Перейти к содержанию

Приступ у волнистика!


Zlatika

Рекомендуемые сообщения

1,5 месяца назад ко мне попали 2 волнистых попугая в ужасном состоянии, у обоих чесотка, ослабленные, при этом домик висел всегда, не снимаясь. Возраст птиц не известен. Птицы кроме корма особо ничего не получали. Самка несётся - съедает яйцо, несётся - съедает яйцо и так целый год. До этого они жили у других людей, те люди принесли их в ветеринарку, чтобы усыпить, потому что они больны. Я так поняла, что чесоткой.

 

Чесотку я вылечила, провела витаминный курс, пили глюканат кальция, давала Цамакс, постоянно трава-фрукты, переодически каши и пророщенный овёс/пшеница/маш. Оба стали заметно веселей и активнее.
Кормлю престижем премиум, вода бутилированная детская. Минеральные камушки, сепия, минеральный песок, ракушечник, древесный уголь, всё кушают.

 


Только что у самца случился приступ.

 

Вечером в клетке повис на прутьях и начал махать крыльями, как будто там его что-то держит. Я подумала, просто зацепился как-то. я ему лапы разжала, посадила на жёрдочку. оказывается, он там так и сидел до недавнего момента. Сейчас, видимо, хотел перейти, но не смог! я ему лапки разжала, на руку посадила, его всего судоргой свело. он не ручной. а тут я его вынесла из клетки на ладони - он так и сидит, весь какой-то глюченный. Сейчас отсадила его в др клетку на горизонтальную поверхность, от ладони когда лапы отдирала - они сразу в кулак сжались. Посидел какое-то время, его как будто дёргало вперёд. Только что вырвало.

 

С лапами непонятно, они вроде бы и сжимаются-разжимаются, он их переставляет, но перемещаться не может, как будто не владеет ими! Сейчас сидит на дне клетки.

 


Что делать? Как помочь? :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray: Он умер ночью.

 

Помёт был хороший, утром по крайней мере точно, вечером кушал со всеми овёс, всё было хорошо :cray:

 

Витамины детские Пиковит 1 капля на ст ложку воды, из смеси 1 капля в клюв 2 недели по рекомендации Тимерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, спасибо!

 

бедный малыш, всю жизнь ничего кроме клетки и дешовго корма не видел, я надеялась, что хоть у меня ему будет хорошо, что теперь всё позади :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.