Перейти к содержанию

Помогите срочно, пожалуйста!!!


korellik

Рекомендуемые сообщения

Все было хорошо целый день, никаких признаков недомогания, но ближе к вечеру заметила, что у кореллы опух глаз и почти не открывается. Я тут же промыла его чаем, вроде стало лучше, краснота немного спала, но опухль нет. При этом попугай постоянно норовит расчесать его. Замечу, что днем птичка купалась, а на протяжении нескольких дней иногда почихивала, но редко. Что мне сделать впервую очередь? Куда обратиться за помощью быстрее! :cray::cray::cray: очень боюсь что могу потерять птицу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой глазик после чая, но птичка его прикрывает периодически. Состояние птички активное: кушает, чирикает. Поставила лампочку и завариваю ромашку в поилку сейчас... (

post-30153-1281284494_thumb.jpg

post-30153-1281284701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray: никто не пишет, откликнитесь кто-нибудь :cray:
врач посоветовал разводить каплю левомецитина с каплей воды для инъекций и капать по капле 3 раза в день + компресс крепкого чая (ватный тампон держать на глазе 2-3 минуты) и промывать нос морской солью, потому что у птички может быть насморк (пару козявок вроде было). Можно ли левомецетин капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray::cray::cray: никто не пишет, откликнитесь кто-нибудь :cray:
врач посоветовал разводить каплю левомецитина с каплей воды для инъекций и капать по капле 3 раза в день + компресс крепкого чая (ватный тампон держать на глазе 2-3 минуты) и промывать нос морской солью, потому что у птички может быть насморк (пару козявок вроде было). Можно ли левомецетин капать?

Не надо левомицетин.
Напишите в профиле регион проживания,чтобы знать-какие мед.препараты вам доступны.
Капли ветеринарные ципровет, человеческий аналог-ципромед,маль глазная тетрациклиновая- это недорогие препараты.
Капли (чел) витабакт- подороже, около 300 рэ.
Стоит купить корнергель (чел), для защиты роговицы.Его накладывают на глаз минут через 15 после применения медикаментов.

 

Капать и мазать глаз- 3 раза в день.В реале можно и чаще, т.к. медпрепараты "дальше глаза" не пойдут. В течение 10-ти дней, даже если внешние признаки воспаления уже исчезнут.
Полностью исключить яркое солнце, накрывать клетку легкой тканью зеленого или болотного цвета.
Увеличить количество морковки и сладкого перца в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо!!! :flowers1: Я из Москвы
Я правильно поняла: сначала закапать одни из капель, потом помазать тетрациклиновой и через 15 минут нанести конергель? Поскольку капель в глазик лучше?
Отчего вообще такое может быть? Возможно какие-нибудь анализы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципровет закапали - вроде стало лучше. Глаз держит открытым, хотя коньюктива красновата. Клетку накрыла светло-зеленой хб тканью. Еще у нас увлажнитель работает, сейчас не навредит птичке?
Сегодня птичка покакала желтоватой лужецей и пару раз сформированный помет с парочкой зерен. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача и вет лабораторию? какие можно анализы сдать? Боюсь осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципровет закапали - вроде стало лучше. Глаз держит открытым, хотя коньюктива красновата. Клетку накрыла светло-зеленой хб тканью. Еще у нас увлажнитель работает, сейчас не навредит птичке?
Сегодня птичка покакала желтоватой лужецей и пару раз сформированный помет с парочкой зерен. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача и вет лабораторию? какие можно анализы сдать? Боюсь осложнений.

1.По применению- именно так,как вы написали.
2.Отчего- да от дыма запросто...если у людей конъюктивиты пошли,блефариты даже есть- то птицы еще чувствительнее к загрязнению. И не забывайте- жара стоит, любая инфекция махровым цветом цветет... почесал глаз- вот и получил гадость...
3.Увлажнитель, и не просто- а залить туда (на 3 литра пишу,как сама применяю) эуфиллин инъекционный, 3- 5 мл, кубик валокардина(валосердина корвалола). Недалеко-вентилятор (но так,чтобы птичу не простудить). Я еще в увлажнитель начала наливать тилозин сейчас... при отравлениях продуктами горения резко активизируются дремлющие респираторные инфекции.

 

Помет- подождите сутки.Если останентся тревожный- тогда бак.посев и простейшие. Сами анализы я,например,сдавала на Юннатов и на Звенигородку, а врачом "пользуюсь" Волгиной Натальей Сергеевной,в клинике "Центр" на Цветном бульваре.
Адреса лабораторий есть в выделенной теме в начале форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие можно анализы сдать? Боюсь осложнений.

922044[/snapback]



Не затягивая, орнитоз (помет), микоплазмоз (мазок из зева - глубины клюва) и из мазка же - бакпосев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia Спасибо за подробную консультацию! Подскажите, а Волгина Н.С. анализы не берет?

 

Помет не меняется :(

 

Cheshirski, скажите, мазок из зева делается непосредственно в лаборатории? Т. е. я могу привести птицу туда, а там уже возьмут анализ из зева? Бакпосев помета не надо? Сколько вообще нужно помета собрать? Извините за такое количество вопросов, впервые с этим сталкиваюсь :(

 

Облазила все лаборатории в сети и нигде не могу найти, где делают микоплазмоз из зева :(

Изменено пользователем korellik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а Волгина Н.С. анализы не берет?

923516[/snapback]



Берет, что можно просто посмотреть под микроскопом.

скажите, мазок из зева делается непосредственно в лаборатории?

923516[/snapback]



Врач или вы сами.

Бакпосев помета не надо?

923516[/snapback]



Не вижу пока смысла.

Сколько вообще нужно помета собрать?

923516[/snapback]



Ну, сколько не жалко...

Облазила все лаборатории в сети и нигде не могу найти, где делают микоплазмоз из зева

923516[/snapback]



Например, Звенигородка, "фарингиальный смыв".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врач или вы сами.

 

:huh1: а как можно самой сделать?

 


Например, Звенигородка, "фарингиальный смыв".

Я туда звонила, мне сказали привозите от врача мазок :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как можно самой сделать?

923844[/snapback]



Покупаете в аптеке или на той же Звенигородке аппликатор - стерильную ватную палочку в стерильной пробирке (редко бывает пробирка отдельно, аппликатор в стерильной таре отдельно). Моете руки с мылом, протираете хлоргексидином, берете птицу, раскрываете клюв, палочкой от души вазюкаете в клюве, поглубже к глотке, потом палочку в пробирку (если вместе - то просто в пробирку, если отдельная - ломаете ее по проточке) и везете в лабораторию. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korellik, это на самом деле не так просто. Моему попугаю врач брал мазок из зоба, так попик потом долго отходил в шоке был, хотя врач взял все за 2 секунды.

 

Позвоните в Центр молекулярной диагностики,они на дом выезжают и берут мазок. http://www.pcr-lab.narod.ru/

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дом со звенигородки? А мне сказали там привозить мазок от врача. Попробую еще раз позвонить и подробней расспросить тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему попугаю врач брал мазок из зоба,

925505[/snapback]



Анютка К, внимательно читаем сами и не сбиваем других - не из ЗОБА, а из ЗЕВА. Разные вещи.

Позвоните в Центр молекулярной диагностики,они на дом выезжают и берут мазок. http://www.pcr-lab.narod.ru/

925505[/snapback]



Они НЕ выезжают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.