Перейти к содержанию

У Кореллы повреждение кожи над восковицей


Hadlston

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! В выходные на улице подобрала попугайчика. Над восковицей у нее (предполагаю, что это она, птиц раньше никогда не держала) отсутствуют перья, кожа красная, местами разодрано до крови. Такое впечатление, что одна ноздря не дышит, потому что забита засохшей кровью или просто кожа воспалена. Болячки чешутся. Кушает птичка зерна, булку, иногда огурец. От фруктов отказывается, траву не есть. Летать Попугайчик может, но не хочет, молчит все время. Ранки протерла мирамистином.
Орнитолога у нас в Зеленограде нет, показать некому. Подскажите мне, пожалуйста, что делать, куда бежать.
 
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что помощи здесь мало.жаль, а я молилась на этот форум!
У нас тоже нет специалистов в этой глухомани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что помощи здесь мало.жаль, а я молилась на этот форум!
У нас тоже нет специалистов в этой глухомани!

Помилуйте, мы же не круглосуточно здесь сидим!
Я вот случайно зашла...

 

Hadlston,булку сразу- долой. Хлеб попикам нельзя. Только ОЧЕНЬ здоровым,одень домашним- по великим праздникам- кусочек сухарика белого пресного. Иначе можете получить дрожжевой грибок в зобу.

 

Купите бетадин (безспиртовой йод) и им аккуратно обрабатывайте ноздрюшку.Если в аппликаторе купите- очень удобно.В ином случае советую кисточкой акварельной № 3 пользоваться.

 

Пантенол купите, он очень хорошо регенерирует мягкие ткани и не создает питательной среды для бактерий. Им мажьте спустя 1 час восковичку.
Сходите в темку "Начинающему корелловоду" в пофоруме корелл, минимум начальных знаний получите.

 

А молчит- потому что шок. Он же у кого-то жил, а тут на улицу попал.Сколько скитался-не знаете...
Хороший зерновой корм купите, воду давайте подкисленную ()1,5 ч.л. грейпфрутового сока на 1 литр воды, воду храните в холодильнике).

 

И фото помета сделайте- утреннего и дневного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой окрас у птицы??
У меня пропал попугай корелла, светло-желтого окраса без единого серого пятнышка, девочка, 1,5 года. Похожа???
8-903-513-15-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины стоит давать хорошие, давайте кашу.У попугая стресс и как видно сильный.Искать хозяина пробывали?Когда стресс немного пройдёт, надо будет пульверизатором с довольно тёплой водой обрызгать, чтоб смыть грязь улицы.
Если что-то сильно беспокоит, то лучше задать вопрос в лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Я уже вживаюсь в роль хозяйки)) Мазь купила, экзекуции начала.
Птичка у меня серая с желтым. Никак не получается фотографии вставить. Вроде современный человек, но никак не выходит.
Хозяев я искать не стала, потому что попугайчик грязный был, не первый день на улице, не только из окна выпал. Объявления клеить непонятно в каком районе, а сама о потере попугая я не виделамобъявлений.
Моя девочка Глаша уже играет в колокольчик))
Еще раз всем спасибо огромное за советы. Будем лечиться, посмотрим на результаты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнитолога у нас в Зеленограде нет, показать некому.

927872[/snapback]



А в Красногорске есть. Клиника Кобра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.