Перейти к содержанию

Мы недавно приобрели попугайчика


Lesia

Рекомендуемые сообщения

темы про кормление не пропустили

191600[/snapback]



ничего не пропустила и про цветы ядовитые прочитала и провсё еду! у меня есть один цветок буду знать!!! :bang: патибо
Добавлено

 

Yuri,
а как мне свой ник исправить!? извините что надаедаю вопросами я там ашибков понаделала светкачка какаято :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yuri

    48

  • AVM

    27

  • alexfin

    24

  • СВЕТКАчка

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как мне свой ник исправить!?

191602[/snapback]



Если хотите изменить любую другую информацию, в левом нижнем углу Вашего сообщения есть зеленая кнопка "Визитка". Нажимаете, ищете внизу визитки надпись "Открыть полный профайл". Далее, когда профайл откроется, идите в самый низ и найдите надпись "Отредактировать профиль".

 

Ник в профиле изменить нельзя, нужно написать админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У меня живут две кореллы - светлая (Жорик) и серая (Гарик). Фотографии в моем альбоме. Хотелось бы услышать мнение знающих людей о поле и возрасте моих птах (особенно интересует темная). При покупке сказали, что птица еще не линяла и что это самец. Как известно верить продавцу не всегда можно. Меня смущает оперение птицы и особенно размер ее хохолка. Несмотря на заверения продавца, есть такое ощущение, что это взрослая птица. По сравнению с Жориком (светлым) мне кажется что хохолок очень большой. Не перелинявшая ли птица? Как это определить? Посмотрите пожалуйста, верны ли мои сомнения.
Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katran, похоже, Гарик - действительно взрослая птичка, которая уже линяла. Хвостик у него желтоватый с темными поперечинками, голова не целиком желтая. Если на внутренней стороне крыльев у него есть многочисленные светлые овальчики, возможно, Гарик девочка, хотя все эти признаки не дают 100%-й уверенности.

 

У Жорика хохолок короче, ему нет еще года. Но пол белых корелл определить труднее всего, особенно в молодом возрасте. Можно попробовать определить по овальчикам, у белых корелл они темнее остального оперения. Загляните в тему Наша Масяня наверное всё таки Масик.... , во 2-й лист, там есть фотография овальчиков белой девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katran, Вы не написали как долго живут у вас птички. Мне кажется что серенький все же самец, но молодой.. года точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю теперь определить точный возраст Гарика мне не удастся?

193674[/snapback]



У взрослых птичек лапки серенькие, а у молодых розовые. Если у Гарика серые лапки, он взрослый и определить его возраст труднее.

 

Если его голова будет становиться более желтой, значит, он скорее всего мальчик, и ему меньше года, несмотря на длинный хохолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, у меня птенцам месяц, а лапки у них темно темно серые... вот клюв к году темнеет, это я точно знаю.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно определить возраст по состоянию клювика: у молодых птичек он гладкий, однотонный и блестящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас совсем не растёт хвост.Птичке уже полгода.Вырастают максимум три пера в хвости,потом одно из них выпадает,остаются два.Вид ужасный!Это разве нормально для полугодовалой птички?
Ещё он у нас мааааленький такой.Не растёт совсем.Мне на неделю принесли знакомые своего,который месяца на три старше.Он такой большой,хвост у него просто роскошный.Наш в половину меньше,хвоста нет и не такой ловкий и подвижный,как тот.Ещё наш так и не летает.
Что с хвостом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scirocco, может быть нехватка витаминов, а может заболевание?
:( Думаю, вам стоит доктору птица показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Примите новенькую? :) Вчера у нас появилась Лорочка. Нам три месяца, серенькая. Дает себя гладить (правда, иногда клювик раскрывает, пытается показать характер), но пока ещё не привыкла к новой обстановке. Со своим сестричками была очень активна, щебетала. Сейчас как-то заскучала, часами сидит на одном месте. Вчера вечером постоянно кушала, сегодня почти не ест. Беспокоит то, что она слегка дрожит... Вот я и думаю, не заболела ли. Или ей прохладно (в комнате, где её держали, было на пару градусов теплее). С чем может быть связано такое состояние птицы? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим сестричками была очень активна, щебетала. Сейчас как-то заскучала, часами сидит на одном месте. Вчера вечером постоянно кушала, сегодня почти не ест. Беспокоит то, что она слегка дрожит... Вот я и думаю, не заболела ли. Или ей прохладно (в комнате, где её держали, было на пару градусов теплее). С чем может быть связано такое состояние птицы?

214483[/snapback]



Возможно, птичке нездоровится.

 

Птичку согревайте, это помогает при любой болезни до лечения, назначенного врачом, и во время лечения, поскольку заболевшая птичка быстро теряет тепло.

 

Греть можно электрическим обогревателем, либо лампой (красной, синей, или обычной 60-ваттной). Если обогревателем, то его следует устанавливать на некотором расстоянии от клетки, и включать, только когда Вы дома и можете регулярно навещать птичку (чтобы нечаянно не перегреть).

 

Если лампой, нужно накрыть часть клетки, создать затененный уголок, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 

Какой корм Вы даете птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего у птицы стресс и растерянность от перемены места и обстановки. Надо стараться её не беспокоить недели 2.
Корелла спокойно переносит -23С, но совершенно не переносит сквозняков - проследите за этим.
Осмотрите нос, глаза, помёт - если из носа и глаз нет выделений, а помёт нормальный, то вроде ничего серьёзного. Но понаблюдайте, чтоб не было ухудшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, птичка сейчас в клетке с другими кореллами или сидит отдельно?

 

Подселять новых птичек к остальным следует после 40-дневного карантина.

 

Даже если птичка здорова, все равно ее следует показать врачу, пройти диспансеризацию. См. Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte
Yuri
Спасибо за ответы! Птичка одна в клетке. Сегодня второй день. Хозяйка с собой нам давала корм "Вака" (уже прочитала на форуме, что это не очень хороший корм), семечки. Кормила её упомянутой смесью (+ семечек подсыпала), потерла ей свежую морковку. Кушает хоршо, с удовольствием. Выделений из глаз нет. Помет черный с белым (честно говоря, не знаю, какой он должен быть в норме). Но не щебечет, все молчит и редко перемещается в клетке. :o Наверное, ей нужно время, чтобы привыкнуть. Думаю, пока к ветеринару мы её не повезем (если в ближайшие дни будет всё в порядке). А позже на осмотр сходим.
Скажите, пожалуйста, как часто нужно выпускать птицу полетать? Можно уже это делать? Или дать время адаптироваться к новой обсановке, а затем выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм "Вака" (уже прочитала на форуме, что это не очень хороший корм),

214625[/snapback]



Да, отечественные корма вроде "Вака" и "Престиж" могут быть некачественными.

 

(Для других читателей темы оставлю ссылку: Отравление Попугая Кормом "вака+"!
. Во многих сообщениях о болезни птичек в разделе "Болезни и лечение птиц" упоминается корм "Вака".)

 

(Не давайте "Витакрафт", хотя он и зарубежный. До недавнего времени это был качественный корм, но в последнее время были случаи отравления птиц. Избегайте давать "Трилл", поскольку он перенасыщен различными добавками. См. тему TRILL )

 

Лучше давать птичке качественные корма зарубежного производства, о которых были только хорошие отзывы: "Padovan",
"8 in 1", "Fiory", "Prestige" (бельгийский), "Vittamolen".

 

Из отечественных кормов хорошие отзывы были только о "РИО".

 


Полезная статья о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду ваши советы! ;) Ещё хотела узнать вот что: если я кормлю птицу смесью, то фрукты и овощи можно класть в ту же кормушку, или же для них нужно завести отдельную? Как лучше расположить в клетке жёрдочки? Какой толщины, сколько?
Сегодня выпустили полетать: забавно пробежалась по столу, сделала два круга и уселась на шкаф. Вроде бы немного оживилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду ваши советы! ;)  Ещё хотела узнать вот что: если я кормлю птицу смесью, то фрукты и овощи можно класть в ту же кормушку, или же для них нужно завести отдельную? Как лучше расположить в клетке жёрдочки? Какой толщины, сколько?
Сегодня выпустили полетать: забавно пробежалась по столу, сделала два круга и уселась на шкаф. Вроде бы немного оживилась. :)

 

 

Кормушку для овощей и фруктов нужно завести новую, так же их можно размещать между прутьями или подвешивать кусочками. Количество жердочек зависит от величины клетки, какие размеры вашей клетки?? Располагать можете как вам хочется, только при этом нужно подумать где попугаю будет удобнее сидеть, кушать…О размещении клетки, жердочках и игрушках можете почитать вот в этой статье на главной странице сайта. http://mybirds.ru/base/kletka.php . Также есть тема о жердочках можете и ее прочитать. Жердочки для клетки.
Согласна с Margueritte ближайшее время лучше птичку не выпускать, дать время ей освоится. В клетку обратно попугай сам залетел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотела узнать вот что: если я кормлю птицу смесью, то фрукты и овощи можно класть в ту же кормушку, или же для них нужно завести отдельную?

214707[/snapback]



Для овощей и фруктов нужно завести отдельную кормушку, чтобы зерно не намокало и не портилось.

 

Какой толщины,

Жердочки должны быть такой толщины, чтобы птичка обхватывала их на две трети. Если жердочки будут тонкими, коготки не будут стачиваться и их придется подрезать. Жердочка, на которой кончики пальцев птички соприкасаются, считается тонкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Не давайте "Витакрафт", хотя он и зарубежный. До недавнего времени это был качественный корм, но в последнее время были случаи отравления птиц. Избегайте давать "Трилл", поскольку он перенасыщен различными добавками. См. тему TRILL )

 


 

Первый раз слышу, что Витакрафт плохой корм. вроде все его хвалили. И птичкам моим очень нравиться, а как можно определить что он поддельный? Или лучше не рисковать, и отказаться от этого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кто-то говорит о подделках? Просто у корма испортилось качество, участились случаи отравления птиц. Видимо, у производителя случилось "ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ УСПЕХОВ", как сказал бы тов. Сталин.
Возможно, неудачной была какая-то одна большая партия, или на рынок действительно вторглась подделка или ещё что-то. Но наше дело Вас предупредить. Решать - только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что Витакрафт плохой корм. вроде все его хвалили. И птичкам моим очень нравиться, а как можно определить что он поддельный? Или лучше не рисковать, и отказаться от этого корма?

214802[/snapback]



Нашел некторые темы, в которых говорили о "Витакрафте" как о недопустимо низкокачественном корме:

 

Отравление "Vitakraft''-ом

 

Чем Лучше Кормить?

 

Переезд. Точнее, Пересед :)

 

Заболела Птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Yuri, спасибо за информацию! :)
Купили вчера нашей птичке новую клетку, т.к. та, в которой нам её подарили, оказалась не подходящей: прутья расположены вертикально, и ей очень неудобно передвигаться. Новая клетка довольно большая и удобная. Жердочки в комплекте толстенькие, т.е. полностью лапки не будут охватывать их. Также купили зеркальце с колокольчиком, качели специально для кореллы, лесенку деревянную и купальню. Теперь собираемся её постепенно приучать к новому домику.
Выпускаем каждый день. Она почти не летает, в основном ходит по столу или останавливается и внимательно окидыват взором помещение. Сама в клетку не залетает, но, если делает попытки летать, часто приземляется на клетку. Садится на пальчик, если поднести близко. :)
Вчера и сегодня Лора впервые у нас запела: громко и как-то не по-попугаячьи.
Смущают следующие вещи: во-первых, у неё иногда бывает более жидкий помет (я думаю, что это связано с тем, что в её рационе теперь появились овощи и фрукты), во-вторых, иногда сидит, нахохлившись, и слегка дрожит (хотя дома сейчас не так уж холодно). :o Но время от времени оживляется и интересуется тем, что происходит за пределами её дома.

Скажите, пожалуйста, в каких количествах нужно давать кореллке новую пищу? Я ей немного натираю на терке яблочко, морковь или мелко режу листик салата. Давала её вареную гречку (без соли и масла) - у неё аж за ушами трещало от удовольствия. Дважды давала четвертинку вкрутую сваренного яйца - тоже ела.
Перешли на корм "Padovan" и купили на будущее "Fiory". Да, ещё взяли минерал в виде палочки, на которую птичка может садиться (но пока не давали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Ли Это...

Жердочки в комплекте толстенькие, т.е. полностью лапки не будут охватывать их.

216256[/snapback]



А жердочки деревянные?

 

иногда сидит, нахохлившись, и слегка дрожит (хотя дома сейчас не так уж холодно).  Но время от времени оживляется и интересуется тем, что происходит за пределами её дома.

Все зависит от того, как птичка сидит. Если она сидит на одной лапке, когда нахохлилась, и крылышки не приопущены, птичка скорее всего отдыхает. Попугайчики могут дремать днем и дневной сон у них бывает даже более крепким, чем ночной.

 

Слегка дрожать могут и здоровые птички. Загляните в тему Нормально Ли Это...

 

Наблюдайте пока за состоянием птички и, если она не будет казаться Вам нездоровой, все в порядке.

 

Скажите, пожалуйста, в каких количествах нужно давать кореллке новую пищу?

Если это подходящая для птичек пища, ее можно давать в количествах, которые птичка согласна сьесть в один присест. Корм, не являющийся сухим зерновым, довольно быстро подсыхает или портится. И, если что-то остается от яблочка, или морковки, или вареной гречки без специй, лучше в следующий раз дать новую свежую порцию.

 

Перешли на корм "Padovan" и купили на будущее "Fiory".

:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жердочки деревянные?
Все зависит от того, как птичка сидит. Если она сидит на одной лапке, когда нахохлилась, и крылышки не приопущены, птичка скорее всего отдыхает. Попугайчики могут дремать днем и дневной сон у них бывает даже более крепким, чем ночной.

Yuri, да, жердочки деревянные. Буквально пару часов назад оборудовали новую клетку (она находится выше уровня глаз, кореллке лучше видно, что происходит вокруг). Клетку приняла: сразу стала кушать из кормушки, а затем заинтересовалась зеркальцем с колокольчиком. Уже лазает по прутикам клетки, правда, лесенку ещё не понимает. Кстати, как её [лесенку] поставить (пока прислонили её от одной жердочки к другой)?
Да, действительно, она часто сидит то на одной, то на другой ноге после еды, предварительно почистив и расправив крылышки. :)
К сожалению, пока морковку тертую и салат почти не ест (яблочко иногда берёт). Вот и думаю, может, ей подмешивать в небольшое количесвто корма фруктики-овощи, пока она не привыкнет? ;) Изменено пользователем Irene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как её [лесенку] поставить (пока прислонили её от одной жердочки к другой)?

216289[/snapback]



Очень трудно ответить, не видя клетки. Можете ее сфотографировать?

 

К сожалению, пока морковку тертую и салат почти не ест (яблочко иногда берёт). Вот и думаю, может, ей подмешивать в небольшое количесвто корма фруктики-овощи, пока она не привыкнет?

Зерновой корм сухой, а фрукты и овощи - "мокрый". Лучше их не смешивать, давать в разных емкостях. Со временем птичка научится есть овощи, ориентируясь на Ваш пример. См. тему Отказывается Есть Фрукты.

 

Общий принцип - добавление узнаваемых элементов в незнакомую ситуацию - является правильным. В этом случае птички быстрее привыкают к незнакомому. При кормлении это следует делать, когда Вы переводите птичку с одного сухого зернового корма на другой сухой зерновой корм, а птичка не хочет. В этом случае можно смешивать корма, с каждым разом увеличивая долю нового корма.

 

Или если Вы хотите приучить попугайчика есть йогурт или полезную кашку, можно вдавливать в нее зерна, которые она знает. Птичка клюет зерна и распробывает йогурт и кашку. См раздел о мягких кормах: Мягкие корма

 

В Вашем случае, наверное, следует поступить наоборот: не тертые овощи и фрукты положить в кормушку с зерновым кормом, а наоборот, положить чуть-чуть зерна на овощи и фрукты, предлагаемые в отдельной кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene

 

Выложите фотографии клетки, тогда будет легче что-то подсказать, можете посмотреть мою клетку в последнем сообщении вот в этой теме Похвастаемся Клетками у меня лесенка идет от одной жердочке к другой, малышке очень удобно, любит по ней лазить :) , правда иногда и предпочитает прутья клетки. Видела вашу тему о купании, отвечу если не против здесь, мне кажется полезет купаться сам, моя когда я поставила купалку ее игнорировала окало недели, а потом ей стало интересно, теперь когда я ее ставлю всегда сразу лезет купаться. :grin:
Так же и фрукты ничего что сейчас не кушает, если будете постоянно предлагать, то скорей всего со временем птичка попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У взрослых птичек лапки серенькие, а у молодых розовые. Если у Гарика серые лапки, он взрослый и определить его возраст труднее.

193809[/snapback]



А вот это вовсе не факт. Цвет лап у птицы зависит от окраса птицы. У желтых , например, лапы розовые и в дестве и у взрослых. А у серых они и детстве могут быть темными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. купили кореллу Гера, пол не знаем, возраст месяцев 5. Первые две недели птичка кричала, издавала звуки, но ела мало. Теперь кушает по-больше, но молчит. Вуже третью неделю молчит, сидит грустная. К тому же у него линька - вот уже две недели летят перья и пух. Недавно начала давать Вита-Сол. кушает Падован, зелень, фрукты, зелень салата, творог, яйцо. Помет тоже странный, слишком большие кучки, может ему грустно одному? Ухожу на работу утром, прихожу вечером, хотя слушает радио. К тому же он ещё шипит, ещё не приручился, через клетку берет зелень только последние три дня, и то, потом отходит. пытаюсь погладить через клетку пальцем, иногда, сидит спокойно, а иногда опять шипит. Я думаю, что это девочка - сидит то на кормушке, то на поилке с задранным хвостом и может ещё из-за этого птичка такая нервная, к тому же линька - это тоже стресс.
А может болеет? Недавно слезился глазик, но промыть я не могу, так как птица не ручная. Да и оперенье мне не нравится - хвост грязноватый (мы его таким купили). Помогите, пожалуйста, советом, незнаю, что делать, жалко Герика. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичке 5-6 месяцев, как раз настало время первой линьки, после которой птенчик-корелла приобретает окраску взрослой птички. Если окраска останется похожей на птенцовую (серая головка с красными щечками, светлые овальчики на внутренней стороне крылышек, желтые перышки в хвосте с темными поперечинками), у Вас девочка. Если головка станет желтой, а хвостик и внутренняя сторона крылышек станут равномерно-серыми, у Вас мальчик. Кроме того, мальчики танцуют, стучат клювиком по полу или по другой опоре, и поют.

 

Линька - повышенная нагрузка на организм, но не настолько большая, чтобы птичка "грустила". Если есть возможность, покажите птичку хорошему врачу-орнитологу. В каком Вы городе? Быть может, кто-то из форумцев знает координаты хорошего врача. "Диспансеризация" рекомендуется всем приобретенным птичкам.

 

"Падован" - корм качественный, продолжайте его давать. Витамины ВитаСол очень уместны при линьке, их давайте тоже.

 

Чтобы птичка привыкла к Вам, разговаривайте с ней. (См. статью http://mybirds.ru/groups/popug/companion/ .)

 

Выпускать птичку из клетки на прогулку по комнате можно через 2 недели после приобретения. (См.тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11125 .)

 

Слезящийся глазик может быть симптомом различных заболеваний. Для начала нужно заварить крепкий чёрный чай, и теплым чаем капать в ОБА глаза, по 6 капель, два-три раза в день, не менее 3 дней. Если не поможет, будем думать.
Не опасайтесь испортить отношения с птичкой, если придется ловить ее и капать в глазик: птички недолго дуются, добрые отношения восстанавливаются, если стремиться к ним.

 

ПС: Утренние кучки помета заметно больше дневных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

 

Спасибо большое за совет. Только Герик у меня весь желтенький (на крылышках есть белые пятнышки), серенького вообще ничего нет. птичка грустит, не поет, никакие звуки не издает. Сидит себе на жердочке, как будто заплакать хочет, правда, интерес проявляет, когда мы что-то начинаем делать (с дочкой в пазлы играть, перебирать что-нибудь, и т.д.). Живу я в Мытищах, к ветеринару возоли когда купили - она даже в руки Геру не взяла, посмотрела на него в клетке, сказала, пока всё нормально, а дальше сказала смотрите по поведению. Хотя её насторожило то, что грудка была грязненькая и хвостик весь какой-то грязноватый. Анализы никакие брать не стала. Странно как-то. У нас в Мытищах вообще нет вет. клиники специализирующейся по попугаям. Глазик уже не слезится, хотя я ничего не делала ему (не смогла поймать), он боялся. А если ему не капать, а просто промывать чаем или фурацилином, я не думаю, что у меня получится закапать. Честно, иногда боюсь, что он цапнет клювом. А ещё знаете, он постоянно что-то делает клювом - вроде ничего в клюве нет, а он им как бы перетирает что-то что-ли, не пойму даже, у меня даже дочь внимание обратила на это. И ещё можно спросить - я капаю Вита-Сол по 1 капле в воду и 1 капля в корм, воду обязательно менять через 10 часов и если менять то опять добавлять вита-сол или нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол желтых корелл определить труднее, чем корелл классической окраски. Но у желтых девочек на внутренней стороне крылышек после линьки тоже видны овальчики (правда, различсить их на желтом оперении значительно труднее, чем на сером). Можно попытаться определить пол по поведению. См. "Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах": http://mybirds.ru/faq/cocateil.php

 

Если птичка скрежещет клювиком, это нормально и, более того, хорошо. См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=406

 

Хорошему врачу-орнитологу птичку все-таки показать надо, потому что слезящийся глазик может быть симптомом различных заболеваний (какого именно - определит врач). Для этого потребуется съездить в Москву.

 

Везти птичку не бойтесь, для нее это не будет сильным стрессом. Птички переносят дорогу к врачу значительно легче, чем хозяева, переживающие за них. Главное, чтобы перед глазами у них не мелькало множество незнакомых людей и предметов.

 

Если повезете в клеточке, ее нужно накрыть тканью, оставив внизу щелки для циркуляции воздуха.

 

Если поедете не на машине, а своим ходом, на метро или на наземном транспорте, возьмите небольшую картонную коробку, проделайте в ней несколько отверстий диаметром с палец, для циркуляции воздуха, посадите в нее птичку, коробку положите за пазуху.

 


Координаты профессиональных врачей-орнитологов Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

(Координаты врачей, принимающих птиц в других городах России, Беларуси, Украины, Казахстана, Прибалтики: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет. Попробуем отвезти Геру по одному из указанных вами контактов, если получится, далеко очень. А по-поводу пола - буду смотреть внимательно, хочется уже узнать наконец-то девочка или мальчик. Только вот ещё хотела спросить про корм, вспомнила вдруг, я даю падован натуралмикс, так вот в нем какие-то палочки встречаются, я сначала внимания не обращала, даже не перебирала корм, сразу насыпала, а сегодня пригляделась и целое утро выбирала эти палочки. Это нормально или корм левый? покупала в нормальном зоо магазине. а ещё я слышала, что в корме бывает моль. я у себя дома после того, как купила Геру убила одну маленькую моль и одну огромную. Не могу поверить, что в корме может быть моль. Это ж надо тогда птичку чем-то брызгать от моли и клещей и, клетку обрабатывать. я клетку просто тряпочкой протираю, и вообще хочу её поменять, она очень маловата для нашего Геры, он там крылья расправить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, "Падован" хороший корм, но любой магазин может его просрочить, или вакуумный пакет может оказаться поврежденным, и в этом случае в нем заводится моль.

 

Для птичек эта моль не представляет опасности, не паразитирует на них (поэтому их не нужно обрызгивать никакими средствами от насекомых), она только портит корм.

 

Палочки в корме деревянные, или изготовлены из мелкозернистого и как бы спрессованного материала? Если второе, это составная часть корма.

 

Список рекомендуемых кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Клетка минимально допустимых размеров должна позволять птичке полностью расправить крылышки в самом маленьком измерении (на поперечной жердочке), и чтобы между кончиками крылышек и стенками оставались небольшие промежутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!
Вчера купили нашего мальчика , но так страшно за него, сидит тихий, боиться всего. Пару раз поел и попил и все (((( Знаю, что это адаптация, но все равно страшно за него (((
Может ему у нас плохо? Или он не хочет у нас жить? (((( :weeping: :idontno::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Вчера купили нашего мальчика , но так страшно за него, сидит тихий, боиться всего. Пару раз поел и попил и все (((( Знаю, что это адаптация, но все равно страшно за него (((
Может ему у нас плохо? Или он не хочет у нас жить? (((( :weeping: :idontno::cry::cry::cry:

 


Спокойно... без паники... :stop: ... не всё сразу... если вы обеспечили его хорошими жилищными условиями то уже завтро-послезавтро птень начнёт приходить в себя....

 

Поздравляю вас!!! :flours: желаю терпения и удачи.... :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms-problem

 

Мы его нормально довезли, приехал целый и невредимый. Клетка большая. Дали ему качельку, он с нее 2 раза упал, мы ее забрали, дали лестницу, он застрял между ступеньками, тоже забрали. Утром сегодня даже петь начал, выйти из клетки хотел. Ушли на работу, приходим а он опять забился в угол и даже не смотрит на нас.... :cry::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте вы ему освоится спокойно... у меня у самой птень 1,5 месяца... по началу он просто спускался на дно... бегал кругами и бился клювом о прутья.... а сейчас по тихоньку осваивается... и всё нормально... главное терпение... а вот то что он с качельки упал это плохо.... я думаю по этму поводу вам тут специ напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms-problem
Ну он не совсем упал, он пытался залезть на нее, у него не вышло и он спрыгнул на пол. Просто хочеться, что б ему не было скучно и грустно...Хочу, что б ему хорошо было в новом доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.