Перейти к содержанию

Улетел амазон


Карузо

Рекомендуемые сообщения

Улетел венесуэльский амазон. :cray:
Вчера. Где сидит - знаю, на запись криков ИринаАмазон откликается. Три попытки поймать (вчера вечером, сегодня утром и вечером) не получились.
Прошу помощи форумчан в поимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    52

  • Яposlavchik

    16

  • TEANA

    15

  • SveTKA_ST

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Улетел венесуэльский амазон. :cray:
Вчера. Где сидит - знаю, на запись криков ИринаАмазон откликается. Три попытки поймать (вчера вечером, сегодня утром и вечером) не получились.
Прошу помощи форумчан в поимке.

 

территриально где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как его снять оттуда. На клетку не спускается, сидит на макушке дерева, визуального контакта нет. На вопли амазона откликается, но сидит там намертво.
Что еще можно сделать? Вороны нас пока не "разнюхали". Когда они близко он замолкает и "прикидывается ветошью".
Чем ловить и как?
Может, хищником попробовать пугнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, мне кажется не надо пугать, подожди пока проголадается - может спустится на клетку, может принести другого амазона, что бы он на крики полетел? Надо бы его караулить постоянно, что бы была возможность отследить возможные перелеты. Очень жалко Ань,главное не переживай!

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у кого0то улетал летом амазон,так они его с 5 утра с клеткой караулили,может и вам попробовать с клеткой и голосами его приманить на рассвете ,может хоть поесть спустится...а так хищник ведь и поранить может...даже не знаю чем и помочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну грех соседу не помоч
я из Жулебино

943026[/snapback]



gdi-81, спасибо, но КАК?

Карузо, Ань, как улетел??????

943028[/snapback]



Оль, я его на полеты тренировать начала. Он гулял на стенде, я закрыла дверь и на балкон вышла. В общем, я с балкона заходила, а дочка одновременно в эту комнату входить стала, и он рванул ко мне. А на балконе все окна - нараспашку. Он и проскочил на ближайшее дерево. Экстренные меры результата не дали. Уже хотел решиться лететь ко мне, как ворона промелькнула сверху. И он вместо меня слетел в другую сторону (тень легла между мной и домом). :(

Карузо это Крузи или другая птица

943040[/snapback]



У меня он был один, это мой птиц! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут у кого0то улетал летом амазон,так они его с 5 утра с клеткой караулили,может и вам попробовать с клеткой и голосами его приманить на рассвете ,может хоть поесть спустится..

943051[/snapback]



Именно так я с утра и делала - не хочет, боится! :(

Карузо, мне кажется не надо пугать, подожди пока проголадается - может спустится на клетку,

943049[/snapback]



Он из разряда осторожных птиц. Дома-то приманить семечкой не получалось. Вот как видел дрессировочную игрушку - то шел. А как ее снизу показать?

может принести другого амазона, что бы он на крики полетел?

943049[/snapback]



Холодно! А этот неизвестно когда решиться...
Оль, запиши еще криков твоего, он разговорчивый. Все-таки самка, а у меня - самец

Какие плодовые деревья есть рядом???

943083[/snapback]



Есть вишня и красная рябина. Можете то же еще криков дать? На вашего отзывается в ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете то же еще криков дать? На вашего отзывается в ответ.

943095[/snapback]



Если только из старых,сейчас он уже так не кричит
http://vision.rambler.ru/users/bena08/1/29/

 

http://vision.rambler.ru/users/bena08/1/27/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вишня и красная рябина.

943095[/snapback]



Он к ним спускается?Если спускается,то удочкой с петлёй легко поймать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо,скажите,а с балкона его видно?Просто может (если птиц в зоне видемости)вам как-нибудь поставить клетку и эту его любимую игрушку повесить и голоса включить ,может увидет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если только из старых,сейчас он уже так не кричит

943108[/snapback]



Ну я ваши старые и включала, пока могла из окна с компа. А теперь с земли надо, мне не вынести эту технику на улицу, да и тихо будет. Для магнитофона бы.

Он к ним спускается?Если спускается,то удочкой с петлёй легко поймать.

943113[/snapback]



Нет, двинуться боится. Сидит на макушке, как приклеенный :(

Карузо,скажите,а с балкона его видно?

943114[/snapback]



Нет, с балкона уже не видно, он на другой стороне дома. И вдали от окон :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,пока он в шоковом состоянии,ваша задача следить за ним,за его передвижениями,не терять из вида.Как только начнёт спускаться на плодовые деревья можно уже действовать,я от вас не далеко,обязательно приеду на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо, пока из вида не упускать удается.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,незнаю что и посоветовать :( чем помочь...наверное действительно нужно караулить недалеко от этого дерева и ждать когда он спустится чтобы найдти корм ,и голоса включать чтоб знал куда лететь(а-то еще пребьется к каким -нибудь птицам и тогда вообще будет трудно поймать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, помилуй!!! Что же за напасть такая, Анечка, напала на тебя - столько всяких переживаний, не успела от одних отдохнуть, так вот добавилось! :cray: Ну, главное, что птиц рядом, теперь только выжидать, как советуют! Вот Иринка поможет! О-хо-хо-х.... ну, ничего, все будет хорошо, только не спугнуть, а так, никуда он не улетит, есть захочет, спустится! А клетку под дерево ставили? Кормушки наполнить семечками и орешками целыми грецкими, чтобы ему видно было! Может, когда стемнеет, клетку под дерево и фонарик туда направить, чтобы освещало клетку, может он тогда на свет спускаться начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SveTKA_ST, спасибо, СЛЕДИМ!
девилан, Лен, ну и год у меня. Бывает. Ребенка 3 месяца в школу устраивала (хотя чего тут вроде бы, не первый раз), тетя умерла, друга похоронила... Ну и до кучи амазон слинял! Дожить бы до его конца без потерь :(


А клетку под дерево ставили?

943154[/snapback]



Выносили на балкон и к открытому окну - когда на другую сторону дома перелетел. Теперь уже только на улицу... Ночью не пойдет никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, это он пусть держится! И никуда не улетает. Натренировала на свою голову. Раньше сидел спокойно на клеточке или на стенде, или на мне. А я тут - летай давай. Вот и долетались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... это он пусть держится! И никуда не улетает. Натренировала на свою голову. Раньше сидел спокойно на клеточке или на стенде, или на мне. А я тут - летай давай. Вот и долетались :(

Ну зачем вы так :( не надо...все будет хорошо поймаете разбойника,я тоже пососедству живу(в Капотне)будет нужно приеду ловить :) Главное вы знаете где он!Осталось ждать когда голод пересилет страх и он спустится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осталось ждать когда голод пересилет страх и он спустится...

943218[/snapback]



Да я то же на лучшее надеюсь. :) Просто уже и сама охрипла и все простыли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И холодина же еще на улице.... Черт, балкон - опасная штука((( Может, замерзнет и домой? Холодно же там, неуютно, а он домашний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дать ему улететь от дома. Записи криков это очень хорошо, сразу как просыпаются птицы (как светать начинает) врубайте запись, громко, чтоб аж из окна дома он мог услышать, а клетку не просто ставить, а приманивать самым любимым для него на что реагирует, сначала, чтоб клетку заметил звуками приманивайте (мы трясли семечками и орехами в пластиковом ведерке, шуршали пакетом) наш на звуки что достают еду, реагировал безотказно! Главное чтоб он понял где еда, услышал и увидел, а потом уже заманивать непосредственно в клетку (я тогда пол ведра семечек с грохотом постепенно высыпала в клетку).
Желаю поскорее Вам пойматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И холодина же еще на улице....

943246[/snapback]



Вот и переживаю за него. :(

Может, замерзнет и домой? Холодно же там, неуютно, а он домашний....

943246[/snapback]



Нет, он в шоке. Манить надо.
Lamiya, спасибо, так и стараемся.

 

НУЖНЫ КРИКИ АМАЗОНА В ПОДХОДЯЩЕМ ДЛЯ МАГНИТОЛЫ ФОРМАТЕ. ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУЖНЫ КРИКИ АМАЗОНА В ПОДХОДЯЩЕМ ДЛЯ МАГНИТОЛЫ ФОРМАТЕ. ПОМОГИТЕ!

943299[/snapback]



У меня нет,но мы записывали звуки на диктофон в телефоне и просто диктофон,тихо получается,но птицы слышали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, как вы там?

943455[/snapback]




Карузо, ждем новостей.

943472[/snapback]



Сегодня утром - опять мимо :( К этой верхушке приклеился просто :( Одно радует - пересел на другое дерево, на уровне 7 этажа. В бинокль из окон его видно.
Пошел дождь - не знаю, как он на него отреагирует.

 


У меня нет,но мы записывали звуки на диктофон в телефоне и просто диктофон,тихо получается,но птицы слышали.

943480[/snapback]



Боюсь не сильно ему слышно... Написала Родной. Ждем.

 

Как вы думаете, на крики живой самки венесуэлихи может пойти? Или не стоит мучить птицу?
У меня самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете, на крики живой самки венесуэлихи может пойти? Или не стоит мучить птицу?
У меня самец.

Самка может простудится. Холодно все же...Лучше запись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка может простудится. Холодно все же...Лучше запись

943506[/snapback]



Я то же так думаю, но на всякий случай уточнила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, может быть. Хорошо, что вороны пока к нему не лезут, а то загонят - не поймаешь :(
Он сидит на тех породах деревьев, которые он в клетке грыз. Думаю, что пооткусывал с них уже. Вчера вечером был на клене, а там семена - знакомая еда. Сегодня - на ветле (белая ива). Вот ведь приучила к разному-разному. Теперь с голоду точно не помрет, но когда он сильно может проголодаться? :idontno:
Если будет сыт - ловить сложнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.