Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!!!!


Рекомендуемые сообщения


Эмиля, Вы молодец!
Адаптировать удобно на даче в вольере, а выпустить можно на лысой горе, в нашем городе там стабильная дикая популяция перепелов.

Ух ты, вы из Кемерово! Это не про вас случайно мне девушка с форума говорила? :shuffle:
Спасибо.
У меня, честно говоря, для адаптации нет ни времени, ни возможностей. Поэтому планировала поручить это дело родителям, у них частный дом, время и возможность вывозить их адаптироваться. Но это за 200 км от Кемерово и как птенцы переживут дорогу - я не знаю. Так что если нашелся бы какой энтузиаст, готовый помочь с адаптацией - я бы только всеми руками и ногами ЗА :pray:

 


И как Вы хотите их адаптировать? ;)

Для начала я постепенно снижаю температуру в коробке. кормить стараюсь приблизительно тем, чем они смогут питаться в природе . Ну а с двухнедельного возраста (если нормально обрастут перьями) - планирую выносить их в клетке на поле. Сначала на поменьше, потом на подольше. Клетку без пола я имею ввиду - чтобы они ходили в травке и понимали, что им можно клевать. Ну а к месяцу их можно выпускать.
У меня и возможность вывозить их есть, и клетку можно подумать, как смастерить - хотя это фактически вольер получается. У меня нет главного - ВРЕМЕНИ заниматься этим. Их же не на 15 минут вывозить надо. Тем более, что 1-го числа ко мне попадут 4 котенка от бездомной кошки, окотившейся в гараже. Я дала объявление на их раздачу, оно 2-го числа выйдет. Мне надо будет отмыть котят и привести в божеский вид, чтобы их забрали :crazy: Ну и помимо этого еще как-то находить время работать :wacko:
Поэтому очень желательно, чтобы этим занимался увлеченный человек, у которого частный дом или дача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их обучать искать пропитание надо. Учить прятаться от хищников. А в клетке в поле они станут хорошим объектом для охоты хищных птиц. Даже если не поймают, покалечат или напугают до смерти. При внезапной опасности перепелка "делает свечку". Тут они просто убьются об потолок клетки. Ищите ручки им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок клетки должен быть из светлой ткани, чтобы не бились. Но просто в поле вывозить не выход. Лучше всего, когда подрастут, поместить в просторный вольер на траве с кустом и дополнительным укрытием, насыпать туда еще сена. Так они останутся дикими и будут затаиваться, а не делать свечки. Это будет для Вас подвиг, но доброе дело того стоит!
Ну, да. Таla про меня писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что в природе осиротевшие птенцы могут присоединяться к другому выводку.... своих сородичей, и дикие перепелки принимают их в свою стаю и воспитывают как родных.

 

А еще по поводу обучения прятаться от хищников.... Сравнение конечно грубое, но у меня домашние куры и цыплята из инкубатора, и те при виде коршуна "горохом" рассыпаются по кустам и высокой траве.... Так может все же у и этих малышей инстинкт куда больше развит нежели у одомашненных кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышал что в природе осиротевшие птенцы могут присоединяться к другому выводку.... своих сородичей, и дикие перепелки принимают их в свою стаю и воспитывают как родных.

913122[/snapback]



Да, это так, практически у всех куриных и некоторых водоплавающих. Если удастся найти выводок близкий по возрасту - то вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.