Перейти к содержанию

очередной "брошенный" ребенок


akai_Neko

Рекомендуемые сообщения

Здрассти :flowers1: Эт снова я с новым пернатым ребенком.

 

В который уже раз дщерь моя притащила домой голубенка, на улице холодно (у нас уже были заморозки).
Птен вялый, апатичный и тощий.
При осмотре:
- слизистая в носоглотке прям образец здоровой розовой ткани
- неприятных тухлых запахов из глотки нет
- паразитов в оперении нет, но есть плеши голой кожи, шершавой и не обросшей пером, кое где еще виднеется желтинки пуха
- лапы черные, без повреждений
- крыльями шевелит
- на теле ран нет
- помет почти нормальный - червяк болотного цвета, с большим вкраплением белого, но с небольшим количеством жидкости.

 

Вот собсна фото обсуждаемого:
p9150390.th.jpgp9150387.th.jpg

 

Посажен в коробку, накрыт тюлем, сидит в уголке. Поставила ему плошку с зерном, сыпанула немного на "пол". Сидит тихо .., иногда вроде бы клюет зернышки с бумаги, при приближении прячется обратно под "навес".
Пока наблюдаю.
Мы в очередной раз сменили квартиру (на этот раз вроде бы надолго), здесь балкон и лоджия совмещенные вдоль стены двух спален, застеклены, планирую держать его там, чтобы привыкал к уличной темпе.
Пока думаю просто сытно кормить, но настораживает нездоровая апатичность.

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akai_Neko

    190

  • Cheshirski

    90

  • tatusechka

    24

  • кэтти

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

tatusechka, ну ты права конечно же))) Эта чучелка уже навалил хороших, правда чуть влажноватых какуль штуки 3-4, вылез из коробки и пылесосит по полу, никакого страха вооообще. Пока писала он из спальни ушел в кухню xD, а это не маленький коридор) у нас комнаты в одну линию. Хорошо так топает.., быстро, обсох после дождя и отогрелся видимо.
Так что думаю накормить, да поселить на лоджии и открывать окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, это то да конечно, ему еще привыкнуть надо к месту то.., а то улетит как прошлый .. переживай потом)

 

Ест только семечки (3 штуки мелких дала), крупу никак.., гречу чуток еще выбирает, придется с рук кормить. Сегодня с утра нахохленный сидит, крылья опущенные..

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь день был на балконе.., летал там.., пытался в стекло вылететь.., дурашка))
Вроде бы что-то клевал, но зоб пустой. Забирался повыше и сидел нахохлившись дрожжал.
На ночь затащила домой, накормила дробленой пшеницей и ячкой, на кончике ручки чайной ложки брала кучку, открывала клюв и засыпала.., под конец приноровилась, около столовой ложки всыпала. Окунала в стаканчик с водой - пил раз 5 за день.
Пищит, возмущается иногда, даже бьет крылом и клюется.
Все таки беспокоят опущенные крылья, постоянная нахохленность.

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти перестал сопротивляться при кормежке, узнает стаканчик и пьет из него когда подносишь.
Помет сформованные уже без такого большого количества влаги, но пожелтел, т.е. основная доля из болотного стала черно-коричневого цвета, белые вкрапления стали желтыми.
Все так же нахохлен и взъерошен.
Облетал балкон и лоджию, выбирает места повыше и сидит, иногда бьется в стекла, хочет залететь в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все так же нахохлен и взъерошен".

 

А какая температура на Вашем балконе? А в тёплой комнате он тоже хохлится?

Изменено пользователем кэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэтти, температура на лоджии от 18 до 12 колеблется, в комнате сидя в коробке хохлится, бегая по полу - нет)
Сегодня было солныщко и на балконе около 22, не ерошился, все-таки из-за лысоватости видимо. Но почему тогда крылья висят как у больного?
Ест сам, утром и вечером докармливаю сама смесью. Зоб опустошается нормально, как ни возьму на руки - пуст.
Не нравится мне его апатичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, привет!))
Ну вот киль у него более менее.., пальцами не хватается, соскальзывают, я б не сказала, что истощен прям. Но мелкий он жуть.., однако даже меньше моего выкормыша.

 

Он привык к своей коробке, когда лезешь туда рукой - пищит и бьет крылом, а если его потрогать пытаешься - клюется)) Забавный гулик, у него кст ноги перышками кое-где покрыты.. На лоджии может просидеть весь день в коробке, я его вынимаю оттуда и сажу повыше на солнышко, там сидит нахмуренный. Потом сам залазит в коробку.
Летать может, но как-то слабоват видимо физически, может и промахнуться и упасть.
Не раз видела как сам клевал на полу и в чашке, пьет хорошо, особенно утром его откроешь - он сразу к чашке бежит.
Помета не мало, значит не голодный, но цвет странноватый - с желта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цвет странноватый - с желта.

Чо-та печень? Панкреатит? Светлый как?
Карсильчику пробовала?Метионину? Да и пробиотик не помешал бы профиликтически.
И всетки чудицо скрытая инфекция типа той же сальмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помета не мало, значит не голодный, но цвет странноватый - с желта.

954128[/snapback]



Фото б....

Чо-та печень? Панкреатит?

954440[/snapback]



Скорей, гепатит неясной пока этиологии.

И всетки чудицо скрытая инфекция типа той же сальмы.

954440[/snapback]



Это да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если больная печень, он может хандрить без всякой инфекции. Другой вопрос, почему она больная, да еще у малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.. дело в том, что уличный помет у него был чуть не выставочный.., разве что воды многовато, но на улице жратвы же так не насыпано, как в кормушке.
Это у меня уже помет стал желтить, т.е. обычно темно-зеленый с белым, а тут болотно-зеленый с ярко-желтым. Кормлю: пшеница, перловка, гречка, овес, семя льна, просо, иногда по паре штук конопляных семян, вчера в кормушку подсыпала семян красного клевера.
У меня цифра подлгючивает о5.. или зарядник, пока не разобрались, как смогу сфотаю.

 

Все-таки вчера еще его всего пальцами общупала.., киль не тощий, но все-таки худоват. И сам он весь такой маленький и "жиденький". Клылья кст подобрал.., больше не висят. На лоджии последние пару дней почти пекло - в обед до 30 поднимается, не ерошился, просто сидел, но и не летал как в первые пару дней.

 

Птен предпочитает провести время в своем домике, из него не вылазит по своей воле, если высадить - будет сидеть.
При попытке его достать дерется.

 

А.. и еще я привыкла, что у голубей глаза желтовато-оранжевые иногда с красна, а у него они какие-то зеленые почти...

 

Ничего я ему пока не давала.., я ж писала - кормлю, наблюдаю. После переезда, школа, потом черепашек подкинули, как-то так вот в бегах ничего найти нем могу, да и что именно давать и в какой дозировке.., могу предположить, что дозировка как у выкормыша, но его то я пичкала другими препаратами, так что вот) Жду указаний.

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафотала:

 

Ночные какули p9220417.th.jpg

 

Посвежее p9220415.th.jpg , видно что в густой части что-то недопереварилось.

 

Собственной персоной " Ми кюшаем" p9220418.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похудел.. киль стал тоньше.
Осмотрела кожу под перьями более капитально.., желтый пух сошел и под крылышками ближе к спинке под пером нашла мелкие зажившие и уже отваливающиеся коросточки.., вроде как от царапин. Кожа на спинке еще не вся покрыта перьями и голая кожа шершавая.. сухая, все косточки прощупываются.
Когда кормлю поглаживаю и прощупываю горлышко, чтоб зерно лучше шло, все позвонки чувствую.., шейка какая-то будто длинная как у гуся, он голову в себя вжимает и шея у него изгибается так сильно, что в районе зоба будто шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует: дочь принесла еще двоих пищащих подростков, покрупнее прошлого.
Один худой, но с нормального цвета глазами, без паразитов, глотка чистая без слюней, соплей и т.п., его мучил мальчишка (таскал, помял) девчонки отобрали.
Второй с такими же странными как у предыдущего зелеными мутноватыми глазами, внешне без повреждение и паразитов, но на небе и дыхалке бело-желтые отложения, слизистая вокруг покрасневшая глотка отечная.
Рассадила в разные коробки, пошла искать чем лечить трихомоноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, вот хз взялась бы за это или нет.., не боюсь, не противно.., но жалко как-то. Да и скальпеля нет, а кухонными ни за что не стану) даже если кипятить, я потом после них есть не смогу. Но о покупке скальпеля давно задумываюсь.., им очень удобно "оперировать" орхидеи-реанимашки.


Может, внутри трихомоноз, стало б ясно.

956675[/snapback]



Судя по всему так и было.., скорее всего уже в последней стадии на внутренних органах.

 

Кст при повторном осмотре сегодняшнего внешне здорового птена (буду звать его Дым, он светлый дымно-серый, второй темно-серый будет Пеплом) нашла много трубочек перьевых и увидела слюни в глотке.
У обоих зобы полные.
Помет у Дымка ужасный.. просто лужица каши болотно-зеленого цвета с белой жижкой в малой доле.
Он более ... мм.. эмоциональный и пищит все время когда к нему лезешь. Про него дочь сказала, что он может взлетывать. Но он худой - киль прощупывается.
Пеплыш более апатичен, хотя поплотнее телосложением, но оба вполне подвижны.

 

Так вот тинидазол 0,2мл / (5мл + 1/2 тинидазола) получили оба. Второму с мутными зелеными глазами с явным трихомонозом на небе и дыхалке еще и люголем все проширыкала.
Приготовила на попозже еще нистатин 1/4 на 5мл по 0,3мл буду давать.

 

Я посмотрела старую тему про выкормыша свою, взяла его дозировки и увеличила вдвое, потому что он был совсем малыш, эти уже взросленькие.

 

зы.. Имена у меня получали только те двое, что улетели по весне.., другим как-то не прилипало ничего.
ззы что-то нам попадаются одни самцы, как-то интуитивно по "морде" так сказать понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Алена вскрывает маникюрными ножницами, мы обсуждали этот вопрос в ее теме. А инструкция имеецо.
Жалеть надо живых, и им можно помочь лучше, получив новые знания и опыт при вскрытии.
Я тоже пока не решаюсь - просто в моей квартире мы настолько на головах друг у друга, что негде. Но уже подумываю - прямо в ванной, ее и дезинфицировать легко, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, по твоей логике каждый второй должен быть ветеринаром))
Ну умом то понимаешь да, что жалеть живых и т.п.., но вот как возьмешь трупик в руки.. слезы градом так, что ничего не видно.. тут уж никак.

 

Кст на ночь дала новеньким нистатина, Пеплышу смазала горло и небо люголем. А у Дымка хоть все и чисто вроде бы, но слюни и дышит с открытым клювом иногда..

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей логике каждый второй должен быть ветеринаром))

А что делать, если нету их? Да в Москве и есть, но с каждой мертвой птичкой на другой конец города не наскачешься. Это уж когда анализ нужен, инфекция подозревается.
но вот как возьмешь трупик в руки.. слезы градом так, что ничего не видно..

У меня этого нет, слишком много видела трупов, и животных, и людей.
Это как от змеи сброшенная кожа, всего лишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, ну мне повезло или не повезло, смотря как смотреть )) - я ни разу в жизни не была ни на одних похоронах, трупов людей не видела, над каждым трупиком хоть птички, хоть рыбки, хоть кошки-собаки реву.., вот взрослая уже.., а все равно реву.

 

Кст про трих на внутренностях - если его предположить и даже по стечению обстоятельств начать лечение вовремя.. , пролечить - то куда денутся шишки ? Если внешние (ноздри и т.п.) отложения и отложения в путях прохождения пищи - находят путь наружу и выводятся.., то как быть с той же печенью? Шишка попробует выйти и орган будет поврежден.., значит трих внутренних органов так и так смертелен? Будучи хоть живым хоть убитым препаратами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Чеширский писал, что по идее, лизируется, но ни один с сильным поражением печени не выживал.
Но всегда можно надеяться, что сильного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже над трупиками птичек и зверюшек рыдаю (хоть я и врач), очень жалко. Читая про смерть птички в теме, тоже реву.Телепередачи, фильмы, где показывают убийство животных (и охоту), смотреть не могу.
Что касается трихомонозных очагов в печени,то предполагаю, что мелкие могут лизироваться,а более крупные усыхают и инкапсулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят.. дело в том, что уличный помет у него был чуть не выставочный.., разве что воды многовато, но на улице жратвы же так не насыпано, как в кормушке.
Это у меня уже помет стал желтить, т.е. обычно темно-зеленый с белым, а тут болотно-зеленый с ярко-желтым. Кормлю: пшеница, перловка, гречка, овес, семя льна, просо, иногда по паре штук конопляных семян, вчера в кормушку подсыпала семян красного клевера.

954684[/snapback]



Инфекция развивается, и, похоже, в печени...

А.. и еще я привыкла, что у голубей глаза желтовато-оранжевые иногда с красна, а у него они какие-то зеленые почти...

954684[/snapback]



Либо птенячьи, цвет меняется, либо сильная анемия, может как раз из-за проблем с печенью быть...

Умер во сне сегодня ночью.

956320[/snapback]



Жаль бедолагу...

Второй с такими же странными как у предыдущего зелеными мутноватыми глазами, внешне без повреждение и паразитов, но на небе и дыхалке бело-желтые отложения, слизистая вокруг покрасневшая глотка отечная.
Рассадила в разные коробки, пошла искать чем лечить трихомоноз...

 

956629[/snapback]



Ко всему, обоим метионин, 1/4 развести в 1 мл воды, и по 0,3 мл два раза в день в клюв, дней 5 пока.

Так вот тинидазол 0,2мл / (5мл + 1/2 тинидазола) получили оба. Второму с мутными зелеными глазами с явным трихомонозом на небе и дыхалке еще и люголем все проширыкала.
Приготовила на попозже еще нистатин 1/4 на 5мл по 0,3мл буду давать.

 

Я посмотрела старую тему про выкормыша свою, взяла его дозировки и увеличила вдвое, потому что он был совсем малыш, эти уже взросленькие.

956719[/snapback]



Все верно.

и дышит с открытым клювом иногда..

956999[/snapback]



В подобном случае дексаметазон из ампул, по капле-две, до 4 раз можно. Предупреждаю - от него польет вода в помете.
И еще - обоим антибиотик, ампициллин, он мало токсичен и хорошо переносится птицами. Нужен для того, чтоб предотвратить размножение на отмерших наростах патогенной микрофлоры.
Дозировка: целую таблетку 250 мг развести в 3 мл воды, в кклюв по 0,3 мл два раза в день.
Последовательность: Тинидазол, через 5 минут ампициллин, еще через 5 минут - пимафуцин, через полчаса-час - кормежка. Обработку люголем можно делать минут за 15 до тинидазола.

Что касается трихомонозных очагов в печени,то предполагаю, что мелкие могут лизироваться,а более крупные усыхают и инкапсулируются.

957811[/snapback]



Да, теоретически и такое возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я уезжала из города на весь день, с утра обоим задала лекарств, поставила корм и воду.
По приезде узнала, что оба выбирались из коробок и бились в окна на улицу. :pilot2:
Помет из каши стал более нормальным сформованным, но жидкости много все равно. Зобы опустошились у обоих. Пеплыш с пола собрал почти все рассыпанное зерно, а вот Дымок рассыпал и загадил всю кормушку - не понятно ел нет.
Сегодня на голове Пепла утром при приеме лекарств увидела ползучую гадость с длинным около 3 мм длиной и узким тельцем светло-коричневого цвета - голова и ноги сразу, потом удлиненное брюшко. Вот я без понятия кто это точно, но гадость отменная, видимо пероед, после тщательного сканирования нашла еще одного в перьях левого крыла, ессно выловила и уничтожила. Нанесла капли от паразитов для котят по перу, на кожу крыла и на тельце под крылом и ближе к хвосту. Норм? Больше у меня ничего не было.

 

После вчерашнего видимо простыла, из дома выйду не сегодня и не завтра скорее всего.
Дома есть детский флемоксин солютаб 250г (амоксициллина тригидрат, в прошлый раз его давали, так что наверное и в этот раз подойдет? Cheshirski, дозировку плиз уточни :pray: .

 

:sp: ничего что я на "ты" ? Вы все мне тут уже как дальние родственники. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я без понятия кто это точно, но гадость отменная, видимо пероед, после тщательного сканирования нашла еще одного в перьях левого крыла, ессно выловила и уничтожила.

957839[/snapback]



Угу, пероед. Неприятен, но из всех паразитов меньшее из зол, поскольку кровь не сосет, только перо дырявит, да зуд, но это когда много.

Нанесла капли от паразитов для котят по перу, на кожу крыла и на тельце под крылом и ближе к хвосту. Норм?

957839[/snapback]



Зазря. Пишите действующее в-во, и дозировку, будем смотреть, сильно ль опасно.

Дома есть детский флемоксин солютаб 250г (амоксициллина тригидрат, в прошлый раз его давали, так что наверное и в этот раз подойдет? Cheshirski, дозировку плиз уточни

957839[/snapback]



Пойдет. Разводить, как и ампициллин.

ничего что я на "ты" ? Вы все мне тут уже как дальние родственники.

957839[/snapback]



Ничего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, у меня была одна пипетка таких капель, маркировка - Дана для котят

 

Действующее вещество
Диазинон, наполнители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти заразы у него на голове еще живут(

 

Оба птица активничают, пищат и вырываются из рук, стало сложно поймать даже в коробке, пытаются вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действующее вещество
Диазинон, наполнители.

957841[/snapback]



Ой, е... Зря... Убойное средство... Карсил давайте.

Эти заразы у него на голове еще живут(

958041[/snapback]



Так не сразу и сдохнут. Он еще в подкожном жире распределиться должен, в копчиковую железу попасть, потом разнестись по перу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, паника .. паника творит жуткие вещи с людями, я всяких бухарах даже в двухлетнем возрасте уже боялась, когда обычно дети ничего не понимают и им все нравятся и жуки и гусеницы.., я от вида муравьев орала на пол улицы.

 

Завтра выползу куплю карсил и шприцы под антибиотик и про запас, а то такого у меня только овесол.
Значит к лучшему, что не всю ампулу нанесла, она начата была.

 

Дымок жрет как конь - сегодня полкормушки смел, зоб на ночь полный. Помет все еще с водой, даю ему за компанию все-таки и тинидазол и нистатин.
Сидит на коленях спокойно, лекарсва принимает безропотно.. пока чувствует вес ладони), а так сразу бы улетел и лови его.. Очень подвижный и на вид здоровый.., любопытничает. Но почему-то же он оказался без сил настолько, что его поймал младшеклассник. Правда и первый у меня помет его был кашей.. как земля почти.

 

У Пепла отколупались сегодня две большие шишки в глотке (хорошо, что как-то сбоку они у него базировались на разной высоте правда.., вторую даже не видела, на палочке вытащилась) и много мелких крошек.
Дала на ночь немного зерна в клюв, с кормушки мало что исчезло, мог просто рассыпать пока прыгал по коробке - вылазил.
Как стемнело залез на край кормушки и уснул.
Сейчас темнеет рано, а я последний прием лекарств делаю часов в 9, они уже дрыхнут. Пепел так прямо в руках спит укутанный.

 

Фото завтра сделаю.

 

Cheshirski, а чего еще от паразитов давать? У нас тут даже названия "фронтлайн" не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ивермектином что.

 

958529[/snapback]



Про ивермектин ни слова не было , про метионин, дексаметазон и ампициллин было. За ними сейчас пойду, температура вроде спала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот про него речи не было, потому я его не спрашивала, у меня ж впервые птица с приживалами. Да и нет уже бухарах вроде, на голове не вижу.
Метионина и дексаметазона не было в аптеках рядом с домом.

 

Дым ест сам, боится панически рук, пытается вылететь. Слюней больше не вижу, но даю и тинидазол и нистатин и карсил. Закончу курс.., как раз отъестся и пусть летит.

 

Пеплыша с сегодняшнего дня кормлю в зоб кашей, с зерна у него зелень кашей прет. Птиц слабый, сонный. Отложений в глотке больше не видно, отек с дыхалки сошел. Посмотрю как каша пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеплыш умер.., так же во сне. В зобу каша.
Значит глаза как показатель болезненности ... два идентичных случая и две одинаковых смерти практически в одни сроки, что с лечением, что без.

 

Дым худой - киль торчит, отъедается, продолжаю курс препаратов. Сегодня высадила из коробки на балкон в уголке, сидит пока осматривается.
Помет нормализуется, воды все меньше, ватрушки все четче.
У него глаза скорее желтые, оранжевости мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про ивермектин ни слова не было ,

958545[/snapback]



akai_Neko, дык я и спросил, есть он у вас там. или нет. Вместо фронтлайна пойдет.

Пеплыш умер.., так же во сне. В зобу каша.
Значит глаза как показатель болезненности ... два идентичных случая и две одинаковых смерти практически в одни сроки, что с лечением, что без.

959388[/snapback]



Опять тинидазол не сработал...

У него глаза скорее желтые, оранжевости мало.

959388[/snapback]



Ой-ей, срочно В12 по капле или мильгамму, и плюс препарат железа (что есть у вас, хоть гематоген по кусочку с горошину в кашу). Это анемия, она плохо кончается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык я и спросил, есть он..

960235[/snapback]



А, поняла.., в том что ближе к дому тоже не слышала девушка-продавец.

 

У нас в зоо в основном корма и наполнители, домики. Препараты какие-то можно встретить в одном да и то там в основном витамины. Там даже корма для кошек гипоалергенного из вет.серии нету.
Есть еще вет.клиника типа... там тоже редко какие препараты купить можно, ей (врачу) самой не хватает.., это которая кст меня уверяла, что вертячник это не вертячник.., просто у голубя повреждена шея.

 

Так что рациональнее искать замену из человеческой фармакологии.
Сейчас сбегаю спрошу железистые, из них знаю ферроплекс и сорбифер дурулес. Второй именно от железистой анемии, но есть ли он.. и сколько цена хз, 10 лет назад мне помнится не был дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..В12 и гематоген есть, есть еще фенюльс в капсулах.
Состав:
безводный железа (II) сульфат 150мг
тиамина монотриат 2мг
рибофлавин 2мг
аскорбиновая кислота 50мг
никотинамид 15мг
пантотеновая кислота (в виде кальция пантотената) 2,5мг
пиридоксина гидрохлорид 1мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тинидазол не сработал...

Да не, работает он. Просто слишком гепатотоксичен для некоторых ослабленных, у кого печень и так поражена. А тут еще и блох травили токсичным средством. Вот все вместе и сыграло роль. Отказала печенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у него каша из зоба не уходила???

 

Кст тинидазол вроде бы помог, в глотке отложений не стало, ну я их еще содрала конечно люголем.
Возможно ли такое, что кроме трихомоноза что-то еще было? Что вызывает столь сильно и быстро проявляющуюся анемию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.