Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения


Она фармацевт, так что и с медикаментами для них тоже всё будет нормально.

 

ой как интенесно!
её же можно попросить составить аптечку для птиц.

 

где-то была тема про лекарства необходимые птичнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

На первой фото сороченок на ногах стоит. Значит ему точно больше трех недель. я бы сказал 3.5
Мои в гнезде сейчас такие же как ваш птиц на первой фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю историю и очень тронута. Вы такой молодец, что заступились за малышку! А сейчас конечно удивительно, как она вас любит и понимает! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Панда умирает. Абсолютная отрешённость. Лежит на боку, головка тоже так. Не реагирует даже на Жо, когда я прошу Жо полетать рядом с Пандой. Ещё вчера она очень активно на это реагировала. Кормить приходится силой. Правда пищу не выплёвывает, заглатывает. Практически не двигается. Не могу понять, что присходит. Питание такое же, как и вчера. Добавилось только полужидкая перетёртая смесь яблока, моркови,груши и кабачка. А в кашу добавил промолотую через кофемолку яичную скорлупу. Всё очень свежее. Готовлю на два-три часа, потом новая готовка. Вода родниковая. Ужас ситуации в том, что не могу обратиться к ветеринару. Если у Панды что нибудь обнаружится - потеряю Жоржетту. Её убьют. А Панда смотрит на меня такими глазами. Может кто нибудь посоветует что либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, может быть, панду отнесет к врачу Ваша подруга, скажет что панда жила у нее. У птенца могла быть какая-то инфекция, которая немного поутихла после обильной кормежки, но организм не справляется.

 

Не переживайте, спасая птицу с улицы, особенно птенцом, надо быть готовым ко всему. Все равно Вы сделали доброе дело.
Мне в прошлом году муж принес травмированного скворца, мы не смогли его спасти, хотя он прекрасно ел... Потом стал вялым и в течении пары часов угас.....

 

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, что с помётом?
совет: пишите по срочному на http://www.voron-gu.ru/forum/index.php
там Corvus Corax и Виктория, может ещё и не всё.
Чеширского вряд ли найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, нехватка насекомых в рационе. Может параллельно отправить знакомую в зоомагазин за ними? Или (если это возможно) разорите муравейник и наберите там куколок. Они очень питательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не отвечаю на послания. Но всё читаю очень внимательно. Спасибо всем огромное за участие. Всё таки очень надеюсь вытянуть птаху. Кормить начал понемногу каждые 15 минут. Она спит, приходится будить. Кормлю вперемежку фруктово-овощным пюре и кашей (красный рис, гречка, куриная грудка, варёное яйцо). Жоржетта начала сильно нервничать. Но думаю, из-за меня. От меня не отходит.
В нашем зоомагазине таких продуктов нет. Прсле полудня должна заехать подруга, тогда сбегаю, поищу муравейник. И будем решать вопрос с лекарствами. Дело в том, что практически все лекарства у нас только по рецепту врача. Потом я объясню, почему. Те лекарства, которые принимаю я, не антибиотики. У неё такой взгляд, как будто просит её спасти. Буду "ложиться костьми". Ещё раз спасибо всем. Без вашего участия было бы очень плохо.

 

Жду Марин, будем находить лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, держитесь! У вас должно получиться помочь ей! (немного не в тему, ибо пессимистично, но я прекрасно понимаю, каково вам сейчас. Сама только-только неделю вытягивала птенца воронушки. Не вытянула, к сожалению, но у него все было слишком плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пища не переваривается (дневной помёт). Панда худеет. Почти не осталось сил поднять головку. Что бы она выбросила прмёт, приходится ей помогать. Подставляю руку по гоудку и приподнимаю, поддерживая равновесие.

 

Утренний помёт Панды: post-31054-1306498999_thumb.jpg
Дневной помёт Панды: post-31054-1306499103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На головке у Панды обнаружилась большая и глубокая рана, покрытая струпьями. Очевидно именно она и является причиной угасания моего прекрасного птенца. Но буду бороться за его жизнь до конца. Это замечательное существо не должно чувствовать себя одиноким и покинутым. Вчера достали все лекарства и регулярно их даю их Панде. Если высказаться просто по человечески - убил бы того, кто это сделал с птенцом. Сердце болит уже второй день. Жоржетта не слезает с меня, чувствует всё. Эти птицы - нечто запредельно прекрасное, другой мир. Пока всё.

 

:sp: Панда ещё борется.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы боремся. Изредка у Панды как то резко начинает дрожать головка. После приёма B?tam?thasone некоторое время дрожит всё тельце. Потом она засыпает. Кушаем каждые 20-25 минут понемногу,в основном мало кашки,больше мяса и иногда перетёртые свежие яблоко, груша, кабачок, морковь. Пьём раствор аскорбинки. И ещё антибиотик.Пока всё. Не теряем надежды. Жо ведёт себя изумительно! Иногда кажется, что это не просто ворона, а какое то очень разумное существо с крылышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут советовали опарышей, их можно поискать в магазинах для рыболовов. вполне возможно, подойдёт и мотыль, но не берусь заявлять с уверенностью.

 

лапки у Панды тёплые или холодные? хотя бы приблизительно, какой температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут советовали опарышей, их можно поискать в магазинах для рыболовов. вполне возможно, подойдёт и мотыль, но не берусь заявлять с уверенностью.

 

лапки у Панды тёплые или холодные? хотя бы приблизительно, какой температуры?


Лапки и клювик тёплые. Температура нормальная, как у Жо. Сейчас проявляет активность, пытается чистить пёрышки. Придёт Марина, сделаем фото раны на головке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу говорю, что я не врач, тем более, не ветеринар, но немного знаю о травмах. дрожь может быть результатом сотрясения мозга, раз уж рана на голове. не давайте активно двигаться и ждём ветеринаров. надеюсь, всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, боритесь за Панду, мы сердцами с вами.
Жо молодчинка!

Огромное спасибо, vienta_hoy. Панда борется изо всех сил.
У Панды час назад вышли 5 глистов 2,5 см. Дали ей пиперазин 10 капель. Сейчас лежит спит. Ждём реакции. Попытались дать пиперазин Жо. Она его успешно выплюнула весь! И пошла принимать ванну. Как только будут какие либо результаты, сразу же сообщу. Один вопрос. Возможно ли такое состояние Панды в результате заглистования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рана на головке Панды. Обнаружили её только вчера, так как она была скрыта пёрышками.

 

post-31054-1306594093_thumb.jpg
post-31054-1306593826_thumb.jpg
post-31054-1306594024_thumb.jpg
post-31054-1306593949_thumb.jpg

 

У Панды почти парализована левая часть тела. Но мы боремся.
:sp: С глистами я ошибся. Глистов нет. Это были странной формы каки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держу Панду ровно (она всё время заваливается на левый бочок и головка выворачивается на 90°) она держит головку нормально.Глазки очень чистые и взгляд изучающий. Жо помогает кормить Панду. Когда приходит пора кормления зову Жо и прошу полетать перед Пандой и Жо начинает взлетать мне на плечо и слетать с него, пока Панда ест. Дело в том, что когда Жо летает, Панда открывает рот.
post-31054-1306597153_thumb.jpg - у Панды ещё нет признаков болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, здравствуйте.

 

Рискну цитировать советы консультанта Cheshirski, данные им в одной из моих тем , для птицы Зеленушки с черепномозговой травмой, (ссадину на её голове я , как и Вы, обнаружила не сразу).

 

"У птицы может быть не только черепномозговая травма, может быть еще и травма позвоночника, от сюда и проблемы с лапками, и задержки отхождения кала."


У Панды почти парализована левая часть тела.

1118319[/snapback]




она всё время заваливается на левый бочок

1118358[/snapback]


 

И это тоже, может быть, следствием травмы позвоночника.

 

"Поменьше водички. (Во избежании отёка мозга)
Вместо питья давать тертое яблоко, а еще лучше грушу, у нее явный слабительный эффект."

 

Ну и, как сказал BladeDance- "меньше двигаться" - покой.

 


Lado, скорее всего, всё это Вам известно, но на всякий случай...

 

Удачи, Вам!

 

С уважением, Василиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, очень жалею, что так поздно начала читать Вашу тему...
Хочу совершенно искренне сказать- Вы удивительный человек!
У нас в России, где нет такого категоричного отношения к воронам, многие отнеслись бы равнодушно к попавшей в беду птице, Вы же сами пишете, что до встречи с Жо относились к её сородичам с предубеждением. И тем не менее, спасаете воронёнка- поразительный поступок!)
Вы и Ваша птичка просто покорили большинство форумчан, и я не стану исключением)
У меня жил(а) серая ворона (или ворОн) Гест- дикий, но замечательный птиц, спасённый одной женщиной. К сожалению, совместная наша жизнь была недолгой- около полугода. До сих пор я виню себя за невнимательность и скучаю по нему. Но прошло время и я решилась снова завести пернатого питомца. И более того, их будет двое- если всё сложится удачно, уже завтра ко мне приедут два маленьких сорочонка!) В связи с этим, заранее хочу сказать, что Вы будете желанным гостем в нашей темке. :) Впрочем, как и любой, кто читает это сообщение ( и даже тот, кто не читает)).
Однажды мне посчастливилось увидеть, как DAN1963 гулет в парке со своим вороном) Пришла на ум мысль- может и Вам стоит иногда выгуливать Жоржетту в ближайших парках, там, где часто гуляют дети- им будет интересно наблюдать за Вашей красавицей, а Вы можете рассказывать о её проделках).
Ни минуты не сомневаюсь, что Ваши рассказы придутся по душе многим и хотя бы частично изменят отношение к воронам во Франции. Возможно, стоит попробовать опубликовать рассказ о ней в местной газете? Или в каком-либо журнале, посвящённом жизни животных.

 

Надеюсь, с Пандой всё будет хорошо.. замечательная кроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Василиса. Мне, к сожалению, далеко не всё известно. Особенно про птиц. Так что спасибо за Ваш пост. Не могли бы Вы дать мне сноску на Вашу тему, из которой Вы привели цитаты. Мне будет это очень полезно. Заранее благодарен, с уважением, Ладо.
:sp: Стараюсь узнать всё, что связано с подобными симптомами, как у Панды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему варианта всего два:
либо рана на голове не является причиной нынешнего состояния Панды, либо её нанесла Панде Жо

 

не оставляйте птиц наедине

 

и ни в коем случае не прерывайте курс лечения антибиотиками и гормоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, очень жалею, что так поздно начала читать Вашу тему...
Хочу совершенно искренне сказать- Вы удивительный человек!
У нас в России, где нет такого категоричного отношения к воронам, многие отнеслись бы равнодушно к попавшей в беду птице, Вы же сами пишете, что до встречи с Жо относились к её сородичам с предубеждением. И тем не менее, спасаете воронёнка- поразительный поступок!)
Вы и Ваша птичка просто покорили большинство форумчан, и я не стану исключением)
У меня жил(а) серая ворона (или ворОн) Гест- дикий, но замечательный птиц, спасённый одной женщиной. К сожалению, совместная наша жизнь была недолгой- около полугода. До сих пор я виню себя за невнимательность и скучаю по нему. Но прошло время и я решилась снова завести пернатого питомца. И более того, их будет двое- если всё сложится удачно, уже завтра ко мне приедут два маленьких сорочонка!) В связи с этим, заранее хочу сказать, что Вы будете желанным гостем в нашей темке. :) Впрочем, как и любой, кто читает это сообщение ( и даже тот, кто не читает)).
Однажды мне посчастливилось увидеть, как DAN1963 гулет в парке со своим вороном) Пришла на ум мысль- может и Вам стоит иногда выгуливать Жоржетту в ближайших парках, там, где часто гуляют дети- им будет интересно наблюдать за Вашей красавицей, а Вы можете рассказывать о её проделках).
Ни минуты не сомневаюсь, что Ваши рассказы придутся по душе многим и хотя бы частично изменят отношение к воронам во Франции. Возможно, стоит попробовать опубликовать рассказ о ней в местной газете? Или в каком-либо журнале, посвящённом жизни животных.

 

Надеюсь, с Пандой всё будет хорошо.. замечательная кроха.


Уважаемая Данка, спасибо за добрые слова в адрес Жоржетты и меня. Но поверьте мне, наши взаимоотношения всецело заслуга Жо, с моей стороны только любовь и сильное желание понимать эту удивительную птицу. В моих словах нет никакого жеманства и говорю я их от чистого сердца. Мне просто посчастливилось встретить это настоящее чудо природы. Ну и наверно определённую роль сыграли обстоятельства, то что мы практически не расстаёмся ни на минуту. Вот и сейчас мы уложили спать Панду, я печатаю это послание и пью чай, а Жо сидит рядом и мы из одной ложечки едим творог. Но это к слову. Конечно мне будет интересно читать, как воспитывают птенцов сорок, так как никакого опыта в этом у меня нет. Так что надеюсь, что Вы дадите мне сноску на Вашу тему. А вот с Жо мы не только гуляем по лесопарку, но и заходим в студенческий ресторан, а конечный пункт нашей пробежки - детская конно-спортивная школа, где уже все дети и тренеры поклонники Жо, да и все "бегуны" уже давно подружились с ней. Впрочем я описывал это в своей теме. А вот с Пандой надежд всё меньше. Её начало парализовывать. Но бороться будем до конца. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, к сожалению, ещё не успела прочитать тему полностью, но о Панде внимательно прочла все сообщения.
К сожалению, у меня так же не опыта в выращивании птенцов...Уповаю на подсказки форумчан и небольшой опыт со взрослой вороной. Как только приедут малыши, сразу оставлю ссылку на нашу тему.

 

В моих словах нет никакого жеманства и говорю я их от чистого сердца.

 

Не возникает ни единого сомнения в искренности Ваших слов)

 

Всей душой надеюсь, что Панде поможет лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по-моему варианта всего два:
либо рана на голове не является причиной нынешнего состояния Панды, либо её нанесла Панде Жо

 

не оставляйте птиц наедине

 

и ни в коем случае не прерывайте курс лечения антибиотиками и гормоном


Ни на миг не оставляю их наедине. Когда чем либо занимаюсь, Панда лежит в закрытом вольере. Лечение, естественно, продолжаем. Рана была покрыта сухой коростой, мы её сначала приняли даже за клеща, и только когда примяли пёрышки увидели что это не клещ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, спасибо за ответ
промыли ли ранку?
кто-ть знает, можно ли птицам мексидол?

Я боюсь трогать рану. В понедельник взял рандеву у "нашего" ветеринарного врача, как будто для Жоржетты. Но повезу и Панду. Посмотрим, что он скажет. Но, если честно, я не надеюсь на квалифицированный ответ. Для этого есть основания. Рану промыл перекисью водорода, что бы снять коросту. А потом помазал бетадином. Пока так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти дни я стал очень суеверным. Поэтому воздержусь от проявления чувств. Конечно моё мнение субъективно, но перемены в состоянии Панды вполне объективны. Правда не знаю, носят ли они долговременный характер или это просто кратковременная реакция на приём лекарств. Сегодня Панда проснулась в 3.20 и начала ворочаться в своей коробке. Я взял её и положил на грудь, как когда то Жоржетту. И Панда мгновенно уснула и очень хорошо спала до 6 утра. И, впервые за эти дни, она проснулась довольно бодрая, когда Жо прибежала из своей "спальни" и с криком прыгнула к нам. Три прошедших утра она была очень вялой и апатичной, как тряпочка, не реагируя ни на что. А тут она встрепенулась, вытянула шейку и раскрыв рот очень красиво , правда слабенько, запищала. Сделала хорошую кучку, выпила лекарства и хорошо поела. Правда головка по-прежнему вывернута, но она уже пытается её поднимать. Более активно пытается чистить пёрышки. Иногда попискивает и внимательно рассматривает меня и Жоржетту. Взгляд очень осмысленный. Глазки голубенькие и очень красивые. Когда лежит в вольере, часто ворочается, дёргается. Как только беру её на руки моментально успокаивается и засыпает. Хожу с ней в руках и с Жо на плече, как старый мельник. Часто они с Жо пристально разглядывают друг друга. Даже если у малышки и не восстановятся все функции, пока я жив она будет любима и защищена. Только бы выжила.

 


перекись

Извините, уважаемая faith, я не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно моё мнение субъективно, но перемены в состоянии Панды вполне объективны. Правда не знаю, носят ли они долговременный характер или это просто кратковременная реакция на приём лекарств.

1118568[/snapback]



в аннотации к препаратам должен быть список возможных побочных эффектов. вообще, чем больше данных и чем они точнее, тем проще будет специалистам поставить хотя бы приблизительный диагноз. в идеале - текст, побольше фоток с положением тела, видео, на котором можно чётко видеть моторику.

Я взял её и положил на грудь, как когда то Жоржетту.

1118568[/snapback]



про птиц не скажу, говорю о людях: при ЧМТ или подозрении на травму позвоночника, нужно как можно меньше трогать, переносить и т.п. в буквальном смысле, одно неловкое движение может закончиться фатально или усугубить травму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в аннотации к препаратам должен быть список возможных побочных эффектов. вообще, чем больше данных и чем они точнее, тем проще будет специалистам поставить хотя бы приблизительный диагноз. в идеале - текст, побольше фоток с положением тела, видео, на котором можно чётко видеть моторику.

 

про птиц не скажу, говорю о людях: при ЧМТ или подозрении на травму позвоночника, нужно как можно меньше трогать, переносить и т.п. в буквальном смысле, одно неловкое движение может закончиться фатально или усугубить травму.


Фото и видео выложу в полдень. Список побочных эффектов конечно есть у каждого лекарства, но распространяется только на людей. Как это действует на птиц, неизвестно. Почему беру Панду в руки. Дело в том, что Панда начала активно двигаться в вольере и постоянно падает и ударяется ( сделал видео, Вы увидите), а когда я беру её в руки она тут же успокаивается и засыпает. И я её не трясу и не качаю, она успркаивается просто от того, что чувствует меня. Жоржетту, в своё время, я укачивал, Панду же - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.