Перейти к содержанию

Наш голубок


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Полюбуйтесь на нашего красавца-скромнягу)))))
Вот такие мы хорошие, примерные голуби)))
0_42482_3c5db08a_L.jpg

 

0_42481_48448bfb_L.jpg

 

Пока мы еще немножко потрепанные и грязненькие, но у нас все впереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    28

  • tatusechka

    28

  • Allro

    21

  • Cheshirski

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похорошел и приободрился. У меня он все голову в плечи вжимал, а тут вытянул шею, наконец. Вид горделивый.
Вижу, что лохмы на лапах чистенькие! Молодцы!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, Ларха, Юстас, Allro, спасибо за внимание и комплименты))))
Скоро у нас возникнут вопросы наверняка)))
У нег глазки такие серые, большие, глубокие)))) Он бегает быстрее, чем я ))) вчера его догнать пыталась - в переноску посадить...ушлепал на кухню ооочень шустро)))
tatusechka,


Похорошел и приободрился.

947142[/snapback]



Ага. на редкость спокойно себя ведет....облюбовал себе дощечку, сидит на ней, пока на свободе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_4250c_7c0bc580_L.jpg
Вот так мы разместились.

 

Пока без жердочки, но папа обещал скоро сделать. на прогулке на жердочке сидим. А вообще он у нас как будто уже лет двадцать живет - такое ощущение....как тут и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, у меня в переноске без жердочки сидит, если охота взгромоздиться повыше, то залезает на кормушки. А кормушки я вешаю чуть поуже, чтобы поместилось две - с водой и кормом в перемешку с гравием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, гулькам надо не жёрдочки, а досочки или бруски делать. Чтобы под лапами была плоская поверхность. На жёрдочках им неудобно. У меня тульские космачи вообще в старой шиншильей клетке живут - там очень удобные для них полочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Да, я заметила кстати уже, что он находит такие места, чтоб чуть выше от земли, но на плоском бруске.....век живи-век учись))))

 

Allro, я его кормлю вне переноски))) как только гулять выпускаю. Он до часу дня с утра на прогулке и после семи вечера до десяти.
Сейчас выпустила его, он давай стоя на полу крыльями махать)))) разминался. Потом галопом по кругу...круга три нарезал бегом)))) ну я не могу...спортсмен блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Да, эта переноска маловата для жердочки, если только низко совсем ставить, но тогда не повернется на полу. Пусть уж так.
Алл, я тоже в переноске не кормлю, только поилки. Если два раза в день кормить на прогулке, этого вполне достаточно, и голубю удобнее не в тесноте, погулял - поклевал, опять погулял, опять поклевал.
Ларха, Все-таки просто на полках пачкаются лохмы. Полосатая писала, что на присадах держат их в голубятне вне гнездового сезона (впрочем, я считаю, что так нужно содержать всех здоровых голубей)
У меня в прогулочно-балконной клетке роль жердочки-присады исполняет отпиленный кусок плинтуса, выпуклой стороной вверх. Им нравится!

 

А вообще он у нас как будто уже лет двадцать живет -

Голуби при хорошем содержании 20 лет прожить вполне способны.
Это на улице срок жизни 2-3 года... Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, мои чудики какают, свешивая попу за край полки. Так что лохмы им там пачкать нечем. :)
А плинтус - тоже хорошо.
Главное, чтобы присада была не круглая в сечении.

 

Да, тут мне Юстас напомнил...
Я-то привыкла к космачам - и о главном сказать забыла !
elena_veselou, обязательно следите за когтями у своего гульки ! У космоногих они растут с ужасающей скоростью и быстро начинают деформироваться. Так что осматривайте лапки почаще и стригите когти совсем коротко (два-три миллиметра от границы мягких тканей оставляйте - не больше), чтобы не доводить до проблем. Сам он их не будет успевать сточить, даже если давать ему много гулять.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Гугу!!! :) Очень хорош!
Ларха, у меня вот кстати вопрос по ногтям: у простых гулек насколько надо подрезать? Я много боюсь резать, смотрю, чтобы, вровень с полом были и в стороны не поворачивались, не знаю, правильно ли?
tatusechka, наверно Гуга у Вас на собаку реагировал, поэтому был напряженный. У меня Гуля тоже напрягается, когда собачки бегают, хотя они и не достанут ее- она на окне сидит, да и не смотрят на нее. А когда я их выпровожу, то сразу расслабляется! На йорика она не особенно реагирует, а вот, когда брабансончика слышит, хотя еще та и в комнату не зашла, то уже напряжется. Брабансончик - очень прыгучая собачка и Гуля уже это знает, хотя брабансон спокойно сидит и ходит и не будет трогать, если скажешь:"нельзя". Она больше из хороших побуждений хочет подойти, лизнуть, но не охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, так и надо, чтобы не выворачивались в стороны. Просто у космоногих форма пальцев другая, и у них даже не очень длинный коготь может свернуть на сторону. Поэтому им надо совсем коротко резать.
У меня вообще до сих пор нужда в стрижке появлялась только у космачей. Монах и Хвостатый умудряются стачивать сами - видимо, во время прогулок о кафель на кухонном полу. Он не гладкий у меня, а немного шершавый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просвечивает капилляр, по него и нужно стричь. Не по самое "не балуй, конечно. Чтобы его не задеть только. А то кровь там сложновато остановить иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elena_veselou, обязательно следите за когтями у своего гульки

947537[/snapback]



Хорошо. Обращу внимание.

Приветствуем Гугу!!! smile.gif Очень хорош!

947680[/snapback]



Спасибо))))
Они теперь с Боняхиным крыльями машут вместе. Синхронно каждый на своем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Все-таки может быть такое, что это голубка. Ковбой-то точно мальчик, он на мою голубку ярил. Хотя все бывает, вон у Борисыча голубка ярила... Но это уже гормональный сбой. Точно можно сказать только при появлении яйца. Но лучше до этого не доводить, конечно.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Да я тоже так думаю, но ошибок даже у опытных людей было не счесть. Есть голуби с выраженной сексуальностью, их определяют довольно рано, а другие долго в непонятках даже у голубятников.
Мы можем только предполагать.
Вон у Анны Варька стала отцом, а Нельсон вовсю несется. Так что имя лучше среднее, чтоб и туда и сюда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


определить никак? Я думаю мальчик.

947888[/snapback]



Можно, ДНК-анализ, соскоб с клоаки. На Звенигородке, к примеру, 350 р. Только надо оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Шеей-то трясет? У меня тряс только один раз чуть-чуть, а Ковбой - постоянно. У них там класификация специальная, есть трясуны, а есть качуны, но я в этом не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Правда? А как вы определяете?
вот еще видео:

 

Allro,


Как же мне нравится, когда они шеей трясут wub.gif

949355[/snapback]



Он у нас явно из трясунов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Если б ваш был голубкой, Ковбой бы на нее ярил. На мою Монашку сразу начал. А он гонял белого. Вряд ли голубка просто ему не понравилась, он из тех мужиков, что не пропустят ни одной юбки.
Да не, на втором видео он ярит на свое отражение! Голубок!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_42f87_15ec2a32_L.jpg

 

Вот такие воть мы несчастные...спать уложенные...в переноску заточенные...покинутые и заброшенные))) Это он еще камеру увидел, а то глаза закрыл, клюв из переноски высунул, подклювьем лег на прутик....ни дать ни взять "вскормленный в неволе орел молодой"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, нет..я его уношу в переноске на ночь на кухню, т.к он утром часов в семь уже начинает гулить...и топотаться...Ёжик-топотун...

 

Юстас, слава богу, что мальчишка))) боюсь яйцекладок неконтролируемых)))) А мордаха и впрямь девчачая...так и ловлю себя на мысли, что называю его девчоночими словечками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Такой уж характер, мягкий и нежный, я же сразу сказала. Поэтому его точно на голубятню бы не отдала. Его б там замордовали доминанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что я всегда сажу его в переноску, он меня боится....если меня видит, сразу убегает подальше. Иногда хвостик аж дрожит...так не любит несвободу. Ну еще я же ему лапочки мыла под краном от помета в первый день))) А вобще он забавный. Вчера ушла на кухню, выхожу с кружкой чая, в прихожке ФЫРРРХ он вышел оказывается за мной и напугался до полусмерти, как меня увидел (ну и меня напугал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Пугливый, да. Но не дикий при этом, дикие птицы уличные совсем по-другому шарахаются от рук.
Ну, недаром он на свадьбе невесту символизировал :)
Мы с продавщицами того магазина решили, что, видимо, это была "голубая" свадьба.
На самом деле голубятник мог и не обмануть, он мог сам не знать, в большой голубятне надо очень внимательно наблюдать за такой птицей, чтобы понять ее пол. Она может совсем не ухаживать за голубками от робости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вторглась на его территорию - руку засунула в переноску, когда он там был (чурбачек ему поставила - спил ствола, чтоб он на деревяге сидел и положила уголек). Так он в мою руку как вцепился)))))) ни один попугай меня так не отделывал (я имею ввиду с таким остервенением) )))) хорошо, что он родился голубем, а не попугаем!!! А то я без руки бы осталась. Благодаря тому, что он все-таки голубь, было почти не больно, хотя он искренне пытался кусок из руки вырвать. Но я не обиделась. просто, поняла, что дом - это святое. Туда ни ни ...

 

или это личная неприязнь у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, сегодня сам зашел в переноску. Я к нему подошла, путь правда другой перегородила, но зато его ни пальцем не тронула. Сам пошел. понял наверное, что вечером бесполезно спорить. все равно посадят))) Безропотно туда зашел, поворчал потом минутку и опять прикорнул, как несчастный всеми покинутый голубок прям возле поилки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, У Ольги Хаим сам заходит, и у Аллы Гусь тоже заходит сам (когда захочет) в переноску. Так что это дело привычки и характера. Ваш уже освоился, считает домиком переноску. Мои очень любили сидеть на пороге, когда дверца открыта:

 

post-23972-1284664546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, это хорошо, что драться стал, значит не боится и своим считает. Мой сегодня пытался поклеваться, но так робко у него это получалось. Гусь - тот вообще как цепная собака, за свой домик пасть порвет :) А Красавица меня за партнера считает, поэтому мне всегда рада. А если дочка к ней руки сует, то ее крылом бить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки гуль - это птичка не для квартирного содержания. Только отвернись, весь пол в кхгм...как бы это так покорректней выразиться...минах, вот...
На контакт не идет никак, всех боится. В домик забегает сразу же, как только кто-то мимо него проходит...
Кормлю его: пшеница, перловка, чечевица красная, гречка, чуть-чуть семечек, колотый горох, рис - все это смешиваю с гравием мелким, песочком. В воду пока добавляю Орлюкс кальций люкс. Ну и цамакс еще даю, ведь линяет.
Что еще можно в корм? Просо можно ведь?
Одно меня беспокоит - по всей видимости, голубь - не моя птица(((( нет у меня к нему чувств никаких(((( аж жалко его, но сделать с собой ничего не могу. Любое существо достойно любви....обрастет за зиму, отрастит красивый белый хвостище, наверное попробую неспешно ему семью поискать хорошую. Торопиться не буду, хоть за год, да найдем ему любящих хозяев. Птиц то хороший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, а вы его не на весь день выпускайте, а на какое-то время. Все равно они большую часть времени просиживают или пролеживают. А каки легко убираются влажной тряпкой, а если засохли - то пылесосом.
У меня таких засранцев четверо, но чистоту в квартире поддерживать получается. Просто все гуляют в определенное время и в конце прогулки все убирается.

 

На контакт не идет никак, всех боится.
Лена, так у вас же опыт по налаживанию отношений с жако уже есть, примените его на голубе. Результат не заставит себя долго ждать.
Я своего высаживаю на спинку стула, чтобы ему комфортно было и семечками угощаю. Вначале он тоже боялся, потом понял, что с руки есть можно, теперь никогда не отказывается. А вечером я его беру в охапку на колени, придерживая, начинаю шейку чесать. Сначала тоже пытался вырваться, а теперь сидит, глазки от удовольствия прикрывает.
Просо в корм можно.
Одно меня беспокоит - по всей видимости, голубь - не моя птица

да просто может у вас еще контакт не установился, они же такие красивые и добродушные. Моя голубка ко мне привыкла месяца за три, теперь всегда подзывает меня, когда видит, здоровается, как я домой прихожу, на руках очень любит посидеть. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, спасибо за поддержку! будем работать над собой и над отношениями)))) Просто я пока не привыкла, гуля ведь очень отличается от жако...по другому реагирует на слова, мне пока не понятно, когда меня понимают а когда нет)))) ну контакта то бишь нет, как вы и сказали...Наверное из-за линки кажется, что дома курятник. Утром вымываю все каждый день, вечером прихожу - будто кто-то подушку разорвал...и сверху кучек еще наделал))))) меня Бонях разбаловала в этом плане - ходит только в одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно голуби - это не попугаи. От них немного другие эмоции идут - больше созерцательное, умиротворяющее. Взять в любой момент, поклацать, в перья носом ткнуться, на ладошке пузико подержать... и обратно посадить. Реагируют они больше на интонацию, чем на слова, мне так кажется. Имя правда свое запоминают. Гусь у меня до сих пор напрягается, когда его зовешь. Думает, куда бы быстрее дернуть. Характер у него независимый, уси-пуси не любит. Но даже за таким приятно наблюдать и в любой момент в охапку, и на колени, и релакс.... Да даже просто подраконить их в домике, и то соль. Они не обидчивые, все прощают.
Со временем начинаешь на их мордах читать эмоции и даже их небольшой мыслительный процесс становится явным :)
В плане перьев переноска спасает, грязь со стороны дверцы только. Сейчас перелиняет и чище будет.
А купаться он уже пробовал?
А Боня не ревнует?

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что еще можно в корм? Просо можно ведь?

960803[/snapback]



Можно. Овсянку (крупу, не хлопья), вику, люпин...

На контакт не идет никак, всех боится.

960803[/snapback]



Мммм, ну на приручение тоже время надо. Рука с семечками, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, не, Бонях пока вроде не ревнует. наоборот, радуется, что не ей все внимание достается)))


Можно. Овсянку (крупу, не хлопья), вику, люпин...

961761[/snapback]



Ага. Я нашла уже инфу по кормлению. Салат сейчас ему принесу, пускай клюет.

Мммм, ну на приручение тоже время надо. Рука с семечками, например.

961761[/snapback]



Ну я не думала просто, что гульку еще приручать надо)))) вчера попробовала его наручки взять, бежит от меня как от чумы....клюется, щиплется...

 

а у нас нет ссылочек по приручению почитать - каких-нибудь тем в голубином разделе "классических, показательных"?
Попугайный раздел я уже наизусть знаю, да и времени на изучение у меня в том году побольше было (раза в три)....
А то я встаю в другой часи комнаы (например иду чай налит на кухню - мимо него но далеко) он тут же пулей в переноску несется...а в переноске ему бесполезно предлагать семечки на руке - бросается сразу щипаться....да так больно блин))))))
Вот и получается замкнутый круг...

 

Но что меня действительно удивляет, так это то, что муж (а он живность вообще как-то не жалует...) периодически мне сам рассказывает, что голубь без меня учудил, посмеивается над ним (например, когда у него шея тянется к крылу, хвост синхронно приподнимается и как будто он к голове на веревочке привязан - голова в сторону и хвост тоже)))) )...вчера за ним даже каки убрал...(а вот это вообще нонсенс!)...

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.