Перейти к содержанию

Белолицые, и не только, кареллы домашнего любительского питомника "Сказочный Птиц".


Рекомендуемые сообщения

:yahoo: У нас дома радость - пара белолицых карелл порадовала нас птенчиками. :yahoo:
Первая кладка - 4 яйца - одно болтун и три птена, уф, радость! :happybirth:
Родители весьма заботливы, отец помогал насиживать яйца, кормит птенов. Такие заботливые, что я до последнего не знала сколько яиц, и сколько птенов, они выходили по очереди из гнезда, один оставался на посту. :nest:
Ихмо, вот мои красатулины любимые. :wub:
i-1931.jpg

 


Наконец-то родители покинули свой пост - малыши во всей красе - снеговички пуФыстые!
i-1932.jpg
Мы подросли! :shuffle:
i-1933.jpg

 

Мой любимчик - черный, черный, как нигретенок, чесно слово, но при этом ПЕСТРЫЙ ! Несколько белых мазков на шее и под крыльями.
i-1934.jpg

 

i-1935.jpg
Вот они наши белые пятнышки (не на крылышках, а на теле).
i-1936.jpg

 

i-1939.jpg
А это жемчужная белолицая карелла, скорей всего то же пестрая - несколько белых мазков на шее.
i-1938.jpg
Это сто процентная пестрая жемчужная карелла, большое белое пятно на шее.
i-1941.jpg
Спинки.
i-1937.jpg

 

Синхронное плаванье - ха-ха - нас этим не удивить, а вот кто видел синхронные потягушки?!
i-1940.jpg

 

Постепенно буду писать о своих птицах, как будет время, ещё много пар счастливых карелл у нас имеется, с детками или в ожидании... :friends:
Продолжение следует... ;)

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • exzotik

    57

  • Натусик+

    10

  • Бездельница

    10

  • марина.ку

    6

exzotik, :)

 

Имея пару белолицых
Владелец с нетерпеньем ждет,
Когда наступит день чудесный,
И весть о птенчиках придет.

 

Ведь звонко весточка придет,
Её не сложно всем услышать,
Ведь это цыканье идет
От материнского кормленья.

 

Когда ты слышишь этот звук,
ТО радость к каждому приходит,
Ведь ты уверен, что птенец
Согрет и самочкой накормлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, браво, :clap::flowers1:
Лунный Кролик, спасибочки. :)
lenusya, спасибо большое - белолицые мечта - мечт моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, спасибо, кстати, на данном этапе эти птены крупнее чем птены в таком же возрасте с щеками, не знаю - либо случайность либо у белолицых птены крупнее...
kэт, спасибочки, я держала кулачки, оч. надеялась,что самец несет жемчужный ген, как сюрприз - оказалось что самец несет ещё и пестрость, чему я несказанно рада, жемчужный - мой фаворит в линейке окрасов карелл.

 

Soleil18, спасибо, в жизни цвет интересней. По поводу малышей - жемчужных пестрых оставляю - буду им в пару оставлять птенов из других выводков, негритенка скорей всего бум продавать - искать самые любящие руки, птенов всех к рукам приручаю, такие птицы интересней как для общения, так и для разведения - проще контролировать кладки, деток и т.д. .

 

И так, продолжу рассказ.
Следующая пара сложилась сама, не спросив меня, а собственно , что тут сделаешь, если любоФь с первого взгляда. В общем мой Принц - белолицый пестрый карелл полюбил девчушку жемчужную - Жемчуженку с щечками, ну что ж - раз любовь - я не против...
Фото Принца.
i-1906.jpg
Жемчуженка.
i-1907.jpg
Эта пара то же оказалась богата на окрасы, выдали мне в одном выводке - лютино, корицу, корицевую жемчуженку, жемчуженку. Себе оставила жемчужную корицу и лютино. Деток не всех фоткала, вот тех, что фотала.
Два брата - акробата, один из них проживает сейчас в Питере.
i-1901.jpg
Девочка корица - сейчас в продаже, очень нежная и крупная.
i-1893.jpg
Это второй выводок этой пары, новых фото ещё не делала.
i-1864.jpg

 

Продолжение следует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


либо случайность либо у белолицых птены крупнее

926044[/snapback]



Скорей всего гены птиц удачно совпали.

жемчужных пестрых оставляю - буду им в пару оставлять птенов из других выводков,

926044[/snapback]



Молодцы.

птенов всех к рукам приручаю, такие птицы интересней как для общения, так и для разведения - проще контролировать кладки, деток и т.д. .

926044[/snapback]



Полность согласна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибки, я им передам, :flowers1: .
Лаки-Лаки, ага, и ручные... и свои головушки так и подставляют в руки - что б гладила. :wub:

 

марина.ку, надо вам пару белолицых! :clap:
KaRisHa, а вы какую жемчужную имели в виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, АААА, соблазняете меня. :)
Завести ещё корелл, это борьба сама с собой.
Желанье есть, место для птиц есть, большие клетки есть, а как наступает летняя пора, время отпусков, то сразу останавливаюсь. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KaRisHa, а вы какую жемчужную имели в виду?

927217[/snapback]



Вставила бы изображение в цитату да не умею!
Влюбилась в вашего Принца, такой красивый!!!!!!!!!!!!!Прям обомлела
А ещё девочка корица понравилась!Такая милая!!!!
У вас они все чудесны!И правда, все такие красивые!Смотреть да смотреть! Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, спасибо, я когда белолицых увидала - всё - пропала, а корица - очень красивый оттенок, когда совсем малыши - то цвет молочного шоколада - потом ,со временем, оттенок уходить чуть в желтизну - очень нежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Ну все насмотрелась на Вашу красоту! Хочется корелок безщеких, только где их найдешь...эхх. Мечты...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибочки, очень приятно когда птички мои нравятся.
Лаки-Лаки, у нас можно найти думаю ещё в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

exzotik Здравствуйте. А какой возраст у родителей? У меня пара безщеких, самка хочет, а самец нет, залазиет на нее, и просто сидит на спине,дела не делает)), дом весит уже с месяц, ничего не получается( может какие другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chermet, мои около полутора лет- по сведениям, но мне кажется, что больше... Ваш мальчик мне кажется просто не созрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные ребятишки у Вас!
Я тоже влюблена в белолицых, особенно пестрых - ну, просто заглядение.
Очень-очень-очень хочу такую птичку :)
Они чудо :)

Изменено пользователем Кайса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, а сколько у Вас птиц всего?Я что -то потерялась в Ваших темках....Сколько видов птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, я не считаю, по именам всех знаю, а вот пересчетом не задавалась - мне это ни к чему. :)
А вы таки на какого какаду решились, что - то я запуталась... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птенчика молуккского какаду:)Потом какаду Гофина,эклектус и розовый какаду

Изменено пользователем Доброта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, да да....Думаю на этом врятли остановлюсь

Изменено пользователем Доброта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, спасибочки.
У нас вторая кладка, было три яйца :) , на выходе - два птена :wub: , одно яйцо болтун.
Второй птенчик прячется...
i-1956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, спасибо, уж показался, оба в иголочках - всё не досуг сфоткать малышочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,
Принц бесподобен! Королевская осанка + сказочно красив! Настоящий мужчина!
А пухи -очарование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, cv-1963, спасибочки, завтра постараюсь сделать фоточки птенов... На днях, пристально разглядывала свою парочку, а на затылках то у обоих по белому мазку - пестрость то я и не заметила сразу...а было всё перед глазами, да и заводчик то же этот момент не обозначил...вот как окрас то я проглядела однако...а птены подсказали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки из первой кладки подросли. :dribble:
i-1988.jpg
i-1987.jpg
i-1986.jpg
i-1985.jpg
Не пугайтесь лапки и животик у нас в тыкве, кукурузе, морковке...всеядные они!
Пестренький мальчик живет теперь у лена_C вот тут можно о нем читать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=66533&st=0 :)

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красота-это страшная сила! Взгляд не оторвать! А вторая птичка серьезно относится к фотосъемкам.
А как малыши-"ежики" поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.