Перейти к содержанию

Девочки-припевочки


Рекомендуемые сообщения


Татьяна, ОЧЕНЬ радостно читать, что девушки немного угомонились и перешли из военизированного положения в состояние нейтралитета. Начало уже положено! Виват! :up: Кстати, интересен опыт Розочки. У них ваще труба! Очень ревнивый и территориальный (даже уже по своей природе) амазон(ка), который прожил у них фиг знает сколько ОДИН и не делил ни с кем хозяйскую любовь и молоденькая неопытная дикарка (или уже не совсем дикарка) жако. Розка рвала и метала первый год (где-то так). Сейчас смирилась более менее.

 


Ув.Татьяна, оооогромнейшее Вам Спасибо за столь интереснейшую и оооочень познавательную Темку!!!!!
С оооогромным интересом припадаем к начертанному Вами и оооочень ждем новых повествований и пикч!!!!!

 

Ув.Ната(Hummingbird) и Ув.Татьяна,

 

у нас теперь фффсё рооооооовно - железнейший НЕЙТРАЛИТЕТ!!!!!

 

Не смотря на то, что ОБЕ Красотуши (и Зеленая и Серебристая), по-прежнему,
обитают вместе (на кухне, в смысле).

 

А было следующее:

 

как-то Ув.Таня Foxya предположила,
что , вот Жакоша, типА, подрастет и ....."даст сдачи" Розке на ее перманентные выпады....
Так и получилось, но, Слава Богу, почти "виртуально", т.е. чистА кАнкретно "распальцовкой"
демонстративной, а не "клювоприкладством"(ттт),
короче, как-то снималась клетка Жакина с высокого постамента для уборки и была на пару минут воодружена посреди кухни,
Розка оказаась неподалеку)))) - и подбежала попыхтеть и побурчать на сидящую в клетке Жакошу(через клетку)))),
типА, как на Наты Родной Маркиза(когда он только с экрана смотрит - она оч смелая)))))):
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=930058

 

d4b386513e1ft.jpg

 

Но Жакоша, не отошла, как обычно в глубь, а приблизилась и распушась, не сводя с Розки взгляда - взгляд был,
как у удава - гопнотиииииииический какой-то))))) - повернув голову на бок , вытянула ее вперед и , смотря застывшей Розке в глаза,
закусила изо всей силы 3мм (!!!) прут клетки) и .....оторвала его от места спайки в этом стыке(!!!!) и так и застыла смотря на Розку....
(до этого и после ни с одним прутом такого более не проделывала......)

 

Розка как -то аж застыла, что-то у нее "щелкнуло" (типА, на Птичьем это было: "ты будешь "вместо прута", если продолжишь домогаЦо!")
и Розку с того момента, как отрезало...... - она вАще теперь НЕ замечает присутствия Жакоши, как и Жакоша Розкиного....
Нет, конечно они "пасут" краем глаза друг друга, но ни одна ни другая не приближаеЦо и не выказывает агрессии по отношению к друг другу....
Это уже Новый этап! Продолжение следует (сорри, что углубились в "своих "припевочек" не по теме))))))

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat.G

    37

  • Foxya

    17

  • Некта

    12

  • Hummingbird

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


закусила изо всей силы 3мм (!!!) прут клетки) и .....оторвала его от места спайки в этом стыке(!!!!)

953378[/snapback]



Мдя..... :shok: Прям как в боевике! Слай играет мышцой перед Шварцем!

Хочу организовать им совместные почесоны,

952574[/snapback]



Тань, а может, попробуй усадить их на разные руки и просто походить с ними по квартире, они будут заняты перемещением, и потерпят друг дружку рядышком?
И кормление из ложки рядом.
Я по своему опыту советую, мы так и делаем. Сейчас птахи спокойно гуляют вдвоем на одном стенде, и даже иногда садятся рядышком ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя..... :shok: Прям как в боевике! Слай играет мышцой перед Шварцем!

 

 

Ув.Татьяна, это не хохма, и не "лечилово" - реально произошло и тааааак действенно!!!!
У Розенции НА РАЗ отбило всю эту спесь......
Да, и вот, собственно, прут(который Жакоша, не сводя взора с Розки, гипнотически глядя ей в глаза, вырвала и согнула, прям...как Василий Поддубный))))))):

 

935774fd7800t.jpg

 

P.S.:
Как Куняша такие панталоны отростил - оооочень мы на них запали)))))))
(в Вашей темке подсмотрев)))))

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но Жакоша, не отошла, как обычно в глубь, а приблизилась и распушась, не сводя с Розки взгляда - взгляд был,
как у удава - гопнотиииииииический какой-то))))) - повернув голову на бок , вытянула ее вперед и , смотря застывшей Розке в глаза,
закусила изо всей силы 3мм (!!!) прут клетки) и .....оторвала его от места спайки в этом стыке(!!!!) и так и застыла смотря на Розку....
(до этого и после ни с одним прутом такого более не проделывала......)

 

Розка как -то аж застыла, что-то у нее "щелкнуло" (типА, на Птичьем это было: "ты будешь "вместо прута", если продолжишь домогаЦо!")
и Розку с того момента, как отрезало...... - она вАще теперь НЕ замечает присутствия Жакоши, как и Жакоша Розкиного....
Нет, конечно они "пасут" краем глаза друг друга, но ни одна ни другая не приближаеЦо и не выказывает агрессии по отношению к друг другу....
Это уже Новый этап! Продолжение следует (сорри, что углубились в "своих "припевочек" не по теме))))))


:rofl::rofl: Читала и НАСЛАЖДАЛАСЬ! "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" (с) Молодца Жаклин. Знай серых и не суйся. :threaten: Розку жалко конечно... а с другой стороны не будет задирать клюв :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::rofl: Читала и НАСЛАЖДАЛАСЬ! "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" (с) Молодца Жаклин. Знай серых и не суйся. :threaten: Розку жалко конечно... а с другой стороны не будет задирать клюв :beee:

 

Воооот Вы какая, Ув.Ната)))))) :)
пойду фффсё Розке про Вас расскажу)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прут (который Жакоша, не сводя взора с Розки, гипнотически глядя ей в глаза, вырвала и согнула

953408[/snapback]


ЖЕСТЬ :dribble: !
Изометрия Самсона теперь история, жаки двинули вперед!
Розка "осталась с клювом", жалко ее, но поделом :) .

 


Розка как -то аж застыла, что-то у нее "щелкнуло"

953378[/snapback]


Жека после клювообщения с полчаса сидела в астрале облокотившись лапой на свою кормушку, просидела бы дольше, но мне надо было убирать, а им спать, пришлось потревожить.
Вчера она хотела завладеть стаканчиком с фиником Кристи на ее стенде, его хозяйка сидела рядом и снова было клювообщение, без особых нервов:
- Уйди!
- Сама уйди.

 


сорри, что углубились в "своих "припевочек" не по теме

953378[/snapback]


ув. Розочка, с чего это вдруг не по теме?! Очень даже! Спасибо Вам, пишите еще, очень интересно!

Продолжение следует

953378[/snapback]


Ловлю на слове ;)

 


попробуй усадить их на разные руки и просто походить с ними по квартире

953394[/snapback]


Идея! Не догадалась :blush:, спасиб, Танюш!

 


И кормление из ложки рядом.

953394[/snapback]


Вчера угорала над ними. Сидят на расстоянии чуть большем длины двух столовых ложек, на одном уровне, но по своим стендам. Кормлю их йогуртом. Поворачиваю ложку то к одной, то к другой. Чавкают в унисон, забылись. Вдруг ложка останавливается посередине и они потянулись к ней …клювами навстречу друг другу. Очнулись, когда почти встретились у ложки и вмиг опять два солдатика по стойке смирно на посту у Мавзолея :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и вот, собственно, прут(который Жакоша, не сводя взора с Розки, гипнотически глядя ей в глаза, вырвала и согнула, прям...как Василий Поддубный))))))):

953408[/snapback]



:o Коротко, но убедительно жакошка разъяснила!.. сколько же силищи у них в клювах и тонкой шейке..:newconfus:

Вдруг ложка останавливается посередине и они потянулись к ней …клювами навстречу друг другу. Очнулись, когда почти встретились у ложки и вмиг опять два солдатика по стойке смирно на посту у Мавзолея

953577[/snapback]



:rofl: Напомнило съёмку, когда парочка хочет поцеловаться и вдруг вклинивается третье лицо между ними.. с точностью наоборот ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не трус, но я боюсь 53902bbdb9d4.jpg
"Джина, джина из кувшина
Я себе* освобожу!
Ты помог же Алладину
Помоги и мне, прошу!"
7a397d3ee674.jpg

 

"Косит заяц* траву,
Трын-траву на поляне
86ef494edcd5.jpg
И от страха все быстрее
Финики жует* " :D
980e0f92f504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....
ув. Розочка, с чего это вдруг не по теме?! Очень даже! Спасибо Вам, пишите еще, очень интересно!
Ловлю на слове ;)

 

 

Ув.Татьяна, Спасибо!444c8451fa23.GIF

 


Мы тоже с нетерпением будем ожидать Ваших увлекательных и ооочень поучительных повествований!
Мы оооочень надеемся, да и практически уверены, что скоро ДеФченки - Кристи и Жека "притруЦо" и будут в пооооолном согласии обитать вместе!!!!!!!!!
А мы до сих пор "гадаем", каааааак эта Жакошина выходка ответная тааааак подействовала на Розку?!
Теперь перемещаеЦо везде, своими делами "деловито" занимаясь, но в сторону Жакоши вооооооПще - ни выпада более - даже когда мы даем Жакоше вкусняши и если это Розка видит, то просто начинает ходить "ходуном крыльями"(плечами дрожа) от нетерпения - типА и мне дайте - но не ругани, ни криков,
ни иного в адрес Жакоши более (ттт) нет ...... о как)))))) Это точно "культ Вуду" аффффриканский))))) - внушила ей что-то Жакоша, прям как " кАшпирофффский "))))), чего нам, с момента появления Жакоши (почти парой годами уже минувшими) не удавалось.......(было вот так - даже ИЗ ДРУГОЙ КОМНАТЫ:

 

Так что Перьевые сами всё и всех)))) расставят по своим "местам", главное подконтрольно чтоб происходило........

 

 

И с кем же это Куняшка нацеловывался?:)))

 

 

.....
Тоже с жакошей. Был такой мальчик - Боня. )))
........

 

хАхмим по-доброму над Кунем))))):

 

Аяяюшки, Татьяна)))))!!!
Кунька-то ...не без "изъяна")))))) :crazy:

 

Что ж тогда мы хороводы здесь водили из Невест?!
Коль наш Кунь, как выше видно, делит с ..."мальчиком" насест))))))) 29bafacc8691.GIF
Кунь парней у нас целует )))) - а деФченок не балУет((((( :not_i:;)

 



post-6593-1285156355.gif post-6593-1285156381.gif

 

 

Ув.Татьяна,
ну вот - мы ж тооока-тока об этом выше начертали!!!!!
Ай да мАладЦа ДеФчушки!!!!!(ттт) :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, а Вы на дальнейшее развитие отношений их никак не подталкиваете?


ну вот - мы ж тооока-тока об этом выше начертали!!!!!

954971[/snapback]


Только они так и гуляют параллельно, соблюдая нейтралитет, и абсолютно без каких либо настороженностей друг от друга, но и не приближаются, за исключением тех моментов, пока не кончатся арбузные семечки на столешнице стенда Кристи или когда они рядом на занятиях (но это они не сами, я подвигаю). Жека больше не пролетает вплотную к Крисе, а та не обращает внимания на чужие полеты.
Ждем-с дальнейнешого развития :)

 

:D Сегодня было Кристино соло, после которого делаю вывод – с ней в разведку не иду!
Выдала мне ВСЕ, что они тут творят (по голосовой части) когда одни! Репертуар Жеки был повторен в точности, кроме человеческой речи, добавлялись только собственные комментарии.
Жека в это время скромно сидела и делала вид, что все переливы, птичьи голоса, свисты и сигнализации не от нее, а в завершении Кристиного выступления спокойно(как бы в ответ) просвистела «чижика-пыжика».
Это было исполнено при мне впервые и говорит о том, что девочка вернулась в строй!
Ну а Криситино соло о том, что они между собой активничают в отсутстви кого-либо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ув.Татьяна, не подталкиваем)))),
- они "челы" взрослые - сами разберуЦо когда время для этого прийдет.....
Мы лишь "третейски" "контролируем" и "урегулируем"(в случае чего)))).....

 

Такой железный установившийся Нейтралитет и поооолное эмбарго на всяческие
вражденбные выпады (пооооолное их теперь отсутствие) нас пока боооолее чем устраивают.....
При этом Птицы чудесно уживаюЦо в одном помещении (на просторной кухне) и по-очередно
общаюЦо с нами и занимаюЦо своими делами, совершенно не обращая внимания на второго Перьевого собрата,
не вторгаясь более ни разу(ттт) во Владения друг друга (очертили каждая себе "свой" маршрут и стого
придерживаюЦо его!!!) - пока уже даже ЭТО считаем ооооогромной Победой!
А захотят Дружить и вместе "в одной песочнице куличики лепить" - поооожалуйста - мы токА ЗА бум!!!

 

 

 

Ваши ДЕФченки Умницы!!!!! Такими семимильными шагами сближаются!!!!
и с "Мамой" - таааакой заботливой, чуткой, понимающей каааааждый жест "языка Пернатого тельца" понимающей им оооочень повезло!!!!!! Поверьте, они Вас еще не раз приятнейше удивят и масса поразительных открытий у Вас впереди!!!! Птицы, как мы все знаем - одни из саааамых друвнейших Существ, "дошедших" до наших дней со времен...Динозавров и им, уж поверьте(а Вы и сами знаете это, как никто))) всегда есть чем удивить и поразить "недалеких" двуногих (нас фффсех))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, Ув.Татьяна, не подталкиваем)))),
- они "челы" взрослые - сами разберуЦо когда время для этого прийдет.....
Мы лишь "третейски" "контролируем" и "урегулируем"(в случае чего)))).....

957439[/snapback]


Вот ОНО! Самое мудрое!
Наблюдаю за ними: когда стараешься «помочь» , часто только тормозишь процесс, у них внимание переключается на третьего… Но и если «невзначай» оказываются рядом, тоже неплохо помогает преодолеть страх (уж не знаю, что там у них), сблизиться.

 

Желаю Вашим пернатым нарушить (по-дружески нарушить) эмбарго на территорию каждого и завести себе общую песочницу, в коей сидеть, обнявшись крылАми :D

 

Ps Розочка, засмущали Вы меня на весь белый свет...
Мне форумчане :flours::flours::flours: помогают, без них не знаю, как пошло бы у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне форумчане помогают, без них не знаю, как пошло бы у нас!

957475[/snapback]



Это не умоляет Ваших заслуг в отношениях девченок!С форумчанами или без,но это Вы шли по этой дороге и Вам удалось! :clap: Очень надеюсь,что ситуация дальше будет только улучшаться! Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не умоляет Ваших заслуг в отношениях девченок!С форумчанами или без,но это Вы шли по этой дороге и Вам удалось! :clap: Очень надеюсь,что ситуация дальше будет только улучшаться!

 

Присоединяемся к начертанному Ув.Натой!!!!!! 89cb9aa2d495.GIF444c8451fa23.GIF

 

P.S.:
Даж странно как-то чессссслово, все писали - писали....., а когда настал этот радостный для Ув.Татьяны момент, описанный Ей в фото репортаже выше(Птицы наконец приняли друг друга!!!!) - даж ниХто и не порадовался " в эфире" не за Птиц , не за Человека, кроме наших скромных с Ув.Натой Чекановой изливов искренних чуть выше.... :idontno:( Поддержите Человека, скрооооомные Вы наши)))))) (Форумчане, типА))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием поддержу!
Таня большая молодец! И птахи не подкачали.
Просто я сама тут с двумя была в некоторой запарке, читать читала, и радовалась, но писать особо не было времени.
А впереди у Кристи и Жеки, надеюсь, будет большая настоящая попугайская дружба! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S.:
Даж странно как-то чессссслово, все писали - писали....., а когда настал этот радостный для Ув.Татьяны момент, описанный Ей в фото репортаже выше(Птицы наконец приняли друг друга!!!!) - даж ниХто и не порадовался " в эфире" не за Птиц , не за Человека, кроме наших скромных с Ув.Натой Чекановой изливов искренних чуть выше.... idontno.gif( Поддержите Человека, скрооооомные Вы наши)))))) (Форумчане, типА))))

958613[/snapback]



Хе-хе!
А мы воспринимаем это, как- так и должно быть! :beee:
Вот если проблема будет, то тут мы слетимся и будем помогать решать. :grin:
На самом деле, конечно мы все только рады, если проблем не будет и птицы станут мирно сосуществовать.
Читать про любые подробности хотелось бы. :shuffle: Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Розочка, Foxya, Некта, спасибо вам, приятно, конечно, но смею напомнить:

 

Мы с Владом были уверены, что знаем обеих: как же, почти с рождения они с нами, а оказались «в луже».

Девчонки, Танюш, Аленка! Без вас не знаю, когда состоялся бы этот репортаж!
Свела я их.

А владельцев нескольких крупных попугаев не так уж много и в цене любой их рассказ. Из каждого я откладываю что-то для себя относительно нашего случая.

 

+ все ваши советы и тех, кто «за кадром» :)

 

Так что - коллективные они, кол-лек-тив-ны-е и, в первую очередь, сами Птицы оказались не воинственными, быстро «вывесили белый флаг».
Будем ждать продолжения, с Пернатыми не соскучишься :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, да никак девочки, они по-прежнему делают вид, что не замечают друг друга и гуляют строго параллельно. Каждый занят свом делом. Иногда случаюстя поползновения Жеки на Кристину территорию, но воспринимается это спокойно и Жека надолго никогда не задерживается. Похоже, они поставили точки над "ё", думаю, временные. Я к ним не вмешиваюсь, только йогурт чавкают уже вместе - все еще у нас будет :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Татьяна у Вас замечательные девочки, и хорошо ладят вместе (тьфу тьфу тьфу) Сразу видно Вы им всю душу отдаёте! С удовольствием прочитала вашу темку, и с нетерпением ждём новых весточках о ваших девицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.