Перейти к содержанию

Опять про клетки.


МашаДаняСёма

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    40

  • Катяха

    26

  • МашаДаняСёма

    21

  • Pantera12

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bimba, только обратите внимание на выдвижную часть поддона.

 

http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-popugaev-paros-72c/ cмотрите, что появилось в Х.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста, какая подойдет для ожерелика?
хвост то длинный :) а досталась ему старая клетка....
мне кажеться ему там тесно очень..
вот расхвалили визион... подскажите, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Ищу клетку для пары волнистиков. Влюбилась в Хаген L01, но прочитав всю тему, страшно расстроилась, хотела клетку из безопасного материала. Подскажите, а такие вообще бывают? Чтобы из нержавейки или хромированной стали прутики были? А то может зря мучаюсь и лучше все равно не найду... А на заказ клетки делают?
В процессе поиска нашла клетку, которая мне приглянулась, особенно тем, что две стороны с вертикальными прутьями, а две - с горизонтальными http://www.panda-zoo.ru/index.php?productID=854 Написано хром, но так ли это?
Может подскажите еще варианты? Ферпластовские черные клетки рассматриваю как самый последний вариант, душа к ним не лежит.
А еще могли бы помочь определить какой фирмы у меня нынешняя клетка, муж говорит, что прутья хромированная сталь, но я сомневаюсь, так как во многих местах металл то ли потемнел, то ли краска откулупилась, точь в точь как на фото с Хагеновской клеткой. У меня еще одна такая клетка только в два раза больше, производитель думаю тот же.
Заранее спасибо

post-39147-1346704430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janula, я недавно заказывала Хаген в указанном Вами магазине - никаких потертостей нет. Тоже, прочитав тему, долго не решалась на эту клетку, хоть она нравилась очень.

 

Результат: мусора нет вообще, это правда.
НО. На клетке очень много пластика - об этом писали уже, но все же очень неприятно. Дверцы закрываются на огромные пластиковые "замки" :(((, которые как раз напротив взгляда. Жердочки крепятся тоже на какие-то огромнейшие набалдашники, заслоняющие клетку... И при том, что хорошая клетка в принципе - досада, что все такое немножко "диснеевское", ну, как массивные американские игрушки Toys'R'as...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janula, мое мнение, что в приведенном Вами варианте слово "хром" обозначает цвет (на самом деле привычная оцинковка, как и на Вашей клетке, оцинковка имеет обыкновение темнеть). Такой вот маркетинговый ход, ведь не поверите же Вы, когда на клетках с желтыми прутьями пишут "золото", что они действительно золотом покрыты? :) Тем более мне не понятно, почему хром считается менее вредным, чем цинк (оцинковка), тогда как ГОСТ на покрытия говорит об обратном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один технолог мне вообще сказал, что хром в чистом виде запрещен, и им ничего не покрывают, а используют медь-никель-хром, или никель-хром, а про мою клетку сказал, что это просто никель, а теменеет потому что, очень тонкое покрытие и оно слезает. Такое возможно и не вредно ли это? Если вреден цинк, хром и краска, что же тогда остается, нержавейка, но я не нашла таких клеток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janula, опять же ИМХО, но все-таки стоит подходить к вопросу без фанатизма... :) Насколько я знаю, покрытие птичьих клеток - это либо оцинковка, либо краска (обычная или порошковая, последняя несомненно лучше), ну еще на дорогих импортных встречается полимерное покрытие (ну не поверю я, что известные производители свои клетки никелируют, хромируют, анодируют, как тут где-то писали, позолачивают и т.д.). Из нержавейки можете сделать клетку под заказ у мастеров-умельцев. А так можно покупать абсолютно любую клетку, обращая внимание на изготовителя, его репутацию (отзывы с сети в частности), ну и цена хорошей клетки не может быть сто рублей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитала тему от и до. Положительных и отрицательных отзывов 50 на 50. Возможно в 2011 году клетки делали качественнее. На дворе 2013. И всё же я рискнула, уж больно нравятся мне клетки этой фирмы. Заказала в и.м. модель М 01. Прибудет на следующей неделе. Впечатлениями обязательно поделюсь. Возможно тема актуальна и ещё кому-то пригодится и моё мнение.

Изменено пользователем Татьяна Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

L02 Хаген, мне очень нравится, решила все мои проблемы с грязью и пухом + отличное немецкое качество, и я заказала к ней из германии ночной чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить клетку Хаген, полазила по интернет магазинам, цены мама не горюй,пока не бедствуем, но меня всегда жаба душит покупать вещь втридорога зная что такая цена только из-за накрутки.
Хочу заказать с Амазона. Кто-нибудь из-за границы заказывал сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, сколько же на Амазоне стОит? В Happybirds модель L12 - 5875 руб., считаю цена адекватная, оперативно и быстро... Вот тема , именно про Амазон, люди книги заказывают в основном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Хочу заказать клетку L02 , где можно посмотреть подешевле в каких магазинах, интернет сайтах?

 

Или может посоветуют профессионалы, ищу клетку побольше.
Примерно в длину допустимо до 90 см., в щирину до 60 см, в высоту в принципе без ограничений, но думаю не больше метра)))
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mause, Hagen L02, кажется, сейчас и в интернет-магазине "Какадушка", и в Happybirds есть. Вроде в районе 6 тыс. рублей стоит. Еще Ферпласт Пиано 6 бывает (в хеппибердс, судя по сайту, есть), она тоже немаленькая: 87 ? 46.5 ? 70.

 

Из больших еще бывают Ферпласт Пиано 7, например, и пара клеток фирмы Савик. Но они уже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mause, Hagen L02, кажется, сейчас и в интернет-магазине "Какадушка", и в Happybirds есть. Вроде в районе 6 тыс. рублей стоит. Еще Ферпласт Пиано 6 бывает (в хеппибердс, судя по сайту, есть), она тоже немаленькая: 87 ? 46.5 ? 70.

 

Из больших еще бывают Ферпласт Пиано 7, например, и пара клеток фирмы Савик. Но они уже дороже.


Hagen L02 много где есть, например, сходу: http://www.gaws.ru , http://www.zoogoods.ru . Вообще при поиске надо использовать не только Hagen, но и Хаген.

 

Из больших кроме ферпластовских всем набившим оскомину Пиан есть FOP Lorena. По размерам она на несколько см меньше Пианы 7, а стоит на несколько тысяч дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!
Хочу заказать клетки (10шт) для мелких птиц на сайте http://happybirds.ru/
Там оплата осуществляется наперед (ну это естественно + оплата Почтовых услуг). Заказ будет примерно тыс на 10. Живу я в регионе, поэтому товар придется получать именно на почте.
в целом сам вопрос: кто сталкивался с данным сайтом? Не обманывали там? в плане, деньги отправили и с концами, или пришлют не то, что заказали.
Просто для меня 10тыс это вполне приличная сумма. Вот и беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, а этот магазин представлен на нашем сайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89079 .Они предоставляют нашим форумчанам скидку 5 %.Почитайте отзывы о магазине.Мне он понравился)

 

Вот здесь в первом же сообщении пишут о скидке (старая тема,но скидка осталась) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера к нам приехала клеточка hagen s02
Клеточкой довольна, правда конструкция меня немного мсутила, не думала, что столько пластика в ней :)
А белые заглушки вобще как то странно крепятся! то плотно, то еле держатся.
Хотела спросить совета, что можно добавить в клетку?
Сильно захломлять не хочу. (видела некоторые примеры на сайте, что попугаям не развернуться). Может какой хороший магазин посоветуете в Питере. Мы не заводчики, птичек для ребенка покупали, поэтому особо про них еще ничего не знаем.

3d109ef4fb52.jpg

Изменено пользователем o-bash@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o-bash@mail.ru, поздравляю с приобретением :)
Как я вчера удачно клеточку сфотографировала))) Поскольку Хагены сильно вытянуты по вертикали, предпочитаю верхнюю треть «захламлять» качельками, игрушками-погрызушками, короткими жердочками, а нижнюю часть оставлять пролетной. Посмотрите, как вариант, такое расположение:
DSC03036_1.jpg
У вас неразлучники? Тогда, в первую очередь, почитайте школу молодого бойца: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325 В этой теме тоже есть вариант оформления клетки Хаген, а также много полезной информации для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


o-bash@mail.ru, поздравляю с приобретением :)
Как я вчера удачно клеточку сфотографировала))) Поскольку Хагены сильно вытянуты по вертикали, предпочитаю верхнюю треть «захламлять» качельками, игрушками-погрызушками, короткими жердочками, а нижнюю часть оставлять пролетной. Посмотрите, как вариант, такое расположение:
post-49745-1422955012_thumb.jpg
У вас неразлучники? Тогда, в первую очередь, почитайте школу молодого бойца: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325 В этой теме тоже есть вариант оформления клетки Хаген, а также много полезной информации для новичков.

 


Спасибо :)
Какиеу вас замечательные жердочки! Вчера несколько магазинов оббежала, нет таких ни где :(
Пока вот так. потом еще игрух докуплю :)

 

1aaab9a66434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :) Жердочки самодельные, хенд мейд) В интернет-магазинах видела что-то подобное. Самоделки получаются на порядок бюджетнее, можно подобрать «правильный» диаметр, хорошую экологически чистую древесину и менять сколь угодно часто. Так что, если есть возможность, делайте сами. Ветки форума про самоделки: Жердочки и присады, Птичья игротека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.
Очень прошу совета! Подскажите как повесить полку, что поставить на нее клетку Хаген Визион Л02. Вес клетки около 9 кг. В магазинах на меня смотрят как на дурочку, что я хочу на полочку поставить клетку шириной 40 см и длиной 75.
Ставить на комоды, столы и т.д. не хочется, хочу подвесить на стенку.
Подскажите пожалуйста, у кого как? и как возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Очень прошу совета! Подскажите как повесить полку, что поставить на нее клетку Хаген Визион Л02. Вес клетки около 9 кг. В магазинах на меня смотрят как на дурочку, что я хочу на полочку поставить клетку шириной 40 см и длиной 75.
Ставить на комоды, столы и т.д. не хочется, хочу подвесить на стенку.
Подскажите пожалуйста, у кого как? и как возможно?

Легко!
Берем мужа и едем на любой строительный рынок.
http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/p...a/kronshteyny2/
+
http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/m...ye_paneli_ldsp/
+
торцовочная лента в цвет
+
утюг
+
пила/ножевка/лобзик
+
Дрель/шуруповеррт
+
дюбеля
+
саморезы
+
голова
+
руки

 

Примерно так
post-47670-1462003594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, ничего сложного.

 

Клетка крепится на обычные кронштейны, самые длинные 45 см
На них можно потом и полку прикрепить или можно и просто на кронштейны поставить. Она держится крепко.

post-19617-1462013357_thumb.jpg

post-19617-1462013364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот 12obezyan.ru/catalog/ptitsy/kletki-4/ такие клетки продаются в интернет-магазине "12 обезьян", можно позвонить и проконсультироваться относительно понравившейся клетки. Я свои попугаям купила там клетку и постоянно покупаю там корм, поилочки и прочее. Для своей собаки я тоже там покупаю корм и лакомства, всегда проконсультирую, расскажут, подскажут, быстро доставят, для меня это самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Очень заинтересовалась клетками Хаген. Все прочитала. Посоветуйте владельцы, какой размер для пока одного волнистика взять. Возможно он большую часть время в ней проводить будет, может и все время. И позже может будет друг или подруга. Хочется не захламлять, а место для полета оставить. Смотрю модель Hagen Vision II L01 , вторая видимо маловата Vision II M01. Еще говорят и размеры их меньше заявленных. Буду рада любым советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день! Хочу спросить, может кто знает, или перенаправит куда надо, моя клетка для ожерелика 47(глубина) 80(высота) 75( ширина). Можно ли туда подселить ему друга мой вроде мальчик или все таки тесно будет( покупать клетку больше нет места, про вольер вообще молчу).

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ljudik 

Вроде бы не должно быть тесно. Но лесенку лучше убрать - толку от нее нет, места съедает много, травмоопасна. Если уж оставлять, то, имхо, повесить вертикально по той стороне клетки, где вертикальные прутья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик молодой 1год, то какого попугая лучше приобретать девочку или тоже мальчика. Какого возраста. Не будут ли они драться, В зоо магазине предложили взять кореллу девочку( что девочку он обижать не будет). Да и вообще так страшно, но так хочется :) хотя я уже некоторое время на розеллу поглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ljudik 

У вас корелла мальчик? Тогда берите кореллу девочку. Новую птицу не забудьте откарантинить, а затем правильно познакомить птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст примерно такой же или младше, так как читала что если старше то она может к нему агрессивно относиться так это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ljudik 

Лучше того же возраста. Но самки ожереловых в принципе часто обладают сложным характером и обижают самцов. Первое время вам нужно будет очень внимательно следить за взаимоотношениями ваших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ljudik сказал:

мальчик молодой 1год, то какого попугая лучше приобретать девочку или тоже мальчика. Какого возраста. Не будут ли они драться, В зоо магазине предложили взять кореллу девочку( что девочку он обижать не будет). Да и вообще так страшно, но так хочется :) хотя я уже некоторое время на розеллу поглядываю.

Вам правильно написали - брать попугая того же вида!

В зоомагазине, наверное, из наличия предлагали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, выбор у нас в Таллинне не очень большой, ожереловых больше нет в магазине, по сайтам поискала и в Эстонии результат отрицательный, так что судя по всему вопрос о паре отпадает сам собой :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ljudik ожерелы девочки бывают очень крутого нрава. Ради компании я бы не стала покупать. Для разведения клетка маловата. Для компании подойдут и однополые. Не уверена с ожерелами. Они вообще самодостаточные птицы. 

И будьте готовы, что птицы не сойдутся. Продумайте, как гулять раздельно, куда ставить две клетки и т.д. Оно вам надо? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неё разведение я не хочу, вторую клетку тоже некуда, если ему и одному хорошо( начиталась что без сородичей им очень плохо). Вот и переживанию по моему больше чем сам папагоша! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня 1 волнистик, сейчас подыскиваю клетку с открывающимся верхом, но все, что мне попадались - большие и предназначены для средних и крупных попугаек.

Посоветуйте, хорошую клетку для волнистика с открывающимся верхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.