Перейти к содержанию

у моей корелки


КомНата

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать,что моя девочка дёргает крылом,вскрикивает и оттопыривает крыло левое.
наблюдала,наблюдала и повезла к орнитологу.
Раньше,со старшим Малышом,ездили в Красногорск в Кобру,я была довольна,мне нравилось и отношение и профессионализм. Но до Красногорска нам далеко ехать,мы в Отрадном. и решили попробовать где-то неподалеку съездить,я обзвонила клиники,орнитолог был в одной. мы поехали. Я не знаю,может и ошибаюсь,но я немного в нем засомневалась.Попугай мой у него из рук улетела,его напарница первый раз такую расцветку видит(лютино у меня),они не знали,что кареллы кусаются и т.п. в общем сделал ей укол и сказал,что у неё нарушение кровоснабжения. Прописал дрожжи для птиц + какой-то Цамакг или Цамаш, Цамам
не пойму.
Еще Лечение назначил Новокаин 0,5% 0,2мл + дексометазан 0,1мл. Колоть под крыло каждые 3 дня,сегодня+ еще 4 дня.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стала замечать,что моя девочка дёргает крылом,вскрикивает и оттопыривает крыло левое.
наблюдала,наблюдала и повезла к орнитологу.
Раньше,со старшим Малышом,ездили в Красногорск в Кобру,я была довольна,мне нравилось и отношение и профессионализм. Но до Красногорска нам далеко ехать,мы в Отрадном. и решили попробовать где-то неподалеку съездить,я обзвонила клиники,орнитолог был в одной. мы поехали. Я не знаю,может и ошибаюсь,но я немного в нем засомневалась.Попугай мой у него из рук улетела,его напарница первый раз такую расцветку видит(лютино у меня),они не знали,что кареллы кусаются и т.п. в общем сделал ей укол и сказал,что у неё нарушение кровоснабжения. Прописал дрожжи для птиц + какой-то Цамакг или Цамаш, Цамам
не пойму.
Еще Лечение назначил Новокаин 0,5% 0,2мл + дексометазан 0,1мл. Колоть под крыло каждые 3 дня,сегодня+ еще 4 дня.

 

Что делать?


Что за клиника?Страна должна знать своих "героев".

 

Б-р-р...
Дексаметазон-кортикостероид,скоропомощной препарат,его птицам размера меньше амазона лучше в клюв давать...капельно.Но у вас птица-то жива,бодра...
Кровообращение чего у птицы нарушено?Мозга?Как врач это определил?
светил фонариком в глаз,расспрашивал вас на предмет травмы...
Инфы вы дали мало.Фото птицы,её помета,всю предысторию (по опроснику).
Потому что птицы могут подергивать крылом и вскрикивать при лямблиозе.например.А могут-от перьевых паразитов.Или от чего-либо травмирующего...
Цамакс и дрожжи не повредят,но и не вылечат.Цамакс-это компонентная порошкообразная смесь цеолита,который работает как антитоксин,и соединений серы,которая учавствует в строительстве пера.
Дрожжи аптечные-источник витаминов группы В,хорош для восстановления нервишек.
Вы сами проверьте одинаковость реакции зрачков птицы на свет фонарика (в полумраке).Оцените работу вестибулярного аппарата.Ощупайте лапки и оцените их температуру (одинаковая,повышена,понижена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника "био-вет" на Алтуфьевском ш. Врач Александр Васильев.
Он говорит,что от того,что кровообращение крыла нарушено,от того и дёргается и кричит.
Фонариком никуда не светил.
Как попугая в руки брать они не знают, перчатки личные "под кожу" типа взяла его помощница,одела на себя,потом когда укололи ,сняла и моя девочка стала с серыми пятнами от этих красящихся перчаток. В общем,я в шоке.
Помёт обычный,нормальный. Она резвая,кушает хорошо. Вот только когда крылышко иногда заденет,грустная становится и может какое-то время просто посидеть,не летать,потом проходит.
Не знаю что и делать.
Температура лап нормальная,все в порядке,как всегда.
Вот посмотрю как она утром будет,после вечернего укола.
Я еще переживаю,чтобы гармонального сбоя никакого не было,чтобы никакие яйца не повылазили,или еще что.
Фото вышлю днем-вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Б-р-р...
Дексаметазон-кортикостероид,скоропомощной препарат,его птицам размера меньше амазона лучше в клюв давать...капельно.Но у вас птица-то жива,бодра...

972086[/snapback]



А новокаин - довольно хороший способ отправить птицу на тот свет в результате острой аллергической реакции и отека Квинке либо анафилактического шока.

Я не знаю,может и ошибаюсь,но я немного в нем засомневалась.

972030[/snapback]



Вы не ошибаетесь и верно сомневаетесь.

Я еще переживаю,чтобы гармонального сбоя никакого не было,чтобы никакие яйца не повылазили,или еще что.

972144[/snapback]



Не будет, не тот гормон.

 

Стоит сделать фото раскрытого крыла, перед этим ощупав его на предмет ран или шишек, а возможно - и переломов. Рентген бы еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.