Перейти к содержанию

Вывоз птиц из России


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с перевозкой попугая из России (санкт-петербурга) в Великобританию? Интересует набор документов (и где же брать этот ситес в питере?) и срок за который нужно обращатся для того чтобы собрать все документы. У меня неразлучник. Даже не знаю реально ли вывезти его, не хочется оставлять, люблю его очень:wub:

 

Вас вернут обратно вместе с попугаем,в Англии с этим не шутят. Как следствие проблеммы с последующим въездом .....Вам оно надо? Тем более, что там можно купить любого....а неразлучника тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Roman Popov

    10

  • ksyushka

    8

  • Rober

    7

  • Pipka

    7

Вам оно надо? Тем более, что там можно купить любого....а неразлучника тем более

Прохор, вы вообще-то животных любите? Или только в соусе под майонезом? Как можно так цинично рассуждать! Это же родное существо, любимое, единственное!! Или вы вот этого:
не хочется оставлять, люблю его очень
просто не прочли? Конечно "надо!" раз человек интересуется. И потом, не бывает безвыходных ситуаций - неразлучник он совсем малюсенький, если что и за пазухой провезет, как я Пататину.
Kamilla, прочитайте мою темку, про то как я Пипку с Пататиной из Италии везла. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22859&hl=
Мне вообще запретили везти птицу, хотя я все документы собрала. И я ее все равно привезла, а питона вообще в лифчике провозила. :) Если очень хочется - то обязательно все удастся, удачи вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, где брать ситес на волнистых и неразлучников, если их массово разводят в неволе и в подавляющем случае вообще не окольцовывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka


Прохор, вы вообще-то животных любите? Или только в соусе под майонезом? Как можно так цинично рассуждать! Это же родное существо, любимое, единственное!! Или вы вот этого: просто не прочли? Конечно "надо!" раз человек интересуется. И потом, не бывает безвыходных ситуаций - неразлучник он совсем малюсенький, если что и за пазухой провезет, как я Пататину.
Kamilla, прочитайте мою темку, про то как я Пипку с Пататиной из Италии везла. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22859&hl=
Мне вообще запретили везти птицу, хотя я все документы собрала. И я ее все равно привезла, а питона вообще в лифчике провозила. :) Если очень хочется - то обязательно все удастся, удачи вам.

 

Pipka, не путайте две разные вещи - цинизм и реальность. Вопрос стоит просто : "Можно ли ЛЕГАЛЬНО провезти птичку в Англию?" , поэтому и ответ простой : "ЛЕГАЛЬНО - нельзя!" И Вы это знаете не хуже меня. Вот такая вот печальная реальность. И человек должен понимать - на что он идет. Если птичку вдруг найдут "где-нибудь в лифчике" - то последующую визу в Англию получить будет ооочень проблематично. Так что сначала нужно знать и определиться - что важнее? Виза или любовь?
Ну, а "протащить" ее конечно можно . Например, через VIP- зал с дипломатическим паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, законы меняются каждый день. Вполне возможно, что после спада волны о птичьем гриппе Англия сменила гнев на милость. Я же и написала, что нужно выяснить какие у них на данный момент требования на ввоз. Хотя, действительно Англия самая привередливая из стран насчет ввоза живности и птиц в частности, но попытка не пытка. И к тому же существуют еще 1000 и одна возможность ввезти птицу не как птицу, а как нечто другое. К примеру как ценный экземпляр, необходимый для Лондонского зоопарка, или как подопытный кролик ввозимый для какого-то ценного эксперимента, или еще бог весть что. Зависит от фантазии и от знакомств в данном конкретном гос-ве. Я не путаю цинизм и реальность, просто фраза "оно вам надо?" не совсем была уместна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka , в Англии законы не меняются веками... Но, это так - к слову. А вот птичий грипп - это изобретение определенной группы людей , чтобы закрыть импорт птиц и животных во всем мире.
В Европе это почувствовали все любители птиц. И многие страны, в том числе и Германия, пытались вернуть импорт , но на цивилизованном уровне. Его постоянно закрывали на год, на полгода.... и вот закрыли вообще. Напомню, что самым активным сторонником закрытия импорта птиц была именно Англия. И , к сожалению, их позиция победила.
Поэтому каждый человек решает сам" оно ему надо или не надо" :) . Главное - точно знать, что будет в случае неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот птичий грипп - это изобретение определенной группы людей
Исуси! Докатились. Может и СПИД тоже изобретение чье-то? Фирмы-производителя презервативов например? :crazy: Ну кому может быть выгодно закрыть птичий импорт? Бред какой-то. А по поводу импорта, то ведь запрет был только на ввоз птиц из дикой природы. Домашняя птица как импортировалась, так и импортируется. (говорю за Италию, но могу порыться в информации и по др. гос-вам) Гуси и утки, куры и яйцо переезжают спокойненько границу имея при себе сертификаты о карантине и об отсутствии вспышек данного заболевания на территории хоз-ва(питомника) за последние 3 года. Ну и кому это было выгодно запретить импорт попугаев и ворон? Или, там воробьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исуси! Докатились. Может и СПИД тоже изобретение чье-то? Фирмы-производителя презервативов например? :crazy: Ну кому может быть выгодно закрыть птичий импорт? Бред какой-то. А по поводу импорта, то ведь запрет был только на ввоз птиц из дикой природы. Домашняя птица как импортировалась, так и импортируется. (говорю за Италию, но могу порыться в информации и по др. гос-вам) Гуси и утки, куры и яйцо переезжают спокойненько границу имея при себе сертификаты о карантине и об отсутствии вспышек данного заболевания на территории хоз-ва(питомника) за последние 3 года. Ну и кому это было выгодно запретить импорт попугаев и ворон? Или, там воробьев?

 

Я хотел сказать, что проблемма птичьего гриппа была исскуственно раздута и использована, как главный аргумент при закрытии импорта попугаев, певчих и декоративных птиц в Европпе .
Это- факт. А обсуждать здесь кому это выгодно а кому нет, вообще бессмысленно!
Вернемся к нашей теме. Был вопрос : можно ли ЛЕГАЛЬНО ввези птицу в Англию?
Так вот легально -нельзя.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, а с Ирландией такая же ситуация или все же там более божески относятся к ввозу птиц?! Вы не в курсе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, а с Ирландией такая же ситуация или все же там более божески относятся к ввозу птиц?! Вы не в курсе?!

 

iriwkins , конкретно по Ирландии я с ситуацией не знаком. Но с ввозом в Европу сейчас очень строго. Зато по всему Евросоюзу можно передвигаться с птицей вполне свободно, имея на руках лишь справку от краевого ветврача. Если Вы часто берете в путешествие своего попугая - целесообразнее сделать на него специальный документ , но для этого Ваша птица должна иметь чип или кольцо.
По Евросоюзу границ сейчас нет, но в связи с вхождением в него большего количества стран, контроль внутри Евросоюза только усилился. Проверки стали более мобильными - на предмет "левых" сигарет, наличных денег, наркотиков и чего-угодно могут проверить на вокзалах, в поездах, придорожных ресторанах или просто остановить на автобане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

карантин в англии от 6 месяцев до 1 года в зависимости от вида. у собак и то полгода, а тут и грипп и орнитоз. А вы в англию надолго может просто оставить у надежного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вас попросить написать страны (в европе) в которые можно ввозить попугаев легально. Буду благодарна за информацию!
особенно важно узнать можно ли ввозить птиц в словению, болгарию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, на каком этапе проходит проверка при ввозе птицы? На таможне в пункте назначения при выходе?
Как таможенники узнают, что я прилетела из России?
К примеру, моя задача провезти птиц из Москвы в Дрезден. Есть возможность полететь через Дюсельдорф, там сделать пересадку (не получая багаж, а значит не проходя таможню) и лететь в Дрезден. Затем спокойно проходить таможню, и если остановят - сказать что я из Дюсельдорфа!(штампы в паспорте в Германии мне не ставят) Только вопрос - будут ли проверять птиц при досмотре службы безопасности перед пересадкой?
Пожалуйста, поделитесь своим мнением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мнением делиться не хочет :(:(:(

 

И все же еще вопросик. Если кореллы вообще не попадают ни под какую категорию СИТЕС, нужно ли разрешение СИТЕС в этом случае?
И есть ли актуальная информация о списке документов, чтобы разрешили вывоз.
Вижу, что ввезти легально невозможно. Буду ввозить в кармане :(:( Лишь бы только не чирикали. Придется порепетировать.

 

Страшно очень...Но варианта только два. Либо везти, либо оттдать :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!
У меня вопрос ко всем, кто что-либо знает о перевозке птиц за рубеж.
Какие тонкости, какие организации нужны. Можно ли птицу вывезти без СИТЕЗа? Кто получал СИТЕЗ какие требования и пр. такое. В общем, у меня пока одни вопросы. В пон. еду в посольство Израиля узнать все тонкости ввоза, но хотелось бы узнать, что на практике. Кто с чем сталкивался и пр. нюансы. За ранее благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!
У меня вопрос ко всем, кто что-либо знает о перевозке птиц за рубеж.
Какие тонкости, какие организации нужны. Можно ли птицу вывезти без СИТЕЗа? Кто получал СИТЕЗ какие требования и пр. такое. В общем, у меня пока одни вопросы. В пон. еду в посольство Израиля узнать все тонкости ввоза, но хотелось бы узнать, что на практике. Кто с чем сталкивался и пр. нюансы. За ранее благодарна :)

 


С одной стороны - да, а с другой стороны нет (как выяснилось). То есть моя птица окольцована, купила я ее в питомнике, сертификат происхождения на нее есть, но в Министерстве природных ресурсов сказали, что правила изменились в этом году и СИТЕЗ выдают тогда, когда предоставлены сертификаты до второго поколения, то есть родителей. Я в питомник, а они мне мол, у родителей твоей птицы сертификата о происхождении нет, так как мы их купили на рынке. И тут цепочка оборвалась. Это новость сегодняшнего дня. Завтра буду звонить в Министерство. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис и Крис 1 одно и тоже лицо?
сертификаты СИТЕС нужны не для всех видов. Например, недавно из РФ в Германию везли кареллу - сертификат не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крис и Крис 1 одно и тоже лицо?
сертификаты СИТЕС нужны не для всех видов. Например, недавно из РФ в Германию везли кареллу - сертификат не понадобился.

 


Да, я просто с разных комп., почему-то не смогла войти под именем Крис, выдавала, что такой уже пользователь есть зарегистрировать под другим. Вот и пришлось регистрироваться. Когда я на работе, то Крис, когда дома Крис 1 :)

 

У меня две птицы - Жако и Конголез.
Мне сказали, что СИТЕС мне необходим и в Министерстве природных ресурсов, и авиакомпании ЭЛЬ АЛЬ и ветеринар пропускного контроль аэропорта Домодедово. Просто конечно много всяких движений, причем наверное лишних.
Тут прочитаешь на форуме как люди ездят.. жуть. Успокаивает, то что летают еще, значит не все так плохо и пройти это все реально, хотя и сложно.
Мне вообще в питомнике, где я своих попугайчиков купила, предложили здесь оставить и не "парится". Предложение конечно достойное. Просто не хотят помогать, вот и несут всякую чушь. А еще сказали, что я могу своих птиц после карантина не получить, так как многие птицы там не выживают. В общем, их послушать, то что я затеяла до меня никто не пробовал. Кончено печально слышать такой бред от тех на кого больше всего и полагаешься, хотя бы в совете.

Изменено пользователем Крис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис,правила вывоза попугая из России отличаются от правил ввоза попугая в Израиль ,и уточнять их лучше в ветеринарной службе аэропорта прилета,не только в посольстве.Мне кажется,что Вам нужен человек,говорящий на иврите в Израиле,родственник,друг или кто-то с сайта согласится.Он должен узнать эти правила в аэропорту прибытия в Израиле,и попросит образцы возможные.Если будет что-то заполнено не правильно,Вас развернут назад.Где-то на форуме была тема,как перевозили попугая и,кажется,питона человек под ником Pipka.Стоит прочитать для опыта.В разделе Жако модератор вроде из Израиля.Может кто-то поможет.Если бы мое участие помогло не оставить птиц без хозяина,я бы помогла обязательно!Удачи и пишите,как обстоят дела!
:sp: Из какого питомника птицы?Можно в личку.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крис,правила вывоза попугая из России отличаются от правил ввоза попугая в Израиль.Мне кажется,что Вам нужен человек,говорящий на иврите в Израиле,родственник,друг или кто-то с сайта согласится.Он должен узнать эти правила в аэропорту прибытия в Израиле,и попросит образцы возможные.Если будет,что-то заполнено не правильно,Вас развернут назад.Где-то на форуме была тема,как перевозили попугая и,кажется,питона человек под ником Pipka.Стоит прочитать для опыта.В разделе Жако модератор вроде из Израиля.Может кто-то поможет.Если бы мое участие помогло не оставить птиц без хозяина,я бы помогла обязательно!Удачи и пишите,как обстоят дела!
:sp: Из какого питомника птицы?Можно в личку.

 


Спасибо за участие. Да, я это все конечно понимаю, поэтому и пыталась тут найти практика, так как теории много. Я во вторник поеду в Израильское посольство и все подробно узнаю, более того попрошу, чтоб мне в письменном виде все предоставили, а также такой же док-т на иврите для Израильской таможни.
Да, знаю что с Израилем не все так просто. Вот только мои советчики :bang: из питомника к этому относятся философски, мол прилетишь и там договоришь по месту. Бред! Это чтоб я летела нелегально был совет. У меня просто отберут птиц и я их больше никогда не увижу. И взятки там никто не берет, все должно быть легально и более того.
Спасибо, за Pipka, обязательного его найду.

Изменено пользователем Крис 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите в посольстве о чипированой птице.Какое чипирование предпочтительнее можно узнать на этом форуме у Израилитян(в англоязычном разделе,там вроде даже адреса тамошних врачей есть)А в питомнике спросить могут ли переделать сертификат приобретения на чипированную птицу.Буду держать за Вас кулачки в понедельник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросите в посольстве о чипированой птице.Какое чипирование предпочтительнее можно узнать на этом форуме у Израилитян(в англоязычном разделе,там вроде даже адреса тамошних врачей есть)А в питомнике спросить могут ли переделать сертификат приобретения на чипированную птицу.Буду держать за Вас кулачки в понедельник!

 


Спасибо )))
Кстати, это будет во вторник.. )))
Я читала об этом на форуме, но я полагаю, что это не сократит алгоритм тех действий, которые мне нужно сейчас пройти, а напротив добавит. Поэтому даже не знаю.
Что касается меня я готова, единственное чипирование мне кажется освобождает в дальнейшем всего лишь от необходимости делать СИТЕС, а все остальное как и при первой поездке. Может быть я ошибаюсь, я пока не в курсе точно, но мне кажется только это. В общем-то у меня нет задачи их возить туда сюда, я их хочу вывезти навсегда, а сама буду туда сюда летать. Дело в том, что я часто езжу, а мой Жако очень привязан ко мне и когда я уезжаю, а затем возвращаюсь он на себя перестает быть похожим. Он очень переживает и нервничает, мне приходится здесь его оставлять на других людей. Хотя он не покидает квартиру, просто оставляю ключи. И так сложилось здесь в моем кругу нет человека, которому он бы мог доверять. А в Израиле есть.. Я просто знаю мне будет спокойно, когда он будет там. Его здоровье и самочувствие для меня важней нежели мое. Он у меня очень добрый это не типично для Жако вообще, он просто кошечка, единственное минус, то что он очень переживает и долго восстанавливается если, что-то не так. Он очень пугливый ))) Вот мне и приходится выбирать. Я даже знаю, что эта поездка для него очень будет тяжелой. Мы с ним по Москве ездим (это когда я уезжала и его отвозила в питомник) его укачивает, а тут вообще будет..(
В общем, это будет тяжелый для нас процесс одновременно, хотя у меня их двое, второй мне кажется в любой ситуации выживит, он очень смелый. Я даже не переживаю за него, вообще. Он всегда в экстремальных ситуациях находит правильное решение. Я знаю он не пропадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipkа это она, и она ввозила птицу из Италии в Россию, так что есть свои особенности. У нее есть тема с описанием перевозки - поройтесь в архивах. Что касается вывоза жако, то если планируете вывезти -помните из РФ легче вывезти нежели чем затем обратно ввезти (конешно если мы говорим об официальном ввозе птахи), так что если все же соберетесь менять птахе место жительство то планируйте эту смену ПМЖ как навсегда. Практиков которые вывозили птиц увы, кроме контрабандистов всем известных, вряд ли кроме Пипки вы сможете найти. Вывоз официально птицы из/ ввоз в РФ это очень сложная длительная и трудоемкая процедура, с задействованием посольств, вет. министерств обеих стран, таможни и авиаперевозчика и с учетом их всех требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipkа это она, и она ввозила птицу из Италии в Россию, так что есть свои особенности. У нее есть тема с описанием перевозки - поройтесь в архивах. Что касается вывоза жако, то если планируете вывезти -помните из РФ легче вывезти нежели чем затем обратно ввезти (конешно если мы говорим об официальном ввозе птахи), так что если все же соберетесь менять птахе место жительство то планируйте эту смену ПМЖ как навсегда. Практиков которые вывозили птиц увы, кроме контрабандистов всем известных, вряд ли кроме Пипки вы сможете найти. Вывоз официально птицы из/ ввоз в РФ это очень сложная длительная и трудоемкая процедура, с задействованием посольств, вет. министерств обеих стран, таможни и авиаперевозчика и с учетом их всех требования

 


Да, я уже в курсе. Сегодня была в ветслужбе по месту прописки. Тут все нормально. Осталось с СИТЕСом решить, в посольство Израиля и в Департамент, хотя мне в сегодня ветслужбе сказали, что Департамент посещать в общем-то и не стоит. Главное, чтоб мне дали подтверждение, что мои птицы не являются ценными.. Но я все равно в Департамент поеду, кстати, завтра, там все и выясню.
Сегодня из Израиля пришли новости, что док-ты для ввоза птицы должны быть все собраны, в противном случае не впустят. Получить весь алгоритм ввоза я могу в Посольство Израиля в Москве (в общем, я туда по этому поводу завтра и еду). И еще не смотря на то, что карантин здесь нужно пройти и сдать анализы. В Израиле по прилету, птиц посадят на 40-ый карантин, а также возьмут у них анализы, так как нашим ветслужбам они не доверяют. Другой разговор, что условия прохождения карантина отличаются там от здешних и это стоит за весь период 150 долларов за одну птицу. Но это пока не все новости, сказали, что еще узнают подробности.

 

Что касается Пипки, то нашла прочитала. Я думаю, что разные страны и разные правила, поэтому это для меня как история. Примера моего случая к сожалению нет, надеюсь мой опыт кому-то пригодится и в дальнейшем поможет. Когда я все узнаю, то обязательно напишу все тонкости и моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не доверяют нашему карантинтину это понятно - у нас карантин это карантин в домашних условиях т.е. не карантинн а так, баловство. К слову прежде чем собирать доки ,уточните все моменты, в частности в какой последовательности и какие документы необходимо собираить и сколько тот или иной документ будетдействовать и все это изложите по пунктам в письменном виде с указанием сроком- вам это необходимо сделать для того чтобы не получилась ситуация когда тот или иной документ получен позже чем требуется или закончил срок действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец собаки, кошки или птицы (до двух каждого вида), сопровождающий животное в полете, приобрел его за границей не менее 90 дней назад, он освобождается от необходимости получения израильского ветеринарного разрешения на ввоз, но должен иметь справку о прививках и паспорт о состоянии здоровья, выданный служащим государственной ветеринарной службы в стране выезда, в котором указано, что животное здорово и не является носителем заразной болезни. Кроме того, в справке должно быть указано, что собаке/кошке была сделана прививка от бешенства не более чем за год и не менее чем за месяц до даты прибытия в Израиль. Собак и кошек моложе прививочного возраста (три месяца) ввозить в Израиль запрещено.
Для ввоза собак, кошек, птиц (более чем двух каждого вида) и других животных, прибывающих вместе с владельцами или без них, необходимо ветеринарное разрешение на ввоз, выданное начальником ветеринарной службы по адресу: Министерство сельского хозяйства, п.я. бет-12, Бейт-Даган, 50250, Израиль. Факс: (972)3-960-5194, телекс: IL VASH 381472, или пунктом содержания бездомных собак («Таханат а-Эсгер») в Рамле по адресу п.я. 63, Рамле, Израиль, факс (972)8-922-9906. Для получения этих разрешений необходимо направить письменную просьбу, приложив чек (цены могут меняться), не позднее, чем за 10 дней до даты вывоза животных из страны вылета. В просьбе необходимо указать:
Вид животного
Пол
Порода
Возраст
Дату прибытия в Израиль
Страну вывоза
Дополнительные сведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1) получить свидетельство (CITES), (тут самый большой подвох, это свидетельство вам должен дать питомник где птица разведена, (хе-хе!), в виду отсутствивия таковых придётся заплатить штраф.),

Добрый день. Кто-нибудь знает, что с 2004 г. изменилось? И куда бежать Питерскому жакоману, что бы уплатить штраф и все что нужно, для легализации Жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! В связи с переездом на ПМЖ в Чехию хочется узнать, как вывезти с собой своего волнистого попугая. Не могу найти информацию по разрешению на вывоз и по кольцеванию взрослой птицы (была куплена без кольца), на худой конец соглашусь и на кольцевание (даже страшно подумать, куда ставят чип такому маленькому существу, лучше бы мне его поставили(( ) В "Зеленом попугае" сказали, что подкожно волнистику поставят чип, но я хочу найти вариант с колечком, которое по приезду можно было бы без проблем снять.
В посольстве Польши (страна первого въезда в ЕС) сказали, что хотят видеть паспорт, чип или колечко и мед справку о том, что птица здорова, хорошо бы иметь еще что-то про хламидиоз (что его нет у птицы и в месте ее разведения, что-то такое). Это все.
Что хочет русская сторона - тайна, покрытая мраком((
Помогите, пожалуйста. Особенно интересен опыт людей, прошедших эти перепетии со своим любимцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liko, разъёмное кольцо, которое

по приезду можно было бы без проблем снять
не является средством идентификации, как раз в силу возможности снятия и замены.
Неразъёмным же Вы сможете окольцевать взрослую птицу с нанесением ей увечий, к сожалению.
Так что, чаша весов склоняется в сторону чипирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, логику понимаю, но на границе, вечером, думаю, никто не будет вникать, насколько это кольцо неразъемное,т.ч. не хотелось бы увечий, чип тоже рассматриваю как увечие, все же это волнистик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, изъятие птицы лучше? Может, Вам и повезёт, но неужели Вы готовы рискнуть?
Кстати, в ЗП не рекомендую обращаться даже для чипирования. Ищите иные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кольцо могут умельцы поставить и разъемное, а потом зашлифовать так,что месть разъема не увидят. Но ИМХО стоимость такой операции.её безопасность для птицы- под большим вопросом. Чип стоит не сильно дорого, ставится подкожно. Вон в клинику "Центр" позвоните,там ставят без проблем, и паспорт сделают, и анализы для справки проведут.
Хламидии- это анализ на орнитоз(он обязателен при вывозе птицы).
А русская... напрмиер при вывозе собак просят справку о том,что эта особт не представляет племенного интереса. А по попугаям вроде ничего не просят вообще (мои знакомые ожерела вывозили). Стандартный набор ветсправок- если летите российской авиакомпанией. (ветеринарное свидетельство Ф №1, которое при пересечении границы Российской Федерации меняется на пограничном ветеринарном пункте на международный ветеринарный сертификат. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))
в том то и дело, что не хочу рисковать, ищу возможность поставить кольцо, но его нигде не ставят(((
чип поставлю, конечно, если не найду вариантов кольца, просто ужасно жалко птицу.
спасибо за наводку на клинику центр, попробую найти ее координаты в и-нете.
сегодня узнала про разрешения: если в москве, то надо звонить в управление ветеренарии по г. москве, они проинструктируют (надо встать на карантин в районном СББЖ, взять у них об этом выписку, с ксерокопией паспорта и заявлением (можно написать там у них на месте) ехать к ним и вставать на учет в АРГУС, а через примерно 2 недели будет разрешение россельхознадзора, которое можно просто распечатать), если в моск.области, то звонить в главное управление по ветеренирии по моск.области, они проинструктируют также (в районном СББЖ взять акт обследования помещения, в котором живет попугай, паспорт и ехать в управление писать заявление о постановке на учет в АРГУС, через примерно 2 недели будет разрешение россельхознадзора, которое можно просто распечатать). Надеюсь, эта инфа кому-нибудь пригодится))
если у кого есть инфа про колечка, пишите, пожалуйста!!!
если честно, я верю, что и неразъемное подойдет, потому что птиц неплеменной и т.п., так что для идентификации сойдет... а снять я его и правда по приезду планирую, ни к чему это, полжизни она как то без кольца прожила, проживет и вторую половину жизни)

 

в "центре" ни паспорта не оформляют, ни чипируют, ни кольцуют птиц(((
вообще у меня есть информация, что в нашей стране, как в общем-то и в Чехии, куда я еду, паспорта для птиц не существуют в природе. Как мне в одной клинике сказали, покупаете паспорт для собаки и пишете, что она - попугай))) В общем, хаос и в головах, и вообще!
буду искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если честно, я верю, что и неразъемное подойдет, потому что птиц неплеменной и т.п., так что для идентификации сойдет... а снять я его и правда по приезду планирую, ни к чему это, полжизни она как то без кольца прожила, проживет и вторую половину жизни)

Вы не понимаете, что идентификация это отличие одной птицы от другой? Как может быть то, что снимается, быть отличительным признаком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще у меня есть информация, что в нашей стране, как в общем-то и в Чехии, куда я еду, паспорта для птиц не существуют в природе.

 

В Чехии есть! Свидетельство о происхождении, смотрите - doklad o p?vodu exempl??e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, значит есть у них паспорта, ну и моей будет, я обязательно как-нибудь сделаю)) хоть и собачий!
а про кольца я просила совет, если у вас есть, чем мне помочь, напишите, пожалуйста, я ищу именно разъемное кольцо, про идентификацию понимаю, вернуть своей птице молодость не могу.
Спасибо. Чип - крайняя но не исключенная мной мера

 

может у внесенных в СИЕТЗ птиц есть паспорта, а мой волнистик не внесен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!
Нашла заводчика, который готов поставить моей птичке кольцо!!! (разъемное)
http://4parrots.ru/Pitomniki-i-zavodchiki/...v-v-moskve.html

Изменено пользователем Liko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liko, разъёмное кольцо Вы можете приобрести в клубе и надеть птице на лапу самостоятельно. Без обращения к сторонним лицам.

 

Но про идентификацию Вы так и не поняли. Если птице можно поменять кольцо, а разъёмное можно именно поменять, то все документы и справки на неё становятся недействительными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, про то, что съёмные не является идентификатором все давно поняли,
кольцо нужно только для того, чтобы провезти птицу и ВСЁ! грубо говоря, чтоб таможня не придиралась. потом его снимут и безжалостно выкинут.

 

а вот про то, что кольца можно достать в клубах - так именно про это Лико долго и безуспешно спрашивала :grin:

 

Еще мне не понятна позиция некоторых форумчан насчёт чипирования -
кто-нибудь в реальности чипировал волнистика?
и как он потом себя чувствовал? Реальный опыт у кого-нибудь есть? Общие фразы типа "это не смертельно" как-то малоубедительны.

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кольцо нужно только для того, чтобы провезти птицу и ВСЁ! грубо говоря, чтоб таможня не придиралась.

viraiv, Вы уверены, что таможня пропустит такую птицу? Может, из-за волнистика и не станут заморачиваться, но вообще, при прохождении досмотра и проверке документов могут попросить птицу достать, в том числе и для того, чтобы прочитать данные на кольце. И, если оно разъёмное и не обработано умельцами, как уже говорилось, то это сулит большие проблемы.

 


а вот про то, что кольца можно достать в клубах - так именно про это Лико долго и безуспешно спрашивала :grin:

viraiv, вот вверху страницы имеется баннер, где клетки периодически сменяются кольцами. За столько времени никто не заметил? :)http://happybirds.ru/product-category/razv...itc/kolcevanie/
Смотрите цветные разъёмные кольца. И с клубом связываться не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, такое сложилось впечатление, что нет нормального легального способа вывезти взрослую неокольцованную в детстве птицу :idontno:
по баннеру - как-то не заметил :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viraiv, правильное впечатление. Вполне соответствующее истинному положению вещей.
Животное должно быть точно идентифицировано.
У собак это клеймо индивидуальное или чип.
У птиц - неразъемное (неснимаемое) кольцо или тот же чип.

 

Средство идентификации должно быть неотделимо. Именно по нему можно идентифицировать птицу.
Съемное кольцо не обладает таким свойством, поскольку съемное - уж простите за тавтологию :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Почитала тему, что-то поняла, что-то нет(. У меня такой вопрос - какие документы нужны на границе при ВВОЗЕ волнистика? Нужно везти птицу на машине в Евросоюз, т.е. страна въезда Польша. :fly: Всем спасибо заранее! Очень нужна информация! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я 2 недели назад вывезла амазона в Германию. Ни кто никакого кольца не просил.

 

Тут моя история:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.