Перейти к содержанию

Проблемы с печенью?


Trismos

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, это и есть те "обоженные" кончики перьев? Извините за качество, фотик так себе, в живую видно четче.
Начну тогда давать карсил.
Когда перья становятся такими - это уже совсем плохо и запущенно? И от чего бывают проблемы с печенью? Корм даю бельгийский престиж, бутилированную воду, фрукты и овощи, зелень вожу из деревни. Купили ее в конце февраля, сейчас ей 10 месяцев. Есть еще мальчик, ему 8 лет, такие же кончики перьев, но на нем совсем их плохо видно.

post-28354-1280745333_thumb.jpg

post-28354-1280745363_thumb.jpg

post-28354-1280745389_thumb.jpg

post-28354-1280745431_thumb.jpg

post-28354-1280745452_thumb.jpg

post-28354-1280745477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trismos, кроме печени это похоже еще и на перьевого клеща (микроскопического). Надо фото помета, и фото перьев почетче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, постараюсь сделать фото почетче. Фото помета тоже приложу. Пока опишу словами - у мальчика помет хороший - зеленая колбаска и белое пятнышко. А вот у девочки мне не нравится - периодически появляется непереваренное просо, неделю уже даю лактобифадол. То вроде все нормально, а то опять непереваренные зерна.
А как можно определить - клещ ли это? Вроде и перья не прострочены, и не чешутся они больше обычного.

Изменено пользователем Trismos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То вроде все нормально, а то опять непереваренные зерна.

917598[/snapback]



Trismos, а песок (ограниченно) получают птицы?

А как можно определить - клещ ли это? Вроде и перья не прострочены, и не чешутся они больше обычного.

 

917598[/snapback]



А перьевой клещ начинает мешать, кода слишком расплодится. На таком этапе птица его не замечает. Определить - микроскопией вырванного пера, или самого клеща увидят, или (чаще) их яйца меж бородок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок насыпан на пол клетки, они иногда спускаются, что-то там клюют. Девочка, по-моему, кусочки ракушек выбирает.
Отнесу тогда перо на анализ. Можно его поднять с пола клетки, которое вырвали из себя сами? Или надо свежее, прям из них щипать? На такую экзекуцию я вряд ли решусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно его поднять с пола клетки, которое вырвали из себя сами?

918301[/snapback]



Можно. Яйца уж на нем должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо за внимание к вопросу. Как только будут результаты, или сделаю четкие фото - продолжу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при чистке поддона клетки был замечен маленький (1-2 мм) жучок, бежево-коричневый, приблизительно похож на муравья - есть деление на голову и тело, усики, вроде 6 ног. Пыталась сфотографировать - не вышло - очень уж маленький и подвижный.
Это и есть пухо-пероед?
Или просто какой-то посторонний жук упал в клетку, окна ведь открыты, мало ли кто мог попасть.
Отнести перо на анализ пока нет возможности - болит нога, вторую неделю не могу выйти из дома :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не такой, более пропорциональный - не такое длинное тело и не такой членистый - у него были просто голова и тело, а на фото между головой и телом какой-то переход. Еще голова по цвету была темнее тела. И, пожалуй, он был по длине меньше, чем этот на фото. Значит не пероед, а просто жук какой-то?

Изменено пользователем Trismos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, большое Вам спасибо от меня и моих волнушек! :flowers1: Вы так быстро отвечаете, что не успеваешь запаниковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.