Перейти к содержанию

Улетел амазон


Карузо

Рекомендуемые сообщения


Таким образом мы поймали двух беглецов.Но нужно,чтоб птица сидела не выше 4 этажа,в последний раз мы использовали стремянку,тогда можно и выше снять.

 

Ир, т.е посадили на удочку. а потом в руки взяли, так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    52

  • Яposlavchik

    16

  • TEANA

    15

  • SveTKA_ST

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


не представляю. а полезно было б знать

945106[/snapback]


 


через голову,на шею,и попугай пойман.так по крайней мере мы своего поймали,и если не ошибаюсь ИринАмазон амазона поймали точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это схема крепления лески к удочке.Если удастся,то лучше за лапку,у меня не получилось,очень они юркие.


через голову,на шею,и попугай пойман.так по крайней мере мы своего поймали,и если не ошибаюсь ИринАмазон амазона поймали точно так же.

945113[/snapback]


 

Вот спасибо. полезная информация.
я так предполагаю леску потолще надо... чтоб не поранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Так уровень четвертый-пятый этаж это не высоко? Эх, знала бы раньше! Я думала, надо этаж 2-3! :cray: И эту возможность упустила - вчера на уровне 5 этажа были! :cray:
Вот что бывает от незнания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ир, т.е посадили на удочку. а потом в руки взяли, так???

945112[/snapback]



Нет,первому накинули петлю на шею,опасно,но надо контролировать сжатие,чтоб не удушить.Второго,получилось за тушку,как-то он так повернулся и леска сжала его поперёк,очень удачно вышло.Сам он на удочку не пойдёт.Птица у нас 5 дней к удочке привыкала,первые дни сразу улетала,потом начала доверять и на 6-й день она была у нас.

 


я так предполагаю леску потолще надо..

945116[/snapback]



Самая лучшая белая или прозрачная 1.5-2 мм.
Да,ещё надо иметь сачок или полотенце,чтоб сразу накинуть на птицу, и ослабить леску. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мотаем все на ус. случиться может с каждым.

945127[/snapback]



Да, точно! Прямо хоть инструкцию вешай на главной странице(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прямо хоть инструкцию вешай на главной странице(((

945149[/snapback]



Почему бы и нет? Это востребовано, я думаю. Сколько в этом году потеряшек - ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативной тема получилась.....
А я даже смотреть этот раздел боялась. Начала читать, и ловила себя на мысли, что не знаю, что делать. Т.е. поймать можно удавкой, сачком. А сачок какого диаметра должен быть? Это все из механических способов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сачок какого диаметра должен быть?

945253[/snapback]



У нас был подсачник для рыбы,очень удобная вещь,ручка телескопическая-выдвижная,сам весь легко складывается в трость.
http://www.rybportal.ru/ribolovnie-snasti/podsachnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань,если поймали - ничего страшного, хуже бы было ,если вороны забили. Просматривай сайты с объявлениями типа из рук в руки, авито. за большое вознаграждение вернут,помнишь историю с какадухой? Там сидели и ждали хозяев(((( Может имеет смысл пораспрашивать охранников школ ,дет. садов - если таковые рядом есть?Многие объекты охраняются круглосуточно - вдруг слышали что ни будь?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там сидели и ждали хозяев((((

945295[/snapback]



Оль, а результат? Куда они там птицу заныкали? Да они боялись, что хозяева объявятся. А у меня воспитанный мальчик, мебель не грызет, ремонт делать не намекает, не кусается, ест много чего, ласковый, при соблюдении светового режима и не крикливый... Эх, не затаились бы! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, надо теперь как можно быстрее все-все близлежащие дома и подъезды яркими объявления обвешать, с обещанием вознаграждения конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, А вы далеко от 891 школы живете??
Я слышала крики птицы сегодня, посмотрела по деревьям, не увидела, может из окна чьего-нибудь конечно...
Если птичку поймал алкаши, то на птичку повезут.. тут на маршрутке проехать мин 15..
Но надеюсь, что это были порядочные люди и они вам ее в скором времени отдадут..
Если хотите, могу походить поискать птичку, я от вас недалеко живу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А не могли ли его ночью поймать без проблем(или сам улететь в панике далеко).У меня волнистые(правда было это один раз за 2 года)Ксю ночью свалилась с палки,и подняла страшный крик,т.к.клетка была накрыта и свет туда не поступал.Пока я не включила свет и не сдернула покрывало у нее была сильная дезориентация (металась по клетке)и дикий ор.Так вот может он упал во сне и а)его поймали;б)улетел в темноте и в панике далеко,вы же сказали что там нет света.
2)а не пробовали ловить(сачком;сетью;итд)ночью в темноте так включая фонарик на несколько минут для определения место нахождения,и тут же выключая его.
3)а существует ли такое-выстреливающая сеть из какого нибудь ну не знаю ружья;пистолета,или чего то в этом духе.Вот бы сразу с двух сторон,чтоб не оставить места для побега,или же опять таки ночью.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, я за МКАД, с другой стороны. :( Если можете помочь с ловлей удочкой - было бы здорово. Спускается на рябину и яблоню на уровень 4 этажа. Дом рядом, но жильцы в будни отсутствуют днем.
ИринАмазон, спускается на рябину на уровень 4 этажа. Можете помочь поймать удочкой хоть амазониху?
Клуша, Спасибо.
Мой и амазониха с жердочки дома никогда не падали. От потери сил, мог, наверное, упасть, но вряд ли орать бы стал. Он же дикарь, ему надо незаметным быть, а то скушают. :( Да еще так громко и долго. Они стараются как можно меньше к себе внимание привлекать. У кого-нибудь крупный попугай падал с жердочек? Как они при этом себя ведут?
Ночью в темноте ловить не пробовали. Сидели высоко. Не долезешь. :(
Но мы ж не ловцы птиц. Сети нет. А уж тем более такого ружья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого-нибудь крупный попугай падал с жердочек? Как они при этом себя ведут?

945606[/snapback]



У меня жако как-то свалился с качельки(неудачно почесался). Он тут же вскочил, без каких либо криков и быстро на верх.
Так что наверное нужно исключить падение.
Карузо, удачи вам в поимке беглеца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Я никогда удочкой не ловила... Так что не смогу с этим помочь(( А вы нашли его новое метоположние??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань,Рокела часто падает с жордочки. Машет крыльями в панике,иногда кричит :cray: Тимерин сказал ,не привык к обстановке, возможно боиться чего - либо. Луч очень боиться темноты - первое время очень паниковал и падал с кольца если в комнату кто ни будь заходил, а свет не горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань, по времени не сориентируете,как часто она спускается?Где проводит большую часть времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,чего-нибудь известно про Крузи

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня амазониха перебралась на тополя к трассе, там очень оживленное движение. Неподалеку гаражи автомастерской. Уже в восемь замолчала, и не понятно там она или нет. :(
ИринАмазон, похоже, что и с ней опоздали с ловлей... :( Там даже с гаражей не достать и ОЧЕНЬ шумно даже рано утром. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон, похоже, что и с ней опоздали с ловлей...

946034[/snapback]



Ань,они всегда возвращаются на свои прикормленные места,надо тогда следить за передвижениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ань,они всегда возвращаются на свои прикормленные места,надо тогда следить за передвижениями.

946063[/snapback]



А спускалась на рябину пожевать днем, где-то около 12 и около 4 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, нет :(

 

А объявления посрывали дворники. :( Надо вешать еще.


Да,надо вешать и предупредить повозможности дворников чтоб не срывали(у нас когда кошка пропала муж вешал объявления и просил чтоб не срывали,в итоге сней наигрались(она у нас с характером)и выкинули на улицу в мороз,ее потом бабушка (нашла она в подъезд попасть пыталась) и вернула ее нам!Главное предупредите,я думаю что если поймали не ради продажи-то поиграются с ним и вернут....хотябы ради вознагрождения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. очень жаль.. но все же мы предлагали помощь … мы живем на Выхино, муж мог бы подойти и посмотреть , он смышленый на всякие авантюры, есть знакомые альпинисты, охотники,рыболовы, искатели –спасатели итп, так как он сам из экстрималов …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но все же мы предлагали помощь …

946509[/snapback]



Карузо, спишитесь. Может хоть вторую птицу удастся поймать. Новая тема А вдруг помогут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.