Перейти к содержанию

Куплю


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анел

    17

  • elena_veselou

    12

  • Натусик+

    8

  • НаталиК

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зеленоградочка . а у вас под мостом около рынка сейчас не продают растения. Там раньше так много интересного покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленоградочка . а у вас под мостом около рынка сейчас не продают растения. Там раньше так много интересного покупала.

что-то интересного ничего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила я порадовать своих бесценных крошек и обогатить их рацион. Начитавшись на форуме про комнатные полезности и вредности, возжелала превратить свою комнату в птичьи джунгли, а для этого купить драцену, бальзаминчик, гибискус и далее см. Шпаргалку. Прошу форумчан посодействовать в покупке цветочков, то есть у кого можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала это делать. Не думаю, что есть большая польза. Лучше овес и подсолнечник прорастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, что Вы мучаетесь? :)
Зайдите в ближайшую поликлинику, и поотщипывайте себе хлорофитума и традесканции :) Они точно есть в любой поликлинике)))
И выращивайте сами, благо растут они, как на дрожжах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, да ладно)))
Вы ж незаметно, и всего один листочек, за это не оштрафуют)))

 

И вообще, если хотите, что бы цветы хорошо прижились, нужно именно стащить листочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya. почему же обязательно стащить???? Можно зайти на любой цветочный форум. И купить чего душе угодно. :) раньше бабушки продавали за копейки около любого метро или рынка. Теперь ....увы. редко можно встретить. у нес продают иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, у меня же мама учитель: у них много всякой зелени в школе. Традесканция точно есть. Она у меня на следующей неделе на работу выйдет (пока ещё в больнице) - тогда мы тебе насобираем подходящих. Конечно лучше их самой выращивать - так надёжней.
Кстати, а куда сажать у тебя есть? Ведь ещё и землю где-то найти без удобрений: не покупную и желательно не из черты города. Самый лучший вариант - попросить накопать у знакомых, кто на дачу ездит. У меня такие есть, но пока что земля мёрзлая - наверное пару недель придётся подождать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, полезнее и рациональнее пророщенной прям из корма травки мало что можно придумать. Берёте мелкое сито, насыпаете туда РИО, ставите в подходящую плошку с небольшим количеством воды и - на подоконник. Поливать-опрыскивать и ждать. У меня даже до колосков иной раз вырастает. По мере вырастания срезаете, ножничками крошите (чтоб расход меньше) и - можно употреблять :) .

 

Prima, на втором фото растение вызывает некоторые сомнения в пригодности к погрызанию волнушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, к сожалению, названий цветов, представленных на фото, я не знаю. Просто цветок с первого фото мне показался очень похожим на хлорофитум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать какой это хлорофитум - хохлатый или обычный - не могу, а соседка не знает. Наверное, тогда лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любанечка, полезнее и рациональнее пророщенной прям из корма травки мало что можно придумать. Берёте мелкое сито, насыпаете туда РИО, ставите в подходящую плошку с небольшим количеством воды и - на подоконник. Поливать-опрыскивать и ждать. У меня даже до колосков иной раз вырастает. По мере вырастания срезаете, ножничками крошите (чтоб расход меньше) и - можно употреблять :)
Абсолютно согласна. Просто на все 100.... :)
Prima, на втором фото растение вызывает некоторые сомнения в пригодности к погрызанию волнушками...

Первое фото - хлорофитум, какой - вопрос. Хохлатый хлорофитум отличается от других тем, что дочерние розетки образуются на цветоносах. Хохлатый самый распостраненный в домашних условиях.
http://avflower.com/articles/c/chlorophytum.php
Второе растение скорей всего один из видов алоказий, выделяет млечный сок и этим все сказано - для птиц не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не буду спорить, не знаю, но, по-моему, на калу не похож, он - плетистый.

Второй большая вероятность, что ароидный какой-то, надо порыться....Но ароидные в любом случае - не есть гуд, даже вообще - швах. :)
http://three-i.narod.ru/702.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, посмотрела в Яндексе, очень похож на филодендрон. Поняла, что ни одно из представленных растений птичкам нельзя. :(

 

Любанечка, так что берите зерно и проращивайте, ничего полезнее для птичек не придумаешь.
А еще, думаю, можно посеять салат в горшочке. Будет и красиво и полезно. Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрела в Яндексе, очень похож на филодендрон. Поняла, что ни одно из представленных растений птичкам нельзя. :(

Вот стою смотрю на филадендрон, листья немного другие, они более жесткие и фигурные. Вот забыла это растение как называется, хоть что делай...он у меня был и загубила общественность. Он внешне похож на каллу чем-то, но название длинное и не привычное на слух. Хотя, может я по фото не точно определяю. В любом случае - не подходит для попугаев.
Любанечка, так что берите зерно и проращивайте, ничего полезнее для птичек не придумаешь.
А еще, думаю, можно посеять салат в горшочке. Будет и красиво и полезно. Удачи Вам! :)

Согласна сто раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, так и сделаю

Как альтернативу комнатным растениям можно предложить, как вам все и советовали ранее, выращивать разнообразную зелень( разнообразные листовые салаты, кресс-салат, овес, просо, подсолнечник, редиску, морковку, горох). Это и зелено и полезно попугаям и грызть можно без ущерба для посадок.
Комнатные цветы все же не приспособлены к поеданию попугаями, они плохо восстанавливаются, болеют и ....кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю много цветов герани(примула) любой - цветущей и нецветущей, можно одинаковых и разных,
и китайскую розу (такую как в аптеках, поликлиниках и т.п. стоят - такие большие кустарники) размер неимеет значения :flowers1: но чем она больше тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы такой какой я хочу там нет, ну а герань конечно можно и там но я на далёкие расстояния сейчас по состоянию болезни немогу,голова всё время кружится.
И потом про рынок я знаю ,но обратилась к форумцам - а вдруг у кого много расплодилось а деть некуда да и выкинуть жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам надо осенью. Обычно у любителей за лето много разрастается, а на зиму ставить некуда. Сейчас . после зимы вряд ли у кого лишние есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень хочу завести циперус, может поделится кто кусочком? или продаст цветочек?
вот так он выглядит
1dc17a2035de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! :flours:
Очень хочу приобрести в свою коллекцию цветов стрептокарпусы. Один красный и один синий. :angel: Желательные сорта:
Синие - Морозные узоры, Фонтанка, Бургундия, Frosty Diamond, Blue Mars;
Красные - Валькирия, Коррида, Фонтан желаний, Эстет;
Белый - Москвичка.
Можно похожие на эти сорта. Если у кого есть детки или излишки, то буду очень признательна, если поделитесь. Готова купить цветочки, но не дорого. :ok:
Живу в Южном Бутово. Могу попросить мужа, встретиться для передачи цветочка в центре вечером после работы. Вообщем, о встрече договоримся.
Присылайте фото.
Жду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу посадить амадинкам в бокс мурайю.Обошла в округе все цветочные магазины-нигде нет. Где бы купить, да еще желательно бы с доставкой? Еще планирую туда же посадить цитрусик в маленьком горшочке, а больше фантазии не хватает-что бы еще им посадить, чтоб и на веточках сидели и веточки-листочки грызли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В садоводе всегда продают, но без доставки.

Садовод-это где Птичий рынок? Так он же огромный!Как там искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, они уделают и цитрусик и мурайю в пух и прах, туда лучше ставить что-то, что не жалко сожрать и то, что быстро обрастает: хлорофитум, традесканция, циперус... Цитрус обдирут, а востанавливаться н будет оч долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А садовод сейчас совсем крошечный. Там всего одна тепличка. В ней и искать. Стоит не дорого. продается по 15 кустиков в горшочке. Можно рассадить и ставить по-одному . Съедят. еще купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовод крошечный? Пару месяйцев назад он был какой-то свалкой-и садовод и птичий рынок и шмотки всякие-все вместе.

Изменено пользователем Tatyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду. что осталось от самого садовода. Одна теплица, больши там и смотреть негде. Теплица находится прям около вьезда со стороны МКАДа. А название САДОВОД, как насмешка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, спасибо, мурайу купила на садоводе. Заодно решила зайти на Птичий птичек глянуть-о чем теперь очень жалею. Первыми на глаза попались неразлучники-кучка неразлучников в маленьком садочке. Нижний практически закопался в опилки на дне, остальные всей кучкой на нем-видимо пытаются не замерзнуть. При моем появлении продавец ударил чем-то по решетке, чтоб они показались из опилок, следующая клетка с амадинками-гульд сидит взъерошенный, с закрытыми глазами и открытым клювом, рядом амадинка с абсолютно лысой шеей. Я глаза в пол и бегом оттуда. Спасибо Вам, заводчики, кто с любовью относится к своим питомцам, кто разводит и продает птичек на форуме! Спасибо тем, кто покупает птиц здесь, у заводчиков, а не на Птичьем рынке. Прошу Вас, а Вы попросите своих знакомых не приобретать животных на Птичке, чтоб бизнес, основанный на издевательстве и убийствах заглох, перестал бы существовать, чтоб эти продавцы знали, что они никогда не смогут продать свой товар и нажиться на этом! Теперь скорее бы картины, увиденные на Птичке забылись бы...

 

Еще вопросик-прочитала что для мурайи нужен такой состав субстрата: дерновая земля — 1ч., листовая — 1ч., перегнойная — 0,5 ч., песок — 1ч. У себя в закромах откопала питательный грунт ЛИМОН-
нейтральный.эффективен для выращивания: цитрусовых, кофе, жасмина, инжира, граната.
изготовлен на основе торфов различной степени разложения с добавлением органических субстратов, природных структурирующих компонентов, макро- и микроэлементов. Грунт средней плотности, высокообеспеченный элементами питания.
Эффективность: - повышает всхожесть семян и приживаемость растений, улучшает их декоративные качества. Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее:
- азот (NH4+NO3) 200 - фосфор (P2O5) 300 - калий (K20) 400 - pH солевой суспензии 5,5-6,5
Подойдет такой грунт или другой какой-нить купить?

 

Тивэль - у меня в одном боксе живут пара гульдов, в другом пара япошек, в третьем один (пока один) тростничек. Неужели они могут сильно навредить цветочкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.