы гранулы все равно сухие положите в зоне видимости, или в кормушку, птиц рано или поздно все равно заинтересуется ими.1325319[/snapback] Добавлю. Я когда дроблю оставляю фракции разной величины и кладу пару целых гранул. Правда, я не замачиваю, сыплю и в кашу и в зерносмесь.Удачи вам в лечении, переживаю за Пунчаса. Изменено 27 мая, 2012 пользователем Лана-Грин
Masane Опубликовано 29 мая, 2012 Автор #463 Опубликовано 29 мая, 2012 Съездила на консультацию. Врач назначил карсил, линекс, мезинфорте, тербинофин в течении недели. От масла на ложке ПУнчас убегает))) Может его настораживает яркий цвет масла? Но с удовольствием ест в каше. Вот не думала, что ПУнчас может ТАК есть, прямо за уши не оттащищь от каши. Не успела прийти с работы, так он уже курлыкает и попискивает выпрашивая вкусняшку. Так что теперь у нас меню такое: утро- кашка с соком+лекарства, день - зерно и фрукты, вечер - кашка с соком+ лекарствами. Какульки перестали противно вонять и приобрели консистенцию густого пюре. Намного лучше выглядят, это факт. Думаю, что связано с кормом и лекарствами. Как причину я грешу на орехи, выкинула все.А врач наш, не слышал о гранулированном корме Хариссон. Удивился и усомнился. Выслушав мой рассказ, обещался узнать более подробно)) Сказал наблюдать и сдать анализы на простейших через 10 дн.
chekanova Опубликовано 29 мая, 2012 #464 Опубликовано 29 мая, 2012 Ну, супер! Пусть Пунчас поправляется. Только интересно, какой фифект от карсила за 10 дней?
denis romanov Опубликовано 30 мая, 2012 #465 Опубликовано 30 мая, 2012 Masane, А врач наш, не слышал о гранулированном корме Хариссон. Удивился и усомнился. Выслушав мой рассказ, обещался узнать более подробно) ну если врач хорошо знает английский, тогда он узнает более подробно, если нет, увы, информация о гранулах только на нашем сайте и форуме. А ему скоре всего нужно почитать книги написанные доктором Харрисоном (он сам ветеринар) в оригинале. От масла на ложке ПУнчас убегает))) Может его настораживает яркий цвет масла? Или ложечка настораживает... попробуйте поменять ложку...на более знакомый Пунчасу предмет. Выздоравливайте!
Masane Опубликовано 30 мая, 2012 Автор #466 Опубликовано 30 мая, 2012 Наташа карсил нам надолго назначили), это все остально пока на неделю. Денис, так я ему с его любимой ложки давала, алюминевой. Любит он ее.
Masane Опубликовано 10 июня, 2012 Автор #467 Опубликовано 10 июня, 2012 Лечение пока результатов не дает. Первые три дня помет явно стал лучше, но потом вернулся к прежнему состоянию((
chekanova Опубликовано 11 июня, 2012 #468 Опубликовано 11 июня, 2012 Лен, из лекарств остался только карсил? Он уж точно сильно не повлияет. То есть фактически лечение результата не дало?
Masane Опубликовано 11 июня, 2012 Автор #469 Опубликовано 11 июня, 2012 Да. Наташ, остался еще мезинфорте, линекс, ветом, ну и карсил. Врач на эймерии грешит, а Тимерин по телефону сказал подавать еще 3 дня дифлюкан ( 1/10 капсулы в 50 мг).
chekanova Опубликовано 11 июня, 2012 #470 Опубликовано 11 июня, 2012 Тимерин по телефону сказал подавать еще 3 дня дифлюкан1334930[/snapback] У Тимерина-опыт!
Masane Опубликовано 12 июня, 2012 Автор #471 Опубликовано 12 июня, 2012 У меня похоже только на него и надежда.
Masane Опубликовано 16 июня, 2012 Автор #472 Опубликовано 16 июня, 2012 Жара стоит ужасная. в эту субботу было до 40. Кексами себя чувствуют все и люди и птицы. Даже ПУнчас сегодня плохо ел. Стараюсь по чаще купать. Гранулы в сухом виде есть отказывается, только кашкой. Но мне так и лучше, лекарства легче давать. Кашку эту даже мелкие трескают. Лечение пока не дает результатов. Перешли вчера вечером на метрогил. Утром птЫц с верхней ветки сиранул так, что на пол метра все отлетело. червячки зеленые, сформированные но воды много. Хотя вчера съел немного яблока. Потом в течении дня помет был нормальной кучкой, пюреобразные червячки. ТТТ...И кажется даже не пах, по крайне мере не вонял как вчера. "Кажется" потому что я уже ужас какая мнительная стала из-за переживаний. Ну вот как то так у нас обстоят дела.
chekanova Опубликовано 16 июня, 2012 #473 Опубликовано 16 июня, 2012 Лечение пока не дает результатов. Перешли вчера вечером на метрогил. 1338173[/snapback] Лен, будем надеяться на опыт Тимерина. На самом деле сейчас при лечении Евра, столкнулись с настолько разными взглядами на лечение нескольких специалистов, что пазл в голове складывается с трудом. Получив настоятельные рекомендации от одного мной уважаемого вета, я ломанула и назаказала дорогущего препарата, как другой специалист ,мне говорят -Нет! его категорически нельзя, надо другой. Мне уже в какой то момент, хотелось плюнуть и лечить тем, что есть а аптеках города. ХА-ХА-ХА! НО сегодня, после рентгена мы заехали еще к одному рижскому вету, просто не ветеринару, а фанату своего дела, который все мое желание лечить местным препаратом, разбил в дребезги. Их просто нет в Латвии! Ни каких.
Masane Опубликовано 17 июня, 2012 Автор #474 Опубликовано 17 июня, 2012 Наташ, я тоже чуть не купила такой препарат, если бы нашла. На параллельном форуме посоветовали синегнойный бактериофаг. Мало того что его нет ни где, но и если судить по аналогичным препаратам стоит приблизительно 2 тыщ рубликов. Я не сколько не жалуюсь на расходы (ориентировочную цену вопроса знала еще до возможности завести пернатого друга), просто как то не совсем вовремя случилось все это. Как всегда в принципе. Грядет дочкино День рождение))
chekanova Опубликовано 17 июня, 2012 #475 Опубликовано 17 июня, 2012 Мы вот с Илончиком решили, что сами такой хороший препарат выпьем, раз Еврею не пригодится. Лишь бы все остальное заказанное пошло на здоровье.
chekanova Опубликовано 22 июня, 2012 #476 Опубликовано 22 июня, 2012 Лен, как у Пунчаса дела? Изменения хоть какие то в лучшую сторону есть?
Masane Опубликовано 23 июня, 2012 Автор #477 Опубликовано 23 июня, 2012 Рада сообщить что у нас они есть. не писала, потому что боялась сглазить) в комнате появился свежий воздух))) Каки тоже стали нормальными. Видели бы вы меня со стороны, ежедневно и по несколько раз стоящую на коленях перед клеткой и нюхающую каки на палочки))))) Родные прикалывались и крутили, да и сейчас крутят пальцем у виска)) глядя на то как я кормлю Его Серейшество с ложки. Тимерин сказал через неделю отзвониться и вообще звонить по возникающим вопросам. Гранулы пока не хотим есть в натуральном виде, только кашка.
Masane Опубликовано 23 июня, 2012 Автор #479 Опубликовано 23 июня, 2012 Наташа, а я как рада. )) Уж очень близко я принимаю к сердцу его болячки. Морально, это было так, как будто бы я сама болела "дисбактериозом", а не мой Гордый ОрОл). Ну такая вот я, загадочная))
denis romanov Опубликовано 26 июня, 2012 #480 Опубликовано 26 июня, 2012 Уж очень близко я принимаю к сердцу его болячки. Морально, это было так, как будто бы я сама болела "дисбактериозом", а не мой Гордый ОрОл). Ну такая вот я, загадочная)) Именно так и нужно! Все мы тут такие! Поздравляю с выздоровлением!
Masane Опубликовано 29 июня, 2012 Автор #481 Опубликовано 29 июня, 2012 Вот и прошла испытательная неделя. Помет хороший, не пахнет. В общем все хорошо))
chekanova Опубликовано 29 июня, 2012 #482 Опубликовано 29 июня, 2012 Лен, ты герой! Пунчасу здоровья!
Masane Опубликовано 30 июня, 2012 Автор #484 Опубликовано 30 июня, 2012 Его Серейшество сегодня слопало аж 10 гранул всухомятку!!!!!!!! И это при наличии зернового корма. Сделали повторный заказ корма.
Masane Опубликовано 2 июля, 2012 Автор #485 Опубликовано 2 июля, 2012 ПУнчас, после того как распробовал гранулки, стал шалить) Выражается это в том, что после опустошения миски он начинает греметь и таскать миску по верху клетки. А так же подтаскивает ее к краю и опять гремит. Я так понимаю, что он требует еще) Раньше за ним подобных проказ не наблюдала)
Masane Опубликовано 8 июля, 2012 Автор #486 Опубликовано 8 июля, 2012 (изменено) А мы с ПУнчасом ждем наши кормовые гранулки)). Вот не думала, что только через месяц распробует, когда закончатся. Весьма неохотно ест корм для крупных попугаев, больше корм для мелких уважает. Но и с тем бастует. Еще у него снова выпала пара маховых перьев. Коту- игрушке совсем оторвал хвост)) Зверь, а не птЫц. Сейчас учим где на игрушечной собаке ухи и хвост. Попробовали помидор и огурец дачные, естественно у ПУнчаса они восторга не вызвали. Зато мелкие довольны. Изменено 8 июля, 2012 пользователем Masane
chekanova Опубликовано 9 июля, 2012 #487 Опубликовано 9 июля, 2012 Мож и требует. Хотя у меня Семка обожает просто погреметь миской. Для начала её очень интересно снять с крепежа, дальше самый кайф, затаскиваем мисочку на самую верхнюю жердь, ну или как получится. И! Кидаем на решетку. Боже, какой балдешь. Она с таким грохотом приземляется. Что Сёмкиному восторгу нет предела . И так пока не надоест. Обычно при этой игре вскакивает с постельки муж, отбирает у птички миску, а дальше следует "звонок другу", то есть мне, - На, кой ........пи-пи-пи! Ты оставила ему "эту" миску. Эта миска- это у нас миска для грызунов. Стандартные- железные, он славте Госпадя вытащить не может, хотя и надежды не теряет. Вот там бы было развлечение так развлечение.
Masane Опубликовано 12 июля, 2012 Автор #488 Опубликовано 12 июля, 2012 (изменено) Его Серейшество устроил настоящий террор. Не знаю с чем это связано с кормом или чем то другим, но орет уже целую неделю. Вопит как чертик в перьях. Хотя сегодня уже потише Все хотела показать как ПУнчас курлыкает. Сама снять не смогла, но нашла ролик где птиц Григорий издает нужные звуки. Крылья конечно так не держим, но курлыкаем точно так. Изменено 12 июля, 2012 пользователем Masane
Irisha Опубликовано 12 июля, 2012 #489 Опубликовано 12 июля, 2012 Кряхтением Пуня проявляет половое поведение. Орет, скорее всего, тоже в связи с этим. Гнездовой сезон у него. Регулируйте рацион и световой день.
Masane Опубликовано 20 июля, 2012 Автор #490 Опубликовано 20 июля, 2012 Его Серейшество продолжает проказничать. Вчера захожу в комнату, а он по столу разгуливает и семки ищет))) Первый раз без нас такой храбрый. С пометом у нас все хорошо ТТТ
Masane Опубликовано 24 июля, 2012 Автор #491 Опубликовано 24 июля, 2012 Наш папа расщедрился и подарил дочурке фотик. Вчера она весь вечер щелкакла все и вся в квартире))) Теперь фоток ПУнчаса будет побольше. Вчера наконец то получила посылку от Дениса. За что ему спасибо. ПУнчас не забыл, что такое гранулки и тут же скушал несколько штук. Правда пришло простоять на почте 1.5 часа)
Некта Опубликовано 29 июля, 2012 #493 Опубликовано 29 июля, 2012 Masane, Лена! обожаю фото балованных, заинтересованных нашей жизнью эксдикаиков!
Masane Опубликовано 3 августа, 2012 Автор #494 Опубликовано 3 августа, 2012 (изменено) Рада что понравилась наша фотосессия. Думаю что я наконец то нашла идеальное расположение клетки. Чтобы было удобно и ПУнчасу и мне. Так он хоть к нам спускаться начал. Камеру чуть не съел. Орешки своровал, семечки утащил и т.д. И вот что сотворил проказникПосмотрела недавно фильм про попугая "Свободу попугаю" В главной роли попугай Полли, вид я не узнала. Еще раз задумалась о нашей человеческой натуре, о птицах и зачем мы их держим. В конце плакала от радости) Конечно там попугай очелеовечен очень сильно, но все же фильм хороший. Изменено 3 августа, 2012 пользователем Masane
Некта Опубликовано 3 августа, 2012 #495 Опубликовано 3 августа, 2012 И вот что сотворил проказник1368775[/snapback] Дизайнерская работа. Кружевная обработка! Не цените Вы попугайского искусства...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти