Перейти к содержанию

Покупка жакони у Татьяны


Рекомендуемые сообщения

Давно обдумываем приобрести жако, у атола птенчиков сейчас нет, из САДа покупать не видя птенца не могу. На сайте попугай.ру есть заводчица Татьяна может кто нибудь покупал птеника у неё, а то цена большая 2000 евро а отзывов нет ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из САДа покупать не видя птенца не могу.

Почему Не видя? :) Практически все видели и выбирали по скайпу ,и почитайте отзывы - нет ни одного отрицательного! Птенцы "САДовские" очень красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки покупать что либо у человека, беззастенчиво ворующего чужие фотографии для публичного размещения объявлений, я бы поостереглась. Трудно себе представить, что продавец честен в плане информации о продаваемых птицах, о здоровье, рационе, и прочем, когда он не честен в другом:
http://www.avito.ru/items/moskva_ptitsy_kr...tomnik_10292667
На фото амазон нашего Робо-девила, автор фото наша Пола. На просьбу не использовать чужие фото, мадам просто бросила трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ советую задуматься, почему мадам не использует фотографии своих собственных птиц. ...Может попугаев в плохом состоянии стыдно показать?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю ничего страшного нет. Ну взяла Татьяна фото красивого птахи на красивом фоне.
А про здоровье птичек и их вид- я их лично видела все отлично выглядят. Дикари Ара с ручек кушают.
Понимаю Вам не приятно что взяли фото Вашей птицы без проса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я думаю ничего страшного нет. Ну взяла Татьяна фото красивого птахи на красивом фоне.
А про здоровье птичек и их вид- я их лично видела все отлично выглядят. Дикари Ара с ручек кушают.
Понимаю Вам не приятно что взяли фото Вашей птицы без проса.

Это называется не взяли, а украли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastyaten, Вы так считаете? Я конечно понимаю, что купив жако у Татьяны Вы навсегда ее фанат и защитник, но иногда надо уметь и трезво мыслить.
Вот как бы Вы отреагировали (к примеру) , если бы я выложил фото Вашего ребенка в интернет и написал бы:
помогите, детскому дому требуются игрушки!
Вам бы понравилось? очень сомневаюсь.
Если бы Татьяна передо мной извинилась, я бы и не парился так, но вместо этого она мне в почтовой переписке хамила и хабалила, при том, что я с ней разговаривал вежливо.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nastyaten, Вы так считаете? Я конечно понимаю, что купив жако у Татьяны Вы навсегда ее фанат и защитник, но иногда надо уметь и трезво мыслить.
Вот как бы Вы отреагировали (к примеру) , если бы я выложил фото Вашего ребенка в интернет и написал бы:
помогите, детскому дому требуются игрушки!
Вам бы понравилось? очень сомневаюсь.
Если бы Татьяна передо мной извинилась, я бы и не парился так, но вместо этого она мне в почтовой переписке хамила и хабалила, при том, что я с ней разговаривал вежливо.

 

Да ладно Вам не обижайтесь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура тема закрыта. я осталась со своей замечательной птичкой, вы со своей ой или вы ж ее по моему продали я слышала ..ну значит вы без птички, все счастливы. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastyaten, Ваша язвительность тут совершенно неуместна. Однако, я желаю Вам долгих и счастливых лет с попугаем.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура тема закрыта. я осталась со своей замечательной птичкой, вы со своей ой или вы ж ее по моему продали я слышала ..ну значит вы без птички, все счастливы. :up:

 

Настя, вот зря вы пытаетесь "забалтывать" серьезное в несерьезное. Вам не придет в голову позаимствовать БМВ, чтобы произвести благоприятное впечатление на потенциальных покупателей вашей "собственности". За это посадят и - что более важно в неправовом поле, где живут "по понятиям"! - морду отлакируют или нос отрежут, не тревожа пластического хирурга. А интеллектуальный труд интеллигента "позаимствовать", чтобы произвести то же самое благоприятное впечатление на покупателя - это в порядке вещей? Можно смело? Потому что "эти высоколобые" биты и нунчаки в рукаве не носят? А убеждения и слова - это пусть оборутся?

 

Все-таки пора уже хотя бы делать вид, что понятна разница между приличным и неприличным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,

Все-таки пора уже хотя бы делать вид, что понятна разница между приличным и неприличным...

это невозможно, когда у тебя появляется кумир ;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица,
это невозможно, когда у тебя появляется кумир ;)

 

Возможно - возможно :) Если у человека отсутствует такое упоительное качество, как непроходимая глупость, и присутствует здоровый прагматизм - кумиров по жизни надо много, в том числе, и из респектабельной среды (поэтому громко поддерживать сомнительное - просто вредно для удобного существования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла проблему с украденной фоткой.Соглашусь,неприятно.В двойне неприятно когда тебе хамят.
Но возвращаясь к теме.
Меня интересует вопрос есть или у Татьяны собственные выкормыши?Или все таки это опять перепродажа чих то птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве выгодно перепродавать птенцов?
Мне всегда было интересно откуда они берут партии диких жако, привозят контрабандой из Африки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве выгодно перепродавать птенцов?

938336[/snapback]



:idontno: Не знаю.Просто сколько наблюдаю за продавцами малышей у большинства это драгоценные бусички.И там не то что обявление с оригинальной фоткой,но и подробное описание характера.А тут ни чего.Только объявление.Ну,это я так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastyaten, по правилам форума Вы не вправе регламентировать развитие темы. Она называется "Покупка жакони у Татьяны, нужны отзывы!" и любой форумчанин вправе высказать в ней свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nastyaten, по правилам форума Вы не вправе регламентировать развитие темы. Она называется "Покупка жакони у Татьяны, нужны отзывы!" и любой форумчанин вправе высказать в ней свое мнение.

 

по моему все уже отошли от темы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, совсем маленьких птенцов не привозят. У Татьяны действительно есть свои.
Но вот сама мысль, что птиц привозят контрабандой из Африки или Южной Америки, кажется мне ужасно интригующей. Как??? Кто???? Каким образом они это делают? Неужели все еще так, как мы видим в этом ужасном фильме, про отлов и перевозку птиц? Неужели это окупается? Страшно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот сама мысль, что птиц привозят контрабандой из Африки или Южной Америки, кажется мне ужасно интригующей. Как??? Кто???? Каким образом они это делают? Неужели все еще так, как мы видим в этом ужасном фильме, про отлов и перевозку птиц? Неужели это окупается? Страшно и интересно.

938968[/snapback]



А вот это уже отдельная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это уже отдельная тема.

Здравствуйте.
Я извиняюсь , но тема эта та самая.
Т Троицкая имеет к этому очень плотное отношение.
А по поводу птенцов .
Если на кольце есть её иницыаллы , то это птица из ее питомника , а если там что-то чешское ....., то какие могут быть вопросы.
И еще:
Из рыночных продавцов часто получаются настоящие заводчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nastyaten, Вы так считаете? Я конечно понимаю, что купив жако у Татьяны Вы навсегда ее фанат и защитник, но иногда надо уметь и трезво мыслить.
Вот как бы Вы отреагировали (к примеру) , если бы я выложил фото Вашего ребенка в интернет и написал бы:
помогите, детскому дому требуются игрушки!
Вам бы понравилось? очень сомневаюсь.
Если бы Татьяна передо мной извинилась, я бы и не парился так, но вместо этого она мне в почтовой переписке хамила и хабалила, при том, что я с ней разговаривал вежливо.

 

Доброго времени суток, Ув.Форумчанам!

 

Ув.Макс(Робо), крайне тронуло описанное Вами обстоятельство воровства Ваших фотографий и ....хамство в ответ со стороны Татьяны (нет ни малейшего основания сомневаться в Ваших словах, зная Вас не один год)

 

Позвольте и нам излить пару строк в тему не словоблудства и флудилова ради, а объективности для.....

 

Тем более, что ранее некоторые Форумчане даже называли нас Татьяной))))),
когда мы, в противовес, вставляли пару позитивных строк о ней и о ее методиках в иных темах.....

 


Ну чтож, постараемся быть предельно объективными ( под углом призмы имеющейся у нас информации и собственных умозаключений на ее основе):

 


повторимся вновь, справедливости для, что никогда и ни одной Птицы у Татьяны Т. нами не покупалось,
лишь (в разные годы) перенаправлялось к ней несколько знакомых из других городов в этой связи,
однако в то время, когда тремя годами ранее у Розки появилась катаракта, Татьяна была единственной, кто хоть как-то проявил интерес и внимание к траблу (хотя и Птица "не ее"),

 

но реально, опять-таки , справедливости для, помог лишь метод наших Индийских друзей и катаракта (неизлечимая безоперабельно,
как утверждает офиц.медицина, ушла.....), ой, сорри, чуть отъехали от темы))),

 

+ эпизодически на протяжении лет 5-7 общались по птичей тематике и через инет

 

+ как-то Татьяна очень помогла одной нашей Питерской знакомой найти редкую модель клетки(не было вв реале ни в одном профильном магазине), за которой мы приезжали к Татьяне лично.....
Питерская Знакомая ооочень благодарно! Еще раз, оооогромное от нее Спасибо!

 


Теперь по справедливости и о методике:

 

положительно характеризуя методику Татьяны по "выводу на плечо ЛЮБОЙ Птицы за 30 мин в Вашем присутствии на платном выезде"
мы акцентировали перманентно, что она дает птице лишь стартовый импульс - "не бояться плеча", а далее чел должен самостоятельно закреплять эту "небоязнь" перманентными занятиями и т.п. , но , поговорив с мноооооогими,, прошедшими этот "ритуал" Птицелюбами, в отношениях с Птицем у которых, не смотря на все их дальнейшие старания и попытки, после этого первого Татьяниного урока, ровным счетом ничего не изменялось - ровным счетом ничего не происходило (мы об изменении в сознании Птицы) - Птиц всё также боялся человека, не говоря уже о...его плече и других частях тела..... и это у ВСЕХ(кроме Hummihgbird) кого мы смогли разговорить на эту, "покрытую вуалью секретности", тему "Татьяниной Методики......

 

"Шаг вперед!" - те, у кого "нелюдимый" Птиц после этого Татьяниного блиц тренинга, стал моментом ручным, "плечевым" и "плюшевым"!
...............

 

Как просто , имхо, нам видиЦо, - для человека с мощной "наступательной психологией",
знатоку птичей психологии и рефлекторики нет ничего (почти ничего)сложного,
чтобы с двумя палочками в руках(именно это тайное средство с опаской и оглядкой на дверь)))))
описывалось Птицелюбами-они как будто боялись, что Татьяна прямо сейчас возникнет с ними вновь из этой самой двери и уже их этими самыми палочками ....куда-нить загонит)))))), в полугипнотическом состоянии загнать Вам на плечо хоть страуса)))) ,
"давя более сильным психологическим напором"....... как мы поняли, Птиц в шоке даже не понимает потом(оказавшись вновь в любимой клетке), что это было.......главное, что закончилось......

 


К примеру, хоть и осталась Ув.Ната Родная у нас "не опрошена",
лишь сказав, что даже Маркиза Годзиллу Ув.Татьяна воодрузила на плечо!
Но имело ли это развитие и продолжение...? -только когда Ув.Ната прошла свой собственный Путь(а за Вас всех, не будьте наивными, его никто другой не пройдет, тем более за полчаса)))),
весьма не простой и долгий, сближения с Маркизом, лишь тогда он начал делать ответные шаги на встречу....... а "метода 30 минут" - это балофффство всё - шоу одного актера и то не для Птица, а публики для....

 

Так что тут, как правильно заметил, Ув. Макс(Робо), среди всех этих "Чумаков" и еже с ними "иллюзионистов", каждый сам(если он в таковых нуждаеЦо по-жизни) выбирает себе кумироффф.......
(не удивимся, если кто-то и питьевую воду для Птиц "заряженную" покупает)))))))

 

В отношении "собственного" выводка у Татьяны - утверждать, к сожалению не можем,
но, основываясь на "не один год листания" ее сайта, "собственных" птенцов у Татьяны ранее никогда не было - то взятые на перепродажу у Г-на Иванова с Ряз.пр-та(по его собственному признанию на просторах этого сайта), то из иных источников...... а люди, как известно, редко меняют свои "устои",
тем более, что как многократно писала сама Татьяна, приезжает она с "методик"выездных лишь глубокой ночью......до птенцов ли с таким насыщенным графиком)))))

 


+ как правильно акцентировала Ув.Ната Чеканова, когда Птенцы реально "собственного" выводка,
то не один десяток страниц с описание процесса, фот, как у Ув.Максима, например,
а у Татьяны..."тишина".....+ воровство (а это реальное воровство! ЧУЖИХ Фот - и , будучи уличенной,
хамство в ответ это воооооПще вне всяких рамок и понятий........просто низко.....

 

пропало желание хоть когда-либо оказаться на ее сайте вновь......

 

Это лично наше мнение, а решает каждый для себя сам(как к этому относится).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flickering,


Я извиняюсь , но тема эта та самая.
Т Троицкая имеет к этому очень плотное отношение.
А по поводу птенцов .
Если на кольце есть её иницыаллы , то это птица из ее питомника , а если там что-то чешское ....., то какие могут быть вопросы.
И еще:

939141[/snapback]



Значит, привозные птицы - это таки из чешский питомников, а не привезенные страшными контрабандистами из Африки? Вы что-то знаете? Раскажите)) Успокойте.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Flickering,

 

Значит, привозные птицы - это таки из чешский питомников, а не привезенные страшными контрабандистами из Африки? Вы что-то знаете? Раскажите)) Успокойте.)

 


Наш серый африканский попугай не хочет говорить откуда его привезли.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привозные птицы - дикари, Татьяна этого не скрывает.

 

Это понятно, интересно откуда привоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, я тут просто путаюсь немного в терминологии. Кто-то говорит, что птицы вольерного разведения - тоже дикари, потому что не ручные. Получается, есть дикари - которые не ручные и есть дикари - настоящие, из природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, все правильно вы пишете, но это же ясно по смыслу. Если спрашивают о степени прирученности, то дикарь=неручная птица, а если о происхождении, то дикарь=природник.
У Татьяны привозная птица - природники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские жаки не многим дешевле московских,везти их нету особого смысла,скорее всего у Татьяны,если не свои птенцы,то с Украины или любого другого ближнего зарубежья. мой знакомый купил выкормыша жако из Сада, у Иванова с рязанки за 60 т.р., какого же было его удивление,когда он узнал, чт в самом саде птенцы стят вполовину дешевле! Не факт, что Татьяна не повторяет подвиг Ивановых.
nastyaten пусть птенчик ваш растет здоровеньким и радует вас!
По поводу плагиата - это даже без коментариев, что тут можно обсуждать,когда каждому здравомыслящему человеку понятно ,кто прав,кто виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всякий неокольцеванный дикарь природник.
Каким бы путем он не попал к Вам.

939297[/snapback]



Не всякий :) Если птица выведена родителями в вольере, практически не видела человека, она не ручная. Такая птица - не природник.
Говорят о случаях одевания природникам колец. :(
Разобраться тут сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не всякий :) Если птица выведена родителями в вольере, практически не видела человека, она не ручная. Такая птица - не природник.
Говорят о случаях одевания природникам колец. :(
Разобраться тут сложно...

 

Одеть можно только сьемное кольцо , но не каждый в этом разберётся.
Или Вы считаете что можно заварить аргоном на лапе дюраль или ХН
Это бред , который придумали , а за чем - догадайтесь сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица выведена родителями в вольере, практически не видела человека, она не ручная.

939350[/snapback]



Любимая сказка продавцов, ею пудрили мозги при продаже дикарей, еще когда разведения в стране вообще не было, а если и было, то у единиц, и уж точно не вольерное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любимая сказка продавцов, ею пудрили мозги при продаже дикарей, еще когда разведения в стране вообще не было, а если и было, то у единиц, и уж точно не вольерное.

939668[/snapback]



Emily,мне кажется такими высказываниями можно только запутать людей.Вольерное разведение на самом деле существует и птица от туда действительно по поведению напоминает природника.Допустим за приручением такой птицы можно понаблюдать у МоМо в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=59007.Правда страна проживания Момо Голландия.В России возможно такого и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, путаница в том, что у птицы поведение дикой, а все думают, если выращена здесь - однозначна ручная,. выкормыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.