Перейти к содержанию

Гусь, Красавица и другие сизарики...


Allro

Рекомендуемые сообщения

Мелкий Пискун сегодня сам ел. Я надеялась, что пищать хоть меньше будет. Но нет - не пищит только когда спит. Оставила его сегодня в комнате, на балконе лазарет.
Я уже переживаю, успею ли своих на балкон переселить до похолодания...

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у малыша Писк? Он совсем крохотулька! А Татусечка говорит, что он декоративный. А какой именно, уже можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Вы все напутали, малыш сизарик, просто поехал к Алле в нагрузку к чернохвостому декоративному, так как мои домашние условия не предполагают нормальной возможности развития для пискунов. Оставила себе Питера Пэна, и случились с ним неприятности, уже три месяца расхлебываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может Чеширский чего подскажет, я помню он как-то очень красивое имя голубке придумал.

948512[/snapback]



Эт вряд ли, фантазия истощилась... Я тут у себя одного трихомонозника за пятна на голове Горби назвал :crazy: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приехал погостить Хаим. Они долго на пару с Гусем завывали. А сегодн на прогулке Хаим кажется пытался ухаживать за Гусем.
Гуся с заинтересованным видом ходил вокруг него, а Хаим булькал и мел хвостом, правда при приближении пытался-таки тяпнуть.
Видимо у меня все-таки Гусыня :wacko:

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Может, Хаим просто озверел в одиночестве, бросается на все, что движется?
Но вообще-то я подозревала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Бросается он как раз на ноги и на руки. А хвостом метет только перед ней. Вот не нравилась ему Красавица, выбрал себе Гуся одноглазого :)
И характер у Гусыни стал истеричный, если кто-то делает что-то рядом с ее клекой такой у-у-ууй поднимает.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Может, он все-таки голубой? Бывает у птиц, в том числе у голубей.
Проверь на Марселе.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Марсель даже и не посмотрел на моих серых, а пошел к своему отражению :beee:

 

Я все не теряю надежды переселить своих на балкон. Сейчас думаю как по простому утеплить пол. Есть мысль положить под линолеум пробковую подложку, что кладут под ламинат. Как думаете, есть в этом толк? И потолок имеет смысл делать пенопластовыми плитками, или они ничего не дадут. Стекла одинарные, поэтому попробую часть заклеить пленкой, чтобы не продувало.

 

Голубь в интерьере: :)

post-18749-1285959593_thumb.jpg

post-18749-1285959606_thumb.jpg

post-18749-1285959623_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, спасибо ))) по поводу родства - все может быть...

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, действительно похож Марсель с Гугой, ну так такой породы пестрые - все братья и сестры, все очень хороши!
Пробковая подложка будет давать тепло, да и потолок , если обклеить, все таки теплее будет , конечно! А можно, обогреватель ставить на балкон, можно вентилятор с теплым воздухом, через удлинитель включать в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас думаю как по простому утеплить пол. Есть мысль положить под линолеум пробковую подложку, что кладут под ламинат. Как думаете, есть в этом толк?

962291[/snapback]



Есть. Тропиков не будет, но и мороза тоже.

И потолок имеет смысл делать пенопластовыми плитками, или они ничего не дадут.

962291[/snapback]



Скорее, не столько потолок, сколько уличную стенку, пенопластовыми плитами. Но и потолок можно. Только чем-то сверху прикрыть, а то у гуль есть фанатство - пенопласт клевать. За известняк принимают, что ли...

 


Голубь в интерьере:

962291[/snapback]



Хи... "А чего там в турке? О, не испить ли кофею?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гаврик вышел из заключения. Сидел в пластиковом контейнере, как Диоген в бочке и завывал, приглашая Лаврушку на гнездо. Теперь Гаврик здоров, выпущен на балкон, и они уже вдвоем с Лаврушкой заглядывают в этот контейнер. Завтра открою им выход на улицу, чтобы переключились на полеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, поставлю обязательно. Удивляюсь как они еще все лето продержались, а то могло все плохо кончится.... многих постоянных зимне-весенних нет уже...

 

Ну вот и новый пискун. Имя пока не придумала. Очень общительная и сообразительная девочка, уже знает, что на кровати мягко :)

 

post-18749-1286558510_thumb.jpg на крыше дома своего...

 

Думаю, что с ней делать, когда подрастет. Гаврики все-таки вдвоем улицу осваивать начинали и тепло было. А держать до весны на балконе, боюсь пересидит. Да и вылетать теперь придется не из окна, а из слива.
Есть у меня одна мысль: подобрала недавно еще одного мелкого, лечится пока, вот и думаю откормить его, подрастить и двоих выпускать. Новый подобранец уже на улице пожил, район и места ночевок знает, да и возрастом он постарше. Вот он:
post-18749-1286558762_thumb.jpg
....Ну или подселю ее к Гаврику, может он покажет ей как возвращаться. Лаврушка до сих пор правда не соображает, приходиться окно открывать.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Ну, ей весной только полгода будет,это еще терпимо. Вот год если б - тогда пересидела. Да и то характеры разные бывают. Думаю, ее все-таки до весны, через месяц уже, считай, зима, куда такую малявку. А второй трихомонозник или это с ранкой? По-любому, он быстро должен поправиться, его можно до зимы выпускать (если все ТТТ без осложнений пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, очень позитивно общаться с такими пискунами. Они так радостно бросаются на руки и с таким заразительным ПИ-ПИ уминают кашу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий сегодня переехал из коробки в новый домик :)
До сих пор выпрашивает еду из рук и очень радуется, когда "прилетает папа" и кормит ))))

post-18749-1286905727_thumb.jpg

post-18749-1286905744_thumb.jpg

post-18749-1286905758_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Ты еще одну переноску купила или Гусевую отдала? А Гусь где?
Если что, у нас тут китайские переноски (как мои) за 615 руб всего.
По-моему, Питер Пэн - тоже девочка. Получается, самые вредные в детстве - голубки. Можем теперь с голубятников деньги брать за определение пола пискунов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Гусыне я новую купила, такого же цвета, но большую размером. У нее там три кормушки на дверце поместились. Мне кажется, она оценила, разлеглась сразу посередине. А пискле и поменьше размер подходит.
У переноски тоже цена хорошая - 970 р. за средний размер.
Ну вот и Питер Пэн решил леди стать :) как ты это определила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Ну, не знаю, он стал изящный какой-то и ведет себя женственно. Монашка очень зла и гоняет его, а Летчик, наоборот, глядит с интересом. Но я могу ошибаться, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой карелла нажрался засохших какашек пискуна!
У пискуна зерно плохо переварилось, а карелла нашел их и сожрал! Я в шоке!!!!
Пискуну только сегодня сдала анализ на гельминтов и простейших, а бакпосев не стала делать. Теперь сижу и думаю.... Тибералом-то он пролечился, грибка не наблюдается...

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Ну как минимум скорее давай иммунофан!
А Марселю ты сдавала анализы?
Алл, я завтра там у вас буду, ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, иммунал в поилку развела.
Марселю еще и бакпосев сделала, ему же с попугаями гулять вместе.
Я тебе в личку написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малыша гелминтов нет, эймерии 5 в зоне видимости. В общем, чистый.
У Марселя обнаружены яйца нематоды капиллярии, эймерии тоже ерунда - 10 в поле зрения. Кавинквантела ему хватит? Сейчас дозировку поищу.

 

Не у одного моего уличного гельминтов не было, а как из голубятни, так нате.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла дозировку Каниквантел, пол таб. в 2 мл, по 0,1мл раз в день, курс 5 дней, через 10 повторить. Я ничего не перепутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У малыша гелминтов нет, эймерии 5 в зоне видимости. В общем, чистый.

970911[/snapback]



Но карелле ветом с недельку не помешает.

пол таб. в 2 мл, по 0,1мл раз в день, курс 5 дней, через 10 повторить. Я ничего не перепутала?

971268[/snapback]



Ничего. Только можно разводить 1/4 в 1 мл - экономия выйдет, разведенное все одно до второго цикла не хранится, после пятидневки выбрасывать.

яйца нематоды капиллярии,

970911[/snapback]



Мерзость, однако. Мерзость в том, что личинки - внутритканевые, могут где угодно по тканям жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту инфу пошире среди молодоженов распостранить. Пусть знают, что рискуют получить кучку нематод на свой свадебный наряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так на них каниквантел подействует?

971731[/snapback]



Подействует.

И как передаются?

971731[/snapback]



Как и все глисты - с калом.

Пусть знают, что рискуют получить кучку нематод на свой свадебный наряд!

971791[/snapback]



Гыыыы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как голубей на свадьбу запускать - инфекций никто не боится, а как уличного в дом принести, сразу про туберкулез и много чего другого вспоминают :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Я уже голубятникам на Голубеводе высказала по этому поводу. Ну, они, конечно, возмущены - "мы не такие".
Поэтому и не кольцуют - чтоб за руку не поймали и морду лица не набили. А в Штатах гденть засудили бы за такое.
Ведь и сальма, и орнитоз могут скрытно проходить, но представь молодоженов в марлевых повязках! Бегущих руки мыть с хлоркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Марселя после глистогонки совсем помет испортился. Был сильно зеленый, с зеленой лужицей. А сегодня колбаски светлокоричневатые в луже воды.
Аппетит плохой.
Даю Карсил, с сегодняшнего дня Бифидумбактерин.
Позже смогу сфотогрфировать.
Бакпосев должен быть уже на днях.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Алл, может, пробиотик посильнее? Хотя б Ветом? И добавь Метионин, раз светлые. Да, уж скорее бы посев!
Завтра я буду около тебя в два, как всегда. Заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Я видела вживую. Реально неважная какашка, хотя и не ужасающая. Вначале-то у них обоих помет был отличный! Вот что случилось? Бакпосев очень интересен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие сегодня, воды меньше.
Помет у него меняется в течении дня. Буду еще фото выкладывать.

post-18749-1287651036_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что случилось? Бакпосев очень интересен!

976056[/snapback]



Интересен, но, ИМХО, кокцидии еще расплодились. От глистов освободилась ниша. Зеленые растекания-то характерненькие. Бисептолом их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.