Перейти к публикации
Elena kulikova

Разведение чехов

Рекомендованные сообщения

Elena kulikova

Чехи -очень интересные птички, многие их хвалят за спокойный нрав и умение говорить не хуже волнистиков. Более того, я знала женщину у которой чех прожил 18 лет, был прекрасным говоруном и отличался мирным нравом. Хочется узнать у заводчиков -насколько сложна эта птица в разведении, какие есть особенности во влиянии данной мутации на способность к размножению и выкармливанию птенцов в отличие от обыкновенных попугайчиков? Дело в том, что я когда -то попыталась их завести, птица была приобретена здоровая, красивая, но по агрессивности не уступала бультерьеру. Я долго готовилась к этой покупке, целый год растила птицу и вот наконец моей радости не было предела -самка снесла 12 яиц, высиживала, а потом стала давить и поедать птенцов, буквально за неделю до вылупления. Я перевела чехов из-за каннибализма и была разочарована, поскольку не хотела иметь злую и кровожадную птицу, осадок был тяжелый после такой бойни. Подскажите, пожалуйста -такое явление встречается часто, или это мне так не повезло с птицей и в будущем все же стоит еще раз рискнуть завести себе пару? На что нужно обращать прежде всего внимание при выборе птицы и где найти нужную информацию о нюансах их разведения?

Ушедший из моей жизни попугай Петрунька

Поделиться сообщением

ПОльга

Elena kulikova, тут тоже уже задавались такими вопросами

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

ПОльга

Чем отличаются
Нюансы разведения
О разведении выставочных
Гнездо для волнистых

Гнездо подойдёт 25 длина 25 ширина 20-25 высота ? Или надо больше или меньше ?
это для корелл подойдёт скорее, а для выставочных гнездо может быть 20*20*23
:crazy:как называют выставочных волнистых

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

ТатьянаВикторовна

Добрый вечер. Помогите советом. Я очень люблю попугаев и давно ими занимаюсь. Но вот с чехами не могу разобраться. У меня пара, вроде как мальчик и девочка. Но как то их застала то одного сверху, то другого. Переносица была бежевой, стала голубой. Несут яйца, сидят в домике вдвоем. Яйца пустые. Убираю домик, лезут к другим парам, другого вида. Я очень хочу, чтобы у них появились малыши, но не знаю что сделать, чем помочь. Что делать?

Поделиться сообщением

URS

Неплохо бы фото посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.