Перейти к содержанию

Признак Хорошего Аппетита Или Нездоровья?


Рекомендуемые сообщения

Неправда. Просто птица чувствует себя в большей безопасности, находясь на большей высоте. У меня есть попугай, который позволяет делать с собой все, что угодно. Недавно поставила ему березу, высотой до потолка. Нужно просто видеть, как птица сияла от радости и чувствовала себя "человеком". Ваша птичка еще маленькая, не привыкла к обстановке. Гораздо быстрее с ней сложатся добрые отношения, если Вы не будете стараться быть выше нее. Птицу никак и никогда нельзя подавлять. Это единственно правильное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От двух столовых ложек в сутки. Покупаю Престиж..

Я что-то не понимаю. Норма, вы сами написали, и Den подтвердил - 2-2.5 столовых ложки. И вы говорите, что остается от этого количества треть. Так что можно говорить, что она не доедает, а не переедает. Я как-то упустила, что она у вас всего несколько дней. Это не срок, чтобы о чем-то судить.

 

И еще..Это правда,что говорят, что при контакте с птицей,ты должен быть на уровень выше ее..(имею ввиду по высоте-)) Попугаи,когда сидят на ветках...У них есть иеррархия..Кто Выше,кто ниже..?

Клетку советуют располагать на уровне глаз человека.
Гуляя птицы сначала стараются сесть повыше, при первых прогулках часто избирая для посадки шкафы и карнизы. По мере привыкания-обживания-приручения они спускаются ниже, вплоть до пола, с которого уже нужно гонять птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy Клетку советуют располагать на уровне глаз человека.

 

вот именно ... стандартная рекомендация :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупаю Престиж..

Если отечественный "Престиж", это корм низкого качества.

 

Список рекомендуемых кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще..Это правда,что говорят, что при контакте с птицей,ты должен быть на уровень выше ее..(имею ввиду по высоте-)) Попугаи,когда сидят на ветках...У них есть иеррархия..Кто Выше,кто ниже..?

 

Распространённое заблуждение, исправно кочующее из книги в книгу, из форума в форум. Когда-то я тоже добросовестно заблуждался на этот счёт, как и многие другие, пока не просветили умные люди, в первую очередь - Игорь Маскин и Сюзан Фридман.
У попугаев НЕТ доминантности, это уже изучено и доказано. Поэтому Вы не должны быть выше птицы, ниже птицы ... Клетку располагать на уровне глаз просто удобно, так легче общаться с птицей, когда она сидит на клетке.
loverbirds абсолютно справедливо сказала: не нужно стараться подавлять птицу, старайтесь стать ей компаньоном, и не форсируйте события. Почаще заглядывайте на наш форум и побольше читайте, здесь много полезной и необходимой информации. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если отечественный "Престиж", это корм низкого качества.

По моему он у нас Бельгийский и судя по цене должен быть неплохого качества.

 


 

Гуляя птицы сначала стараются сесть повыше, при первых прогулках часто избирая для посадки шкафы и карнизы. По мере привыкания-обживания-приручения они спускаются ниже, вплоть до пола, с которого уже нужно гонять птицу.


С пола гонять,это для его-же безопасности или есть другие причины?

 



Ваша птичка еще маленькая, не привыкла к обстановке. Гораздо быстрее с ней сложатся добрые отношения, если Вы не будете стараться быть выше нее. Птицу никак и никогда нельзя подавлять. Это единственно правильное поведение.

В принципе,я думаю,что она уже привыкла потому-что она сама просится ко мне,когда прихожу с работы. Методику я изобрел простую,если она лезет на дверцу клетки и кричит,то я ее просто открываю и она по ней сходит мне на плечо..Ну а если нет,то и суда нЭт,как говорил т.Берия.
А клетку мне пришлось подесить,т.к у малой кошка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пола гонять,это для его-же безопасности или есть другие причины?

Конечно, и пыли там больше, грязи, а самое главное - очень легко наступить. Полно трагических случаев :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danko у птицы подрезанные крылья судя по всему? Не здорово ... :( Еще более нездорово - соседство с кошкой, рано или поздно банально не уследите. У меня правда у самого был кот, когда появились птахи причем уже пожилого возраста, но я с самого малолетства кошачьего воспитал в нем то что моя комната - запретная зона. Тогда это я сделал что бы избежать вонючих сюрпризов в комнате, но в последствии пригодилось и даже при открытой двери кот не заходил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Danko у птицы подрезанные крылья судя по всему? Не здорово ... :( Еще более нездорово - соседство с кошкой, рано или поздно банально не уследите. У меня правда у самого был кот, когда появились птахи причем уже пожилого возраста, но я с самого малолетства кошачьего воспитал в нем то что моя комната - запретная зона. Тогда это я сделал что бы избежать вонючих сюрпризов в комнате, но в последствии пригодилось и даже при открытой двери кот не заходил ...

Крылья подрезанные,это да.Но я покупал на рынке и они там в основном сидят на клетках,а не внутри.
Хотя я был и на фермах,где их выращивают и там у ручных попмков крылья также подрезанны,а цены в пять раз дороже...
Насчет кошки,так наша с женой спальня тоже запретная зона,но клетку повесил в салоне..возле канарейки..но начеку конечно надо быть.
А вообще попугаи могут дать отпор или это не для карелл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас тоже..Пока она водичкой наслаждалась,я взял кормушку для замены корма...Такой шум подняла,что наверняка и Ара не осилит..-)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danko А вообще попугаи могут дать отпор или это не для карелл?

 

вы же не хотите экспериментов? Кошки и их характеры бывают разные как и попугаи. А если резко прыгнет и вцепится в горло у птахи шансов отбиться не будет. К тому же кореллы больше пугают чем кусают обычно, а кошак может и не напугаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы же не хотите экспериментов? Кошки и их характеры бывают разные как и попугаи. А если резко прыгнет и вцепится в горло у птахи шансов отбиться не будет. К тому же кореллы больше пугают чем кусают обычно, а кошак может и не напугаться...

Конечно не для эксперементов...Просто у товарища попугай,так он раз собаку в нос долбанул,что та уже близко не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повезло тому попику, а Вы своего берегите. Как он может противостоять? Вы что! Малыш такой. Да еще кошке! :stop: И о корме не переживайте - пусть отъестся, бедняжечка. Мои после рынка месяц опустошали, все что видели, а потом успокоились. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Методику я изобрел простую,если она лезет на дверцу клетки и кричит,то я ее просто открываю и она по ней сходит мне на плечо..

 

Ваша методика действительно очень проста, но она порочна (кстати, позволю себе немножко Вас разочаровать: она "изобретена" задолго-задолго до Вас :) ). Могу с вероятностью в 100% рассказать Вам к чему она приведёт. Поведение, которое приносит птице желаемый результат, обязательно будет возрастать по частоте и интенсивности. То-есть, если попугай будет знать, что его крики и беспокойное поведение открывают ему клетку и путь на плечо хозяина, то он постарается использовать этот вид поведения каждый раз, когда ему захочется выйти из клетки или забраться Вам на плечо. И наоборот, поведение, которое игнорируется (Вами), то-есть - не приносит желаемых результатов птице, постепенно будет угасать. Вы можете не просто игнорировать нежелательный вид поведения, а замещать его на желательный для Вас, просто поощряя попугая чем-то за спокойное поведение, без криков, и т.д. Это не мои выдумки, это всего лишь капля из курса лекций по прикладному анализу поведения. Вы можете найти здесь достаточно материала на эти темы, не пожалейте времени, и удачи Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваша методика действительно очень проста, но она порочна (кстати, позволю себе немножко Вас разочаровать: она "изобретена" задолго-задолго до Вас :) ). Могу с вероятностью в 100% рассказать Вам к чему она приведёт. Поведение, которое приносит птице желаемый результат, обязательно будет возрастать по частоте и интенсивности. То-есть, если попугай будет знать, что его крики и беспокойное

А я кстати не претендую на патент-)) Получилось все само собой.. и в принципе попик не кричит, и не беспокоится...Он может спокойно себе сидеть на жердочке..Но если я его зову и у него есть настроение
то н наверняка как-то подает сигнал,что не прочь на плече посидеть...
Ну а чтоб я у него не был попиком,то профессионалов почитаем и будем делать выводы. Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня самка большую часть времени сидит на кормушках, только место положения меняет и сидит с самцом.Я же не могу давать меньше из-за нее ему,Ведь он ест и уходит.Взяли ее когда-3 нед. назад она была очень худенькая, а сейчас отелась, но я боюсь будет перебор.Как я знаю- на 1 птицу-1-2 ст. ложки в сутки или Я ошибаюсь.Она там все время копается.

 

Обратите внимание, что кормушки разные.

post-12424-1231869027_thumb.jpg

post-12424-1231869060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без анализов..гадание на кофейной гуще. А с другой стороны может кушать хочет, не отъелась еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хохатушка, необходимо сдать анализы - повышенный аппетит является симптомом прежде всего глистов, но и других заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего боятся то? (правда, я сама паникер, еще тот) Но все же, что прям с кормушки не слазеет. Так целый день и жует. Мой раза 3-4-точно прибегает поесть, еще фрукты там всякие, каша. Вы же не сидите целый день не смотрите, может просто вы застаете птицу в тот момент когда она ест. и складывается такое впечетление. Хотя с другой стороны. Если глисты. птица разве не должна быть худой. Навернека здоровая птица , даже чисто визуально, отличается от птицы с глистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, напугали даже не знаю что и делать...может пройдет?

точно, лучше подождать. а если птица действительна больна и погибнет - ничего страшного, кареллы недорогие, продаются везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы приходим свет включаем они и есть начинают, но она теперь нашего мальчика гоняет и я боюсь, что он не доедает и ей стал уступать, вот сегодняповесили третью кармушку и отсадили на час, но когда вернули села и жрет, вот даже одеялом прикрыли-спать и слушу шуршит все ест, ну прям обжора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохатушка, желательно отнести помет на анализ (на яйца гельминтов, а заодно и на простейших паразитов и бакпосев) - в Москве есть хорошие лаборатории и хорошие врачи-орнитологи. Координаты врачей-орнитологов Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А может ли повышенный аппетит быть вызван стрессом???

Повышенный аппетит - признак того, что лишь малая часть питательных веществ из сьеденной пищи усваивается организмом. Одной из причин может оказаться то, что пища недостаточно переваривается из-за недостатка в желудочно-кишечном тракте полезных микроорганизмов, способствующих пищеварению. Или - из-за недомогания одного из органов пищеварительной системы.

 

В помете нет частиц непереваренных зерен?

 

Какого цвета помет? Он не беловатый, не похож на дутый рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повышенный аппетит - признак того, что лишь малая часть питательных веществ из сьеденной пищи усваивается организмом. Одной из причин может оказаться то, что пища недостаточно переваривается из-за недостатка в желудочно-кишечном тракте полезных микроорганизмов, способствующих пищеварению. Или - из-за недомогания одного из органов пищеварительной системы.

 

В помете нет частиц непереваренных зерен?

 

Какого цвета помет? Он не беловатый, не похож на дутый рис?

 

Помет нормальный, зерна все переваренные..
Цвет нормальный..
признаков недомогания у птицы нет.. только вот был жуткий стресс.. Ну и возможно, на улице чего-то наелась, хотя, думаю было не до этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.