Перейти к содержанию

Наш голубок


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Reaver, )))) Спасибо за фото! Он такой довольный))) Сразу видно, ему у вас хорошо)))) Я рада, что он оказался в среде голубей и, что для меня было главное, В ОПЫТНЫХ РУКАХ. Не от одного человека уже слышу, что голуби по одному очень тоскуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    28

  • tatusechka

    28

  • Allro

    21

  • Cheshirski

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Reaver, Вот только птица отдавалась :
1 - без права передачи третьим лицам;
2 - БЕЗ ПРАВА РАЗМНОЖЕНИЯ.
Это мой твердый принцип - размножать можно высокопородных животных и птиц, заниматься этим должны профессионалы. Беспорядочное и непродуманное размножение для меня отвратительно. Лена прекрасно знала об этом, я ей все условия сказала, если ее что-то не устраивало, она могла птицу не брать. Мое право отдавать птицу с условиями, не хочешь - не бери.
Голуби по одному прекрасно живут, примеров таких - тьма.
Reaver, то есть вы и дикарей на балконе кормите, и там же ваши домашние голуби гуляют? Здорово!

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, свадебник - белый чубатый бакинец

Бакинцы бойные. Он показывал бой?

 


БАЛКОН ВООБЩЕ ЗАСТЕКЛЕН? С него свободный выход? Голубь статный, и даже для статного летает плохо, это не бакинец даже! Его нельзя держать с доступом на улицу!

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои взгляды на размножение голубей и этих двух голубей в частности, ни для кого не секрет, они не раз озвучивались, в том числе в теме об этих статных голубях. Именно поэтому я отдала Лене - потому что у нее нет голубей-самцов, которые обижали белого, и нет самок, с которыми он мог бы спароваться. А второго отдала Алле потому что уверена в ней - она не допустит ненужного размножения. Это все написано в моей теме.
Но Лена оказалась человеком непорядочным, она меня обманула. Бакинцы вообще летают не настолько хорошо, чтоб уйти от ястреба, на осень-зиму их запирают, это не почта и не высоколет, чтоб зимой гонять. А тут даже не гоняют, просто выпускают...Так сизарей держать можно, если в квартиру не пускать, а только на балконе, и то я б не стала. Летная породная птица выпускается стаей и ходит в небе, садясь потом сразу на голубятню. Кто шарится по крышам - нормальным голубеводом выбраковывается, в том числе и из-за заразы. Племенные птицы вообще сидят взаперти даже летом, пока молодняк кормят.
А теперь еще до кучи кровь вообще нелетной птицы дольют...Бульдог с носорогом, и ведь выпустят результаты погулять - лети, дорогой, яша голодает!

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от одного человека уже слышу, что голуби по одному очень тоскуют.

Где вы, Лена, это слышали? Ни тут, ни на Птицру не припомню такого от вас вопроса. Вы зарегены на голубеводческих ресурсах? Там узнали? Или в реале общаетесь с голубятниками, ходите к ним на голубятни, бываете на выставках, на Птичке, может? Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, отвечу по порядку.


И ты веришь, что человек, который регистрируется на форуме только для того, чтобы попросить птицу, причем не в теме, а в личке, что-то напишет про голубя правдивое?

1038843[/snapback]



Иногда, верю. Но больше я верю человеку, который мне ( и не только мне) написал про то. кому отдает голубя

Почему тогда пресловутому Александру не поверить, который тоже золотые горы обещает?

1038843[/snapback]



потому что с Еленой мы общались в ЛС, и я рассказывал про таких как Александр

Или Лена, которая нарушила наш с ней договор без зазрения совести, а потом и свои клятвы не отдавать птицу, пока сама лично не посмотрит условия содержания?

1038843[/snapback]



Примерно представляю, как Лена клялась )))

Птица, Саша, отдавалась БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. Собственно, стандартный договор.

1038843[/snapback]



Устный? А на чем он основывался, этот договор? Причины того, что птица не могла бы отдаться?

Даже ваши на Голубеводе к нему относятся с пониманием.

1038843[/snapback]



Так они "наши" такие же как и "Ваши". С ними мне делить нечего

Однако, когда я потребовала птицу вернуть, Лена начала мне отмазки какие-то лепить.

1038843[/snapback]



То есть отказала по каким-то причинам? У меня тоже были ситуации, когда я отказывал бывшим владельцам вернуть голубей (там не до породистых доходило, правда). Дело в том. что меня не устраивало предыдущее содержание голубей. Собственно, причина, по которой Лена могла отказать вернуть. Я не знаю многих тонкостей вашего договора. Но одно то, что она написала в ЛС о том, что хочет с головой подойти к поиску нового хозяина и просила совета, как ей не попасться на удочку мошенникам, вряд ли ее характеризует как безответственного человека.

 

На все последующие посты у меня есть ответы. В данном случае хорошо, что их удалили. Если вкратце, то вы не правы, расписывая балконное содержание у человека, у которого еще не были и не видели воочию условия, в которых птица содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На все последующие посты у меня есть ответы. В данном случае хорошо, что их удалили.

1040072[/snapback]



Посты скрывал я. Теперь открыл, уже отмодерированные.

Reaver, Вот только птица отдавалась :
1 - без права передачи третьим лицам;
2 - БЕЗ ПРАВА РАЗМНОЖЕНИЯ.

1039645[/snapback]




Лена прекрасно знала об этом, я ей все условия сказала, если ее что-то не устраивало, она могла птицу не брать. Мое право отдавать птицу с условиями, не хочешь - не бери.

1039645[/snapback]




Именно поэтому я отдала Лене - потому что у нее нет голубей-самцов, которые обижали белого, и нет самок, с которыми он мог бы спароваться.

1039740[/snapback]




Но Лена оказалась человеком непорядочным, она меня обманула.

1039740[/snapback]



tatusechka, нравится или нет, но по сути - отдали, значит, подарили, а условных подарков не бывает. Так что претензий к Reaver вообще никаких быть не может - с ней вы не договаривались ни о чем, а все претензии и разбирательства с elena_veselou - пожалуйста, в личку, согласно Правил.

Это мой твердый принцип - размножать можно высокопородных животных и птиц, заниматься этим должны профессионалы.

1039645[/snapback]



Здесь спорить трудно, хоть каждый профессионал и начинал дилетантом.

Голубь статный, и даже для статного летает плохо, это не бакинец даже! Его нельзя держать с доступом на улицу!

1039697[/snapback]



Да, это чистая декорация, место ему в вольере и только.

Бакинцы вообще летают не настолько хорошо, чтоб уйти от ястреба, на осень-зиму их запирают, это не почта и не высоколет, чтоб зимой гонять. А тут даже не гоняют, просто выпускают..

1039740[/snapback]



Подходы у каждого свои. Порекомендовать можно, конечно. но и право хозяина (-ки) рекомендации игнорировать.

А теперь еще до кучи кровь вообще нелетной птицы дольют...Бульдог с носорогом, и ведь выпустят результаты погулять - лети, дорогой, яша голодает!

1039740[/snapback]



Вообще, генетически не факт, что потомство унаследует плохую летность. Генетика - наука темная, и многое становится ясным исключительно при статистическом анализ результатов.

 

В заключение - а давайте не добавлять мне модераторской работы, а? А то ведь я человек нервный, и сорваться могу. Как позабаню всех, один останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с самого конца, основываясь на:


В заключение - а давайте не добавлять мне модераторской работы, а? А то ведь я человек нервный, и сорваться могу. Как позабаню всех, один останусь...

 

1040772[/snapback]



буду предельно сдержан в ответах, но объясню свое ИМХО

 


Цитата(tatusechka @ 23 января 2011, 16:26)

 

Это мой твердый принцип - размножать можно высокопородных животных и птиц, заниматься этим должны профессионалы.
*

 


Здесь спорить трудно, хоть каждый профессионал и начинал дилетантом.

1040772[/snapback]



Добавлю. Как определить степень профессионализма? Никаких документов об этом не дают (нет, можно. конечно, получить звание кандидата биологических наук, но это чересчур). Профессионализм проявляется со временем и опытом.

Цитата(tatusechka @ 23 января 2011, 17:27)

 

Голубь статный, и даже для статного летает плохо, это не бакинец даже! Его нельзя держать с доступом на улицу!
*

 


Да, это чистая декорация, место ему в вольере и только.

1040772[/snapback]



не так категорично. При хорошей тренировке эта декорация летает до 3-х часов. Год назад, на старой квартире, я держал "узбеков" на балконе, а в соседнем доме мужичок решил завести статную птицу. Сначала принес пару- голубка оказалась больная, погибла. Купил еще одну- вывели птенца. Так вот то, что творили эти голуби во дворе- даже некоторые нестатные позавидуют! Когда птенец подрос, он так же стал летать с родителями. Мои засиженные на тот момент узбеки ленились лететь, и мне приходилось ждать, пока мужичок выпустит своих, чтобы кинуть узбеков в ту стаю. Второй случай. Как-то загорелся я желанием развести павлиньих голубей. Отдали мне мать и двоих ее взрослых детей. Через неделю они летали из форточки и возвращались обратно. Притом хвосты сворачивали в трубу и носились обычными дикарями. Третий случай. Живя на Юге, подобрал ленточного статного голубя. Он так же жил у меня в квартире и вылетал в форточку. Летал на соседний дом или по кругу в пределах видимости. А в Геленджике, уверяю, количество ястреба в несколько раз превышает количество московского. Здесь важно не столько оградить декоративную птицу от улицы, сколько правильно организовать ее приручение, приучение к месту, ориентирование на местности и т д.

Цитата(tatusechka @ 23 января 2011, 18:08)

 

Бакинцы вообще летают не настолько хорошо, чтоб уйти от ястреба, на осень-зиму их запирают, это не почта и не высоколет, чтоб зимой гонять. А тут даже не гоняют, просто выпускают..
*

 


Подходы у каждого свои. Порекомендовать можно, конечно. но и право хозяина (-ки) рекомендации игнорировать.

1040772[/snapback]



Это откуда такие познания? Если у человека птица забивная, то не важно, узбек это, бакинец или иранец. Не зависимо от породы, при виде хищника любой голубь должен уйти вверх или как минимум упасть вниз. Только внизу у ястреба есть шансы поймать, если это не оживленная улица. Например, мои бакинцы, которые не отличаются сверхъестественными способностями в полете легко уходят от ястреба. При этом, один из голубей со столбовым боем, когда он кувыркается вертикально, несколько кувырков подряд. Но стОит появиться хищнику, "игра" прекращается и идет быстрый набор высоты. При совсем уж малой высоте иногда наоборот снижается и прямиком в голубятню.

Цитата(tatusechka @ 23 января 2011, 18:08)

 

А теперь еще до кучи кровь вообще нелетной птицы дольют...Бульдог с носорогом, и ведь выпустят результаты погулять - лети, дорогой, яша голодает!
*

 


Вообще, генетически не факт, что потомство унаследует плохую летность. Генетика - наука темная, и многое становится ясным исключительно при статистическом анализ результатов.

1040772[/snapback]



Согласен с Чеширским. У меня есть дитя любви декорации и высоколетного. Могу показать и фото, и видео. Кто-то (я уже даже нашел придыдущих хозяев) решил развести специальных свадебников- метисов "чайки" и пермяков. Так вот, в какой-то период этот голубь летал лучше всех. и я стал накидывать своих только с ним. На данный момент в стае летают 5-7 голубей. Из 20-ти. При том из семи этих летунов- двое дикарей-подобранцев (попали слетками), один чистокровный пермяк, один чистокровный бакинец, один метис почтаря и бакинца, один метис бакинца и благодарненского (которые отродясь у нас в регионе не летали) и этот метис "чайки" и пермяка. Под настроение к ним могут добавиться еще пара-тройка голубей, но там уже и полет не тот. Сама метизация влияет только в лучшую сторону (для полета) сторону. Другой вопрос: что делать с "дитями любви"? Каждый, уверен, сам готов решить, стОит ли заниматься подобным. Для меня метис- не является ничем криминальным. У меня летают все, кто имеет крылья. Только чей-то полет бывает на уровне крыши, а полет других- в точке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения я добавлю свои ответы на вопросы.

 

1. Балкон застеклен, причем стеклился специально для голубей.
2. Зимой я птиц на улицу не выпускаю, именно из опасения ястребов.
3. Я знаю, что нельзя выпускать на холод птицу с пониженным иммунитетом, привыкшую к теплу, поэтому вашего голубка не выпускаю.
4. Птиц я держу для души, никого не отдаю, не продаю и не выбрасываю.
5. По-моему, голубю все же лучше жить на свободе в паре с голубкой, чем сидеть целый день запертым в клетке.
6. Птенцов пока никаких не намечается, но если будут, то не факт, что обязательно уроды, м.б. наоборот, красивые. Во всяком случае никто не будет выброшен, все останутся у меня.
7. Насчет договора с Еленой, то я о нем ничего не знала. Какие претензии ко мне?
8. Диких я кормлю, когда на балконе нет домашних, и все за ними убираю, хотя, конечно, это рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Балкон застеклен, причем стеклился специально для голубей.
2. Зимой я птиц на улицу не выпускаю, именно из опасения ястребов.
3. Я знаю, что нельзя выпускать на холод птицу с пониженным иммунитетом, привыкшую к теплу, поэтому вашего голубка не выпускаю.
4. Птиц я держу для души, никого не отдаю, не продаю и не выбрасываю.
5. По-моему, голубю все же лучше жить на свободе в паре с голубкой, чем сидеть целый день запертым в клетке.
6. Птенцов пока никаких не намечается, но если будут, то не факт, что обязательно уроды, м.б. наоборот, красивые. Во всяком случае никто не будет выброшен, все останутся у меня.
7. Насчет договора с Еленой, то я о нем ничего не знала. Какие претензии ко мне?
8. Диких я кормлю, когда на балконе нет домашних, и все за ними убираю, хотя, конечно, это рискованно.

1043322[/snapback]



Reaver, +100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reaver, а это мой голубь, Марсель, он вместе с вашим на свадьбу был выпущен. Жил сначала в квартире, а потом я его с другими голубями на балкон выселила. На балконе с обогревателем +10 получается.
Там он бурно начал за сизариками ухаживать, а в квартире на них даже внимания не обращал. Теперь гуляют по очереди :)
post-18749-1296224804_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С вашего позволения я добавлю свои ответы на вопросы.

1043322[/snapback]



Reaver, ответы исчерпывающи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что Гуге хорошо, а это - главное и не важно у кого он живет, у tatusechka, или уReaver, или еще у кого-нибудь другого! :) А Лена, на мой взгляд, если бы не нашла хозяина в лице Reaver,, вернула бы обязательно Гугу Вам, tatusechka, ! Просто, наверно, у Reaver, все таки побольше свободы для птички и спокойнее, у Вас ведь, tatusechka,и так жильцов хватает, что и не всегда получается им погулять свободно! Вы только меня извините, если чем я обидела Вас, но правда, зря Вы так расстроились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Reaver, а это мой голубь, Марсель, он вместе с вашим на свадьбу был выпущен. Жил сначала в квартире, а потом я его с другими голубями на балкон выселила. На балконе с обогревателем +10 получается.
Там он бурно начал за сизариками ухаживать, а в квартире на них даже внимания не обращал. Теперь гуляют по очереди :)
post-18749-1296224804_thumb.jpg

 

Ваш Марсель - красавец! Конечно, сизарики ему в подруги не годятся. У меня, к сожалению, балкон застеклен, но не утеплен, поэтому температура там почти как на улице. Мои уже привыкли к холоду, а для Гуськи это не подходит. Я его выпускаю очень ненадолго, только когда выше нуля. Зато Гуська уже подружился с белой голубкой, живут вместе в клетке, которую он сам для себя выбрал. Посмотрим, что будет дальше. Будут новости, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас,

Устный? А на чем он основывался, этот договор? Причины того, что птица не могла бы отдаться?

А что, устное слово, данное человеку, значения не имеет? То есть ты мне завтра можешь обещать золотые горы, клясться мамой, а послезавтра послать по известному маршруту?
Какая разница между профессионалом и любителем в разведении - понятно каждому, обсуждать биологические дипломы - демагогия.
Мое право отдавать птицу (собачку, кису, лошадку) на ЛЮБЫХ условиях, которые мне в голову придут, право человека - на эти условия соглашаться или нет. Лена могла сказать, что ее мои условия не устраивают, и все, привет. Но она согласилась, дала обещания, а теперь, задним числом, ты мне паришь, что условия были неправильные. Извините, ей насильно никто птичку не втюхивал, не нравится - можешь отправиться. А дал слово - держи. Ну, я теперь поняла, что у тебя это не так.
То, что Лена тебе писала и советовалась, только говорит о том, что она вообще хотела на голубятню отдать птичку, а отнюдь не о каком-то серьезном подходе.
Все, я больше писать ничего не буду, объяснять людям, почему надо обещания свои выполнять устные, а не только заверенные нотариусом письменные, людям должны мамы в нежном возрасте, поезд ушел.
Саша! Мои взгляды на разведение и содержание голубей отличаются от твоих, я не пытаюсь изменить твои взгляды и доказывать тебе, что ты что-то делаешь неправильно. Я могу иметь свое мнение - например, по поводу того, что ты не выдерживаешь пойманных чужаков в карантине.Но я не навязываю тебе правил, которых сама придерживаюсь, и которых придерживается любой грамотный (опять же, на мой взгляд) голубевод. Почему же ты мне тут пытаешься доказать, что я неправа в своих взглядах на вопросы, к примеру, метизации? Я так считаю - и все. Я бы не стала паровать высоколетного со статным. Ценить нам наши породы надо, а не бодяжить, а то скоро ни одного чистопородного голубя не останется.
Ты живешь так, я - по-другому, Я НА ЭТО ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО, мне почти 50 лет, между прочим. Плиз, разводи, паруй, продавай, убивай своих голубей так, как считаешь нужным. А я своих буду - КАК Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ. О кей? В данном случае голубь был мой, а не твой. Каким ты тут боком, извини? Таким, что Лена, оказывается, писала тебе в личку, советуясь, как меня ловчее обмануть? И каков был твой совет? Что устный договор можно не выполнять? Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reaver,

8. Диких я кормлю, когда на балконе нет домашних, и все за ними убираю, хотя, конечно, это рискованно.

И что, я не права в том, что против отдачи спасенного мной голубя тому, кто рискует его здоровьем? По-вашему, мне пофиг должно быть? Если б было, я бы, наверно, мимо прошла на улице. Тем более, что вопрос вполне решаем - можно разделить балкон на две части, можно сделать внешние кормушки по типу, как делают ящики для цветов. Все можно при желании.
5. По-моему, голубю все же лучше жить на свободе в паре с голубкой, чем сидеть целый день запертым в клетке.

У вас дома, как вы сами писали, голуби тоже живут в клетках. Совместное содержание ничего, кроме бесконечной яйценоскости, не приносит. А так же, при высиживании муляжей - воспалений ЖКТ из-за вырабатываемого молочка. Большинство голубеводов не допускают больше 2-3 кладок в год и на зиму разделяют голубок с голубями. Иначе голубки долго не живут и много болеют. В том числе, может начаться паралич лап.
Насчет целый день сидеть одному в запертой клетке - такого при передаче птицы Лене не предполагалось. Иначе я легко могла оставить его себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня профессионал в голубеводстве (как и в другом разведении), это тот, кто, как минимум, имеет представления о генетике породы, которой занимается, имеет цель разведения (предположим, вывести красных бакинцев с хорошим боем) и цель конкретной паровки (например, у меня черный монах с зачернением клюва, я его спарую с палевой голубкой, чтобы получить черных монахов со светлым клювом, как положено по стандарту), и уважает труд многих поколений голубеводов, посвятивших жизнь выведению отечественных пород. А если он этот труд уважает, портить его результат не будет.
Юстас, прежде чем ставить даме плюсики, ответь на вопрос : ты тоже готов ежедневно запускать в свою голубятню окрестных сизарей и кормить их? Что-то не думаю, своими ты бы настолько рисковать не стал. Во всяком случае, никому из моих знакомых голубятников, даже самых захудалых, такое и в страшном сне не приснится.
Голубь отдавался не на разведение, передачу и перепродажу, а домашним любимцем, желающие не так часто, но бывают - ЭТА ТЕМА - тому пример. Вот такой вариант меня устраивал, и если Лена не могла или не хотела больше подобное содержание обеспечивать, она должна была мне птицу вернуть и я бы ей нашла дом, меня устраивающий, совпадающий с моими взглядами и условиями.
Да его мои родители могли взять, они полюбили голубей. Раньше не могли - кот был жив старый, недавно умер. Им как раз плохо летный подошел бы мальчик.
Они тоже сизарей кормят на подоконнике. Жил бы, как у Христа за пазухой.
Остается только догадываться, какие у Лены были причины, моральные или материальные.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это единственный из моих голубей, кто отдавался на таких условиях. Всех остальных - своих монахов, нашего с Аллой бакинца я буду отдавать на голубятни, конечно, не первые попавшиеся, а тем, кто породой занимается. И уж, конечно, совать нос в их планы разведения не буду - потому что они знают, что делают (а другим не отдам). Предположим, я считаю, что у Дудульки слишком серьезный брак по окрасу, но если он попадет-таки к Григорию, и Григорий решит его паровать - ему виднее, он много лет в породе. Даже Аллиного Марсика я ее уговариваю отдать на голубятню, возможно, когда-нибудь она созреет.
Почему такое исключение для героя этой темы? Потому что голубь полностью ориентирован на человека и мог бы принести кому-то большую радость, как домашний питомец, тем более, что для породы ценности не представляет. Скорее всего, выкормыш. То, что Лена не сумела найти с ним общего языка, не значит, что надо и других этой возможности лишить.
А теперь для чего он? Сказала бы, да Чеширский будет против.
Многие на форуме берут птиц на передержку. По устной договоренности, никаких бумаг не подписывают. Но почему-то никому из них, Лархе, например, не приходит в голову эту договоренность нарушать и понравившуюся птичку оставить себе или продать. Лена взяла птицу практически на бесплатную передержку. Она новичок, и разговор был такой - понравится - останется, не сложится - вернет. В тот момент эпидемия трихомоноза была в разгаре и я просто боялась дольше держать его у себя. Готова была уже на платную передержку обратиться. Теперь же ситуация совершенно иная, и я информировала Лену, что у меня есть возможность устроить птицу наилучшим образом. Снова возникает вопрос - почему она эту возможность игнорировала, если действительно хотела добра птице?
Что касается дамы, нынешней хозяйки... Какие к ней могут быть претензии? Разве что я бы, прочтя в теме русским языком написанное Леной :"ЭТО НЕ МОЯ ПТИЦА", все-таки поинтересовалась бы, чья же, прежде, чем брать. Ну, у каждого свои моральные принципы, что поделать...

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Нда, неприятненько...А почему, эта Лена, просто не позвонила Вам, и не сказала,что хочет птицу отдать? Ведь объявление было дано 21декабря, а голубь пристроен 17 января 2011года? Время было предостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, устное слово, данное человеку, значения не имеет? То есть ты мне завтра можешь обещать золотые горы, клясться мамой, а послезавтра послать по известному маршруту?

1050532[/snapback]



Нет, почему? Только можно сейчас что угодно доказывать, но это бесполезно.

а теперь, задним числом, ты мне паришь, что условия были неправильные.

1050532[/snapback]



Я? Парю?

Ну, я теперь поняла, что у тебя это не так.

1050532[/snapback]



По каким признакам?

То, что Лена тебе писала и советовалась, только говорит о том, что она вообще хотела на голубятню отдать птичку, а отнюдь не о каком-то серьезном подходе.

1050532[/snapback]



А чем отличается серьезный подход, когда Вы отдаете в голубятню от того, когда она отдает? Во-вторых, она отдала в квартиру? Вопросы есть?

Я могу иметь свое мнение - например, по поводу того, что ты не выдерживаешь пойманных чужаков в карантине.

1050532[/snapback]



С бактериальной инфекцией сидят в карантине (отдельном отсеке), с вирусной- смысл? Через щели всё равно "просочится". В квартире держать у меня нет возможности и условий.

Но я не навязываю тебе правил, которых сама придерживаюсь, и которых придерживается любой грамотный (опять же, на мой взгляд) голубевод.

1050532[/snapback]



такой прозрачный намек ;) Вопрос на засыпку: чем отличается голубевод от голубятника? Советую подумать, прежде чем отвечать.

Ценить нам наши породы надо, а не бодяжить, а то скоро ни одного чистопородного голубя не останется.

1050532[/snapback]



Интересно, а как образовывались новые породы, а? От метисов этого голубя не станет хуже миллионам новочеркасских.

Я бы не стала паровать высоколетного со статным.

1050532[/snapback]



Ваше право. А некоторые породы пользуются успехом. Например, есть предположение, что ишимский мастный голубь произошел от уральских статных и свердловских высоколетных. Можно вспомнить ярославских гривунов, которым влили статную кровь. Борисоглебских чиликов, крюковских, кременчугских. Продолжать?

Ты живешь так, я - по-другому, Я НА ЭТО ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО, мне почти 50 лет, между прочим.

1050532[/snapback]



Пожалуйста, живите. Только причем здесь возраст?

Плиз, разводи, паруй, продавай, убивай своих голубей так, как считаешь нужным.

1050532[/snapback]



Троллим? ;)

Каким ты тут боком, извини?

1050532[/snapback]




Таким, что Лена, оказывается, писала тебе в личку, советуясь, как меня ловчее обмануть?

1050532[/snapback]



о Вас разговора и не предполагалось

И каков был твой совет? Что устный договор можно не выполнять?

 

1050532[/snapback]



Если Елена позволит, то я смогу выложить ЛС. А так, извините, Правила ;)

предположим, вывести красных бакинцев с хорошим боем

1050545[/snapback]



15-тиминутным?

прежде чем ставить даме плюсики, ответь на вопрос : ты тоже готов ежедневно запускать в свою голубятню окрестных сизарей и кормить их? Что-то не думаю, своими ты бы настолько рисковать не стал. Во всяком случае, никому из моих знакомых голубятников, даже самых захудалых, такое и в страшном сне не приснится.

1050545[/snapback]



Почему не стал бы? Можно контролировать дикарей. Летом я кормил рядом с голубятней. Несколько из них заходили вовнутрь. Только один из них был трихомонозником, пришлось каждый раз вылавливать и пропаивать. Когда держал на балконе (хоть в Москве, хоть в Воркуте), кормил и породистых, и дикарей вместе. Ни один ни разу не заболел.

 

А на то что Елена принципиально не отвечает на всю эту провокацию- есть причина. Хотя, на мой взгляд, одним ответом можно будет прекратить все эти споры. Но ей просто не хочется выставлять Вас в том свете, в каком Вы пытаетесь её выставить перед всеми.

 


Почему такое исключение для героя этой темы? Потому что голубь полностью ориентирован на человека и мог бы принести кому-то большую радость, как домашний питомец, тем более, что для породы ценности не представляет. Скорее всего, выкормыш

1050553[/snapback]



А голубю это было бы в радость? То советуем оставлять как питомца, то не гладить и не целовать (инстинкты). Голубь это голубь. Не нужно его очеловечивать. Мои выкормыши прекрасно себя чувствовали и чувствуют себя в голубятне. С другой стороны, выкормыша никто не отдаст на свадебную церемонию. Нет смысла вкладывать силы, время и душу. Кстати, всё же я почитал про новочеркасских. Может быть чистопородным ;) У них не только чернохвостые есть, но и сплошные белые и пестрые. Все участвуют в образовании породы. У знакомого сплошная белая голубка дает чернохвостых голубей. Специально интересовался, бывает ли такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я от себя больше ничего писать не буду, процитирую Рахманова - клетка для содержания пары голубей размером с сизаря должна быть не менее 80х60х50, вольер - 250х100х200. Дама содержит пары в кроличьих клетках. Содержание даже одного статного в подобной клетке заканчивается превращением в веник, что мы недавно видели на фото одной форумчанки. Не говоря о двойной дозе помета.
Далее, Рахманов пишет :" ...если голубь не в форме в связи с физиологическим состоянием. У самца такое состояние наступает в период гнездования, когда он гонит самку на гнездо".
Кому нравится изображать, что взрослые люди не знают, откуда у голубей берутся дети, и приобрели самца, в первый же день спаровали с голубкой, посадили в одну клетку, и при этом на голубом глазу утверждают, что не планируют потомства, пусть изображают. Мне выглядеть идиоткой не хочется.

А на то что Елена принципиально не отвечает на всю эту провокацию- есть причина. Хотя, на мой взгляд, одним ответом можно будет прекратить все эти споры. Но ей просто не хочется выставлять Вас в том свете, в каком Вы пытаетесь её выставить перед всеми.

У вас с Леной совместные интриги?
И какое отношение имеет чистопородность голубя к ситуации? Его же не с новочеркасской голубкой спаровали-то. Если бы люди занимались этой породой всерьез и взяли бы его именно поэтому, я бы, возможно, не так сильно возражала.
Только можно сейчас что угодно доказывать, но это бесполезно.

Уезжаешь, ты, Саша, в командировку. Просишь за голубями присмотреть, предположим, Борисыча. Приезжаешь - ни голубей, ни голубятни.А что такого? Договоренность ведь была устной? Ничего не докажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас с Леной совместные интриги?

1057267[/snapback]



Ой, не надо. Прошу...

И какое отношение имеет чистопородность голубя к ситуации?

1057267[/snapback]



Могу задать тот же вопрос. Разговор не столько о чистокровности, сколько о гуманном отношении. Голубь жив-здоров, ему дали голубку (пусть и не его породы), кормят-поят, холят-лелеют, что еще нужно? Цитировать Рахманова бесполезно. всё зависит от того, сколько времени голуби находятся в свободном содержании. У меня две пары узбеков жили в клетке (примерно) размером 1000*60*50. Две пары. На ней стояла обычная деревянная попугаячья клетка. Они иногда туда забирались и там сидели. Если их не закрывать, то они все равно сидели или в той, или в другой. Дискомфорта не испытывали, все перья на лапах отросли. Правда, летали у меня утром и вечером (на улице).

Уезжаешь, ты, Саша, в командировку. Просишь за голубями присмотреть, предположим, Борисыча. Приезжаешь - ни голубей, ни голубятни.А что такого? Договоренность ведь была устной? Ничего не докажешь.

1057267[/snapback]



Да, через 4 дня улетаю в Москву, на неделю. Только Борисыч, увы, не смог, так как тоже уезжает в это время. Поэтому у меня будет стоять автокормушка. Не думаю, что Антон смог бы продать голубей или голубятню. Да и зарплата у него достаточная, чтобы подобные мысли никогда не пришли в голову. Не говоря о совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.