Перейти к содержанию

Маленький, серенький, но очень симпатишный!


Карузо

Рекомендуемые сообщения

Карузо, я беспокоилась по поводу такого положения крыльев, в тему Вашу заглядывала, фотографии сравнивала. У нас тоже так бывает, особенно когда Кирюшка "идет в разнос"- шалит и хулиганит. :)
natali555, и я настроилась на долгую попугайную жизнь, и завещала, на всякий случай.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    166

  • chekanova

    39

  • джесика

    26

  • Radhi

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карузо, ой, как мало! Я всех на 50 настроила и уже завещала на всякий случай!

и я настроилась на долгую попугайную жизнь, и завещала, на всякий случай.

Друзья, я вас порадую, что все не напрасно. :)
Это - СРЕДНИЙ срок жизни. При хороших условиях, правильном кормлении и своевременном лечении (ттт чтобы совсем не надо было) продолжительность жизни существенно увеличивается.
Назначаю вам встречу, ну скажем, 20 лет спустя... :)
У нас тоже так бывает, особенно когда Кирюшка "идет в разнос"- шалит и хулиганит.

Вот! Он просто в готовности № 1 на взлет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я не поднимала свою темку.
У нас все хорошо, в целом по-прежнему.
Перед НГ я стала много меньше уделять Рикуше внимания, и он начал искать его у других членов семьи. Сейчас его может чесать практически каждый. Особенно (кроме меня) неравнодушен к мужу.
С разговором только у нас ерунда получается. Может единожды произнести слово и "забыть" его, как мне кажется навсегда. Кроме всего прочего во рту каша, нечетко бормочет.
Может, кто что-то с этим посоветует? Почему-то не получается птицуна разговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и не говори, давненько ты форумы не посещала.

 

Ань , как твое птичье семейство? Разборки прекратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, я вас порадую, что все не напрасно. :)
Это - СРЕДНИЙ срок жизни. При хороших условиях, правильном кормлении и своевременном лечении (ттт чтобы совсем не надо было) продолжительность жизни существенно увеличивается.
Назначаю вам встречу, ну скажем, 20 лет спустя... :)

Через 20 лет.. Вот и хорошо, будем надеяться на встречу. :) Теперь у нас есть обязательства друг перед другом. :ok:

 

 

С разговором только у нас ерунда получается. Может единожды произнести слово и "забыть" его, как мне кажется навсегда.


Наш, мне кажется, решил забыть ВСЕ человеческие слова и уже забыл. Да, Бог, с ними (разговорами), лишь бы не болел. :fly: Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань , как твое птичье семейство? Разборки прекратились?

Да, все здорово, дракошка очень порадовал. Эти новогодние каникулы как-то всех сплотили.
Наташ, кинь ссыль на германскую лабу в личку, что-то потерялась. :(
Теперь у нас есть обязательства друг перед другом.

Это точно, не будем пропадать надолго.
Да, Бог, с ними (разговорами), лишь бы не болел.

Аналогично, но все же хочется чего-то большего. Если не мечтать, то разве сбудется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Аналогично, но все же хочется чего-то большего. Если не мечтать, то разве сбудется?


:) Будет весьма приятным (сногсшибательным ;) ) сюрпризом- подарком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, кинь ссыль на германскую лабу в личку, что-то потерялась.

1253443[/snapback]



http://www.tauros-diagnostik.de/web/flyer_...isch_print.html
Ссылочка нужная я в теме её лучше выложу.

 

 

 


Вот модератор Всея Пи-Ц старается для вас старается, даже тему с лабораториями закрепил.... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож такую бамажку хочу за 43 евро.. :sorry: Только кто-бы перья выдрал, надо же выдернутые, НЕ выпавшие? :huh1:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, и у нас так же. После того, как меньше стали Чарли уделять внимания, она стала стараться с нами сблизиться. Живет в одной клетке со сливиком. Раньше была похожа на китайского болванчика, часами с одного места не сходила. Сейчас как-то времени больше забирают какаду,а с ней только разговариваем. Так она стала сливика гонять,скорее всего его отсаживать придется Но глядя на малыша ест фрукты, пробует все новое, с удовольствием играет в игрушки, грызет ветки. Пропал постоянный страх в глазах.Болтать стала больше и лучше. Заговаривает со всеми членами семьи,обращается ко всем по именам. Утром раньше меня кричит "Таня, иди завтракать". раньше я думала, что просто попадает, а теперь поняла, что осмысленно. Сын садится есть, она ему "ну что, вкусно?". Первый раз меня назвала мамой. Стала больше двигаться. Я думала, так и останется дикой. Нет, тает потихоньку.Потребовалось три года и самые разные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только кто-бы перья выдрал, надо же выдернутые, НЕ выпавшие?

1253871[/snapback]



Надо свеже-вышипаные. Мариш я бы тебе помогла, но сори далековато мы с тобой живем. Хотя если честно я не совсем понимаю эти трогательные переживаний по поводу выдрать питомцу перо? Мы же тоже сталкиваемся с ежегодной сдачей крови. Да неприятно, но не смертельно. И это на мой взгляд именно такая же процедура. Ни чего в этом страшного ни для птицы, ни для хозяина НЕт!

 


. Нет, тает потихоньку.Потребовалось три года и самые разные методы.

1253918[/snapback]



У нас с Лавром очень похожая ситуация. Чего только не пытались с птицем делать - и со словами и без слов, а лучше всего сработало время и отстранения от него. И как только перестали настаивать на общении он тут же сам потянулся и даже стал очень ценить что его берут на прогулку. Прям аж видно как птица сама собой гордится и ведет себя аккуратно при аккуратно когда ему доверяют гулять там где ни кому не разрешено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кто-бы перья выдрал, надо же выдернутые, НЕ выпавшие?

К сожалению, я в Москве, а то помогла бы... Но, согласна с chekanova, ничего страшного не вижу. Добавлю, что это я уже сейчас такая храбрая, поначалу мне то же было страшно, что боль причиню.
Марша, решайтесь, и будет вам счастье! На все 43 евро.
Будет весьма приятным (сногсшибательным wink.gif ) сюрпризом- подарком.

Это точно. :) Так что заниматься продолжаем.

 

Ссылочка нужная я в теме её лучше выложу.

Спасибо, Наташ.

 

Вот модератор Всея Пи-Ц старается для вас старается, даже тему с лабораториями закрепил.... !

Действительно! Вот я балда! Бывает.... :(:bang:

 

natali555, да, и двигаться больше стал, и внимания у всех искать. Так что видимо подобные ситуации полезны. Но сейчас все общение опять вошло в норму, а дружба с остальными членами семьи осталась. Причем вот ведь какая штука: с каждым выстроил свои отношения, от каждого получает что-то свое. У меня больше ласку просит, у мужа больше любит вкусняшки выпрашивать, с дочками почему-то предпочитает целоваться... Я попробовала его целовать, как они, так так завозмущался - ты это чего? а ну чеши давай!

 

Прям аж видно как птица сама собой гордится и ведет себя аккуратно при аккуратно когда ему доверяют гулять там где ни кому не разрешено.

А с тобой отношения наладил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с тобой отношения наладил?

1254186[/snapback]



Я пробовала, но пока со мной он напряжен. Мы пока с ним общаемся на безопасном для обоих расстоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Аня, спасибо за поддержку! :flowers1: Жаль, что далеко мы. Хочу решиться, сама драть не буду, в клинику пойдем, как потеплеет. (Дай, Бог, доживём!)
Пол - не суть важно (просто любопытно), а вот на болячки, это да.. нужное дело. Сколько им в лабораторию перьев надо отослать?
Аня, а Вы чьи посылать собираетесь?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сама драть не буду, в клинику пойдем, как потеплеет. (Дай, Бог, доживём!)

1255108[/snapback]



тттттт доживет. Мне вообще кажется в Перухином возрасте уж эти две больячки на которые проверяют немцы воошпе не существенны чтоб о них узнавать. Так что Мариш если вы в клинику только из за перьев думаю это пустое?
Перьев надо 2-3 шт по 3-4 см. Я обычно брала перо с шеи или спинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно, почему шею обдирает

1255420[/snapback]



Согласна, неплохо было бы это узнать. Но я думаю причина не в этих вирусах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.