Перейти к содержанию

про Асю..


Annastaccia

Рекомендуемые сообщения

У меня мягкая кошачья переноска. Пластиковых боюсь из-за их травмоопасности, да и перья вытираются. Пластиковые, обычно, еще в сумку кладут, чтобы птица не билась и не пугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Annastaccia

    42

  • МиА

    24

  • xRobbi

    13

  • karvovan

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

МиА,

У меня мягкая кошачья переноска

ну типа сумки? я правильно поняла?

 

Пластиковые, обычно, еще в сумку кладут, чтобы птица не билась и не пугалась

не, Ася сидит спокойно, по сторонам глазеет. А вот перья - это дааааа.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа сумки? я правильно поняла?

Да, на ремне через плечо. Очень удобно. И мыть, кстати, на удивление просто. Там еще всякие кармашки, можно совать корм, поводки, бутылочку с водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia исключите любые переноски с отверстиями внизу. Однолаповые попадаются на этом. В крайнем случайте посображайте о негладкой поверхности не передвигающейся по полику. Приклейте что ли плотную ткань какую то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang::bang::bang::bang:
нимагу больше!!!
ни невры не выдержывают, ни силы не осталось.... я ломаюсь...
улучшений никаких... пальчики работать стали, а на ногу вставать не хочет! почему??? раньше же вставала???? ездит на попе, подпирается культяпкой, а лапой держится или за тряпку или за палочку (как за трамвайную ручку).
нипонимаю почему не встает!!!??? такое ощущение, что ей лень (понимаю, что это не так) нимогу понять в чем причина........
попа воспаленная, болит.... потому,что она на ней сидит и ездит...
на животе что то образовалось страшное, сначала просто на мозолик было похоже, не стала сильно волноваться потому, что лежала много, тоже траумелем мазала, а потом все хуже - это не мозоль - это чтото другое... опухоль? достаточно твердая... может стукнулась килем пока прыгать паталась или об палочку или об миску... собиралась к вету сходить а она только в понедельник будет...
вот как это выглядит:
post-28736-1282206753_thumb.jpg, post-28736-1282206804_thumb.jpg.

 

меня стала боятся и ненавидеть так, что мне подходить к ней страшно - она ревет как белуга, мечется так как будто я ее убивать пришла, а почему??, да я насильно беру в руки, так лечится же надо, но больно ведь не делаю.... просто массажик с мазью... кусается, выравается........ чуствую себя сволочью и живодером... у самой уже руки трясутся...

 

мама постоянно твердит "и не жалко тебе зверюшку, это как же она бедолажка мучается" - а мне как будто не жалко!!!! а что я должна сделать????
и съехать раньше сентября точно не получится....

 

а еще в добавок ко всему, Ася перестала есть из миски, всегда ела, я ей и на день и на ночь (чтоб утром не голодала) еду ложила... всегда ела, а сейчас домой с работы прихожу - детеный орет с голодухи как потерпевший, а еда в миске не тронута... я сначала на кашу грешила... но из рук ее же ест, с привеликим удовольствием, а из миски нет.... :bang:

 

зря я за это взялась.... несправляюсь..... не знаю как надо было поступить, но ничего хорошего не выходит..... действительно только мучаю птичку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia устали вы уже понятно. Прогноз по птице ...неважный. Подождите МИА . Она точнее скажет. Но кажется ...не обижайтесь только. я по себе знаю что такое привязаться к летающему звёру а потом..жизнь из этого и состоит.
Но вы же старались. Значит как говорится -так распорядился Господь.

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицами,особенно болеющими,иногда бывает очень сложно.Тут только собирать все силы и терпение,и бороться.Отказ от еды часто случается,мне уже какие клювы только не приходилось разжимать.
Не надо бояться к ней подходить,пришли,сцапали,в полотенце завернули,она кричит-вырывается,а Вы её гладите,рассказываете-объясняете.
Annastaccia, терпение.Вы её не мучаете,)Вы спасаете,только вот дурашка пока этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, не принимайте так близко к сердцу.
Да, ей плохо, да, она вас сейчас ненавидит.
Делать нужно хорошо, плохо само получится (с)

 

Подпишусь под каждым словом Linda Alena.

 

Черт с ней, с мозолью. В конце-концов, это не паталогия внутренних органов. От этого не умирают.
Пить много не давайте, раз лежит.
Подстилку помягче. А травматин или траумель есть у Вас в городе?
Хрипов нет? Легкие чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба за поддержку.. знаю, раз взялась, надо доводить дело до конца, а в каком виде этот конец будет - это еще посмотрим .... тут уж либо пан либо пропал... третьего не дано...
просто уже весь глицин съеден, долизываю пузырьки валерианки пока никто не видит.... уже ж привязалась к говнюшке.... жалко...
блин, даже выговорится, кроме как тут, негде и нескем.. никто не понимает... не меня все близкие и друзья как на потерпевшую смотрят... включая самых близких.. а это ооооочень обидно...
ладно к делу..
Linda Alena,
Ася от еды не отказывается, она от миски отказывается (измывается надо мной), с руки или с ложки туже кашу лопает, вот подумала, надо попробовать миску другую предложить....

Черт с ней, с мозолью.

в том то и дело, что уже не похоже на мозоль...
хрипов нет, но что то нехорошее... ну это до понедельника...
Подстилку помягче.

куда уж мягче, на мягком буклированом костюме живет - меняю юбку и пиждак.. и мягко и толсто и хвататься удобно... обкладываю другими мягкими тряпочками.
А травматин или траумель есть у Вас в городе?

траумелем и мажемси... и лапу и культяпку и пузо... в общем пол тушки умазываю....
травматин должен быть (когдато давно собачку им кололи (ести не ошибаюсь))..

 

Делать нужно хорошо, плохо само получится (с)

хорошо сказано, согласна полностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ася от еды не отказывается, она от миски отказывается (измывается надо мной), с руки или с ложки туже кашу лопает, вот подумала, надо попробовать миску другую предложить....

929983[/snapback]



Бывает.У меня одна птичицка год мисок не признавала,только рядом ложить,поилки обязательно или чёрные,или прозрачные,вот год я ей еду и налаживала где придётся)),потом прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Ася Вас ненавидела, еду с рук не стала бы брать. Ненавидит она лечиться. Не падайте духом. Прорветесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за поддержку!
выплакалась - полегчало...
с новыми силами вперед... :)
с миской вроде опять в норме, домой пришла - и миска пустая, и все оставшиеся запасы, еще полсуточная доля еды, есе съедено! мама докармливала... с ложки :) сначала все съела, а потом и ложку отобрала :beee:

 

вообще, радует, что ест... т т т , как говорила ветеринар - пока зверь ест - значит не все пропало, значит лечить смысл есть! на это вся надежда!

 

вчера, и сегодня утром не стала мучать (не мазала), думаю за полтора дня ничего не случится, да и вороняшка отдохнет, а то стресс такой никак не пойдет на пользу, и кстати уже с сегодняшнего утра на меня нормально смотрит, не вопит.... так какое-нибудь Кряяяяя выдаст - типа "че пришла, че принесла?" :)

 

с вечера опять мучение лечение продолжать будем...

 

:sp: переноску новую купила, мягкую, в виде сумки... посмортим как понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:(:(:(
сегодня были в ветеринарке... все плохо....
воронка развивается не так как должна.... тельце короче чем должно быть... киль искривлен.. короче развивается рахит... вообще врач предложила "может не мучать?" , но потом посовещавшись, учитывая, что ворона Ася жить хочет, так как ест - пьет - играет (как умеет) решили сделать еще попытку.... так сказать - последний шанс..

 

были выписаны Витамины "ТРИВИТ" -5 капель в корм в день - 10 дней, глюканат кальция - по 0,5 таблетки в день - 14 дней....

 

ну и гонять ее буду не жалеючи, так как основная причина не желания вставать (предположительно) - лень, так как кормют, поют, моют, спать укладывают со сказкой на ночь............ нафига ходить??....
"баловня" она - это даааа..., с миски есть не хочет, а хочет, чтобы с рук и в клювик.... изображая, что из тарелки есть не получается, .... зато если ей шейку куриную дать!!!!!! ОООО!!!!! хватает лапой так что фиг отбереш...

 

:bang: жалко.. ну, будем пробовать, а нет - так нет..... жить всю жизнь на пузе, тоже не большое удовольствие.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воронка развивается не так как должна....

938150[/snapback]



Ну это понятно при таком дефекте.
А вот это давно пора ;) ,я со своими не цацкаюсь,только условия адекватные создаю:

жалко.. ну, будем пробовать

938150[/snapback]



А вот с этим не согласна,мне наоборот ветеринары позвонили,может могу взять,чтобы не делать"чтоб не мучался"

 



вообще врач предложила "может не мучать?"

938150[/snapback]



Она не мучается,она капризничает,что совсем не одно и тоже. Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не мучается,она капризничает

на самом деле и то и другое, только я до этого как то не думала что масштабы хитрости этой мадам настолько велики :huh1:

 

только недавно стала больше обращать внимание на разницу в поведении - когда она одна своими делами занята (я подглядывала :shades: ) и когда на публике .... это чтото!! в одиночестве Ася и сидит акуратненько, или скачет, или миску с едой прячет, или косточки грызет (любимое угощение), а если я ее к нам вытаскиваю, ну вчера нампример, колготимся с мамой на кухне, кушать готовим, попугай с нами ну и Вороняшку докучи рядышком на тряпочку посадила - это было чтото, жальче зрелища не найдеш - вся из себя несчастная, враскаряку полулежа на боку, лапу вытянула, голову под лапку, шевельнутся не в силах .... мне всеравно трудно поверить, что это все так продумано... тем более ВОРОНОЙ!! :blind:

 

да и жалко то все равно.... животик проходит, а вот попа - болит - это видно... все раздражено.. :(

 

вот сижу, выдумываю злостные планы насильственного научения прыгать :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тривит какой Вам прописали?
Если для млеков, то применять его нельзя! Там жирорастворимые витамины, они накапливаются в организме птицы и токсичны для него.
Насчет тривита для цыплят, подозреваю, что тоже гадость редкостная.

 

Рахит обусловлен тем, что птица не усваивает кальций в полной мере и он вымывается из костей для поддержания балланса в крови.
Основные причины - он не всасывается в кишечнике из-за дисбактериоза, например, или же не усваивается по причине отсутствия витамина Д3.
И то и другое можно исправить.
Для улучшения состояния микрофлоры можно начать давать пробиотик. Хоть бифидумбактерин тот же. Или начать с ПРЕбиотика, т.е. просто подавать кефир тот же обезжиренный, там и кальций есть.
По поводу Д3. Он есть в Винке, Витасоле, Чиктонике. Это витамины специально для птиц, они не токсичны.
Также птицу хорошо бы выносить на солнышко, чтобы из секрета её копчиковой железы вырабатывался Д3.
А так... Сыпьте ей кальций, не сыпьте, он просто выведется да и все.

да и жалко то все равно.... животик проходит, а вот попа - болит - это видно... все раздражено..

Ну и попа проходить будет. Не все сразу-то.

вот сижу, выдумываю злостные планы насильственного научения прыгать

938959[/snapback]



А вот это не выдумывайте. Птица ослаблена, не хватает её только гонять по комнате. Будет лучше, начнет передвигаться. Ну представьте, не дай бог, конечно, у Вас были бы такие травмы, а Вам на физкультуру отправляли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК:
вот что нам выписали:
post-28736-1283463366_thumb.jpg post-28736-1283463397_thumb.jpg

 

если я правильно поняла - это как раз то, что кушать не стойт.

 

Для улучшения состояния микрофлоры можно начать давать пробиотик. Хоть бифидумбактерин тот же. Или начать с ПРЕбиотика, т.е. просто подавать кефир тот же обезжиренный, там и кальций есть.

так с чего начинать предпочтительнее? или можно все одновременно начинать?

 

По поводу Д3. Он есть в Винке, Витасоле, Чиктонике. Это витамины специально для птиц, они не токсичны.

у меня проблема с данными препаратами.. можно раздобыть чиктоник, но местного разлива, я побаиваюсь такой давать.... мало ли чего там нальют ...
где-то в ветке ветеринарии читала, что можно какой то Радостин давать, там ведь тоже Д3 есть - так можно или нет??? и есть ли еще какие то варианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, очаровательно! Доктор, видимо, решила, что малышке проблем не хватает и надо дать ей последний шанс - посадить тривитом печень. Вдруг так быстрее поправится? А, ну и погонять хорошенько... О_о

 

На худой конец, можно взять Радостин Антистресс. Ну было дело, давали его птицам. Не фонтан, но сойдет.

 

Начинать, как я писала, с кефира.

 

Если получится, не могли бы вы выложить фото помета с утра и вечернего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя давать только Радостин Витасил (Radostin Vitasil) , а Радостин Анитистресс - нормальные витамины, ничего отрицательного они не содержат, обычная дозировка всего, как и у других поливитаминов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир пить не хотим.... :(
даже не точтобы просто не хотим, а вообще наотрез отказалась.... сначала попробовала, потом перевернула миску, а дальше, в знак протеста (это если я вдруг не поняла), схватила перевернутую миску и нескольколько раз стукнула по перекладине и стенке, выкинула в дальний угол....
Ася - дама с характером.... :beee:
как быть? поить насильно?

 

Радостин Антистресс, вроде нашла - вечером куплю...

 

помет - утренний есть, теперь за вечерним охочусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлять в воду попробую.. но сомневаюсь, что чтото выйдет, так как отказывается даже от замеса с любимым персиком .....

 

и еще вопросик: тушка то линяет, ну может не совсем как должна (новые перышки растут местами, ну как то кучками...), но все же.... значит какаято часть кальция усваивается??? так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сильно нового... все на том же уровне... :idontno:
правда, удалось разок обманным способом кефиром напоить, пока разобралась что к чему 2 шприца кефира были в тушке :grin:
разрабатываю еще варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перевернула миску, а дальше, в знак протеста (это если я вдруг не поняла), схватила перевернутую миску и нескольколько раз стукнула по перекладине и стенке, выкинула в дальний угол....
Ася - дама с характером.... :beee:

 


:) Да-а-а, прямо знаки протеста какие-то, типа " что за каку такую даешь?! Давай котлету!!!!" А котлетки можно каркушкам? ведь вкусно-то как..... из телятинки или индейки...деликатесные и диетические, нежирные.
а вместо кефира может попробовать ряженку или варенец, да и кефиры все разные на вкус, может бифи какой-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А котлетки можно каркушкам? ведь вкусно-то как..... из телятинки или индейки...деликатесные и диетические, нежирные.

947692[/snapback]



Ну можно паровые без соли, специй и хлеба.
Я делала фарш, яйцо, манная крупа вместо муки на пару. Мы себе потом солили и перчили, а этим просто охлаждали и давали.
Кстати, можно часть фарша, что себе, сразу со специями сделать, а вороне пару штучек отдельно на пару.
С манкой, кста, имхо, и для человека вкуснее.
Я им и супчики варю. Просто отливаю часть для них перед тем, как специи положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила Чиктоник.
тот самый разливной, он у нас везде такой. продавцы уверяют, что он продается литровыми упаковками, а предприятие разливает по 100мл., крышка запаяна стационарным способом (ну, как все медицинские пузырьки)... стоит давать? как думаете? если да, то как и сколько?

 

высохший мозоль на животе Ася содрала и расковыряла (когда умудрилась, не знаю?), теперь ко всем радостям прибавилась ище и большаааая ранка-дырка на пузе :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, хороший рецепт котлеток с манкой, надо будет попробовать! :) Правильно , на всю семью сразу приготовил и каркушкам выделил, не надо отдельно возится.
Annastaccia, не знаю, конечно, но если есть другие витамины, то лучше их приобрести, чем какой-то "чиктоник" в розлив...мало ли , что там зальют. В лучшем случае вода, а в худшем...?
Ранку от мозоли помажьте мазью " Эплан" - первое средство в МЧС при ранах, заживает мгновенно, проверено на моей Гуле. Мазь мне советовал наш Чеширский, здесь на форуме. Не знаю, можно ли дырку мазать. Мазь эта для восстановления кожи с бактерицидным, противовоспалительным и обезболивающим действием.
можно мазать раны, сейчас уточнила в инструкции! в общем мазь- супер, от всего! И даже написано, что применяется у домашних животных! Так что мажьте спокойно, только наверно надо сделать каркушке "воротник", чтобы не клевала себе пузико, пока не заживет.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, конечно, но если есть другие витамины, то лучше их приобрести, чем какой-то "чиктоник" в розлив...мало ли , что там зальют

полностью согласна, НО другого пока ничего нет... даже Радостин Антистресс почему то везде покончался :idontno: только тот самый Витасил (который плохой).. потому и спрашиваю.
Жду недождусь пока на работе водителя в командировку пошлют в Москву, давно собираются, но почему то отсрочивают постоянно, вот вроде на следующей неделе собираюстя опять.... если все сростется, то обязательно закажу витаминки....

 

за мазь, отдельное спасибо спасибо, завтра схожу в аптеку..
а интересно - траумелем то наверно тоже можно?

 

надо сделать каркушке "воротник", чтобы не клевала себе пузико, пока не заживет.

надо подумать, как это сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нахожу слов. Но это какое то подвижничество. Я восхищён Вами, уважаемая Annastaccia. Счастья Вам и вашей одноногой питомице. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Спасибо за теплые слова...
стараемся, лечимся.....
я тоже слежу за Вашей темкой и в ответ могу сказать, что Ваш поступок не менее достоин уважения! У Вас очаровательная птица!

 

и еще: спасибо за фотографии - Очень нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, спасибо
а новостей то в общем то пока и нет..... культяпка подживает, ранка на животе тоже.. (ттт, лишь бы не сглазить - ковырять перестала, надеюсь это не повторится...), ходить (прыгать, или хотябы пытаться вставать на лапку) так и не хотим... иногда кажется, что сидит в "правильной позе" больше, а иногда наоборот лежит и сесть никак не получается...
потихоньку сменяем детячий пух на взрослое оперение, но вот рули махи так и никак не соберутся меняться, а так бы надо.....
откармливаемся витаминками..... и набираемся сил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xRobbi, спасибо
а новостей то в общем то пока и нет..... культяпка подживает, ранка на животе тоже.. (ттт, лишь бы не сглазить - ковырять перестала, надеюсь это не повторится...), ходить (прыгать, или хотябы пытаться вставать на лапку) так и не хотим... иногда кажется, что сидит в "правильной позе" больше, а иногда наоборот лежит и сесть никак не получается...
потихоньку сменяем детячий пух на взрослое оперение, но вот рули махи так и никак не соберутся меняться, а так бы надо.....
откармливаемся витаминками..... и набираемся сил :)

Так больно за вашего воронёнка. Слава Богу, хоть любви у него через край. И силёнок наберётся, я уверен, и полетит. А вот Жоржетт витамины на дух не переносит, уважаемая Annastaccia. Что делать, просто не знаю. Пробовал капать на мясо, так она мясо выплёвывает и начинает плеваться во все стороны. А когда я выхожу из комнаты, она прыгает на полку, где лежат лекарства, хватает витамины и бежит прятать. И с линькой пока ещё не закончили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т А когда я выхожу из комнаты, она прыгает на полку, где лежат лекарства, хватает витамины и бежит прятать.

Просто чудеса! И ведь понимает и помнит, что именно из этой бутылочки капают?! :)
Annastaccia, еще здесь, на форуме, попугашкам рекомендуют детский "пиковит". Уж этот точно есть в аптеке. Лучше его попоробуйте!
Lado, а если из шприца прямо в клюв капать, только без иглы, конечно. Кстати, детские витамины приятнее на вкус, может понравятся?
Annastaccia, а что если на культю приделать нечто протеза, как у людей, только надо уточнить как это вообще делается...Но наверно Ася будет сдергивать его. А о воротнике, если вдруг понадобится сделать, можно в попугайском разделе поискать. Им одевают часто при ощиповании. Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, всей стайкой держим за Вас кулачки! Все идет хорошо


попугашкам рекомендуют детский "пиковит"

961543[/snapback]



Отставить :) Человеческие витамины не надо.

 



А когда я выхожу из комнаты, она прыгает на полку, где лежат лекарства, хватает витамины и бежит прятать.

961454[/snapback]



А вы не боитесь, что птица отравится? Зачем ей лекарства в открытом доступе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всей стайкой держим за Вас кулачки!

спасибо за поддержку, если бы не все Вы - я бы наверно уже сдалась, как бы горько это не было признавать... и так все время на грани....

 

Все идет хорошо

не уверена.. пока не вижу улучшений, но жду.....

 

с воротником действительно придется снова озадачиться, т.к. сегодня, при очередных попытках скакать (или летать, точно не знаю) Ася стукнулась тем самым местом где болячка на пузе, видимо подсодрала, в общем с одной стороны сочилась сукровица (залила хлоргексидином), очень боюсь, что расковыряет опять, а там глубокая ранка была... будет плохо.. сейчас я эту мадам спать уложила, до утра думу думать буду. Больше всего склоняюсь к варианту предложенному МиА (через личку переписывались) - привязать на шею что-то вроде подушечки, чтобы клювом до животика дотянуться не могла, но тут вопрос - а как сильно завязать можно... и чтоб не сняла и чтоб не задушилась??

 

такие вот дела :idontno:

 

а про протезик я думала, но пока решила не озадачиваться - пусть сначала все ранки заживут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, а зачем туго привязывать?
Я имела ввиду примерно такую штуку 9aaf952cbf8et.jpg Тут, главное, чтобы бестолковка не пролезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, клевая Ворона на рисунке!!!
да, я примерно так и поняла, просто шея получается зрительно толще головы, но этож тока кажется.. так палец в перьях тонет. Я поняла, спасибо. А вообще это теперь если на будущее только.. так как мадам Ася толи отковыряла болячку ночью, толь она сама отвалилась, что тоже не исключаю, и, как не странно (тф тф тф не сглазить) там все оказалось более менее прилично и площадь ранки значительно меньше и и сама она не глубокая (была прям дырка), а как будто верхний слой кожи содран. Это я думаю заживет быстрее и легче. Приопухло только немного. Обработала Куриозином (тем же, чем и культяпочку мазюкала).

 

Похолодало сильно. Перебазировала Асю в квартиру (жила она на болконе в загончике), чем вызвала крайнее недовольство домочатцев :threaten: , и комнату, чтобы снять, никак не найду...
:Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отставить :) Человеческие витамины не надо.

 

 

:idontno: Тимерин, птичий доктор рекомендовал, но, честно говоря, если есть витамины для птиц, конечно , лучше птичьи, а если неизвестно что нальют, то может и "пиковит" был бы лучшим вариантом, только с дозировкой определиться.

 


Annastaccia, а зачем туго привязывать?
Я имела ввиду примерно такую штуку 9aaf952cbf8et.jpg Тут, главное, чтобы бестолковка не пролезала.

Вот-вот, это и есть " воротник" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.