Перейти к содержанию

волнистая самочка неслась,сечас опух живот,еле живая


томчик

Рекомендуемые сообщения

Самочка волнистая,возраст 1,5 года,первая кладка,было 6 яиц сидела нормально,потом половину яиц разбила и выкинула(они были пустыми) из остальных трех никто не вылупился все погибли (хотя в яйцах шевелились). Не успела убрать домик,она пошла на новую кладкув домике было снесено одно новое яйцо. Самочка вчера вышла из гнезда и сидела на полу. Живот вздут,отчетливо видно яйцо внизу. Сидела нахолившись,слабая.За ноч ничего не снесла,но я домик убрала,может назад вернуть. Самец ее подкармливает,под хвостом мокро.
Вчера живот был более вздут и красный с бордовым. Сегодня цвет более бледный, черное это помет(она у меня вырвалась перед клеткой упала и сделала кучку), Помет очень черный с небольшим кол-вом белого,то что на фото было в виде кучки

post-24530-1287033408_thumb.jpg

post-24530-1287033417_thumb.jpg

post-24530-1287033425_thumb.jpg

post-24530-1287033432_thumb.jpg

post-24530-1287033440_thumb.jpg

post-24530-1287033450_thumb.jpg

post-24530-1287033461_thumb.jpg

post-24530-1287033470_thumb.jpg

Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте ветеринара или везите, может быть, вросшее яйцо. недавно была такая темка на форуме, поищите. Исход там летальный...

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=1930&st=20

 

Если найду ссылку, то скопирую. Нашла, читайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F6%EE&st=0

 

Тема такая же

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно врачей нет у нас,можно только анализы какие то поздавать,но это ей явно не поможет.Бедная моя девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томчик, Сейчас срочно закапайте вазелиновое масло 5 капель в клюв и 0,5 мл в клоаку введите. Создайте тепло. Пузико теплой водой омывайте и делайте массаж брюшной стенки по направлению к клоаке. ( осторожно
Если есть возможность, то срочно к ветеринару.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра дала ей 0,1 мл катозала на 100 мл воды,пузико помасажировала и оставила в покое.Сечас смотрю пузико сдулось,вполне нормальная,только потрепанная и худая.Яйцо сразу не нашла точней не поняла что это яйцо. оно было разбито и в тоненькой шкарлупке.
Птица заметно повеселела. Что теперь ей давать. У меня есть кальций http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989699,есть витамины.Домик спрятала,ее в размножение теперь насовсем нельзя ,мальчика ее с ней оставить,ей наверно одной скушно будет

 

Хм как птицы все чувствуют, с утра пока малышке было плохо,все птицы молчали,для меня тишина очень непривычна.Вот только сечас песни начали орать и чирикать

Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если найду ссылку, то скопирую. Нашла, читайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F6%EE&st=0

970684[/snapback]



Тат99, ой какая темка ужасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйцо сразу не нашла точней не поняла что это яйцо. оно было разбито и в тоненькой шкарлупке.

970738[/snapback]



У птицы уже явно есть серьезный дефицит кальция - та самая тонкая скорлупа. Немедленно добавьте в поилку ампульный глюконат кальция, 3 мл/100 мл воды, можно использовать и Кальци-люкс. Витамины позже уже, когда все снесет.
Предполагаю, что кроме навески домика, больше никакой подготовки к гнездованию не было. Отсюда и проблемы с кладкой, и погибшие птенцы.
Кстати, томчик, вы не расслабляйтесь особо. Два яйца у волн бывают редко, следом еще пойдут, еще 2-5 яиц, смотря по числу зрелых яйцеклеток. Так что следите за ней плотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет подготовка была,остальные птицы снеслись нормально ее ровесница выкармливает 8 птенчмков и выглядит хорошо. Единственное что ей не повезло и включили отопление и на улице потеплело, в общем резко влажность упала. Хотя я увлажняла и опрыскивала. А эта очень исхудавшая была,как то резко она похудела,или я не заметила т.к она очень пушистая, в общем не понимаю что произошло. Кальций и витамины давала профилактически с кашей 2 раза в неделю,мелок висит,пшеницу ели, единственное зелени не очень много им давала
Птица сегодня ночью умерла. А вчера летала,ела и как говорится даже виду не подавала.
Страшно,у меня корелла просто так несется периодически,без птенцов, но по количеству яиц где то на 2 кладки наверно за год.Может ей тоже курс жидкого кальция или какой нить еды подавать побольше

 

открыла инструкция от кальция-люкс орофарма,в период размножения рекомендуют 2 мерных ложки(4г) на 100 гр корма мягкого ежедневно. Может так покормить остальных, пербора не будет

Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я подумала что может я им сильно паек по траве урезала,даю раз в неделю,но яблоко морковку через день так точно едят+периодически замороженные ягоды черники (правда не все птицы ее клюют). И батон сушеный раз в 2 недели даю,может мало. Просто сечас посмотрела как они на черный хлеб накинулись :dribble: ,я им никогда не давала просто на столе кусочек остался. Может стоит дрожжи добавить или мед :sclerosis: что то я не то делаю,подскажите чем им помоч или может кто ссылку кинет чем подкормить птиц после кладки яиц :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный хлеб птицам категорически нельзя - ни случайно, ни целенаправленно !!!!!!!!!!! Нельзя даже допускать таких моментов.
Очень сочувствую Вашей потере. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томчик, печально... Кальциевая недостаточность может приводить, в том числе. и к недостаточности деятельности сердечной мышцы. А недостаток кальция точно был.


в период размножения рекомендуют 2 мерных ложки(4г) на 100 гр корма мягкого ежедневно. Может так покормить остальных, пербора не будет

972940[/snapback]



Только недолго, неделю.

Страшно,у меня корелла просто так несется периодически,без птенцов, но по количеству яиц где то на 2 кладки наверно за год.Может ей тоже курс жидкого кальция или какой нить еды подавать побольше

972940[/snapback]



Кальций и витамины, если есть - Омни-вит или Чиктоник.

что может я им сильно паек по траве урезала

973166[/snapback]



А зачем урезали? Сокращать надо проросшее зерно, а траву можно и давать.

И батон сушеный раз в 2 недели даю,

973166[/snapback]



Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.