Перейти к содержанию

Куплю


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения


Татьяна17, они уделают и цитрусик и мурайю в пух и прах, туда лучше ставить что-то, что не жалко сожрать и то, что быстро обрастает: хлорофитум, традесканция, циперус... Цитрус обдирут, а востанавливаться н будет оч долго.

А мурайку можно грызть попугаям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анел

    17

  • elena_veselou

    12

  • Натусик+

    8

  • НаталиК

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


А мурайку можно грызть попугаям?

По описанию целебных свойств этого растения я поняла что можно. Но вот попугайки ее точно быстро сожруть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муррайи очень привередливые. Я пятый год покупаю, и семенами сажала, даже цветут. Но постоянно (!!!!) сбрасывают листья и частенько засыхают. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение, конечно не в тему, скорее в ягодки-цветочки надо! Но уж раз пошла такая пляска напишу тут. У меня тоже уже много лет растет мурайка. только не высокорослая(которые продаются в магазинах), а экзотика. Не вырастает больше 40 см. Я бы сказала не убиваемое растение. Цветет и плодоносит постоянно. Единственное она плохо относится к пересушке земляного кома и переливу. Если найти золотую серединку, все будет ОК! :)
Вот мои
Экзотика и метельчатая(которые в магазинах продаются. Высота 1.5м.

post-16320-1321501440_thumb.jpg

post-16320-1321501457_thumb.jpg

post-16320-1321501477_thumb.jpg

post-16320-1321501491_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня метельчатая мурайя уже много-много лет цветёт и плодоносит без остановки. Высотой около 70 см. А, если зрелые ягоды падают на земляной ком, то очень быстро прорастают рядышком с материнским растением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от меня есть магазин "Твой дом" и рядом его же оранжерея. Какая же там красота! Я туда даже просто так люблю ходить - гулять, отдыхать. Водопады, огромные кактусы и миллион всяких мураек)) Уж птичкам-то точно есть, что подобрать) Сходите, не пожалеете! :fly: Я своей красавице целый мини ботанический сад устроила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недалеко от меня есть магазин "Твой дом" и рядом его же оранжерея. Какая же там красота! Я туда даже просто так люблю ходить - гулять, отдыхать. Водопады, огромные кактусы и миллион всяких мураек)) Уж птичкам-то точно есть, что подобрать) Сходите, не пожалеете! :fly: Я своей красавице целый мини ботанический сад устроила..

 

Да, это Крокус-сити. Действительно классное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мурайя высотой 7о см.Цветет не переставая.Если поставить увлажнитель воздуха или туман,то будете обращать внимание только тогда когда цветет.Аромат необыкновенный.Птицам и человеку полезна очень.Ставлю в бокс молодые растения ,проросшие из семян.И по мере .обьедания листвы меняю для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Везет же некоторым! А я свою мурайю, ту, что поставила к гульдам, уже выкинула. Гульдики, такие паиньки, в два клюва эту мурайю растерзали, а потом вообще из горшка вытащили и добивали уже на дне бокса. И цитрусик мой тоже на помойку ушел-тростничек его обглодал. Осталась хрупкая надежда что одна веточка мурайки, которую птицам не ставила, выживет. Но какая-то она вялая становится. Вроде пытаюсь не заливать и не пересушивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, загорелась сделать флорариум, но не могу найти подходящий сосуд. Сто лет назад видела в одном магазине большое стеклянное яблоко с отверстием сбоку, пока собиралась купить, магазин исчез. В иете попадается настенный дорогущий с подсветкой или обычные банки-бокалы. Сколько не ищу есть только невысокие (см15-17) яблоки и груши. Может кому попадалось случайно в продаже большое яблоко или груша прозрачного стекла (см 40-45) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, можно аквариум взять
Я всё мечтаю тоже о флорариуме, даже есть прекрасный круглый аквариум, чистый и целый, но он большой и поставить проблема((( ждёт до лучших времён

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно аквариум взять

1279372[/snapback]



Можно. Много чего приспособить можно, но так хочу стеклянное яблоко! Я в свое время в Италии видела, в офисе у них так оформлено было, вот с тех пор мечта. И главное видела в Москве, но упустила. Наверняка, в каком-нибудь магазине пылится, а мне тааак надооо! Вот и взываю: вдруг кто видел? :white_flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, Анел, Marina-P,одесса 777, какая же у вас дома красота! :wub:
Семенами кто-нибудь может поделиться - муррайкиными ягодками? У меня перезимовала одна муррайка (Т-т-т!!! на неё). Хожу, ищу в цветочных магазинах пополнение. Очень нравится муррайя, хотелось бы, чтоб и у меня дома такая радость в доме была.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буду признательна, если кто-нибудь, у кого есть немного лишних семян (а вдруг :) ), не сочтёт за труд мне их прислать. Не безвозмездно :)

 

c2b906754903591622c750e632d4e83b.jpg12c43ca017431678db49d01a5c5e8a18.jpg

 

Ни у кого возле подъезда не произрастает? Кроме шуток, у меня много лет назад росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, :shuffle: , а Вы мне семян не вышлете, как вызреет? А я Вас как-нибудь отблагодарю, Вы только намекните! :) Могу выкупить по курсу не сорняка, а очен-но даже культурного растения :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу выкупить по курсу не сорняка, а очен-но даже культурного растения

1294147[/snapback]



Глупости какие!
Если готовы ждать до лета, не вопрос - вышлю, конечно. Я с ним борюсь-борюсь, а он, оказывается так нужен. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если готовы ждать до лета, не вопрос - вышлю, конечно. Я с ним борюсь-борюсь, а он, оказывается так нужен. :dribble:
- НаталиК, Вы меня, в самом деле, очень обяжете! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали. А можно поинтересоваться - зачем?(может полезная штука :) ) Тоже могу выслать летом. Полно вокруг растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, как там в наших отечественных "Трёх мушкетёрах" говорится - я в полном восхищении! :)
ЮлияЮлия, и от Вашей тоже не откажусь! Соберу разную, подпишу, откуда какая, и буду наблюдать за ростом и развитием, да радоваться! :) Штука интересная, лечит раны, помогает при геморрое, может использоваться как антидот при укусах ядовитых змей и имеет прочие полезные качества. НО! Как и многие лекарственные растения, ядовита, посему не рекомендую её использовать, читая рецепты в Интернете.
Мне же она нужна совсем по другому поводу - мои знакомые, (такие же зообиопсихи :crazy: ), третий год подряд удачно перезимовывают куколок винного бражника, с высоким процентом вывода полноценных бабочек, собственно, так же удачно их и разводят, но в условии садка. В районе наших дач популяция этого красивого бражника, раньше просто впечатляющая, сейчас почти исчезла, скорее всего, всязи с уничтожением кормовых растений для гусениц этого вида - кипрея, подмаренника и, как Вы уже, наверное, догадались, недотроги. Вот и возникла немного сумасшедшая идея в затенённых влажных участках высеять ту же недотрогу, и попробовать часть вырощенной молоди в личиночной, то бишь, гусеничной :) стадии выпустить на вольные хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, красота! лет 7 назад встретила такого аж в Московской области и только сейчас узнала что это за "зверь" был)))
Идея, конечно, сумашедшая, но вдруг получится, тоже буду собирать семена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, спасибо! Спасибо всем, кто откликается, потому что ребята уже специально по бездорожью выезжали выглядывать овражки, в которых, помимо своих "приусадебных хозяйств" :) , можем посеять семена. Заодно сделаем хорошее дело - за зиму туда мусора строительного набросали, так что, как чуть подсохнет, будем эту свалку расчищать.
Впервые мы познакомились с гусеницами этого вида, когда ещё не могли их идентифицировать, лет 13, наверное, назад, когда ещё сами были "зелёными" юнцами, начинали увлекаться выведением бабочек из найденных гусениц, и как раз прям возле дома. Я до сих пор помню своё удивление и радость от той находки, это не гусеница, это шедевр! Она даже наощупь как замшевая :wub:
Теперь, когда объединились несколько увлечённых людей, появилась возможность сделать маленький вклад в природу, которая так много нам даёт, почти ничего не получая взамен. Это так прекрасно, когда тёплым летним вечером, почти в сумерках, среди стрёкота и сверчения на клумбу ночных фиалок или душистого табака вдруг прилетает большая ночная бабочка и зависает над цветком, как колибри.. Сердце замирает.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это так прекрасно, когда тёплым летним вечером, почти в сумерках, среди стрёкота и сверчения на клумбу ночных фиалок или душистого табака вдруг прилетает большая ночная бабочка и зависает над цветком, как колибри.

1295720[/snapback]



Ой, Лилит, фантастика просто! Мы с Вами за вклад в природу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да кто б знал, что она ещё и ядовитая. :) Я тоже собирать буду, и у нас есть, растет. Только как её собирать, она ж, как созреет, "стрелять" начинает?! Надо брать стручки, готовые раскрыться? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо за поддержку! Начнём с малого, да понемногу, глядишь, и примирится природа с человечеством!

 

Марша, спасибо! Мы делали так - когда уже казалось, что стручки вот-вот лопнут, аккуратно чем-нибудь быстро обёртывали - тканью или полиэтиленом. Как делать правильно, я, конечно, не знаю, но, приловчившись, можно было собрать неплохой урожай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она ж, как созреет, "стрелять" начинает?!

1296216[/snapback]



Меня тоже волновал этот вопрос. Дочка придумала заводить стручок в стеклянную банку и в ней лопать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Добрый день!
Хочу приобрести гиностемму -желательно мужскую и женскую особи.
gv-ma@mail.ru
+7 963 711 36 57
Могу поделиться вермигрунтом (на основе торфа, свежим, настоящим - а не слегка переработанным навозом), зофобасом, опарышами, червями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.