Перейти к содержанию

Жако и жара


Sayek

Рекомендуемые сообщения

Жуткая жара стоит сейчас во многих регионах. Вот и у нас скоро асфальт начнёт плавиться. Мой жако (4,5 месяца), похоже, плохо переносит такую погоду (при этом волнистые не выглядят такими несчастными). Уже третий день он почти не притрагивается к еде (подкармливаю из шприца), сидит на полу клетки нахохлившись, молчит, гулять не выходит, не летает, ничем не интересуется. Только на ночь, когда попрохладнее, забирается спать на жёрдочку. Купатся отказывается. Часто ходит в туалет, почти одной водой (хотя, если есть "колбаски", они вполне нормальной формы и цвета).
Подскажите, это нормальное поведение, или он чем-то заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий день он почти не притрагивается к еде (подкармливаю из шприца), сидит на полу клетки нахохлившись, молчит, гулять не выходит, не летает, ничем не интересуется

По-моему, это не нормально.
Три дня не есть малышу такому - это очень долго. К врачу Вам надо, к птичьему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayek, Вам его срочно врачу надо показать. Не думаю, что 3 дня не ест из-за жары. Тем более, совсем еще ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свожу, конечно, в клинику сегодня, но проблема в том, что у нас врачи по кошечкам-собачкам, врядли хорошо в птицах разбираются. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносил в клинику Зооветцентр. По-моему, врач сам толком не понял, потому что как-то неуверенно общался. Но выписал Максидин 0,15% (по 2-3 капли в нос 2 раза в день) и Гамавит (0,2 мл внутрь 2 раза в день). Похоже, какая-то простуда (может быть, от вентилятора продуло), но никаких выделений у него не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, продолжу монолог.
Дал сегодня первую дозу лекарств. Пришёл часа через три, смотрю - попугая стошнило. Вышла, похоже, вся каша, которой я его сегодня кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayek, напишите Cheshirski в личку, дело у Вас срочное, было бы не лишним, чтобы он сразу увидел, как войдет на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayek, по всему - у птицы грибок. И стошнило именно от него, а не от лекарств.
Покупайте в человеческой аптеке таблетки Пимафуцин. Разведение:
1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. Расчет на 300 г веса, если 400 г - то по 0,6 мл, на 500 г - по 0,8 мл.
Кормите, по-прежнему, кашей.
В первый день дайте ударную дозу - два раза по 1 мл (или по 1,2 мл, или по 1,6 мл).
Кстати, а сам грибок уже мог развиться от жары и связанного с ней падения иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, точно? А то мне тут насоветовали колоть ему р-р Рингера-Локка по 15 мл, глюкозы по 5 и Гамавита по 05,5 дважды в день. И ещё срочно какой-то Нефрогеп (у нас такого даже близко нет.
Сейчас у птенчика свело левую лапку - не разжимает.
Я в панике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayek, точно - только по анализу. Но вот что точно - это то, что микотоксин может бить и по печени, и по почкам.


А то мне тут насоветовали колоть ему р-р Рингера-Локка по 15 мл, глюкозы по 5 и Гамавита по 05,5 дважды в день.

914221[/snapback]



Рингер и глюкоза - без возражений, про гамавит - я от него толку не видел, но и вреда тоже.
Нефрогеп - гомеопатия от Зеленого попугая, тогда уж лучше Канефрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин сейчас дал. Канефрона капнул три капли (не знаю, какая дозировка, но грудным детям написано 10 капель).

 

Да, ещё одна особенность: он начал как-то странно шевелить языком, будто облизывается. И ночью долго зевал, не переставая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, Канефрон? А дозировка?

914227[/snapback]



По капле, разведенной в небольшом количестве воды, два-три раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.