Перейти к содержанию

Улетел амазон


Карузо

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    52

  • Яposlavchik

    16

  • TEANA

    15

  • SveTKA_ST

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


на крики живой самки венесуэлихи может пойти?

943500[/snapback]



Нам звуки помогали только лишь иногда определить нахождение птицы,но на призыв(криков) ни одна не шла.

 


Если будет сыт - ловить сложнее

943535[/snapback]



Амазоны сытыми редко бывают....обычно они много раз возвращаются на прежнее место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, не падайте духом.
не знаю помогу ли я Вам. Но по своему опыту (неделю назад ловила своего эклектуса) скажу если крепко сел на дерево не ждите ничего и любыми способами доставайте его. На зов, на клетку, еду не пойдёт. Мой только отвечал мне голосом.
Я вызывала автовышку и с высоты 17 метров снимала, одела свой домашний халат чтоб узнал меня.
Мой ночь сидел на дереве, думаю если б ещё часов 10 посидел не спасли б, так как был совсем отчаявшийся, холодный и даже толком шевелиться не мог.
НЕ ЖДИТЕ, ДЕЙСТВУЙТЕ.
УЧАДИ, держу за Вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA + 100 я тоже подумала об этом вызвать вышку или спасателей. :)Карузо держу кулачки.все будет хорошо

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сот, не приедут. я обзвонила ВСЕХ. пожарных, мсч, службу спасения. Ответ один- сочувствуем, но мы этим не занимаемся.
Так что всю в руках Карузо, пока он в поле зрения, нужно доставать.
Ночи холодные, нельзя его оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим - спасибо!


Нам звуки помогали только лишь иногда определить нахождение птицы,но на призыв(криков) ни одна не шла.

943669[/snapback]



Вот и мой не движется.

На зов, на клетку, еду не пойдёт. Мой только отвечал мне голосом.

943702[/snapback]



TEANA, боюсь, что вы правы. :( По опыту этих дней. :( Только отвечает, и все!

Я вызывала автовышку и с высоты 17 метров снимала, одела свой домашний халат чтоб узнал меня.

943702[/snapback]



Мой сидит на высоте 7 этажа, это где-то - 22 - 23 метра. В центре, на самой высокой ветке, развесистой ветлы. Что туда сможет дотянуться? Вышка рядом не встанет, если спилить ветки для подъезда, птица улетит, пока пилить будем. Имеет ли смысл сгонять птицу? Например, потрясти соседнее дерево, что бы летел к дому? Хоть на деревья рядом, что бы из окон можно было дотянуться, ну хоть палочкой?

НЕ ЖДИТЕ, ДЕЙСТВУЙТЕ.

943702[/snapback]



Не могу придумать, КАК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сейчас холодно.Тогда только нанимать вышку

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем ответившим - спасибо!

 

Вот и мой не движется.

 

TEANA, боюсь, что вы правы. :( По опыту этих дней. :( Только отвечает, и все!

 

Мой сидит на высоте 7 этажа, это где-то - 22 - 23 метра. В центре, на самой высокой ветке, развесистой ветлы. Что туда сможет дотянуться? Вышка рядом не встанет, если спилить ветки для подъезда, птица улетит, пока пилить будем. Имеет ли смысл сгонять птицу? Например, потрясти соседнее дерево, что бы летел к дому? Хоть на деревья рядом, что бы из окон можно было дотянуться, ну хоть палочкой?

 

Не могу придумать, КАК?

 

Карузо, вышки есть разные. есть 22 метра это я знаю точно, а вот есть ли выше...
а парковки нет никакой рядом? Автовышка не такая большая машина, при желание можно встать.
И ещё про сгонять, мы сначала тоже пытались, муж из воздушки рядом стрелял, и дерево трясли и предметы кидали, ничего не испугался. Они очень крепко сидят поверьте, мне отец помогал отодрать его от ветки. Лапы как замки. И вопрос если спугнёте, вопрос чем это закончится, может улетит совсем, а может ещё не удобней сядет.
И ещё Карузо, не могу на все 100 утверждать но думаю он сейчас не лёто способный, мой так измаялся, что шелохнуться не мог.
Попробуйте автовышкой, я думаю это самый действенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, попробую объяснить принцип работы этой техники. Её башня крутиться на 180 градусов (а может и на все 360) он Вас будет максимально близко поднимать и крутить вокруг дерева, Ваше дело будет только ветки убирать с пути, это просто делается руками без особой нагрузки. Я до последнего не верила что можно вышкой добраться. Оказывается очень юркая техника, поверьте мне.
Я сама всю ночь голову ломала, КАК ДОСТАТЬ, перепробовала ВСЁ, и также были мысли ветку спились, но сами понимаете подобраться к нужной тем более что это макушка опасно для жизни. Т.к разветвлений много наверху, взрослого человека не выдержит. А доставать по моему опыту нужно вдвоём, чтоб была подстраховка, а на вышку и 3-е могут встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://аренда-автотехники.su/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=3
если это такая махина, то она пока подъезжать будет - спугнет птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая техника имеется ввиду, по сравнению с нашими машинами, которые гремят точно вспугнут прицу пока подъеде и вышку вытаскивать начнет, а это импорт, работает намного тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, постоянно включайте крики, он не улетит далеко. Клетку повыше, приманивайте, зовите и не упускайте его из вида, он обязательно спустится, голод не тетка.
Вот почему ни кто не читает анонсы на главной, крики разных попугаев давно лежат на сайте
Фестивальный http://www.mybirds.ru/downloads/detail.php...;SECTION_ID=149
Венесуэльские http://www.mybirds.ru/downloads/detail.php...;SECTION_ID=149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка вызывала промышленных альпинистов (снимали кота с дерева ,уровень 11 зтажа)Правда коты не летают, но думаю попик сейчас не очень хороший летун.
,раз не перелетает с места на место и не пытается искать корм. Он в шоке, ему страшно.голодно и холодно. Если и полетит, вряд ли сможет далеко улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, у меня аж слезы на глазах. Холодно то как!!!!! Дождь. Мне кажется, что TEANA, права. Нужно очень-очень срочно вызывать вышку.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Держись! Очень переживаем за Крузи, скорей бы он одумался и сообразил , что дома его очень ждут!!!! Ричуха сегодня как назло пела только в дуэте с Лучиком(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Вы правы машина не тихая, но он за день и ночь столько звуков наслушался, что врядли его уже что-то спугнёт.
Карузо, как у Вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ!
Вышка не подойдет - амазон начал передвижения. Улетит.

 

Ситуация у нас ухудшилась - вчера вечером из соседнего дома улетела САМКА ВЕНЕСУЭЛЬСКОГО АМАЗОНА. Тихий ужас, я ведь не знала, а мой слинял. В результате обхода территории нашла обоих - они ВМЕСТЕ. На запись криков реагировать перестали - им вдвоем хорошо! :( Боже, помоги нам!

 

Сейчас потеплело - Оля (Стерлиция, ) нужна ваша помощь! Теперь одна надежда - ловить на живца! Крики игнорируются. :(

 

За парой следим объединенно с хозяевами самки. Теперь надо ловить ДВОИХ!
Самочка не с нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, помоги ВАМ обоим!!!!!
Хорошо, что сегодня тепло и нет дождя. УДАЧИ и ВЕЗЕНЬЯ
очень переживаем за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, а есть что то такое , что он или самка эта обожает прям аж до дрожи? Просто у моего например башню от грецкого ореха начисто сносит... Вот прям такое что устоять не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ВСЕМ!
Вышка не подойдет - амазон начал передвижения. Улетит.

 

Ситуация у нас ухудшилась - вчера вечером из соседнего дома улетела САМКА ВЕНЕСУЭЛЬСКОГО АМАЗОНА. Тихий ужас, я ведь не знала, а мой слинял. В результате обхода территории нашла обоих - они ВМЕСТЕ. На запись криков реагировать перестали - им вдвоем хорошо! :( Боже, помоги нам!

 

Сейчас потеплело - Оля (Стерлиция, ) нужна ваша помощь! Теперь одна надежда - ловить на живца! Крики игнорируются. :(

 

За парой следим объединенно с хозяевами самки. Теперь надо ловить ДВОИХ!
Самочка не с нашего форума.

 

Карузо, сегодня третий день как он на воле, правильно я понимаю. Птица это не собака и не кошка, столько времени на холоде и без еды, я уверена что потыпка улететь (если она вообще будет) окончится падением на землю. Но это я опять по своему сравниваю после 12 часов был выбит из сил оканчательно.
Как же хочется чтоб всё хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


столько времени на холоде и без еды, я уверена что потыпка улететь (если она вообще будет) окончится падением на землю.

944470[/snapback]



TEANA, он с едой (ел носики клена, ветки наверняка погрыз - кругом знакомые по клетке деревья), но ее, конечно, не достаточно. Вчера шел дождь - попил наверняка. А насчет попытки полета, так двигается он прекрасно! К самочке вот прилетел (а не она к нему). Расстояние порядка 300 - 400 метров. По верхушкам деревьев - нормально движется. Сегодня на пару концерт выдавали.
Завтра на рассвете будем еще попытку предпринимать, попробуем словить обоих.
Оля, Стерлиция, даст свою самку. На запись оба уже не реагируют. Общаются друг с другом. Рады-радешеньки. Сейчас главное - до утра их не потерять из виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо,действительно теперь уже либо пробовать ловить самим,либо следить за ними и ждать пока проголодаются,а эта самка она ручная-может она пойдет на клетку и корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, он с едой (ел носики клена, ветки наверняка погрыз - кругом знакомые по клетке деревья), но ее, конечно, не достаточно. Вчера шел дождь - попил наверняка. А насчет попытки полета, так двигается он прекрасно! К самочке вот прилетел (а не она к нему). Расстояние порядка 300 - 400 метров. По верхушкам деревьев - нормально движется. Сегодня на пару концерт выдавали.
Завтра на рассвете будем еще попытку предпринимать, попробуем словить обоих.
Оля, Стерлиция, даст свою самку. На запись оба уже не реагируют. Общаются друг с другом. Рады-радешеньки. Сейчас главное - до утра их не потерять из виду.

 

Ещё сутки малышу ждать спасения :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, вечером ловить плохо - много посторонних пугающих шумов. А вот утром - тихо! Поэтому утренняя попытка - лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... вечером ловить плохо - много посторонних пугающих шумов. А вот утром - тихо! Поэтому утренняя попытка - лучшая.

Это точно,удачи Вам в поимке,держим за вас кулачки!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, они спустятся, обязательно!
Пока они в шоке, скоро замерзнут и пить захотят. Слезут как миленькие. Не выпускайте их из вида и ждите.
И крики включайте, они должны их слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум тормозит, не все сообщения вижу вовремя - простите меня!
1794, спасибо!


Карузо, а есть что то такое , что он или самка эта обожает прям аж до дрожи? Просто у моего например башню от грецкого ореха начисто сносит... Вот прям такое что устоять не могли?

944455[/snapback]



У самки - есть, уже заготовили, а мой за еду не продается. :(

Карузо,действительно теперь уже либо пробовать ловить самим,либо следить за ними и ждать пока проголодаются,а эта самка она ручная-может она пойдет на клетку и корм?

944478[/snapback]



Она еще более ручная, чем мой - идет ко всем гостям на руки. А мой - только ко мне и кого сам выберет.
Но мой голоднее - дольше летает. Думаю, что на клетки пойдут оба, лишь бы не спугнули прохожие. Сейчас разрабатываем вариант крыши: нужны ключи от нее. Хозяева самки в ЖЭКе в настоящее время.

 


И крики включайте, они должны их слышать.

944489[/snapback]



Наташ, они их ИГНОРИРУЮТ. Заняты друг другом. Что делать? Как не допустить улета? Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да... ну и события.. Ну, хоть Вы там не одна теперь. Вместе все лучше, и поможете друг другу. и если они самку заманят - может он за ней ломанется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа есть знакомый промышленный альпенист, а где точно вы находитесь (улицу) муж может подойти посмотреть что может альпенист сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и если они самку заманят - может он за ней ломанется..

944508[/snapback]



Radhi, самку они не заманят, пробовали уже сегодня. Она сейчас в шоке, как мой на первый-второй день.
Обидно вот что: если он вчера к самке на крик удрал, так если бы ее не было, сегодня утром у нас был бы очень хороший шанс на поимку. Уже проголодался, осмотрелся, начал двигаться. Думаю, начал бы спуск на крик. Тем более, что мы все это время удерживали его записью с криками во дворе, я его ежедневно видела и точно знала местонахождение. Я даже сильно не переживала за поимку, считала это - вопрос времени, вроде все было под контролем.
Но теперь! :shok: Она когда в себя придет и проголодается, тогда по сторонам смотреть будет. Да и он еще рядом, с поддержкой птичьей. И удержать на месте не знаю теперь как :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае, я теперь сторонник этой самой подрезки...

Я своим с лета подрезать стала,летают,но уже не так далеко(нестрашно,что улетят)...
Карузо ,удачи в поимке ,если будет нужна помощь пишите подъеду,а так вы правы главное чтоб они сейчас оба не сорвались куда-нибудь(в плане улетели) и чтоб зеваки их не спугнули...голоса включать продолжайте-они всетаки стайные птицы пусть слышат голоса других сородичей.Чего у вас там насчет крыши,откроют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль возникла может конечно глупая, а если на дереве этом орехи развесить , на более нижних ветках? Может они будут знать , что только на этом дереве вкусности и не улетят оттуда. Хотя возможно это и снизит шанс поимки , если они насытятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мысль возникла может конечно глупая, а если на дереве этом орехи развесить , на более нижних ветках? Может они будут знать , что только на этом дереве вкусности и не улетят оттуда. Хотя возможно это и снизит шанс поимки , если они насытятся.

интересная мысль и вообще можно попробовать ловушку сделать на ветках типа сети(или чего-нибудь такого) вкусняшки развесить как приманку-может сработает.... Изменено пользователем SveTKA_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а это мысль! Вот только как их развесить, не спугнув птиц? Они ж теперь в 4 глаза смотрят. И знакомы им теперь разные люди.
SveTKA_ST, я не знаю, как делать подобные ловушки, вот в чем проблема. Ведь при неудаче, они будут ну ОЧЕНЬ осторожными.


Чего у вас там насчет крыши,откроют?

944593[/snapback]



Если и не откроют, откроем сами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, еще и пару нашел. Вот история.... Если вышка никак не подходит, идея с крышей хорошая. Может не ждать утра? Прямо сейчас попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, с ловушками я обращаться не умею, а в случае неудачи ловить будет сложнее. Это только если кто опытный за поимку возьмется. Завтра будем ловить на клетки. Если уже не выйдет, обращусь в раздел ХП.

 

BaronAn, у нас прямо сериал :) Того гляди загнездятся. :)
Сейчас ловить неудобно - шумно очень и людно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, криками точно не поймать птиц. Но они их будут держать в рядом. Перекличка как и дома по утрам и вечерам. Нормально когда попугай молчит днем.
Клетки повыше пристройте и так что бы птицы их видели и смогли слететь. Продумайте заранее как закрыть дверцы, не напугав попсов.
У Lamiya, амазон не ручной, но спустился! И ваши спустятся, ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.