Перейти к содержанию

Что за птица?


Юстас

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, помогите идентифицировать вот этого полосатого зверя. Впервые встретил хищника в такой раскраске.

post-57890-1411980646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, помогите идентифицировать вот этого полосатого зверя. Впервые встретил хищника в такой раскраске.

Молодой орлан, скорее всего белохвостый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, помогите идентифицировать вот этого полосатого зверя. Впервые встретил хищника в такой раскраске.

Я склоняюсь в сторону БОРОДАЧА (так называемый в народе ЯГНЯТНИК)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%EE%E4%E0%F7
Очень характерной формы хвост и светлая голова, да и окрас спины и верха крыльев убеждают меня в моей версии.
насмотрелся на них в Киргизии.

 


Молодой орлан, скорее всего белохвостый...

Да, кстати, по возрасту я бы сказал что это ВЗРОСЛЫЙ бородач :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да однозначно - взрослый бородач! Vlad Hawk, как-то Вы скромно высказали своё мнение, а тут ведь и сомнений быть не может.

 

...полосатого зверя. Впервые встретил хищника в такой раскраске.

1701988[/snapback]

Это только так кажется, что он полосатый, на самом деле он сверху шиферно-серый с оттенками. Вот за счёт этих оттенков каждого пера и создаётся ощущение полосатости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня посмотрел фото на компьютере. Бородач!!! Я руководствовался больше встречаемостью птицы, а различимая на телефоне клиновидность хвоста говорила о том, что это скорее орлан, чем орел, хотя и смущала форма крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да однозначно - взрослый бородач! Vlad Hawk, как-то Вы скромно высказали своё мнение, а тут ведь и сомнений быть не может.

я вообще очень скромный!
ah.gif
Я руководствовался больше встречаемостью птицы

Сам ракурс снимка (вид летящей птицы со спины на фоне земли) говорит о том, что снято или в горах или с вышки (с вышки снимать сложнее, птицы не очень то к ней подлетпают).
а различимая на телефоне клиновидность хвоста говорила о том, что это скорее орлан.

Хвост СЛИШКОМ клиновидный, значительно КЛИНОВИДНЕЙ чем у ворона.
А увидев бородоча в природе уже ни с кем его не спутаешь. К тому же само сложение птицы (более короткая чем у орланов шея, форма крыльев и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, извините, не хочу Вас задеть, но даже на превьюшке видно, что "Хвост СЛИШКОМ клиновидный", как точно отметил Vlad Hawk, настолько клиновидный, что никакой ассоциации с орланом и не возникает. Форма крыльев так же отрицает возможность причисления этой птицы к орланам, и раскраска при окрашенном теле и хвосте, но при этом с белой головой никак не вяжется ни с одним из видов орланов.
Однако я понимаю, как произошла ошибка - при беглом просмотре изображения на телефоне под влиянием именно встречаемости. В общем, мозг просто "дорисовал" до наиболее комфортного для себя образа.

 

Любой может так ошибиться. И при повторном просмотре, когда никакие шаблоны не довлеют, удивляться, как мог перепутать.
Я тут недавно так же лажанулся, но в реале, когда неожиданно на небольшой высоте из-за деревьев вылетел хищник, я его окрестил тетеревятником. Когда он уже отлетел на некоторое расстояние в моём мозгу возникли сомнения, я "включил анализатор" и сообразил, что это был обыкновенный канюк. Потом понял, почему я ошибся:
1 - торопился привлечь внимание окружающих, пока птица не улетела
2 - сработал шаблон, что канюки всегда наблюдаются кружащими на высоте, а между деревьями летают ястреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, первое, за что зацепился - размер птицы и окрас. Тут либо молодой могильник, либо орлан. Хвост в пользу орлана. Что на фото мог оказаться кто-от более редкий в голову сразу и не пришло. В свое время меня по той же причине привело в ступор фото орла-карлика, сидящего на заборе, сделанное другом на телефон. У нас они огромная редкость и вид этой птицы сидящей на заборе на фоне частного дома сильно смущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я снова к вам.. только фотография в этот раз сделана не мной, но по прежнему в горах Кыргызстана
можно определить с таким качеством, что за банда?

post-57548-1414808121_thumb.jpg

Изменено пользователем Фаргони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такой хищник живет у знакомого. Считается канюком самочкой. Но может спецы подскажут правильно или нет :shuffle:post-39614-1424417006_thumb.jpgpost-39614-1424417177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой хищник живет у знакомого. Считается канюком самочкой. Но может спецы подскажут правильно или нет :shuffle:post-39614-1424417006_thumb.jpgpost-39614-1424417177_thumb.jpg

это кобчик... на счастье попугайчика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кобчик. Вероятнее всего, самка.
Птица в ужасном состоянии...

 

Волнистого попугайчика кобчик сожрет... после гормонального созревания обычно хищников начинает очень хорошо "переключать" по мозгам. Так что ничем хороших такое содержание не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Действительно, кобчик. Вероятнее всего, самка.
Птица в ужасном состоянии...

 

Волнистого попугайчика кобчик сожрет... после гормонального созревания обычно хищников начинает очень хорошо "переключать" по мозгам. Так что ничем хороших такое содержание не закончится.

 

К сожалению птицы не мои и повлиять я ни как не могу увы. :(

 

Вот еще два кобчика. Это уже наши. Т.е. мужа. post-39614-1424448692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

На фото осоед.

Ого, здорово!)) А я почему-то думала, что их у нас нет :) Спасибо)
У нас - в смысле в районе нашей дачи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не подскажите кто это? Попала знакомым под машину

 

 

Болотный лунь, взрослая самка. Остаётся надеяться, что у неё нет птенцов или их мало. Иначе самец один всех не выкормит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болотный лунь, взрослая самка. Остаётся надеяться, что у неё нет птенцов или их мало. Иначе самец один всех не выкормит...

Извините, что не по теме. Птицу сбили вчера, сегодня вроде она начала немного ходить. Птица находиться в Днепропетровске ее хотят переправить сюда в Киев. Есть ли у нее шанс выжить после столкновения, если лечить, конечно? Или посмотреть по ее поведению. Просто как для нее будет лучше?
:sp: Знаю вопрос тупой, просто люди спрашивают, как правильнее поступить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после столкновения с машиной птица не погибла сразу - шансы есть. Пернатые хищники вообще крепкие на удар. Но хорошему ветеринару её лучше показать побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если после столкновения с машиной птица не погибла сразу - шансы есть. Пернатые хищники вообще крепкие на удар. Но хорошему ветеринару её лучше показать побыстрее.

Птицу решили везти в Одессу в зоопарк, надеюсь, они с этим не затянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, в зоопарке никто не будет заморачиваться с лечением и выхаживанием. Сами подумайте, зачем на неценную птицу зоопарку тратить деньги на рентген, прием вет-орнитолога, анализы?..
Зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хех, в зоопарке никто не будет заморачиваться с лечением и выхаживанием. Сами подумайте, зачем на неценную птицу зоопарку тратить деньги на рентген, прием вет-орнитолога, анализы?..
Зря...

К сожалению, я там повлиять никак не могу. У меня спросили, что за птица, я сказала, что скорей всего лунь только молодой. У меня не столько опыта и по фотографии мне очень тяжело определить :( . Посмотрим, появиться ли скоро в продаже сия птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще кто-то большие чернокрылые с белым(или светлым) корпусом ястребов гонять начали- вот они куда-то и свинтили.
Что-то меня торкнуло тему с начала пересмотреть, и, прочитав первый же пост, подумал, а не могут это быть крупные чайки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажите кто это и что с ним делать?
73fdace487fb.jpg
8da97a55dd8e.jpg
Из письма обратившейся.
(Здравствуйте! Посмотрела ленту,фото в основном ваши,вот к вам и решила обратится. Помогите пристроить (в группе написано,что вы можете помочь)птенца коршуна.Он у нас уже почти два месяца,вылечили,выходили,откормили. Но уже холодает,что дальше делать,не знаем,может хотя бы подскажете.
Мы его возили в Смоленку,там молодой человек,вроде как занимается такими птичками,он сказал,что это девочка,из выводка этого года,т.е сейчас ей примерно месяца четыре. Мы ей клетку небольшую сделали из шкафа,стоит во дворе,(мы живем в частном доме),кормим мясом и рыбой,лапки сейчас уже нормальные стали,мы ее когда нашли,одна лапа была повреждена и крылья отбиты,сейчас все нормально,но она уже хочет летать,и бьется грудью об сетку,а я переживаю очень.Фото я вам завтра отправлю,прямо с утра,сфотографирую и отправлю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определили правильно - молодой чёрный коршун. Отпускать птицу просто так нельзя, приспособиться к жизни в природе сама не сможет. Надо или отдать в добрые руки, или организовывать целую программу с выпуском, с подкормкой первое время и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Определили правильно - молодой чёрный коршун. Отпускать птицу просто так нельзя, приспособиться к жизни в природе сама не сможет. Надо или отдать в добрые руки, или организовывать целую программу с выпуском, с подкормкой первое время и т.д.

И что какие нужны идеальные условия для содержания в неволе? Программу точно ни кто делать не будет, там бабушка нашла. Они зиму переносят на улице? Мы в Забайкальском крае живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод коршуны переносят хорошо. Содержание тоже ничем не отличается для птиц подобного размера. Даже проще - коршуну не нужна охота, как активным хищникам. Идеальный для него вариант - большой вольер на улице с защищённым от осадков уголком. По кормлению тоже ничего сложного, коршуны прекрасно себя чувствуют на мясе с\х животных. Например на обрези с говяжьих голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать птицу!!! Могильник??? Или беркут??? Очень крупный.
http://vk.com/im?sel=c95&z=video188076...44266c7431bd206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить что за Птица? (пол, возраст). Была найдена в Тверской области, сидела на сухом Дереве, летать не может, повреждено крыло и практически постоянно держит Клюв Открытым.post-63355-1443627777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите опознать птицу!!! Могильник??? Или беркут??? Очень крупный.
http://vk.com/im?sel=c95&z=video188076...44266c7431bd206

Не открывается.

 


Помогите, пожалуйста, определить что за Птица? (пол, возраст). Была найдена в Тверской области, сидела на сухом Дереве, летать не может, повреждено крыло и практически постоянно держит Клюв Открытым.29092015015.JPG

Осоед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не открывается.
Осоед.

Большое спасибо, подскажите какие условия для содержания дома необходимы? Чем кормить? Птица очень общительная на второй день смело идет на руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо, подскажите какие условия для содержания дома необходимы? Чем кормить? Птица очень общительная на второй день смело идет на руки.

Во-первых, птицу нужно показать специалистам, обычный ветеринар не поймет ничего, желательно в МСК отвезти, к ветеринарам-орнитологам, список есть на этом форуме.
А пока - птицу не беспокойте хватаниями и т.п., лучше всего в уголке невысоко сделайте присаду - пенек, оббитый чем-либо мягким, но не махристым, скорее всего пока болен, будет там сидеть и не особенно шастать. Поставьте ему воду - можно в кошачьем лоточке с высокими стенками или хотя бы миску, осоеды ного пьют жидкости.
Корм - основное - это мясо, но не курица или там свинина. Тушки перепелов или диких птичек, грызуны. Так же предложите овощи и фрукты, но от мяса они должны составлять не более 10% рациона в день. Можно дать насекомых, если есть. Иногда - вареное или сыре яичко, обезжиренный творог.
п.с. Подобный рацион из всех хищных птиц подходит ТОЛЬКО осоедам. Просто на будующее, если надете др. хищника - овощи и творожок не предлагайте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, птицу нужно показать специалистам, обычный ветеринар не поймет ничего, желательно в МСК отвезти, к ветеринарам-орнитологам, список есть на этом форуме.
А пока - птицу не беспокойте хватаниями и т.п., лучше всего в уголке невысоко сделайте присаду - пенек, оббитый чем-либо мягким, но не махристым, скорее всего пока болен, будет там сидеть и не особенно шастать. Поставьте ему воду - можно в кошачьем лоточке с высокими стенками или хотя бы миску, осоеды ного пьют жидкости.
Корм - основное - это мясо, но не курица или там свинина. Тушки перепелов или диких птичек, грызуны. Так же предложите овощи и фрукты, но от мяса они должны составлять не более 10% рациона в день. Можно дать насекомых, если есть. Иногда - вареное или сыре яичко, обезжиренный творог.
п.с. Подобный рацион из всех хищных птиц подходит ТОЛЬКО осоедам. Просто на будующее, если надете др. хищника - овощи и творожок не предлагайте)

Спасибо, а это точно Осоед? Ведь у Осоеда - Желтые Глаза, а у этой Птицы - Темные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, а это точно Осоед? Ведь у Осоеда - Желтые Глаза, а у этой Птицы - Темные?

post-63355-1443646108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стопроцентный осоед. По окраске самый разнообразный вид. По цвету радужины так же есть вариабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяните и передайте птицу в руки профессионалам, иначе шансы на выживание стремятся к нулю. У Вас в Тверской области есть реабилитационный центр "Ромашка" - не самый лучший, но это лучше, чем руки новичков.
Тверская область: http://romashka-rus.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.