Перейти к содержанию

Опять про клетки.


МашаДаняСёма

Рекомендуемые сообщения


Такое уже не отучить.

 

А вы купите другие кормушки. Вот как на фото, у пластмассовых очень длинные крючки, не должны слететь. Я купила такие на 450 мл, самые большие, оказались очень удобны.
Или берите металлические мисочки, прикручивающие. Я такими пользуюсь вместо поилок.


У нас металлическая миска для "дополнительного питания", только с крючками. вот такая http://www.zoo-line.ru/filestore/0018/0018/94310/115651.jpg. И как токой маленький клювик скадывает с лёгкостью миску почти такого же размера как она сама?
Спасибо за совет, нужно поискать такую кормушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    40

  • Катяха

    26

  • МашаДаняСёма

    21

  • Pantera12

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

МашаДаняСёма, марина.ку, спасибо за ответы!
Это очень хорошо, что птичкам в клетке не темно и сама она интерьер не темнит, для меня это важно.
А что касается покрытия прутьев - это ведь не краска, да? Если поскоблить, ничего не отколупывается? А то, что не грызут - это, конечно, хорошо, но ведь попугай по клетке с помощью клюва передвигается...
ОФФ: вообще-то, это я влезла в ваш разговор, так что вы извините, если что. Отдельной темы для клеток Hagen нет?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, марина.ку, спасибо за ответы!
Это очень хорошо, что птичкам в клетке не темно и сама она интерьер не темнит, для меня это важно.
А что касается покрытия прутьев - это ведь не краска, да? Если поскоблить, ничего не отколупывается? А то, что не грызут - это, конечно, хорошо, но ведь попугай по клетке с помощью клюва передвигаются...?

если поскоблить (а эксперимент маленький был :) ), то ничего не отлетает, царапин не остаётся, цвет не меняет. Ну, если сильно скоблить, может и будет что-то, не пробовала. Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если поскоблить (а эксперимент маленький был :) ), то ничего не отлетает, царапин не остаётся, цвет не меняет. Ну, если сильно скоблить, может и будет что-то, не пробовала.

Может, это хром? Точно знаю, что цинк попугаям нельзя, а что насчет хрома? Вроде где-то что-то читала, но не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, это хром? Точно знаю, что цинк попугаям нельзя, а что насчет хрома? Вроде где-то что-то читала, но не помню.

:idontno: надо поискать, возможно и он... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

у нас дома hagen vision L11
отличная клетка! в ней у нас живет карелла. мне очень нравится тем, что после стаой клетки вроде с высокими бортами с появлением новой наконец пропал мусор воруг
не выдвижной поддон перестал быть проблемой, я его полностью отстегиваю и мою, а периодически и всю клетку, так как мои попки любят кидаться фруктами, которые висят потом на стенках , качелях, игрухах и пр.
на оцинковку не похоже, муж мой тоже говорит, что это не оцинковка
клетка и правда замечательная и птиц любит в ней играть, что раньше вообще не было: на ночь спать только зазываниями и обещаниями вкуснятины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила в "Болезнях", как определить хром - хром блестит, а оцинковка тусклая. И хром для птиц не опасен!
Очень мне приглянулись Hagen M01 и L01, но отсутствие выдвижного поддона очень смущает. Что во время линьки делать? По несколько раз в день эту бандуру отстегивать и волочить в ванную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха,


но отсутствие выдвижного поддона очень смущает. Что во время линьки делать? По несколько раз в день эту бандуру отстегивать и волочить в ванную?

1026144[/snapback]



Вы ни как не поймёте. Сам поддон это не бандура.
Я сделала фото поддона, когда он ещё не отстёгивающий, а когда верх отстегнуть (это очень легко делается), то остаётся совсем маленький поддончик. У меня размер поддона от большой клетки.
Берите модель, которая побольше размером, этот вариант будет лучше.

post-19617-1293899161_thumb.jpg

post-19617-1293899178_thumb.jpg

post-19617-1293899193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха,

 

Вы ни как не поймёте. Сам поддон это не бандура.
Я сделала фото поддона, когда он ещё не отстёгивающий, а когда верх отстегнуть (это очень легко делается), то остаётся совсем маленький поддончик. У меня размер поддона от большой клетки.
Берите модель, которая побольше размером, этот вариант будет лучше.


Согласна :) Очень лёгкий, легко отстёгивается, легко моется, всё быстро-просто-чисто. :) По сравнению с предыдущей нашей клеткой - во там бандууура. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, Вот посмотрите по поводу ферпластовских клеток, какие из них хром.
http://bethowen.ru/catal/iframe.php?SHOWALL_1=1&gr=866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, Вот посмотрите по поводу ферпластовских клеток, какие из них хром.
http://bethowen.ru/catal/iframe.php?SHOWALL_1=1&gr=866

Я про хром писала в том смысле, что подумала, что Hagenовские клетки хромированные - но даже если и так, то это неопасно.
За фото поддона спасибо, мне и вправду казалось, что он гораздо массивнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, Вам как то отвечали по поводу как отличить хромированное покрытие от оцинкованной.
Был ответ, что хром ярче.
А у меня наоборот, оцинкованные фоповские клетки ярче выглядят, а вот ферпластовские Вета они хромированные и более матовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, Вам как то отвечали по поводу как отличить хромированное покрытие от оцинкованной.
Был ответ, что хром ярче.

Что-то я не помню, когда ещё об этом спрашивала :huh1: , но это неважно.
Одним словом, приходим к выводу, что эти клетки удобнее ферпластовых по некоторым параметрам. Мне ещё у них понравилось, что есть клетки, которые ощутимо длиннее в ширину, чем в высоту (как раз для волнистиков удобно). Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я не помню, когда ещё об этом спрашивала , но это неважно.

1026527[/snapback]



Спрашивали в своей теме, только в другом разделе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спрашивали в своей теме, только в другом разделе. :)

ОФФ: Так я специально в "Болезнях" спросила, после того, как у меня здесь вопрос возник.
Короче, я глаз на Хаген положила, когда (если) соберусь-куплю, то отпишусь о впечатлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашей? Конечно с размерами :beee: Но нам больше и не надо. Идеально вписалась :)
В интернете размер: 61 х 38 х 87 см.
На самом деле: 56 х 32 х 87 см.

МашаДаняСёма, а почему такая разница в размерах? Производитель, как всегда, длину и ширину указывает по самой широкой части клетки (в данном случае, по низу пластикового поддона)? Я почти настроилась на такую же клетку, но горизонтальную, и мне интересно, как 61 см длины стало 56 см.
ОФФ: у Ферпласта тоже так - какая-нибудь фитюлинка выступает за края, и длину клетки уже по ней меряют, хотя к полезной площади этот дизайнерский изыск никакого отношения не имеет :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начиталась ужасов про цинковое покрытие, и опять в сомнениях :bang: Попугай и так у меня болеет, посадить его вдобавок в цинковую клетку не хочу. У кого есть хагеновские клетки, не было у них какого-нибудь техпаспорта или какой-то наклейки с информацией? Я на их сайте рылась, но ничего не нашла.
марина.ку, вы писали, что у вас есть цинковая Фоп, а вы не могли бы сравнить её прутья и прутья хаген? В смысле, выглядят они как сделанные из разных материалов (покрытые разным) или идентичны?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа, нашла на их сайте ответ на вопрос, вот ссылка http://hagen-cen.custhelp.com/cgi-bin/hage...25sJnBfcGFnZT0x
Насколько понимаю, цинк они не содержат :clap::clap: Ура, бегу заказывать.
ОФФ: самое смешное, что вопрос про прутья выложен в канадско-американской части сайта, а если искать через Европу (Англию), то там таких вопросов нет, а я им уже начала письмо сочинять.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, Я вам раньше уже писала, что прутья Фоп и хаген отличаются. Фоповские оцинковые прутья больше блестят, а прутья хаген более матовые, как у ферпласта хромовой клетки Вета.
Размеры клетки немного уменьшаются за счет поддона: 5см убирается от длинны клетки и 4 см от ширины. Я сейчас клеткой пользуюсь. Мусора от маленькой летающей птички вообще нет. Все зёрнышки и шелуха летит в сам поддон, но не мимо. И с нижних кормушек птичка очень полюбила еду брать. Я уже дала ссылку, где самый дешёвый заказ этих клеток и доставка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, Я вам раньше уже писала, что прутья Фоп и хаген отличаются. Фоповские оцинковые прутья больше блестят, а прутья хаген более матовые, как у ферпласта хромовой клетки Вета.
Размеры клетки немного уменьшаются за счет поддона: 5см убирается от длинны клетки и 4 см от ширины. Я сейчас клеткой пользуюсь. Мусора от маленькой летающей птички вообще нет. Все зёрнышки и шелуха летит в сам поддон, но не мимо. И с нижних кормушек птичка очень полюбила еду брать. Я уже дала ссылку, где самый дешёвый заказ этих клеток и доставка бесплатная.

Спасибо, просто мне надо было ещё раз убедиться, что все ок.
За ссылку на тот зоомагазин тоже спасибо, там действительно дешево, скорее всего, там и закажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ааааааа, нашла на их сайте ответ на вопрос, вот ссылка http://hagen-cen.custhelp.com/cgi-bin/hage...25sJnBfcGFnZT0x
Насколько понимаю, цинк они не содержат :clap::clap: Ура, бегу заказывать.
ОФФ: самое смешное, что вопрос про прутья выложен в канадско-американской части сайта, а если искать через Европу (Англию), то там таких вопросов нет, а я им уже начала письмо сочинять.

Добрый вечер, подскажите, для кореллы подойдет такой размер клетки как у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, подскажите, для кореллы подойдет такой размер клетки как у Вас?

У меня пока ещё нет такой клетки, только собираюсь заказать, да и брать буду для волнистика. Подождите, кто-нибудь из карелловодов ответит.
Или почитайте подфорум про корелл, там точно должны указываться желаемые размеры клетки. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиС,
Вам лучше для корелл покупать клетку вот такую Вета.
http://cyber-pet.ru/model/4668
поищите может где дешевле или б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиС,
Вам лучше для корелл покупать клетку вот такую Вета.
http://cyber-pet.ru/model/4668
поищите может где дешевле или б/у.

Добрый вечре, Вы меня расстроили, я уже заказада Hagen..... Почему Вы считаете что она не подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиС, А сколько у вас корелл?

 

Я клетки Хаген брала для определённой цели: на летний период для переезда, меньше мусора за счёт высокого поддона, и то, что она разбирается и хранится.
Но для постоянного проживания для корелл я бы эту клетку не взяла. У этой клетки маленькая ширина для корелл- 35 см.
Сейчас я большую модель Хаген собрала для розовобрюхова попугайчика. Вот для него и волнистых и мелких, эта клетка отличный вариант. Лучше чем Пиановские модели, слабые, лёгкие и хлипкие.
А для корелл, для постоянного проживания, у меня клетки Вета и вольер большой.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить вольер для двух корелл.Посоветуйте,запуталась! Читала ,что лучше всего не вертикальный,а прямоугольный.Толком ничего так и не нашла.Видела Marchioro,размер 102х55х150, вроде.Но мне не понравилось покрытие: белая краска,как мне показалось тонким слоем положена. Он в "Агидисе" стоял,новый,но я заметила ,что в некоторых местах(особенно на стыках) краска слезла :idontno:.У Ферпласта прямоугольных не видела ,только двухэтажные. Может что-то "грызуновое"посмотреть?Но там расстояние между прутьями больше ,чем надо....Что скажете? К весне уже хотелось бы купить!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то на заказ делает? Только хотелось бы вид более цивилизованный,чем просто сетка и дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Ведь большие вольеры продаются, почти по метру в ширину.
Главное было куда в комнате поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что ПОЧТИ метр! Вот от метра бы и хотелось,но Ферпласт до метра не дотягивает,они в основном вертикальные.Интерзоо тоже выбор небольшой! А SAVIK только для крупных попугаев делает.
А место найдём - не проблема! Очень люблю выкидывать ненужные вещи,в том числе и старую мебель,которая только хлам собирает(тумбочки всякие).У меня ничего лишнего нет ,оттого и просторно в квартире(корабль 3-х комн.).

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и неплохой...А расстояние между прутьями как узнать?Вдруг для корелл многовато? Только визуально,наверно.
А он не оцинкованный? Надо зайти на сайт TRIOLа.
Спасибо!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Прутья покрыты напылением. Только размеры указаны с юбкой, а так они будут немного меньше.
Вы поищите информацию в разделах крупных попугаев. Там наверное обсуждение было про эти вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказала хагеновскую Vision M01. Сейчас пока её только мою, ещё не собирала. Впечатление пока не особо восторженное - мыть её не очень удобно, например, ферпластовские клетки не имеют столько выпуклостей, впадинок; некоторые части мне показались достаточно хрупкими.
Надеюсь, второе впечатление, когда я ее соберу и попика туда заселю, будет позитивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Впечатление пока не особо восторженное - мыть её не очень удобно, например, ферпластовские клетки не имеют столько выпуклостей, впадинок; некоторые части мне показались достаточно хрупкими.

1034234[/snapback]



А какие там впадины? И её нужно было собрать, а потом помыть.
Вам надо было пиановкие клетки на вес подержать. Тогда было бы с чем сравнивать.
Так у вас и размеры клетки небольшие.
Пришлось решётку убрать, так попугаю удобней гулять по поддону.

post-19617-1295103651_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие там впадины? И её нужно было собрать, а потом помыть.
Вам надо было пиановкие клетки на вес подержать. Тогда было бы с чем сравнивать.
Так у вас и размеры клетки небольшие.

Не, мне по частям мыть удобнее.
Впадины, имею в виду, поддон неровный.
А Пиано 5 у меня есть, только я её так и не собрала, она на шкафу своего часа дожидается. У меня вообще все клетки ферпластовские, я к ним привыкла, может, поэтому, пока Хаген не заценила. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впадины, имею в виду, поддон неровный.

1034273[/snapback]



Мне кажется, что поддон специально такой сделан. Ведь с гладкой и ровной поверхности, при взлёте птицы, быстрей весь мусор разлетится.
Вот для этого и в падины.
А я газетой застелила, так удобней мыть. У меня газету не грызёт. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что поддон специально такой сделан. Ведь с гладкой и ровной поверхности, при взлёте птицы, быстрей весь мусор разлетится.
Вот для этого и в падины.
А я газетой застелила, так удобней мыть. У меня газету не грызёт.

И у меня тоже газета в поддоне, мой попик её тоже не грызет, и по дну вообще не ходит, и мыть, действительно, гораздо проще.
Сохнет моя Хаген, и пока могу сказать, что действительно следов от воды на пластике совсем нет, это очень радует, потому что после мытья клетки я обычно не вытираю, и остаются противные разводы. Как они этого добились? :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я собрала эту клетку. Прокляла все на свете, чуть не переломала все детали (не специально, конечно). Энтузиазма в её отношении у меня все меньше и меньше :cray:
Какие пока вижу минусы: пластиковая окантовка на крыше съедает свет, сантиметровые щели по бокам, нет ручки на крыше.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прокляла все на свете, чуть не переломала все детали (не специально, конечно).

1034391[/snapback]



Я уже немного и посмеялась.
В инструкции по сборке так и указано: собирается от 15 да 45 минут. Вот и смешно.
Вы собирали одну секции, а у меня модель состоит из двух секции(2 этажа)
В действительности если сразу понять принцип крепления, то она собирается, как щёлкаются орешки. Но разбирать конечно будет сложней.
А мне крыша очень даже нравится.
Плохо когда на вольеры громадные темные крыши делают, там вот реально света нет.
У вас получается, как изначально клетка не приглянулась, так и будут сейчас одни минусы казаться.
А ручек на крыше и не дожно быть.
Мне конечно проще с этим. У меня прутья толстые и расстояние 2 см(удобно брать по бокам.)

 

Кстати, если две дверки открыть и опустить во внутрь клетки, то они не падают вниз, а устанавливаются как платформа. Птицам будет очень удобно выходить на прогулку, и возвращаться обратно.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас получается, как изначально клетка не приглянулась, так и будут сейчас одни минусы казаться.

Да по описаниям в этой теме как раз и приглянулась, иначе бы я ее не купила. Я вообще планировала как всегда Ферпласт взять (рекорд 4 или 3), но здесь Хаген так описывали, что я поддалась искушению. Ну ладно, посмотрим, как попику в ней будет, вдруг понравится, что за уши не оттащишь? В крайнем случае, продам.
Принцип сборки мне был понятен, но как-то туго детальки на место вставали, зверски щелкали на всю комнату, я боялась, что все сломаю на фиг в первый же день.
Две дверки рядом мне понравились, убирать будет удобно :up: Про дверку-платформу вы точно подметили, они там даже специальный прутик изогнутый сделали, чтобы она ровно стояла(лежала).
Встроенными кормушками-поилками пользоваться не планирую, едим из навесных, но идея оригинальная. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встроенными кормушками-поилками пользоваться не планирую, едим из навесных, но идея оригинальная.

1034440[/snapback]



Они хороши для минеральной подкормки и мягкого корма и проростков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха,
Какие у вас новые впечатления от использования клетки? :)

Двойственные: очень нравится, что клетка кажется светлой и легкой за счет цвета прутьев и прозрачного поддона, нравятся две дверцы (убирать удобно, и выгуливать попиков удобно). А не нравится, что нет выдвижного поддона, и не нравится белая рама на крыше.
Кстати, попика до сих пор туда не поселила, потому что мучаюсь вопросом, не продать ли клетку, пока она ещё новая и не купить ли привычный Ферпласт (или Фоп - но Фопа у меня никогда не было, надо будет в магазине посмотреть, а то опять кота в мешке куплю).
Одним словом, будь у нее обычный поддон и крыша, была просто супер клетка, я бы даже не раздумывала - но это только мое консервативное видение клеток, я очень рада, что другим владельцам хагеновские клетки нравятся.
ОФФ: устала уже искать идеальную клетку, чтобы и размер, и качество, и цвет прутьев-поддона, и удобство для меня и удобство для птичек, и все остальное устраивали :bang: Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катяха, Вам как то отвечали по поводу как отличить хромированное покрытие от оцинкованной.
Был ответ, что хром ярче.
А у меня наоборот, оцинкованные фоповские клетки ярче выглядят, а вот ферпластовские Вета они хромированные и более матовые.

вы ошибаетесь, если ферпласт пишет хром, то это имеется ввиду цвет прутьев, а не хромированность прутьев, у ферпласта такие прутья с цинковым напылением!!! :stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.