Перейти к содержанию

Анализ


Lana.

Рекомендуемые сообщения

Врач сможет посмотреть его только вечером. Что означают эти данные - для меня китайская грамота. Симптомы чего можно увидеть в следующем:

 

Макроскопические исследования.
PH 6,0
гной -нет
кровь-нет
паразиты-нет
белок-нет
консистенция-оформленная
слизь на поверхности -нет
в смеси -нет
инородные примеси - нет

 

Микроскопические исследования.
Детрит 70%
скрытая кровь -нет
клетчатка переваримая +
непереваримая ++
мышечные волокна исчерченные -нет
неисчерченные -нет

 

крахмальные зерна ++
жир нейтральный +
жирные кислоты ++
мыла ++
кристаллы нет
йодофильная микрофлора нет
паразиты простейших не обнаружено яиц гельминтов не обнаружено

 

Пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом у Вас все неплохо вроде-я не сильно тоже могу. Меня, если честно, только третий раздел смущает-там я не знаю, что для птицы норма. По второму неперивариваемая клетчатка два плюса-признак дисбактериоза, не слишком серьезного. Детрит не знаю какая норма должна быть-это к консультантам. А у вашей птички непереваренное зерно что-ли есть в помете? Крахмальные зерна два плюса. Про жиры и кислоты-я пас. А вот все остальное радует-простейших нет-это очень хорошо и глистов тоже нет, но при хорошем уходе они редкость. Ну а врач вам все вечером растолкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., подскажите,пожалуйста,где сдавали такой полный анализ,я тоже из Питера?Хочу птичку обследовать,но не знаю куда именно поехать. И как сей анализ озаглавить?Буду признательна!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отозвавшимся!

 

Оказалось, что по крайней мере жирные кислоты ++ (и, кажется, крахм.зерна и мыла) говорят о том, что надо поддержать печень, прописали мезим/панкреатин 1/10 табл. и эссенциале форте.

 

Про "детрит" врач сказала, что он показывает в осн. только то, что за корм птица ела недавно.

 

перро, нет, к счастью, непереваренного нет: "непереваримая клетчатка" что-то другое. Большое спасибо Вам за ответ!!!

 

Марго+Алекс, это "Горветлаборатория" (вот слово!) :), Лиговский 291. (Недалеко от Московского пр., м. Моск.ворота). Анализ - копрограмма. Работают ежедневно, кроме вс., в сб. до 3х. Ответ могут выслать по факсу. Здоровья всем вашим птичкам!

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., что у птицы сейчас?
Врач права, недостаточная функция печени, плюс, возможно, дисбактериоз.


Про "детрит" врач сказала, что он показывает в осн. только то, что за корм птица ела недавно.

950176[/snapback]



Не совсем так Это степень измельчения пищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это степень измельчения пищи.

 

956387[/snapback]


 

Cheshirski, какой % считается нормальным??
Как лечить дисбактериоз??
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, какой % считается нормальным??

962202[/snapback]



20-40%.

Как лечить дисбактериоз??

962202[/snapback]



Пробиотиками, лучше всего - Bird BeneBac, это специальный птичий пробиотик, если его нет - то Линекс, примерно по полкапсулы в сутки на мягкий корм, кашу или фрукты. В воде не растворяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо.

 

Не хочу заводить новую тему. НО:
Теперь проблемы с кормлением - последний раз, когда кормила из шприца, было бульканье.
Что я сделала не так?? Как этого избежать?? Это опасно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь проблемы с кормлением - последний раз, когда кормила из шприца, было бульканье.

964148[/snapback]



Возможно, великовата порция получилась, захлебнулся чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lana., что произошло?
Марго+Алекс,

 

Он слабел и слабел. При этом стал чиститься, перышки все расправил - но ел из кормушки как-то уж очень созерцательно. Накануне спал долго, спрятав голову под крыло.

 

В последний момент :bang: звонила Zose - как-то все "неудобно" было беспокоить - и выяснилось, например, что я докармливала его очень мало, по 2 мл., в целом, напр., до 8 мл. в день - когда надо было б раза в два больше, и я не знала дозировки - и при этом он вроде ел из кормушек понемногу :bang:

 

В последний день он очень ослаб, и как будто ему не хватало воздуха. Я делала ингаляцию с корвалолом, Зося говорила об эуфелине - я уже не успела.

 

Если б я понимала, на каком этапе ошиблась, может быть, было б легче. Лечила его почти месяц - и если первая неделя была очень тяжелая, он дрожал, к нему вставала ночью, он все время сидел под лампой, то потом он стал активнее, гонял волнистиков, пел, стал купаться, уходил из под лампы. На этом фоне раза два наступали вдруг дни с "апатией" - когда как раз я писала и просила совета. Когда я думаю, что я элементарно его недокармливала, становится совсем худо. На том фоне, что весь день был так построен, чтоб вовремя дать ему лекарство, сейчас очень тяжело. И вина перед ним гнетет, и очень его не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марго+Алекс,

 

Он слабел и слабел. При этом стал чиститься, перышки все расправил - но ел из кормушки как-то уж очень созерцательно. Накануне спал долго, спрятав голову под крыло.

 

В последний момент :bang: звонила Zose - как-то все "неудобно" было беспокоить - и выяснилось, например, что я докармливала его очень мало, по 2 мл., в целом, напр., до 8 мл. в день - когда надо было б раза в два больше, и я не знала дозировки - и при этом он вроде ел из кормушек понемногу :bang:

 

В последний день он очень ослаб, и как будто ему не хватало воздуха. Я делала ингаляцию с корвалолом, Зося говорила об эуфелине - я уже не успела.

 

Если б я понимала, на каком этапе ошиблась, может быть, было б легче. Лечила его почти месяц - и если первая неделя была очень тяжелая, он дрожал, к нему вставала ночью, он все время сидел под лампой, то потом он стал активнее, гонял волнистиков, пел, стал купаться, уходил из под лампы. На этом фоне раза два наступали вдруг дни с "апатией" - когда как раз я писала и просила совета. Когда я думаю, что я элементарно его недокармливала, становится совсем худо. На том фоне, что весь день был так построен, чтоб вовремя дать ему лекарство, сейчас очень тяжело. И вина перед ним гнетет, и очень его не хватает.

 

Даже не знаю, что и сказать....
Очень очень жаль,что так получилось. но Вы сделали все что смогли....
Сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.