Перейти к содержанию

Варакушка


Рекомендуемые сообщения

GA., а каким образом я ещё должен был ответить ,если я постоянно вижу горихвосток и вараков в одном и том же месте ? Может в регионах с другим биотопом их пути и не пересекаются .а у нас они в куче .

 

Варак ,тоже по огородам живет и между гаражами вместе с горихвостками шоркается ))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • miki109

    30

  • Никохот

    30

  • ЛАН.

    22

  • Анел

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


А Черно-белый варакуша бывает? Я видела птичку, маленькая как варакуша, такие же длинные ножки, но черно-белая. Вот теперь гадаю кто это. пыталась сфотографировать на телефон, но птичка ускакала от меня.

это каменка 99%

post-25853-1271955164.jpg

Изменено пользователем evgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела! тоже есть похожие птички, но конкретно своей (той что я видела, я не нашла) . Ищу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно всё понимаю,но у меня со временем завал,как вырвусь,обязательно приеду, а может и не успею. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё немного фоток

 

Привет ! красивая птица, а именно белая звездочка , у нас только с красными попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой весной были и с красной звездой и белой где то поровну ,в этом премущественно с белой почему не знаю ,может есть у кого какие соображения :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрела! тоже есть похожие птички, но конкретно своей (той что я видела, я не нашла) . Ищу еще.

 

Посмотрите ещё мухоловку-пеструшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошлой весной были и с красной звездой и белой где то поровну ,в этом премущественно с белой почему не знаю ,может есть у кого какие соображения :idontno:

 

Привет я читал , что белозвездные это северные, наверно в Питере они должны преобладать, мне не удается найти с белой звездой а с красной , они везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderFV59, у нас и с красной и с белой и с двойной звездой и нельзя сказать что преобладает какая-то расцветка, всего примерно по ровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59, у нас и с красной и с белой и с двойной звездой и нельзя сказать что преобладает какая-то расцветка, всего примерно по ровну.

 

Привет! конечно у вас все окей,у вас я бы отловил соловушку и крапивника, вот пожалуй и все .а у нас под ебургом сколько я смотрел не попадали варакушки с белой звездой может мало смотрел , наверно так и есть, но вот в ебурге на базаре тоже не видел, возможно просто не попал в нужное время.,а с красной не ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderFV59, :) этот вопрос уже однажды поднимался- южане говорили ,что белозвёздная это северный вариант ,а те ,кто находится в районе Кольского .что южный.Так вот сошлись тогда на том ,что вариант это центральный ,то есть наш родной.Я в этом году выбрал и оставил себе краснозвёздную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59, :) этот вопрос уже однажды поднимался- южане говорили ,что белозвёздная это северный вариант ,а те ,кто находится в районе Кольского .что южный.Так вот сошлись тогда на том ,что вариант это центральный ,то есть наш родной.Я в этом году выбрал и оставил себе краснозвёздную...

 

Привет! я думаю песня имеет значение, просто хотелось с белой звездой, сегодня проходил ничего не выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе гнездятся варакушки как минимум трех подвидов, различающиеся незначительными деталями окраски и размерами, иногда встречаются птицы европейского подвида с белой, а не рыжей "звездой" на голубом переднике.
это цитата и одного определителя по птицам ,так что не юг и север, а запад и восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек видел варакушек то я не думаю он спутает ведь отличие не значительные белое пятно среди фартука я видел полностью синий фартук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обиды но песня колен маловато зато есть бебелая звезда моя распоется запишу она вчерашняя :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://video.mail.ru/mail/lidok0.s/_myvideo/11.html здесь видео с песней
здесь лишь часть песни, и к сожалению не лучшая,длительность песни этой птахи равна где то минут 5 может и больше, в песни есть колена соловья,зяблика. есть крик чаек, и много кого ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня наблюдал за одним вараком, что он творил, это надо было видеть, такие свечи, такие полеты, фактически по геометрически правильной траектории, ну просто загляденье. Но вот по песенке он не очень хороший, много треска и мало колен, такого бы в огромный вольер, было бы просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром после кормления птах улышал мяуканье рядом с варакой стоит ремез он спустился на корм а варакушка злится и мяукает мне очень понравилась птаха исполняет такое количество колен синицу,стрекот кузнечика,мяукает,воробья,и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня сейчас птенец варакушки. Сначала был вялый очень, а потом ожил. Кормлю вареным яйцом, падованом, мурашами и насекомыми. Наверное выпущу к похожему по возрасту выводку как подрастет, с поиском пищи проблем не будет, они копаются в земле и подбирают движущееся и съедобное.

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые любители варакушек.Скоро весна,начнётся ловля этих замечательных птиц.Хочу предупредить Вас о том,что много из прилетающих варакушек заражены педикулёзам.Вши 5-6мм тёмно бурого цвета,под клювом на шее кладка яиц.При поимке,я сразу раздуваю перья и осматриваю птиц,яйца сразу давлю пинцетом,потом давлю паразитов.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вши 5-6мм тёмно бурого цвета,под клювом на шее кладка яиц

1050420[/snapback]



Может быть не вош, а клещ?Для вшей размер великоват. Изменено пользователем smolyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, сколько переловил варакушек за свою жизнь, но такой напасти не встречал ни разу, имею привычку внимательно осматривать свежепойманную птицу, может на Севере эти паразиты не живут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай П., я тоже не сталкивался ,хотя и живу южнее чем ivolga_52,.Может какая то местная напасть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, для корма варакушке и зарянке будет подходить, личинки жука-знахаря, я так понимаю это такойже мучник но меньшего размера. просто я почитал что они разводятся гораздо быстрее чем мучники (уменя уже 3 месяц сидят мелкие личинки мучника и до сих пор недоросли до кормового размера).
Ну и какой он там по ценности кормовой будет? с тем же мучником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, для корма варакушке и зарянке будет подходить, личинки жука-знахаря, я так понимаю это такойже мучник но меньшего размера. просто я почитал что они разводятся гораздо быстрее чем мучники (уменя уже 3 месяц сидят мелкие личинки мучника и до сих пор недоросли до кормового размера).
Ну и какой он там по ценности кормовой будет? с тем же мучником

Жизненный цикл мучника 4,5 месяца при хороших условиях. Быстрей зоофобис, но по разведению сложней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здесь лишь часть песни, и к сожалению не лучшая,длительность песни этой птахи равна где то минут 5 может и больше, в песни есть колена соловья,зяблика. есть крик чаек, и много кого ещё
Добрый день! Когда жил на Полярном круге то попадались мне там только краснозвёздные варакины,белозвёздных не приходилось видеть... Помню был один замечательный птах, который пел одновременно двумя голосами:крик чаек и что то ещё,сейчас уже и не помню... :ok: Ещё раз помню отловил одного,был он довольно диковат,просидел недели две в ящичной клетке с постепенным открытием занавески прикрывающей клетку,запел...Решил его переселить на балкон там он стал ещё хуже чем когда был только поймал :bang: ,пришлось срочно возвращать на прежнее место в комнату. В комнате он полностью успокоился и стал себя вести ручнее ручных,мучника с рук брать,клетку у него стал открывать,и он спокойно не пугаясь домашних гулял по комнате, напевая свои импровизации,приходилось постоянно смотреть под ноги, чтоб не наступить на него...))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста световой режим для варакушки в осенне-зимний период??! Живет пару лет у меня линяет как положено, здорова, активна.
НО поет постоянно в пол голоса... И самое печальное весной свой брачный наряд не надевала ни разу!!!! с тех пор как попала ко мне в прекрасном лазурном брачном наряде. Я думаю, что причина в продолжительности светового дня осенью и зимой. Перелетного беспокойства так же не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.
Подскажите это самка или самец ?
post-49366-1437680253_thumb.jpg
post-49366-1437680282_thumb.jpg

сзади точно не определишь,но судя по яркому появляющемуся пятну на груди-самец.должно скоро и синее пятно появится,я думаю.

 

а зачем вам варакуш?судя по попугайной зерносмеси-жить ему не долго!это сугубо насекомоядная птица и ей нужна мешанка или промышленный мягкий корм для насекомоядной птицы.

Изменено пользователем евгенн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сзади точно не определишь,но судя по яркому появляющемуся пятну на груди-самец.должно скоро и синее пятно появится,я думаю.

 

а зачем вам варакуш?судя по попугайной зерносмеси-жить ему не долго!это сугубо насекомоядная птица и ей нужна мешанка или промышленный мягкий корм для насекомоядной птицы.

 

Как сделать эту мешанку ? Из чего ? Очень хочется, что бы эта птичка жила у нас. Судя по теме они очень хорошо приручаются. Я его накормила муравьиными яйцами. В чем поставить воду? поилка для птиц его не заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сделать эту мешанку ? Из чего ? Очень хочется, что бы эта птичка жила у нас. Судя по теме они очень хорошо приручаются. Я его накормила муравьиными яйцами. В чем поставить воду? поилка для птиц его не заинтересовала.

Светлана, вот здесь тема о мешанке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=720
В зоомагазине можно купить корм для насекомоядных птиц, самые известные вот такие:
post-6712-1437721857_thumb.jpg post-6712-1437721901_thumb.jpg
Как птица-то к Вам попала, что Вы даже не знаете, чем её кормить? Боюсь, что Евгений прав, недолго она у Вас проживёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана, вот здесь тема о мешанке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=720
В зоомагазине можно купить корм для насекомоядных птиц, самые известные вот такие:
post-6712-1437721857_thumb.jpg post-6712-1437721901_thumb.jpg
Как птица-то к Вам попала, что Вы даже не знаете, чем её кормить? Боюсь, что Евгений прав, недолго она у Вас проживёт...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.