Перейти к содержанию

Решился Завести Ару


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

После длительных раздумий (молуккский какаду, ворон, тукан и проч.) все-таки решился завести зеленокрылого ару. Очень он мне понравился по Интеренту. В пятницу еду смотреть птенца в Питер, потом, если понравимся друг другу, привезу его в Москву.

 

Вопрос: транспортировка в такое время года поездом - какие риски, на что обратить внимание? Что делать если вдруг простудится?

 

Первые моменты дома? Что может быть и чего опасаться.

 

Буду признателен за любой консалтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вмешиваюсь,пожалуйста,обратите внимание на здоровье птицы.В Испании не видела ни одного здорового попугая.И ,часто, в магазинах продаваемую птицу выдавали как из питомника,а когда распрашивали поподробнее,то в итоге продавцы признавались,что это контробанда от мараканцев.
Искренне надеюсь что Ваш будет и здоровеньким и действительно из питомника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно обращу внимание на это. Он уже три месяца живет в Питере.
Контрабанда от марокканцев, она включает и американских попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрабанда от марокканцев, она включает и американских попугаев?

79040[/snapback]



Этого не могу сказать.В тот момент расматривался вопрос о приобретении какаду из питомника.Начали спрашивать о документах на вывоз-вот тут всё и открылось(но для меня лично это было к лучшему,потому что квартира для птенчика не была готова,да и знания о содержании этой птицы были довольно скудными)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии - это одно, а жизни: характер. Опять же, я могу ему не понравиться. Он же не видел моей фотографии. А я совсем на такой обаятельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,
ну как продвигаются ваши дела? Познакомились ли с птенчиком?

79710[/snapback]


 

Да. Даже более того: в пятницу привезли его домой. В специальной птичьей перевозке из Питера. Дорогу перенес хорошо: все время что-то грыз в клетке и по приезде сразу начал есть.
В субботу выпустили его на волю. Сразу пошел на руки. Настоящий липучка. В воскресенье немного волновался, когда мои вернулись с дачи - думал опять покупатели. Потом успокоился.
Немного боюсь за кошку, она на него шипела сегодня утром. Но, правда, со вчерашнего дня сидит под диваном. Ее немного жалко. Как помомочь ей привыкнуть?

 

В приложении фотки из зоомагазина (хороший магазин, особенно мне понравились амазоны) при продаже и "упаковке" и первая домашняя сессия.

post-1377-1127104934_thumb.jpg

post-1377-1127104950_thumb.jpg

post-1377-1127104961_thumb.jpg

post-1377-1127104973_thumb.jpg

post-1377-1127104986_thumb.jpg

post-1377-1127105004_thumb.jpg

post-1377-1127105020_thumb.jpg

post-1377-1127105065_thumb.jpg

post-1377-1127105076_thumb.jpg

post-1377-1127105122_thumb.jpg

post-1377-1127105137_thumb.jpg

post-1377-1127105162_thumb.jpg

post-1377-1127105177_thumb.jpg

post-1377-1127105186_thumb.jpg

post-1377-1127105210_thumb.jpg

post-1377-1127105230_thumb.jpg

post-1377-1127105241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Амазона,
По глазам ары не сильно различаются, насколько я помню по Бразилии. У моего глаза желто-серые. В магазине сказали, что ему 11 мес. По поведению похож на молодого щенка. Во всяком случае, взрослые ары, которых я видел, ведут себя иначе. Этот просто клеится к рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то дома есть фотка с 10-ти мес. такой же аркой. постараюсь принести и сбросить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Большое спасибо! Мне очень интересно знать возраст. Пока, приблизительно могу сказать, что глаза не очень желтые, а чуть сероватые (опять же как смотреть), размер примерно 75 см, хвост не очень длинный. Сказать точнее трудно, перья хвоста и крыльев чуть растрепаны. В общем, есть куда расти. Хочет все знать, любопытен страсть как. Наш клубный сине-желтый Фердинанд, который в Рио, ручной, но ведет себя более по-взрослому. Или это видовые особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas, супер птичка, Вам очень повезло что он так хорошо идет ко всем, а мой только меня признает, да мужа терпит, остальные-враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой делает разницу: я = 100%, остальные - 75, 50. Хотя, это может быть вызвано только сроком знакомства, он ведь всего 3 дня у нас. Но брать себя в руки дает всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу зовут Рони (наверное, от Рональда Рейгана - у них нисы похожи :)). Очень контактный. Меня подкупил тем, что после 10 мин. знакомства взял корм у меня из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas, поздравляю!!!! :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:

 

А на 13 фотке коробка - это перевозка? (все никак не могу представить, как и в чем перевозить таких больших птиц!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большая деревянная клетка 101х40х45 с деревянным полом а ля жердочки, кормушкой и вентиляцией. Дверь выдвижная, на всю длинну клетки. Маркировка: перевозка живых животных.
Такие перевозки на короткие расстояния часто описываются в литературе.
При утеплении тканью, может путешествовать в поезде вверху, в отделении для багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Арлиис!

 

Дорогие Араводы,

 

Нужен ваш совет:
- бывает ли у вас такое, что птиц долго летает (наш много хлопает крыльями - они раньше были подрезаны и он сейчас летает на месте), а потом тяжело дышит как загнанная сабака.
- Также часто то ли чихает, то ли кашляет, но соплей нет.
У кого из вас стоит специальная лампа? Она должна быть только сверху, или может быть и сбоку тоже?

 

Обратил внимание, что мой молодой - у него еще видна полоска бес перьев на киле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

Обратил внимание, что мой молодой - у него еще видна полоска бес перьев на киле. 

эта полоска у всех птиц и от возраста это не зависит, если вы его всего осмотрите Вы найдете массу таких полосок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я раньше просто не находил этого у других птиц... А этого можно просто перевернуть в руках и всего осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

 

Позвольте и мне вмешаться, хоть у меня и не было никогда такой большой красивой птицы. То, что птица иногда дышит как "загнанная собака" и часто чихает без соплей - это очень тревожный признак, возможно заболевание респираторной системы. У нас было то же самое - одышка после полетов и чихание без соплей, на которое мы долгое время просто не обращали внимание. Ну дышит тяжело - просто налетался, устал, а чихает - ну, может, пыль в нос попала, должна же птица иногда чихать. Посещение доктора показало запущенное хроническое воспаление легких и аритмию сердца.
Надеюсь, что у Вас совсем другой случай, не связанный с болезнью, но я обязательно обратилась бы к доктору, чтобы быть в этом уверенной.

 

Птиц - просто чудесный! И такой фотогеничный, ждем еще фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin
Отдышка после физкультуры и чихание - это и вправду так серьезно? Нужна консультация.

 

Kroshka
Спасибо за сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

 

Не за что! Надеюсь, что это ложные страхи. Но после того, что мы с Жориком пережили, я с ужасом прислушиваюсь к каждому его чиху и кашлянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но он в Америке до середины октября... поэтому вряд ли срочно приедет :) Мои агенты уже созваниваются с двумя другими. Не хотелось бы вести птицу в клинику в такую погоду. Но, кажется, передвижных ветеринарных рентгенов у нас не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без доктора очень плохо. Два других доктора как временный вариант до возвращения Валентина - это тоже хорошо. Но у вас отличная переноска, ее просто утеплить - и в машину, морозов ведь пока нет. В нашем городе вообще нет передвижных рентгенов, не говоря уже о птичьих докторах, так что вам очень и очень повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже был сегодня доктор Илья. Произвел очень приятное профессиональное и человеческое впечатление. Все не так страшно. Ничего серьезного не нашел. Верхние дыхательные пути слегка красные, чуть затягивается [ювенальная?] линька. Все остальное ОК. Легкий антибиотик, витамины, кал на анализ. Птиц на него даже не рассердился.
Ниже - последние фотки после сегодняшнего осмотра.

post-1377-1127296067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

 

Хорошо, что болезнь обнаружена в начальной стадии и можно обойтись легким антибиотиком! Ренген, как я поняла, не делали? Анализы сделайте обязательно для успокоения души. :P

 

Фотка загружается только одна - та, что в левом верхнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,
Рентген врач не назначил, сказал, что с легкими и сердцем ничего нет. Помет на анализ собираем. В принципе, как оказалось, в этом случае можно было обойтись и без врача - он бы сам справился после адаптационного периода и порции мультивитаминов, но "лучше пере, чем недо". К тому же это был еще и регулярный осмотр - врач провел у нас около 2-х часов наблюдая за птицем, сделал ему несколько иных процедур (шлифовку клюва, например), закапал капли в нос. Он Рони понравился. Могу его рекомендовать. Врача, разумеется. По сравнению с предыдущим врачом - на два порядка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Арочники,

 

Кто из вас в ближайшее недавнее время покупал подставы под ар в Москве? Поделитесь плиз адресами.

 

Наш птиц привык к кошке. Фотки семейного воскресного завтрака прилагаются.

post-1377-1127710481_thumb.jpg

post-1377-1127710503_thumb.jpg

S2020035.AVI

post-1377-1127710628_thumb.jpg

post-1377-1127710639_thumb.jpg

post-1377-1127710649_thumb.jpg

post-1377-1127710663_thumb.jpg

post-1377-1127710682_thumb.jpg

post-1377-1127710682.jpg

post-1377-1127710804_thumb.jpg

post-1377-1127710855_thumb.jpg

post-1377-1127710874.jpg

post-1377-1127710874_thumb.jpg

S2020040.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas,

 

А как кошечка к нему относится? Похоже, вполне лояльно :)...

 

Обаятельнейший птиц :up: !

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.