Перейти к содержанию

Вывоз птиц из России


Рекомендуемые сообщения

Rober, мне предложили такой вариант...
я их "продаю" за границу иностранцу (для них он местный)... и это уже едет как товар...
вы один поедете? Если нет, то в чем проблема? или если друзья презжают... то по частям...

 

Мне :crazy:  больше сотни вывезти... а вам всего 8... не переживайте  :drinks_cheers:

95441[/snapback]


 

Две птицы на одни руки...Получается вместе с птицами придётся вывозить всю семью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Roman Popov

    10

  • ksyushka

    8

  • Rober

    7

  • Pipka

    7

:rofl: хотели оставить близких? не выйдет! Может кто из знакомых-друзей приезжает в Россию? Или сами по делам на денек/недельку вырветесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, каждый день ездить из Израйля в Россию и возить по два попугая ? Итого четыре ходки..Ещё подумают что я в попугаях героин перевожу...А что, когда будем рентген проводить, у меня собака ещё год назад мячик проглотила, дай бог, чтобы она его уже утилизовала с природными отходами...А то скажу это что ещё такое у вашего зверя в животе? :grin:
Или ещё вариант переправлять вместе с попугаями туда всех близких, и прабабушку включительно...
Дроздов рассказывал как дважды удачно перевозил зверей через границу.Первый раз он засунул лягушку в рот и так пересёк границу.А второй раз, когда в мешке вёз змей, его спросили что в мешке, он сказал змеи.На таможне засмеялись и пропустили.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака ещё год назад мячик проглотила, дай бог, чтобы она его уже утилизовала с природными отходами...А то скажу это что ещё такое у вашего зверя в животе?

я бы рентген сделала дома... на всякий случай и если там еще есть мячик (мячик мячику разнь - некоторые не перевариваются), то взяла бы справку от вета (и снимок тоже) что там находится... а то все может случится на таможне... :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген! Узи очень часто ошибается... у знакомых сука была беременна...
один раз показало 1 щенка... родилось 3...
другой показадо 6 - появилось 5...
потом пару раз точно показывало...
а потом... по узи 6 щенков... появилось 12 (врач сказал, что они друг под другом прятались, поэтому их и видно не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рентген покажет только чёрное пятно-мячик-то не железный.Не поймёшь что него там-каша или мяч.

Изменено пользователем Rober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Собираемся летом лететь в Канаду на ПМЖ, берем с собой попугая (корелла). Скажите, пожалуйста, что для этого нужно: справки, прививки и т.д., и какие сложности могут возникнуть в связи с шагающим по миру птичьим гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rober,
Приветствую очередную Нижегородку на форуме!!!
А вы собираетесь тоже на ПМЖ.Если не секркт кого вывозите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, я только сейчас эту тему увидела, после того, как уже создала тему про вывоз попугая из Индии. Я постараюсь у местных властей поспрашивать, что можно, а что нельзя. В то же время нужно знать, чего ожидать по прибытию в Россию, как там отнесутся к моей "ручной клади"? Понимаю, что большое количество привлечет большой интерес, поэтому, если можно вывести, то возьму не больше двоих может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я немного и не совсем в тему, но ....
2 года назад везли мы моего кота в Пекин на год (уезжали работать)
прописка тульская--все оформляли в Туле.
как это выглядело:
Пришли в ветклинику. Там нашего кису осмотрели внешне и сказали, что не будут делать ему прививки---видно, что котик здоровый, домашний(он и правда не гулящий, но тем не менее...) взяли с нас 200 рублей, написали, что сделали все анализы и отправили в обласную ветеринарную инспекцию. там еще пара штампов и все.
В Шереметьево-2 сходили в специальный вет отдел, где сказали, что как же так нет паспорта, на таможне пошли в красный коридор----спросили кто там?какая порода? бумаги не проверили. Кота везли на коленках (на самом деле было ужасно из-за дальности перелета) В Пекине отследили сразу, что несут переноску, остановили, отвели в ветотдел--отдали там 200 уе за ввоз животного в стану :shok:

 

в китайской клинике делали уже кучу анализов. в Шереметьево на красном коридоре на вопрос куда дальше с котом нам сказали дословно: "Если хотите заплатить деньги идите на 2 этаж......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Слышала что в Израйль без разрешения на то правительства можно ввезти не более двух птиц.А у меня их восемь! :cry:
И говорят получить это разрешение практически нереально :bang:

95439[/snapback]


 

А кто-нибудь знает как ИЗ Израиля вывести волнистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, у нас такая же проблемя... Пригласили в США работать на 5 лет, а у нас 10 птах: 8 попугайчиков и 2 кореллы. Полет составит часов 12. У меня уже сердце болит о том, как перевести птиц. Оставить не могу, я лучше пристрелюсь, а с собой... КАК? Кому знакомым не говорю, все на смех поднимают, типа из-за каких-то птиц такой возможности можешь лишиться, но я все-равно ни за что не отдам их. Посоветуйте, люди добрые!! Мне именно важно знать смогут ли птицы перенести дорогу? Если да, то как там в багажном отделении самолета не холодно? В чет перевозит всех 10?

 

Спасибо всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мда, видно информации по этой теме ни у кого нет. Брат вез кота в Канаду - такие проблемы. А тут птахи..

 

Aina,
если бываете на форуме, то напишите, пожалуйста, удалось ли что-нибудь сделать.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нормальные переноски ящичного типа решают проблемы переездов на 100%. Везти можно и не 10-12 часов, а несколько суток, без проблем. В авиакомпаниях уточните, нужно ли сдавать птиц в багаж - если да, то каждой птичке желателен отдельный отсек (несмотря на то что птицы могут быть очень дружны). Если разрешат взять с собой в салон - можно везти в общей. Только в салон лучше брать не в пластиковой, а в деревянной - меньше шума и, соответственно, претензий других пассажиров. Обязательно иметь с собой что-то, полностью закрывающее переноску от света (может потребоваться, чтобы успокоить птиц).
Необходимый перечень документов уточняется в авиакомпаниях и посольствах при получении визы. (Собрать документы намного труднее, чем реально перевезти птиц).
Птицы дорогу переносят намного лучше, чем их издерганные хозяева :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aina,
Вашем случае неважно сейчас, как перенсут птички дорогу - перенесут они ее нормально, не сомневайтесь. На Вашем месте я бы сначала поинтересовалась реально ли вообще вывезти птиц в США. Узнайте, возможно ли это в принципе, и если да - то какие документы, обследования, карантин и т.д. для этого потребуются.
Что-то я уверена, что это абсолютно нереально из-за законов, бюрократии и всяких запретов, касающихся именно птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может давно уже пора составить FAQ на тему вывоза-ввоза птиц? Правила для краснокнижных и некраснокнижных и пр, опыт тех, кто уже путешествовал с пернатыми за бугор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Читала на vorota.de про транспортировку (и предварительно - о получении разрешения на эту транспортировку) животных. А про Кеш там ничего сказано не было!  :bang:

 

Поделитесь, пожалуйста, кто вез птиц на большие расстояния.
1. Дорога в общей сложности около 10-12 часов. Птиц усыпляют? Перевозят в салоне самолета?
2. Если не усыплять - такая кроха вообще переживет дорогу?
3. В Евросоюзе приняли закон, по которому животным вшивают микрочипы. Попугайчикам - тоже?!  :feminist:
4. Прививки. Что за прививки, в каком количестве?
5. Паспорт. Нужен?

 

И вообще. Всякие тонкости.. Адаптация. Как переносят.

 

Хочу поделиться своим опытом. 19 февраля 2007г я перевозила своего корелку в Испанию. Процедура следующая: мой друг в Испании бронировал для меня билет в испанской авиакомпании "Иберия". Там же узнал о возможности транспортировка птицы, выяснил условия: билет на птица стоил около 60 евро. Перевозить можно с собой в салоне, но перевозка не должна превышать что-то примерно 40х30х20см (у меня была маленькая клетка для канарейки). Авикомпания предупредила, что птица должна вести себя прилично, не орать и  народу не мешать. Документы: должны были содержать информацию о том, что это за птица такая, каков возраст, должно быть указано, что птичка здорова и прошла положенный карантин. Да, желательно было что бы еще и перевод этой бумаги на испанский.
Далее,  мой птах сдал анализы на сальмонелез, орнитоз и птичий грипп.  За три дня до отлета я с результатами анализа поехала в государстенную ветеринарную клинику (есть в каждом округе, я про Москву). Там рублей за 300-400 мне выписали свидетельство по форме, необходимой для вывоза животных за рубеж. В день отлета рекомендую приехать в аэропорт с большим запасом времени. Необходимо обратиться в службу вет. контроля аэропорта. Там при наличии вет.справки и результатов анализа выписывают международный вет.сертификат. Правда, у сотрудников вет.контроля были большие сомнения в том, что в самой Испании меня пропустят. Я даже дала подписку о том, что в случае чего, никаких претензий к ним иметь не буду.  По большому счету надо еще и разрешение на вывоз от какого-то важного гос.учреждения, но получить его вообще нереально. Слава богу, что моя птицка к редким и экзотическим не относятся - разрешили и так. Заплати еще 600руб. за вес моей птички вместе  с клеткой, я прошла усиленный таможенный контроль. А в самолете - все как раз проще. Накрыла своего друга темным шарфом. Внутри у него был корм и водичка. Вел себя чудно. Но, что действительно меня сразило - в самой Испании никому не было дело до моего попугая! Никаких документов не спросили! 

 

Если есть у кого чем поделиться - пожалуйста, буду очень благодарна.

79158[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще в госклинику надо обращаться за 30 дней. Вроде необходимо написать заявление и вашу птицу ставят на карантин. За это время так же получают разрешение из вышестояшей организации и номер этого разрешения вписывают уже к вам в ветсвидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мдаааа, а мне вот нужно как раз из Киева в Москву перевезти жако.
О самолете я уже и не мечтаю, а вот с поездом еще наверное можно что-то придумать?!
Интересно, есть здесь кто-то, кто попадался при нелегальном перевозе?! Ну например: таможенники в поезде и т..д... И каким образом решались вопросы?! А то все-же птичий грип, карантин и т.д.....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а из России в Эстонию какие правила если на машине...
на собаку ток вет паспорт и чип, а птичке что? к примеру амадине чип вроде как не поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне бы тоже было интересно знать, как можно перевезти своего ожерелика из Тулы, в Прагу.Эстония и Чехия могут иметь единые правила, ведь это Евросоюз.Когда я в прошлом году ездила домой в Тулу,то не смогла найти простого ветеринара! Для кошек и собак - пожалуйста,а вот с попугаями,что в ветлечебнице при Тульском мединституте, мне так и сказали,что у них нет ни специалиста по попугаям, ни даже каких-либо препаратов или витаминов для птиц! Я уже не говорю о докуметах для птицы!Так что буду благодарна всем, кто располагает какой-либо информацией о том, как можно сделать документы для ожерелового попугая в Туле.чтобы вывезти в Чехию. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю. У меня здесь в Чехии точно такой же ожерелик, и он в отличие от своего российского собрата окольцованный, я не совсем разбираюсь, что пробито на том кольце, но догадываюсь, что это возможно, дата его рождения. Может кто-то в этом разбирается? Так вот я это к тому, что в Чехии все птицы обязательно должны быть окольцованны, а мой Гошка, что в Туле никогда не имел такого кольца. Вот то что я знаю.И конечно было бы интересно знать, как и где можно окольцевать птицу в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам в Эстонию привозят из Чехии амадин, птицы не окольцованы. Я спрашивала почему, ответили что такие мелкие птицы всегда не окольцованные приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!В Чехии очень много разводчиков попугаев.Попробую обратить внимание имеют ли мелкие попугаи и амадины кольца на лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И конечно было бы интересно знать, как и где можно окольцевать птицу в России?

 

Неразъемными кольцами кольцуют совсем маленьких птенцов. (например у канареек это на 6-8 день после вылупления) Кольца обычно получают через клубы. Взрослую птицу такими кольцами окольцевать невозможно ни в России, ни где-либо еще. Для каждого вида птиц стандарт на кольца свой. На кольце обычно указывают год рождения (чаще всего его пишут поперек кольца), обозначения клуба (обычно буквами), номер разводчика, номер кольца (номера колец естественно не повторяющиеся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неразъемными кольцами кольцуют совсем маленьких птенцов. (например у канареек это на 6-8 день после вылупления) Кольца обычно получают через клубы. Взрослую птицу такими кольцами окольцевать невозможно ни в России, ни где-либо еще. Для каждого вида птиц стандарт на кольца свой. На кольце обычно указывают год рождения (чаще всего его пишут поперек кольца), обозначения клуба (обычно буквами), номер разводчика, номер кольца (номера колец естественно не повторяющиеся).

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не могу оставить птица. Предстоит поездка за рубеж на пол года. Он уже плачит. У меня такой вопрос: Билет на самолет забронирован в Польше. В Польшу на автобусе. Позвонила в вет клинику узнать на счет документов, а они сказали карантин и справку только какая-то столичная организация выдает.
Надо срочно решить что делать! Раскажите, кто знает. 3 граници. Какие и где документы? Что значит карантин и когда он закончитса?
Спасибо!

Изменено пользователем Olifant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не могу оставить птица. Предстоит поездка за рубеж на пол года. Он уже плачит. У меня такой вопрос: Билет на самолет забронирован в Польше. В Польшу на автобусе. Позвонила в вет клинику узнать на счет документов, а они сказали карантин и справку только какая-то столичная организация выдает.
Надо срочно решить что делать! Раскажите, кто знает. 3 граници. Какие и где документы? Что значит карантин и когда он закончитса?
Спасибо!

Вообще-то, такие вещи планируют глубоко загодя, и не факт, что можно получить разрешение на путешествие с птицей. Все сошли с ума из-за птичьего гриппа. Формальностей очень много, а самое ужасное, что инструкции путанные и противоречивые. Вам нужно связаться с властями той страны, где вы будете жить полгода, с властями страны, в которой вы будете транзитом и, самое страшное, с нашими инстанциями. Готовьтесь к тому, что ваш птиц останется в России на попечении у друзей или родственников. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пути попадется область где был/есть ПГ, то дальше будет сложно провезти... мало ли он контактировал с... и вернуться птице обратно тоже будет сложно... по той же причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не могу оставить птица. Предстоит поездка за рубеж на пол года. Он уже плачит. У меня такой вопрос: Билет на самолет забронирован в Польше. В Польшу на автобусе. Позвонила в вет клинику узнать на счет документов, а они сказали карантин и справку только какая-то столичная организация выдает.
Надо срочно решить что делать! Раскажите, кто знает. 3 граници. Какие и где документы? Что значит карантин и когда он закончитса?
Спасибо!

 

Карантин - это значит, что импорт птиц в EU закрыт уже 2 года. Когда законичится ? Скорее всего никогда. Лучше забудьте все это ... На сегодня оформить документы и согласовать с EU практически не реально. И три границы - это много...Если птицу у Вас найдут - ее не будут забирать, а просто вышлют Вас вместе с ней обратно. При этом приличный штраф и др.проблемы Вам гарантированы. Так что есть вариант тогда вообще не попасть на работу...
Короче проще и надежнее , как Вам уже советовали - оставить птичку у друзей или знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

самое главное уточняйте как птаху потом в РФ обратно ввозить а то одна "добрая" женщиная из соответствующей инстанции мне мило сообщила что проблема не в том как птицу из РФ вывезти а потом обратно ввезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто не пробовал ездить с птицей в отпуск в страны типа Египта и Турции. У них по идее должны быть таможенные правила на ввоз мягче? или проблемы с вывозом такие, что ради отпуска лучше не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никто не пробовал ездить с птицей в отпуск в страны типа Египта и Турции. У них по идее должны быть таможенные правила на ввоз мягче? или проблемы с вывозом такие, что ради отпуска лучше не заморачиваться?

 

лучше не стоит. Оба региона весьма неблагополучны в плане эпидимиологии. В том же Египте присутствуют случаи птичьего гриппа. Потом представьте себе отдых - не успели приехать как искать ветеринара чтобы сдавать у него анализы, бегать получать разрешения на вывоз/ввоз птицы, так как ввезти птицу на территорию РФ сложнее чем вывезти.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Вопрос, все-таки, такой: можно ли вообще вывезти попугая из РФ? На многих официальных сайтах написано, что попугаи определены СИТЕС как "невыездная категория". Т.е. вывоз попугаев запрещен вообще. И, возвращаясь к вопосу о микрочипировании, хотела бы спросить: это самое чипирование делают только выведенным в России птицам или нет? Например, если сказать, что птица у меня с времен СССР? И вообще, досталась по наследству? Мне что, теперь вообще не выехать? И чтобы провести это самое чипирование, нужны ли справки, что птица здорова?

 

Заранее боагодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вопрос не в вывозе, а в возе. Для вывоза нужна ветсправка и разрешение Ситес. Ситес организация международная и правила в ней не меняются в зависимости от страны. Главное чтобы ваш птиц не был занесен в красную книгу как вымирающий вид запрещенный к вывозу. Но и здесь есть возможность просто технически на таможне "убедить" таможенников в том что ваш, скажем, гиацинтовый ара всего лишь "волнистик" (утрирую). А вот на ввоз птиц - каждое гос-во уже кто во что горазд. Где то требуют просто ветсправку, где-то свидетельство о постановке птицы на месячный карантин (как например в России). Если вам интересно можете почитать мою давнюю темку: Перевозка птиц из Европы в Россию. Я везла из Италии мою Пипку (на аватаре), попугая купленного в питомнике со всеми необходимыми документами, а отнюдь не контрабандную птюху. В итоге, после полугода мучений ввоз мне запретили. Но так как и Пипка и хозяйка всеже здесь - можете догадаться, что птицу я все-таки провезла. Но вопрос это сложный, муторный, выматывающий нервы и время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, здравствуйте!

 

Мне очень хорошо известна ваша тема, единственное, что я ее не дочитала (уезжала тогда), обязательно дочитаю сегодня же и про вашего попугая наслышана и много читала, и еще видео смотрела. Такой милый птах!!! У меня муж просто поражен был, что такая большая и с виду грозная птица может быть настолько ручной. :)

 

Дело в том, что я узнала, что для ввоза птицы в США требуется межд. ветеринарный сертификат+оплата месячного карантина, в котором попугай пробудет по приезде. Но я нашла сайты через поисковик и там написано, что СИТЕС не разрешает вывоз/ввоз вообще всех попугаев. А у нас попугай еще и из дикой природы, тот, который жако.

 

Нам, конечно, не горит, мы пока никуда не торопимся, но у мужа может встать вопрос на работе о переезде, вот и волнуюсь, так сказать, заблаговременно. :)

 

Pipka, а если бы ваш ара был не выкормышем, а дикарем, вы бы его вывезти/ввезти смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, а если бы ваш ара был не выкормышем, а дикарем, вы бы его вывезти/ввезти смогли?
Дык какая разница? Все равно нелегально ввозила по мною же изготовленным поддельным документам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывозили из России по легальным, насколько я понимаю? Поэтому я и писала о вывозе, ведь для этого тоже нужны документы.

 

При получении разрешения Ситес имел ли значение тот факт, что ваша птица выкормыш? Насколько я знаю, для того, чтобы получить это разрешение, нужно доказать, что птица была разведена в неволе.

Изменено пользователем MrGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывозили из России по легальным, насколько я понимаю
Я не вывозила ее из России :) Пипка покупалась в Италии.
При получении разрешения Ситес имел ли значение тот факт, что ваша птица выкормыш
Имел. Мороки меньше. Если бы не был выкормыш, то вместо подачи заявление на получение сертификата о вывозе - мне пришлось бы сначала подавать заявление на получение сертификата о регистрации данного экземпляра (по предъявлении чека, и ветсправки поставщика).
нужно доказать, что птица была разведена в неволе
Бред полнейший. Ну и где вы почерпнули ваши знания? :) Ну объясните мне каким образом вам могут запретить увезти то, что вам пренадлежит? Так, еще раз: В Ситес существуют три законных понятия - Импорт, Экспорт и.... Реэкспорт. Так вот последним как раз обеспечивается перевозка живности и всего что к этому относится (яйцо, перо, шкуры, зубы и т.д.) из одной страны в другую, третью и десятую. Называется РЕЭКСПОРТ. Интересно, если бы было
нужно доказать, что птица была разведена в неволе
ну и как бы тогда ввозились птицы, собственно, для разведения этих самых разведенных в неволе? :) И как вообще бы оформлялся весь товар следующий, скажем, транзитом? Еще раз повторюсь - для ситес важен факт, что ваша птица не состоит в числе вымирающих исчезающих видов и не ценна по этим критериям для гос-ва. Вот посмотрите на сертификаты:
post-12063-1221731825_thumb.jpgpost-12063-1221731856_thumb.jpg
На первом - Пипкином слева вверху стоит крестик напротив ЭКСПОРТ. На втором - Пататинином (королевский питон) стоит крестик напротив РЕЭКСПОРТ. А ниже, примерно на середине страницы слева можно увидить страну происхождения животного (ту, где был выведен или выловлен экземпляр) - графа paese di origine. А вообще-то залезте сюда: http://www.cites.org/ и почитайте их устав и постановления там разные. Все доступно. Есть здесь: http://www.2mn.org/ru/info/cites.htm маленький отрезок на русском. Я думаю все у вас получится с вывозом. Заморочьтесь лучше со ввозом - вот где будут проблемки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с перевозкой попугая из России (санкт-петербурга) в Великобританию? Интересует набор документов (и где же брать этот ситес в питере?) и срок за который нужно обращатся для того чтобы собрать все документы. У меня неразлучник. Даже не знаю реально ли вывезти его, не хочется оставлять, люблю его очень:wub:

Изменено пользователем Kamilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: вывезти попугая не сложно - его сложно ВВЕЗТИ! Прежде всего вам нужно узнать каковы требования ввоза экзотических животных в Великобритании. К примеру в нашей стране у меня потребовали серийный сертификат на ввоз партии птиц (а не одного) с месячным карантином и всей остальной лабудой. В Великобритании, как мне кажется тоже критерии будут те еще! :) А вот с вывозом то как раз все просто. Обратитесь в вашу Ветгоруправление и вам там подскажут все ваши действия, адреса и номера телефонов :) Будут они следующими:
1 Получить разрешение ситес
2 Получить ветсправку о состоянии здоровья
3 Уже после этого получить разрешение на вывоз в Горветуправе
Но опять-таки не стоит заморачиваться с вывозом пока вы не узнаете все про ввоз. Возможно он и вовсе запрещен. К примеру в Италии сейчас закрыт импорт птицы, выловленной в природе. А ведь врядли ваш неразлучник имеет документ о домашнем разведении? Если это птица из питомника, или по крайней мере зарегистрирована в райветстанции как рожденная у заводчика то у вас больше шансов. Еще раз повторюсь: вывезти то, что принадлежит вам - вам никто не запретит :) А вот ввезти оное - могут и послать подальше.

 

Блин, не увидела сразу - вы ж из Питера. У нас горветка здесь:

 

Управление ветеринарии СПб

 


191036, Санкт-Петербург
4-я Советская ул., 5
8 (81271) 752-37
Ottieni indicazioni

Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.