Перейти к содержанию

Ожерелик Mr.Тоша


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей радостью, которую зовут Тоша. Ему 1,5 года. В пятницу вечером это чудо переехало из дома Nightmaar в наш дом.

 

post-21525-1286265551_thumb.jpg

 

Ну а в субботу понеслась. Как только я открыл дверцу клетки, чтобы покормить Тошку, он тутже из неё вышмыгнул :fly: , я даже н успел опомниться. Он сделал круг по комнате и полетел в другую :pilot2: , а там ....... Там мирно гуляли кореллы и ни что не предвещало шухера, как вдруг влетел Тоша :crazy: и началась всеобщая эвакуация корелл :helpsmilie: . Они были в шоке :newconfus: . Рома даже искупался в аквариуме и как его рыбы не съели, не знаю. Тоша, наведя шухер в комнате с кореллами, улетел в коридор сел на дверь и стал жалобно мяукать :shuffle:. От- туда я его и забрал послушным ангелочком :angel:.
После этого Тоша гулял весь день и вёл себя хорошо.

 

post-21525-1286267123_thumb.jpg post-21525-1286267259_thumb.jpg post-21525-1286267388_thumb.jpg

 

В первый день в клетку я его посадил с руки.

 

На следующий день Тошка, уже видимо освоившись, стал показывать, какой он есть на самом деле.
Выйдя из клетки и немного полетав, он сел мне на руку и с хитрыми глазками тяпнул меня, за что и был тут же наказан струёй из пульверизатора. Улетев на клетку, он тут же начал жалобно скулить, хитрец.
Пытается также кричать, но попытки пресекаются. Днём играл с баночкой, дер. шариками и палочками (прикольно). Он их то положит в баночку, то вытащит.
Потом приставал к йорку Сёме, а Сёма к нему.

 

post-21525-1286268265_thumb.jpg post-21525-1286268316_thumb.jpg post-21525-1286268375_thumb.jpg post-21525-1286268543_thumb.jpg

 

Тошка прикольный, но воспитания никакого. Отгрыз кнопку на пульте и чуть не вырвал колёсико из мышки.

 

post-21525-1286269001_thumb.jpg

 

Хватает всё подряд, даже умыкнул плавающее растение из маленького аквариума, еле отобрал.
Очень любит, когда его чешут и гладят, сразу начинает попискивать и мурлыкать.

 

post-21525-1286270709_thumb.jpg post-21525-1286270799_thumb.jpg

 

Позавчера Тошу в клетку пришлось заманивать орешком, с руи посадить в клетку не получалось, улетал. Вчера я работал допоздна и Тошу выпускала жена, так она его потом еле загнала в клетку.
Положила орешек на дно, но Тоша просёк, что это замануха и не пошел в клетку. Попытки посадить с руки успехом тоже не увенчались. Жена решила положить на дно клетки весь пакет с орехами. Тоша держался мужественно но не долго :dribble: , жадность сделала свое дело и Тошка оказался запертым в клетке. Что будет дальше я не знаю, может потом плясать придётся, чтобы он зашел в клетку? Шутка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pancho

    45

  • nightmaar

    29

  • Irinkaa

    20

  • александр28

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме


Какая милая шкодливая мордашка :wub: Поздравляю Вас с новым питомцем!

 

Шкодливая ? Это мягко сказано!
Спасибо за поздравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho Поздравляю со своей темой! Приятно слышать, что птиц доставляет удовольствие :)
Кстати, он еще умеет собирать ручки и карандаши в стакан или кружку ;) А так гоняет свой мячик-шарик как собака по кровати :D
В клетку загонять вкусностью, любит он виноград очень, насколько я знаю. Чтоб шел за вкусностью, лучше ее исключить на какое-то время из рациона. А если жесткая дрессировка, то просто убрать все семки на неделю, оставив штук по 5-10 на день, пусть сидит на остальном корме, и постепенно воспитывать, давая семечку только за хорошее поведение. Орешки тоже он часто получал, поэтому вот их можно как раз исключить на неделю полностью.

 

А как с криком дела в целом? Наш Чука теперь орать начал после Тошки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, отдельное спасибо. :flours:
Я, смотрю, он много чего умеет и хитрости и премудрости ему не занимать. На счёт зелёного шарика скажу то, что он его, по-моему, раздражает. Тошка его как увидит перед собой, так сразу нахохливается, глазки делаются маленькими :dribble: , и он его с такой злостью толкает клювом :spiteful: , что пока не спихнёт с кровати, то не успокоится. Если получится запечатлеть это, то сниму на видео и выложу.
Кричит не очень часто. Как только начинает кричать, то сразу слышит "Тоша, нет ! "и получает струю воды из пульверизатора. На счет того, что Чука начал тоже кричать, сочувствую (Тошка клянётся, что он не виноват :shuffle:). Будем надеяться, что исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, про хитрости это точно :D
Мне кажется, что нахохливается он перед шариком в знак ухаживания за ним, как мне показалось, но могу и ошибаться)) А может и играет так просто, кто его знает :) Хитрый он еще такой, как лиса.
А как он пульверизатор воспринимает? Толк есть? И как с пением дела обстоят? :)
У нас уже тоже до воспитания с брызгами дело дошло, правда крики больше на резиновую игрушку смахивают, в отличии от Тоши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, А может Чука стал кричать,потому,что ищет Тошу?Если это так,то я думаю через недельку он должен перестать кричать и забыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, не, при распевке у него тона повышенные и вопит иногда, пока звуки все перебирает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, как только он видит пульверизатор, сразу от него старается убежать или улететь. После трех, четырёх попыток поорать, затихает, пока почти не обсохнет. Что вы имеете в виду под словом пение? Он иногда что-то насвистывает. Тоша тоже иногда пищит действительно как резиновая игрушка с пищалкой. Иногда скулит как щенок или мяукает как котёнок. Прикольно! В данный момент Тошка сидит и трескает скорлупу от яйца.
Сегодня два раза сам зашёл в клетку. Для него это прогресс.

 

Видео с Тошой:

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела объявление Тоши на каком-то сайте несколько недель назад, девушка продавала в связи с переездом в другую страну (не знаю насколько это было правдой). Вот там я в него и влюбилась, такая ласкуша, мурлыкал как котенок)) и тут совсем случайно натыкаюсь на тему nightmaar, где как раз и оказался Тоша)) :)
Теперь вижу, что птиц обрел новых хозяев и попал в хорошие руки)))
:sp:
обязательно нажимаю "подписаться на тему"

Изменено пользователем Coachella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, последние два видео не открываются, пишет "Это видео c ограниченным доступом".
На втором Сёма больше напугался походу, чем птиц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, действительно, это именно тот Тоша.
На счёт переезда хозяйки, мне тоже не верется.

 

nightmaar, исправил доступ к видео. Теперь видео общедоступное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, вы пока его чешете, он болтает какое-то "тотото", и вы ему тоже тотокайте, авось начнет говорить такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной ребенок! :) Так радостно, что попал в хорошие руки :flowers1: Рассказывайте, как у вас дела - очень интересно!

Изменено пользователем elsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Тоши была фотосессия.

 

Новя забава.
abf10bebf5fdt.jpge4be834b3eb9t.jpg84f799ea585ft.jpg

 

Воруем стартёр от лампы.
0cab4636c822t.jpg

 

Приготовиться к взлёту.
31f66665da65t.jpg

 

К взлёту готов.
46de27e9aff2t.jpg

 

Удачная посадка.
bc4fb2a72d17t.jpg

 

Заинтересовался фотоаппаратом после того, как получил струёй воды в голову за хамство.7ecd5de44f28t.jpg

 

Здесь просто позирует.
c6fa8b35c3bbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, вижу, без воспитания не остается :up: Ну красавец он конечно, перышко к перышку! :wub:
А как с остальными птицами уживается вне клетки, или все по очереди гуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, в комнату к кореллам я его, пока, вообще не пускаю. Уж больно они его боятся.
С неразлучниками Тоша гуляет раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка Чива познакомиться с Тошой. :beee:

 

post-21525-1286888584_thumb.jpg Проснувшись, Тоша обнаружил на своей клетке Чива. :drinks:

 

Тоше это не понравилось. :threaten:post-21525-1286888690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём, меняя воду в аквариуме, я поставил ведро с водой на пол. Тоша, увидев это, подлетел к ведру и сел на край. Мы с женой стали сгонять его с ведра, чтобы Тоша не напился грязной воды. Он стал показывать своё недовольство и нежелание улетать с ведра :threaten: . Мы его отогнали от ведра, и я унёс его, чтобы вылить воду. Набрав чистой воды, я принёс ведро в комнату и поставил его на пол. Тоша тут же подлетел к ведру и плюхнулся в него :crazy: . У меня был шок :shok: . Я подумал, что птица испугается, но не тут-то было :P . Тошка был счастлив :yahoo: . Он начал плескаться и нырять с головой в воду. Это было настоящее представление :clap: . Пока я сбегал за видеокамерой половину этого представления я пропустил. Вот что удалось снять:

 





 

Вот такой у нас сегодня денёк выдался! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, ну точно курица :clap: Я аж обалдела как он ведро прыгал, во дает! :dribble:
Анастасия говорила, то он еще в раковине любит купаться под краном :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.......Анастасия говорила, то он еще в раковине любит купаться под краном :))

Я пробовал, но пока он не хочет купаться под краном :stop: . Может он пока в ванной не освоился и поэтому не хочет :idontno: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:shok: о божемой!!!! плавающий попугай :newconfus:
я видела, как ожерелики купаются, ну что бы так :up:
Вы меня простите, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что вас девочка :shuffle:
просто у меня есть две знакомые ожереловые дамы :nest: , ну оч похожи по поведению и по фоткам :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да :clap: ! Да он же прямо прыгает в воду, держится на поверхности практически вплавь и при этом ныряет :) . Класс :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о божемой!!!! плавающий попугай
я видела, как ожерелики купаются, ну что бы так
Вы меня простите, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что вас девочка
просто у меня есть две знакомые ожереловые дамы , ну оч похожи по поведению и по фоткам

985526[/snapback]


 

Да вроде ожерелье проявляется потихоньку. Но, даже если вдруг окажется девочкой, не страшно, будет Ташей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, ожерелье есть, вылезать будет потихоньку в течении полугода по всей видимости. Мне только удивительно то, что он не танцует как все самцы.
А как идет воспитание? Кричать отучился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, да конечно он самец. Как только увидит своё отражение в зеркале, сразу начинает ходить с приоткрытыми крыльями важный как павлин. По поводу отучения от крика сдвиги есть, но небольшие. Кричать стал меньше. Как только слышит "Тоша нет! " и видит меня с пульверизатором, сразу сматывается в противоположный угол клетки :shok::stop::uzhas: , потому что знает, что получит струю воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
У нас с Тошой есть новости. Последнее время он на меня обижен из-за того, что я мало уделял ему внимания, приходил поздно с работы. Тоша, недолго думая, переключил своё внимание на жену. Один раз он её здорово напугал. Когда жена проходила мимо клетки, Тошка упал на дно, забился в угол и уткнулся клювом в пол.
Жена испугалась, открыла дверцу, от Тоши ноль эмоций.
Она сунула руку в клетку, ноль эмоций.
Взяла Тошку в руку, чего он никогда не позволял делать, послышалось ко-ко-ко.
Жена отпустила его и убрала руку, Тошка радостный побежал к дверце и вылез из клетки.
Теперь каждый раз, когда жена проходит мимо клетки, Тоша бежит в угол клетки утыкается клювом в пол и изображает обиду, ждёт, когда его выпустят или хотя бы погладят. Если получится снять на видео, то обязательно выложу. После этого случая Тоша стал кидаться на меня и пытаться укусит. Пока есть новое видео с купанием в тазике:


Сейчас у нас дела наладились, но брать себя в руку он позволяет только жене и то через раз.

 

Позавчера подстригали с женой Тоше когти. Все прошло на удивление тихо и боле менее спокойно, не считая попыток тяпнуть меня за палец из-под полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.