Перейти к содержанию

Ожерелик Mr.Тоша


Рекомендуемые сообщения

pancho, во дает, притворщик :) Как только додумался он еще?

 

Видео шикарное :up: Наш только под душем моется или из пульверизатора, и то один боится))
Наш когти подстричь так и не дал, обида до сих пор уже неделю, еще умудрился выкрутиться и палец мне прокусить. Так что еще хорошо, что Тошка в целом покладистый очень по характеру.

 

А как с криками дела обстоят? Говорить пытается что-нибудь или выучил новые звуки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pancho

    45

  • nightmaar

    29

  • Irinkaa

    20

  • александр28

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме


А как с криками дела обстоят? Говорить пытается что-нибудь или выучил новые звуки?

1009841[/snapback]



Кричит вредина 30317106e968fc609c0537ab6c3924a4.gif.
Из пульверизатора, пока, стараюсь не поливать, а то совсем врагом стану bb780561fffa99040f46ef589b1d4e29.gif. Иногда издаёт звуки похожие на Чего, Чего, Чего. Иногда сидит и бубнит что-то себе под нос, но разобрать не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, у нас тоже болтливая активность спала, говорит только имя свое в 3х вариантах и "прэйэ", что есть "привет" :) Тоже болтает что-то неясное, но разобрать нельзя.
От крика отучайте, а то он и так разбалованный, потом не перестанет уж никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сергей, как дела у Тоши? Есть прогресс в отучении от крика?

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень любят купаться-мои купаются почти каждый день.Но с ведром аккуратнее-попугай-не утка,намокнут перья,и может утонуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Они очень любят купаться-мои купаются почти каждый день.Но с ведром аккуратнее-попугай-не утка,намокнут перья,и может утонуть.

 

То, что Тоша, а может быть Таша (речь об этом пойдёт ниже), любит купаться, я уже понял. Правда эту процедуру он делает раз, ну максимум два раза, в неделю. На счёт ведра не волнуйтесь у него сейчас шикарная ванна с гидромассажем :) отдалённо напоминающая желтый, квадратный тазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения и nightmaar их вчера усилила. Похоже, что действительно, mr. Тоша вовсе и не Тоша 9fc809cac33e9ae3fa2cbc81aa62d910.gif , а ms. Таша aa311c7aa3990b3e3820e530f1862079.gif .
Выкладываю фото и жду ваших мнений господа.

 

4abdc6538435t.jpg2b09875670c0t.jpg.

 

Есть, конечно, вариант сдать анализ для определения пола, но это на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня терзают смутные сомнения и nightmaar их вчера усилила. Похоже, что действительно, mr. Тоша вовсе и не Тоша .
Выкладываю фото и жду ваших мнений господа.
Есть, конечно, вариант сдать анализ для определения пола, но это на крайний случай.

 

Вы в своем первом посте написали, что попугаю, когда вы его взяли было 1,5 года. Ожерелье в этом возрасте уже должно проявиться, если бы это был самец.
Значит, тут как говорится" к бабке не ходи", еще 4 месяца назад у вас была самка, значит и сейчас самка.
Если вы уж имеете и сейчас сомнения, то сделайте анализ на определение пола, тем более, что он стоит не дорого и делается быстро. :)И его можно сделать и не на крайний случай, а просто.

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы в своем первом посте написали, что попугаю, когда вы его взяли было 1,5 года. Ожерелье в этом возрасте уже должно проявиться, если бы это был самец.
Значит, тут как говорится" к бабке не ходи", еще 4 месяца назад у вас была самка, значит и сейчас самка.
Если вы уж имеете и сейчас сомнения, то сделайте анализ на определение пола, тем более, что он стоит не дорого и делается быстро. :)И его можно сделать и не на крайний случай, а просто.

 

Как же так, ведь везде написано, что взрослую окраску и половозрелость птицы приобретают к 3 годам? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в полном замешательстве, честно говоря. Так как изначально была на 100% уверена, что это самец молоденький, теперь все больше склоняюсь к самке. Знай бы я, что это самка или хоть немного если бы так думала, то Тоша изначально у меня б и не оказался, слишком хорошо меня хозяйка уверяла, что Тоша самец.
Если самка, то это объясняет почему Тоша кусал Чуку и орал безостановочно. Но если самец, то пора бы уже ожерелью начать вылезать, как раз оно к 3м годам полностью и формируется.

 

pancho,
а кричит все так же Тоша как и раньше? Или уже меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же так, ведь везде написано, что взрослую окраску и половозрелость птицы приобретают к 3 годам? :idontno:

Написаны везде общие сведения. К 3-м годам ожерелье формируется полностью, а начинает проявляться гораааааааздо раньше. :) А вот половозрелость - да, приобретают птицы с 3-х лет. :)
Если у вас и сейчас остались сомнения - сдайте анализ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pancho,
а кричит все так же Тоша как и раньше? Или уже меньше?

1058134[/snapback]



Мне кажется Тоша-Таша кричит меньше или уже просто привыкли.

 

Irinkaa, сомнений почти не осталось.

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho,
придется тему переименовывать :)
Я своего долгое время самкой считала, уж слишком злобно клетку охранял, так и думала, пока оно не затанцевало перед кормушкой :grin: А потом уже стало понятно, что мальчик. Хотя муж до сих пор сомневается, вдруг это все-таки она :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar А что, вполне возможно, что и у вас не самец, а самка. Тоша-Таша тоже иногда танцует или ходит кругами с приоткрытыми крыльями. По поводу названия темы, я только вчера об этом думал.

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, nightmaar, Давайте вместе разбираться.....Вспомним арифметику...
По моим подсчетам Чуке сейчас 1 год и 3 месяца, т.к. ему в июне было примерно 5 месяцев, хотя мне кажется, что 6....
А Тоше в октябре было 1,5 года.
Все так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, правильно. Да вот я о том же. Если у моего Тоши-Таши должно было уже давно начать проявляться ожерелье, то и у Чуки оно должно уже проявляться. Судя по последним фотографиям Чуки, ожерельем там, мягко говоря, и не пахнет. Или я ошибаюсь?

 

Сейчас снова посмотрел фотки Чуки, вроде что-то виднеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, правильно. Да вот я о том же. Если у моего Тоши-Таши должно было уже давно начать проявляться ожерелье, то и у Чуки оно должно уже проявляться. Судя по последним фотографиям Чуки, ожерельем там, мягко говоря, и не пахнет. Или я ошибаюсь?

 

Сейчас снова посмотрел фотки Чуки, вроде что-то виднеется.


Значит Тоша - самка и возраст ее почти 2 года.
А Катя немного получается просчиталась с возрастом....Где Катя с Чукой? Катя! Выходи. Мы уже пришли.... :)
Пусть Катя посмотрит сама Чуку, а то по фото можно и не понять - то не с того ракурса, то освещение не такое.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чука родился в середине февраля судя по всему, так как на момент приобретения в мае ему "ему уже 3й месяц даже пошел", как сказали заводчики. Клюв был морковным тогда еще. В июле стало 5 месяцев и подклювье начало темнеть. По все подсчетам 2 дня назад (ну условно) ему исполнился год. Рановато для ожерелья, да и не линял он пока :) была осенью мини-линька только, после которого оперение стало более опрятным и не таким нежно-зеленым, как в птенячьем возрасте. Не думаю, что Чуке не больше года выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чука родился в середине февраля судя по всему, так как на момент приобретения в мае ему "ему уже 3й месяц даже пошел", как сказали заводчики. Клюв был морковным тогда еще. В июле стало 5 месяцев и подклювье начало темнеть. По все подсчетам 2 дня назад (ну условно) ему исполнился год. Рановато для ожерелья, да и не линял он пока :) была осенью мини-линька только, после которого оперение стало более опрятным и не таким нежно-зеленым, как в птенячьем возрасте. Не думаю, что Чуке не больше года выходит

Это первые впечатления Кати о Чуке в первом посте в конце июня.
"И второе, что меня удивляет: птица для своих 5ти месяцев выглядит несколько более взрослой из-за длинного синеватого хвоста. На момент приобретения птице шел 4й месяц."
По моим наблюдениям первая линька проходит где-то в 6 месяцев. Это, конечно, не аксиома, но у меня две птицы в 5 и в 4 месяца были не перелинявшие и с короткими хвостами. После первой линьки, в 6 месяцев - птица начинает приобретать длинный хвост и другой окрас оперения.
Ни в кое мере не настаиваю на этом факте, естественно могут быть разные варианты развития событий.
Арифметика, е-хо-хо....Конец июня. Чуке 5 месяцев( по первому посту). Сейчас, практически без недели, конец февраля. С конца июня до конца февраля - 8 месяцев. 5 месяцев +8 месяцев= 1 год и 3 месяца.
Все правильно? :) Если нет, поправьте меня... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa,
я уже запуталась в месяцах, получается Оо Либо опечатка была в том время, либо я запуталась, какой месяц ему шел на тот момент, но точно помню, что вылупление его приходится на середину февраля, это в голове отложилось. Мне вначале казалось, что он куда старше был своего возраста, даже думала, что ему больше полугода. Но когда Чука начал взрослеть, то конечно уже отличия до и после стали заметными, и ему явно было менее полугода.
Муж утверждает, что Лилия говорила о том, что птице почти 3 было месяца.
Брали мы его в середине мая, если не ошибаюсь. Сколько же тогда получается?
А первая линька была сентябре, это около 7ми месяцев выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, ешкин кот....вы меня запутали или я сама уже......
Если Чука родился в середине февраля и вы это точно помните, но не видели....можно только думать о том, что заводчики Чуки не ошиблись и сказали правильный возраст, то Чуке -
1 год, и ожерелью еще рано проявляться....Тогда, все встает на свои места. Ждемс....тогда. Проявится, куда ж ему деваться-то...

 

nightmaar, Вы только ожерелье-то не проглядите....сразу напишите, что мол, так и так....чтобы не забыть это событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa,
в общем, ему около года как выходит, и явно не меньше :grin:
Только не пойму - ожерелье с линькой связано или должно "пролезать" независимо от нее?

 

Что касается Тоши - видимо сроки появления ожерелья уже все прошли, раз птице уже 2 года должно быть. Надеюсь, что хоть тут возраст правильный получается, хотя с такой активностью птица явно молодая очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa,
в общем, ему около года как выходит, и явно не меньше :grin:
Только не пойму - ожерелье с линькой связано или должно "пролезать" независимо от нее?

 

Что касается Тоши - видимо сроки появления ожерелья уже все прошли, раз птице уже 2 года должно быть. Надеюсь, что хоть тут возраст правильный получается, хотя с такой активностью птица явно молодая очень :)


Возможно, у кого-то проявление ожерелья совпадет с линькой. Я не замечала линьки в период проявления ожерелья.
Тоша....давно уже как самка, если верить тому возрасту, который есть...
Активность - понятие относительное. Тоша попугайка молодая, а кто говорит, чтот она не молодая?
Активность не всегда зависит от возраста, я бы даже сказала, что активность, в большей степени индивидуальная особенность и зависит от многих условий. :) Хотя, безусловно молодые птицы более активны, чем в возрасте...
Если вам очень интересен пол попугая, проще сдать анализ, тем более, что это не проблема. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa,
хоть с возрастом Тошки-Ташки не обманули, выходит :))

 

Мне-то все равно, кто Чука, все равно свое уже, родное :grin: Но больше к самцу склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nightmaar, ешкин кот....вы меня запутали или я сама уже......

1059392[/snapback]



60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif Вот умора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне-то все равно, кто Чука, все равно свое уже, родное Но больше к самцу склоняюсь

1059903[/snapback]



И мне всёравно, но анализ я всётаки сдам. Ну так, на всякий случай, а случаи разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне-то все равно, кто Чука, все равно свое уже, родное :grin: Но больше к самцу склоняюсь


Я тоже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали анализ по определению пола 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif.
Тепереча ждёмс результатов. 509515954a75bb003d0e409de7cf16ed.gif
Сейчас сижу, пишу в тему, а Тоша-Таша сидит рядом на дне клетки и глазки мне строит.ebd2b4f3af6afd861a86ffd7fa5d4c55.gif

 

А вот и фотки:
9cd5771ad152t.jpg59ce91aeecc5t.jpg
649fadece354t.jpg67fc5ce740cet.jpg
bccecfcd7d2at.jpg

 

Вот такие у нас вдруг чуйства проснулись.

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho,
позы как у самки на вид)
А чувства-то... весна ж не за горами) Мой уже 2ю неделю без пророщенного корма сидит, от избытка белка иначе звереть начинает.

 

Когда результаты обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pancho,
позы как у самки на вид)
А чувства-то... весна ж не за горами) Мой уже 2ю неделю без пророщенного корма сидит, от избытка белка иначе звереть начинает.

 

Когда результаты обещают?

 

А мой-моя пророщенное зерно вообще почти не ест. Так, склюёт несколько зёрнышек и всё. Зато яблоко, свеклу и кабачок мы очень любим.
Анализы обычно делаются 2-4 рабочих дня так, что раньше вторника результатов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сижу, пишу в тему, а Тоша-Таша сидит рядом на дне клетки и глазки мне строит.

А кому ей глазки строить? Самца-то нема в радиусе тысячи километров.... :) Вы у нее теперь за предмет обожания, будете фальш-самцом.....пока настоящего не приведете. :) Уж замуж не в терпеж.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кому ей глазки строить? Самца-то нема в радиусе тысячи километров.... :) Вы у нее теперь за предмет обожания, будете фальш-самцом.....пока настоящего не приведете. :) Уж замуж не в терпеж.... :)

 

1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif Я фальш-самец и предмет для обожания!!! Класс!!! ce4a9729ca832651915d6eebdb7b26b8.gif

 

Ну, а если серьёзно, то если Тоша всё-таки окажется Ташой, то на примете уже есть жених. Это 3-х годовалый самец, которого продаёт forpus. На этой фотографии он сверху http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=204796 . Обещал придержать птицу до получения результата анализа. Со слов владельца Птица покупалась птенцом у заводчика в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, а если серьёзно, то если Тоша всё-таки окажется Ташой, то на примете уже есть жених. Это 3-х годовалый самец, которого продаёт forpus. На этой фотографии он сверху http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=204796 . Обещал придержать птицу до получения результата анализа. Со слов владельца Птица покупалась птенцом у заводчика в Польше.

Да, уж самка " созрела", а куда деваться? Правильно - создавать пару и тем более парень есть молодой, холостой, иносранец........поляцкий шляхтич. Берите, не глядя, попытка - не пытка.
Годик по притираются , а то глядишь уже можно........ пара может сложится... :)
Берите самца не тяните кота за причинные места..... :) , я вам как самая гадалистая гадалка, давно говорю - у вас самка и точка.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил результат анализа и ..........................07cf642b006379d8dd4dffaf5db67164.gif.
Тоша оказался.....a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif......всётаки Тошей. Самец.

 

Этому, как мне кажется, есть два объяснения:
1. Ошибка лаборатории, что мало вероятно;
2. Возраст Тоши.
Да, чуть не забыл, есть ещё одна причина из мира фантастики.
Это то, что Тоша тран...тит.19599a8fbdb177a2e03b32e8ab724e7c.gif

 

Так, что уважаемая Irinkaa, самая гадалистая гадалка, гадали мы с вами, гадали, а оно вон как обернулось, неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho,
вот так даааааааа :rofl: Рано переполох устроили, значит не просто так он мне внешне именно самцом казался :)
Вряд ли ошибка лаборатории, видимо все-таки и правда Тоша он :up:
Ну дела, это ж сколько ему лет-то выходит?

 

3й вариант точно не подходит)) Вроде у ни нет такого))

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, это мы узнаем только тогда, когда узнаем, в каком возрасте начинает проявляться ожерелье.
Люди, ну и просто, человеки, помогите выяснить, в каком возрасте проявляется ожерелье. d4c22f54dd69ab84b844692dc4ca2256.gif

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho,
Везде пишут такое: "Примерно через год, после первой линьки у самцов появляется еле заметное ожерелье, которое полностью формируется только к трем годам."
"Все молодые попугаи окрашены, как самки. К трём годам становятся половозрелыми и приобретают характерную взрослую окраску. "
Первая линька приходится на 7-9 месяцев, как я понимаю. Вообще у них у всех по-разному оно появляется, у кого-то пораньше, у кого-то позже. Но по идее у Тоши-то оно должно уже к лету появиться немного, раз такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везде пишут такое: "Примерно через год, после первой линьки у самцов появляется еле заметное ожерелье, которое полностью формируется только к трем годам."
"Все молодые попугаи окрашены, как самки. К трём годам становятся половозрелыми и приобретают характерную взрослую окраску. "

1065900[/snapback]



Про это я знаю. А вот на счет того, что
по идее у Тоши-то оно должно уже к лету появиться немного, раз такое дело
я уже не знаю.

 

Вот задачка то. Потеря потерь!
Хотелось бы услышать конкретные цифры.
Например:
- у моего ожерелового ожерелье начало проявляться в …… месяцев. Ну, или тому подобное.

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, а оно как проявляется? Сразу появляется тёмный цвет ожерелья или сначала серый, а потом уже тёмный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, а оно как проявляется? Сразу появляется тёмный цвет ожерелья или сначала серый, а потом уже тёмный?

Так, девчонки и мальчишки, а также их родители..... :) давайте разберемся с возрастом Тоши.
Сколько месяцев попугаю, а? Кто знает? :)
В ЦМД ошибаются, правда редко. Я склонна верить лаборатории, в любом случае.
По фото, когда вы сдавали анализ, ну форменная самка на фото.....была.... :)
Так...я сейчас вообще сойду с вами с ума....если Тоша - самец, то ему меньше, чем полтора года по любому....Вы мне дезу подкинули, а я тут прогнозы строю... прям как Гидрометцентр. :)
А у Тоши на шее есть цвета кроме бледно-зеленого? :)
Сейчас мы до дидуктирумся....сплошные Шерлоки и Холмсы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приступим.
Дезу я вам подкинул по заданию из центра (nightmaar), которая получила её сверху, а вдруг вы шпион какой-нибудь :acute: . :)

 


А у Тоши на шее есть цвета кроме бледно-зеленого?

1065950[/snapback]



Других, вроде, нет. Да его бледно-зелёным не назовёшь. Он больше похож на серый. Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще так с возрастом: в октябре Чуке было 7 месяцев (+/- 1 месяц, ибо я уже с ним сама запуталась), Тоше (по словам хозяйки предыдущей) 18 месяцев (это же 1,5 года, верно?). В отличии от Чуки Тоша имел довольно выраженную оранжевую окантовку вокруг глазок, которая, как я вижу, не изменилась за все прошедшее время. Зато чукина стала более яркой. Да и массивнее он явно моего огурца был на тот момент - сам массивнее, лапы крупнее гораздо (хотя может родители постарались). Соответственно, в октябре Тоше явно было уже больше 7ми месяцев, если сравнивать с другой птицей. С Чукой они явно не одного возраста, и Тоша заметно старше.
Соответственно, сейчас ему явно больше года и нескольких месяцев, если Чуке год. Может ему полтора как раз на этот месяц и приходится, а может и 23 месяца уже стукнуло, если отсчетом брать те 18.
Нигде не напутала? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте еще так с возрастом: в октябре Чуке было 7 месяцев (+/- 1 месяц, ибо я уже с ним сама запуталась), Тоше (по словам хозяйки предыдущей) 18 месяцев (это же 1,5 года, верно?). В отличии от Чуки Тоша имел довольно выраженную оранжевую окантовку вокруг глазок, которая, как я вижу, не изменилась за все прошедшее время. Зато чукина стала более яркой. Да и массивнее он явно моего огурца был на тот момент - сам массивнее, лапы крупнее гораздо (хотя может родители постарались). Соответственно, в октябре Тоше явно было уже больше 7ми месяцев, если сравнивать с другой птицей. С Чукой они явно не одного возраста, и Тоша заметно старше.
Соответственно, сейчас ему явно больше года и нескольких месяцев, если Чуке год. Может ему полтора как раз на этот месяц и приходится, а может и 23 месяца уже стукнуло, если отсчетом брать те 18.
Нигде не напутала?

1065972[/snapback]


 

2fd06efa474eb58198f1278d1b1b3204.gif Вот это ничего себе вынос мозга получился. 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif3da1d57e17ee2708a7df49eaa7fb40a0.gif Если честно, я в ауте. 0ebbb4f8a6d08dc970d3d08bfe201e92.gif
Я даже не ожидал, что мы сможем так сюжет закрутить, а ведь так всё гладко началось

Хочу поделиться своей радостью, которую зовут Тоша. Ему 1,5 года.......

 

Сегодня утром, пока его кормил, рассматривал его голову и шею. Сзади, на шее цвет ожерелья светло-зелёный, а спереди имеет серый оттенок. Причем при разном освещении и с разных ракурсов ожерелье видно то отчётливо, то еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, Так...ну, что кудрявые, распустим волосики, похихикаем.:)
Ожерелье у вас , зеленых, должно вылезать из подклювья, как усы...вверх, не ярко черным, но грязно-черным.
Идите ищите ожерелье под клювом на шее у птицы и без ожерелья не возвращайтесь.:)

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.