Перейти к содержанию

Пустельга (самец)


Kitt 63

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела пуську, когда оставляла заявку в закрытый форум, упоминала про мелкого соколка.
Поэтому ждала, когда появятся слетки и "добродетели" спасающие их, а потом пристраивающие в добрые руки.
Хочу попробовать обучить хотя бы самому элементарному, в общем учится будем вместе. :)
И вот на прошлой неделе получаю письмо от Ивана perlin с предложением забрать птица! Честно, было неожиданно для меня, как снег на голову. :)
Правда, это не слеток, но он не стреляный, не калеченый и летать будет (когда перелиняет). Сейчас немножко подлетывает и все.
Его год держали в клетке для кроликов и поэтому он обламал все махи и рули, а в целом нормальный птиц. Принесли его под видом птенца... Короче, чтоб не играть в сломаный телефон, придет Иван и все расскажет сам про птица!

 

Вот фото:

 

post-15641-1279292283_thumb.jpg post-15641-1279292400_thumb.jpg post-15641-1279292908_thumb.jpg post-15641-1279294374_thumb.jpg

 

Осваивается понемножку, меня не очень боится, но старается избегать. Не любит когда его трогают, кусается и шипит, но сам не уходит, просто смотрит наглыми и любопытными глазами.
Не съеденную еду старается заныкать и начинает драться, когда я его нычку забираю.
На руке сидит спокойно, но идет неохотно. Любит сидеть и разминать крылья, пытается летать, но получается только перелетывать. Сидит пока на временной присаде, которую Иван дал в пользование. На выходных пойду на рынок за материалом для присады, буду делать настольную, и тумбочка под нее как раз есть! :)

 

:sp: Иван, спасибо за присаду и отдельное спасибо за пуську!!! :flowers1: Классый птиц! :fly:

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, состояние оперения очень наглядно иллюстрирует тот вопрос, можно ли держать хищную птицу в клетке...
А птиц действительно выглядит боевым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, история Гаврюши :) так я его назвал, потому что смотришь на него в жизни и понимаешь: Гаврик он и в Африке Гаврик... :) Правда он об этом даже не подозревает :grin:
Почти 2 месяца назад (в последних числах мая) мне принесли (вернее позвонили, а забирал я сам) "птенца пустельги". Типа заберите, нашли птенчика, из гнезда выпал, не знаем что делать... Пришлось немного людей "попресовать" (мол не на дурака попали) и выяснилось, что нашли то они его в прошлом году. Держали летом на даче в импровизированном вольере (?), а зимой "в большой клетке из-под кролика". Клетка видимо была на самом деле большая (не кроличья, а типа собачьей), потому что восковица у Гаврика, к удивлению, целая. Кормили курицей и говядиной. На вопрос почему так долго держали-мучили ответили: Ждали когда выростет... Без комментариев.
Кстати был он уже в опутенках - я прям даже удивился... Причем по размеру цевки, только кожа плохая.
Так он ко мне и попал. Единственный минус - его я уже не потянул... Да и места подобающего для него не нашлось (свет птичка видела всего несколько часов в день :( )... Поэтому начал искать хорошие руки и, к всеобщему удовольствию, наконец-то нашел!!!
Птичка - импринт, достаточно агрессивный, но в то же время очень общительный. У него была хорошая реакция на вабило, и вообще на движущиеся объекты. Немного восстановил ему обмен веществ и у него полезло мелкое перо на спине. Клюв ему я стриг, а то был "хобот". Не очень аккуратно получилось - на скорую руку...
Щас он отойдет немного от переселения и, я думаю, все будет хорошо. Залиняет и общий язык они с новой хозяйкой найдет :)


На руке сидит спокойно, но идет неохотно

904468[/snapback]



Kitt 63, я же говорил - он жирный как "поросён", пусть пока линяет - летать потом будете. Не надо сейчас закреплять у него "шалопайство". Корми его пока на руке и общайся!
На выходных "переобуем" Гаврика (руки никак не доходили...) и будет тогда уже все по-людски... Изменено пользователем perlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птиц действительно выглядит боевым...

904636[/snapback]



он даже кошки не боится, просто следит за ней, но не пугаеся, когда она мимо проходит.

 


У него была хорошая реакция на вабило, и вообще на движущиеся объекты.

904669[/snapback]



это да, уже заметила, сидела рядом покачивала ногой, он начал сначала наблюдать за тапочком на ноге, потом немножко пригнулся и раскрыл крылья... :)

 


достаточно агрессивный, но в то же время очень общительный

904669[/snapback]



дерется и кусается, но сейчас уже поменьше.
первый день шипел, сейчас не шипит, на руку идет по настроению, но все же осторожничает, не привык еще.

 


пусть пока линяет - летать потом будете

904669[/snapback]



он пытается летать, с метр пролетает на таких крыльях.
я волнуюсь когда он падает, ничего не повредит себе?

 


Не надо сейчас закреплять у него "шалопайство".

904669[/snapback]



не поняла, в каком смысле?

 


будет тогда уже все по-людски...

904669[/snapback]



нет, по людски будет, когда присаду сделаю нормальную! щас же на твоей временной сидит. :)

 

кстати, вот такой вопрос, если дома попугаи, а я его хочу в будущем притравливать на голубей, не сломают они ему психику? т.е. он их все равно ведь видит и слышит (попугаи ведь орут как потерпевшие! :) прочем постоянно, не замолкая!), так он потом будет реагировать на голубей и других птиц что их надо ловить? или все же лучше "избавится" (в хорошем смысле естественно, раздать тоесть), чтобы других птиц не было дома и он их не видел...

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он даже кошки не боится

904918[/snapback]



Он ведь регулярно ел при собаке - кошки ему ни по чем :)

не поняла, в каком смысле?

904918[/snapback]



То прилетит - то не прилетит, а ты его за это кормишь на руке (поощряешь). Потом он вообще забьёт на прилеты: зачем - ты же все равно накормишь... Он очень сообразительный!

не сломают они ему психику?

904918[/snapback]



Не совсем ясно... Боюсь, что после притравки он им "психику сломает" в прямом и переносном смысле... И к голубям пустельгу лучше не притравливать - есть перепела, можно при желании дроздов надыбать. Голубь крупноват все-таки и, это важнее, птица, притравленная к голубям, может создать для сокольника много неприятных ситуаций... Лучше этого избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То прилетит - то не прилетит, а ты его за это кормишь на руке (поощряешь). Потом он вообще забьёт на прилеты: зачем - ты же все равно накормишь... Он очень сообразительный!

905242[/snapback]



понятно, только через сколько времени его можно на руке кормить или уже можно?
он может за неделю адаптироваться к новому жилью? или пока лучше подождать?

 


Не совсем ясно... Боюсь, что после притравки он им "психику сломает" в прямом и переносном смысле...

905242[/snapback]



я про то, что живя в одной комнате с другими птицами, будет он потом атаковать птиц? или будет их считать, что так и должно быть?

 


И к голубям пустельгу лучше не притравливать - есть перепела, можно при желании дроздов надыбать. Голубь крупноват все-таки

905242[/snapback]



я всегда считала, что голубь меньше перепелов... :shuffle:

 


птица, притравленная к голубям, может создать для сокольника много неприятных ситуаций...

905242[/snapback]



каких? я просто не в курсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно, только через сколько времени его можно на руке кормить или уже можно?
он может за неделю адаптироваться к новому жилью? или пока лучше подождать?

905301[/snapback]



Давно уже пора! И вообще почаще бери его на руку, общайся. Просто подходи аккуратно (всегда спереди!) и на руку бери аккуратно (подводи осторожно перчатку ему под лапы спереди и снизу, чтобы он сам перешагивал). Он на руке гораздо общительнее, чем на присаде.

будет он потом атаковать птиц?

905301[/snapback]



Все ровно будет!

я всегда считала, что голубь меньше перепелов

905301[/snapback]



Ну если их 10 взять, то они больше будут - однозначно!!! :grin:
А про ситуации потом расскажу - не заморачивайся раньше времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением в семье!
Ох какой бледный! Ничего, нормально будет питаться - пожелтеет :)

 

Попугаи пока сокола просто не разглядели, как разглядят - начнут ломать себе психику сами, у них генетически заложен страх перед ХП. Так что лучше их друг от друга изолировать визуально, звуки значения не имеют.
Такого покоцанного я бы пока не сажала на тумбочку - свесится не дай бог и обратно не залезет, да и просто каждое неудачное приземление с таким пером чревато травмой: лучше прямо на полу побольше места освободить и там на присаду посадить, поначалу не понравится конечно, но потом привыкнет. :)
С тренировками не мучайте его пока, тем более он сейчас практически инвалид - очень тяжело летать. Он у вас на нормальном кормлении залиняет и при попутном ветре будет нормальное перо к осени, а пока просто на руке кормите, общайтесь, разговаривайте, носите на перчатке по дому, телевизор смотрите, форумы читайте. Мой Хельге в майбёрдсовский форум смотрит с интересом, хотя поначалу не очень удобно работать одной рукой :)
И купите кухонные весы если у вас нет (которые точные, до граммов) и начинайте вести дневник наблюдений - вес птицы, общее самочувствие, вес еды, настроение до кормежки, как работал (в вашем случае пока - насколько был расположен общаться). Потихонечку выведите оптимальное для вашей птицы и вес, и количество корма, и количество кормлений. Ну и вообще документировать полезно. :)
Удачи!

 

П.С. Кстати мне кажется это самка. Либо он еще совсем весь в ювенили и к осени и точно получите нормальное перо :)
Кальций в еду добавляйте (костную муку или скорлупу от вареных яиц), если еще не.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати мне кажется это самка

905322[/snapback]



zoisite, нет, это однозначно самец, поскольку перья которые вылезли у него на спине еще у меня с такими же сердечками как у вашего :) У самок таких не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perlin, мне всегда казалось что перепелка больше.
вчера купила двух, а они такие маленькие... :slow:
наверное это обман зрения из-за перьев... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепела ( в смысле японские) - они разные бывают, как куры. Обыкновенные мелкие, почти с дикого европейского. Обычные фараоны весом около 200 гр., намного больше. Породистые же вообще гиганты, у меня белые английские под 300 гр весом (рекордный самец - 340), по размеру поспорят с голубем и куропаткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепела ( в смысле японские) - они разные бывают, как куры. Обыкновенные мелкие, почти с дикого европейского. Обычные фараоны весом около 200 гр., намного больше. Породистые же вообще гиганты, у меня белые английские под 300 гр весом (рекордный самец - 340), по размеру поспорят с голубем и куропаткой...

я в них не разбираюсь, вид определить не могу, продавец сказал что примерно 140 гр. весят, им 2 месяца, говорит что в 2 месяца считаются уже взрослой птицей...
он из курумыча, сам разводит и продает на птичке.
по размеру они примерно с голубя, только по сравнению с голубем по худее немножко, по крайней мере мне так показалось.

 


кстати, он себе новое занятие нашел, когда ему скучно :)
с присады взлетает, пролетает метра 1,5 примерно, это длина должника, падает, отряхивается, идет пешком обратно и все повторяется, утром проснулась 6.30 от таких его "тренировок" и потом минут 5 наблюдала как он развлекается... :)
он себе так ничего не повредит, когда падает? подлетает примерно на полметра от пола, больше не может с такими крыльями...

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт перепелов продавец сказал правду, в два месяца они уже взрослые (в смысле способны размножаться), но вес набирают и потом. Правда потом они и жиреют, что для хищных птиц их пищевую ценность сильно снижает.
Что до падений пустельги после взлётов, то это не страшно. Вес у соколков небольшой, лапы сильные, для них и падение со сложенными крыльями с высоты в 20 метров на землю не критично.

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он из курумыча, сам разводит и продает на птичке

906589[/snapback]



Это дядя Витя. Не бери у него больше... Я договорюсь с другим заводчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это дядя Витя. Не бери у него больше... Я договорюсь с другим заводчиком.

почему не брать больше? тот человек, не помню как зовут, ну про которого ты мне говорил, этот дядя Витя сказал что он больше не торгует на рынке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, дык мы то в Самаре, а Вы в Москве... :idontno:

 

perlin,


почему не брать больше?

907803[/snapback]



что с ними не так? Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что с ними не так?

908331[/snapback]



Я лучше при встрече объясню...

Ой, Perlin, а можно мне тоже явки-пароли на чистых перепелок на птичке? Можно в личку

908179[/snapback]



Так мило!!! Вы так любите свою птичку, что можете позволить ей "золотых" перепелов... Шутка :) К сожалению, на столичной птичке "своих" нет... Да и сам там уже с год не бывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С Лархиной темы переношу несколько вопросов в свою, потому что не хочу засорять чужую тему, а ответы хочется услышать.

Самый верный способ спровоцировать выпрашивание, агрессию и недоверие к вам.

как этого избежать? или точнее какие моменты вызывают такую реакцию?

 

попрошайничество и недоверие

хватает мясо и наутек)

пару раз наблюдала за своим такое, когда кормила не на руке, поэтому и вопрос возник из-за чего все это?
сейчас ест на перчатке, удрать с перчатки не пытается, ниразу даже порывов сорваться с мясом в клюве не было.
наоборот видно чувствует себя комфортнее, потому что на присаде он без особого интузиазма чистит перья, а вот на руке начинает наводить полный марафет!
старался даже сам прилететь ко мне на коленку, когда за компом сидела, но не долетел с такими крыльями...
кстати, когда домой с работы прихожу и первый раз беру его на перчатку, редко с первого раза садится, но потом посидев на перчатке какое то время, сажаю на присаду, потом на руку, потом опять на присаду и на руку, садится без возражений, почему такое поведение?
за мясом прилетает прибегает сам (прибегает, потому что летать мы не можем пока), садится и ест мясо на перчатке...
фотки новые есть, постараюсь завтра выложить, интересуют болячки на крыльях, которые в клетке заработал, заростут ли? и плешина на голове, короче в ближайшее время выложу фото... Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, раньше не было времени добавить..
post-15641-1281610341_thumb.jpg
чем не попугайчик? даже хохолок есть... :)
post-15641-1281610479_thumb.jpg
а вот залысина:
post-15641-1281610674_thumb.jpg
и болячки на крыльях:
post-15641-1281611611_thumb.jpg post-15641-1281611731_thumb.jpg
что скажете?
и ответьте, пожалуйста на вопросы в педыдущем посте...

 

кстати, весим мы 175 гр., это нормальный вес для пуськи ?

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячки не критичные, простые ссадины, должны быстро зажить. С поведением сложнее, птица явно задёрганная, видно руками хватали без разумения. Вообще с подобной птицей надо общаться замедленно, без резких движений. Постепенно приручать к рукам. То что спокойно сидит на перчатке - хорошо, доверие уже есть. А то, что плохо идёт... Это такой тип оборонительной реакции, "не троньте меня, и я вас не трону", для соколков он типичен. Затаиться, переждать, может пронесёт... Когда полностью привыкнет, это пройдёт.
175 гр. это мало даже для самца...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, спасибо большое за ответ!
у нас есть не большие продвижения, на руку мы идем уже без истерик (иногда только случаются, наверное от его настроения зависит, иногда психовать начинает, но чаще уже более покладистый)
начинает потихоньку давать себя трогать, гладить (по лапам и грудке без возражений, опутенки дает поправлять если перекрутились, по голове тоже дает гладить, но вижу просто терпит, а вот когда крылья начинаю трогать, возмущается)
по коридору общественному гуляем, сидит спокойно, не срывается, просто глазеет по сторонам.
когда ест, спокойно могу кусок забрать, отдает и выпрашивает другой.

 

кстати, панически боится клеток! я перепелов принесла, начала доставать большую попугичью клетку, чтоб их туда посадить, он как увидел решетку, биться в истерике начал, хотя я клетку собирала в противоположном конце комнаты. потом когда увидел, что не его туда пытаются посадить, успокоился.
интересно, кроме клеточного содержания, какая судьба у него была, остается только догадываться...
болячки на крыльях он "заработал" в клетке.

 


175 гр. это мало даже для самца...

924767[/snapback]



так нам надо вес набирать или пока не летаем, так пойдет? не зажиреет?
киль у него не торчит, он упитанный. может просто маленький сам по себе?
кормлю всегда в полный зоб один раз в день утром примернов 8 часов, короче сколько сам съест.

 

еще интересное поведение заметила, когда наедается, то с куском в клюве попискивает как птенец и заныкать его пытается, крутит головой и что то высматривает, но на руке это не получается, начинает утрамбовывать и еле еле впихивает кусок себе в зоб.. :)

 

сколько можно хранить перепелиное мясо в холодильнике? например: подзываю на руку за куском мяса, но не хочет прилетать, несколько раз предложила, не летит, значит не хочет?
чтобы тоже самое проделать через какое то время, поставить в холодильник... сколько времени можно его держать в холодильнике, а не в морозилке? (я еще перепелиное яйцо в мясо добавляю, ему очень нравится) просто боюсь травануть подпортившимся мясом.

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищные птицы гораздо охотнее позволяют себя трогать снизу тела, чем сверху: когда птица над рукой, у неё возникает иллюзия контроля ситуации. А сверху, к спине, затылку, даже хвосту, дают без возмущения дотрагиваться только те, которые вам полностью доверяют.

 

Что клеток боится - видимо его часто выпускали из клетки и запихивали назад. Поэтому при виде клетки птиц боится что "опять посадят".

 

Прятанье корма - первый признак перекорма. Пустельгу лучше кормить дважды в сутки, визуальный размер зоба после поедания всей разовой порции мяса не должен превышать небольшой грецкий орех. "Еле еле впихивает в зоб" - это допускается не чаще раза в неделю, с учётом обильного материала для погадки и при разовом кормлении в сутки в этот день. Для разнообразия, и что-бы простимулировать аппетит. Иначе птица зажиреет. Тем более, помнится perlin писал что Ваш питомец достаточно упитанный. Что до сравнительно небольшого его веса, то я и привёл его как свидетельство изначально неправильного выращивания птенца, из-за чего он вырос некрупным. При обильном полноценном питании самцы обыкновенной пустельги вырастают с весом за 200 гр. Бывают и уникальные случаи, у одного киевского знатока хищных птиц вырос самец весом более 300 гр., своими глазами видел этого монстра в зоопарке. Уже несколько раз перелинявший, очень яркий, сидел в вольере с двумя самками. Причём был крупнее и массивнее их настолько, настолько обычно самка превосходит рядового самца...

 

Перепелиное мясо в холодильнике можно хранить:
1)замороженное - очень долго (месяцами);
2)не в морозилке - для соколов не более суток, для падальщиков дольше :) (без яйца это время можно увеличить в 1,5-2 раза).

 

На руку иногда птица не идёт и голодной. Например, когда находится в состоянии стресса. Смоделируем ситуацию: Вы показали птице клетку, а через пару минут пытаетесь звать её на руку. Гарантированно не пойдёт, хоть какая голодная будет. Для занятий у птицы должно быть спокойное душевное состояние :) . Но чаще всего дело обстоит именно так - не идёт, потому что не слишком проголодалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, спасибо большое за подробные ответы!

 


Пустельгу лучше кормить дважды в сутки

925273[/snapback]



не получается его перевести на двухразовое питание.
пробовала давать половину утром, а половину вечером, от вечерней порции он отказывается, а утром половинки ему мало. пробовала вообще утром не кормить, чтоб вечером с аппетитом ел, он съедает чуть чуть и все...
еще заметила, что он еле еле съедает 30 гр., тогда сколько же мне давать утром и сколько вечером? по 15 гр получается?

 


Перепелиное мясо в холодильнике можно хранить:
1)замороженное - очень долго (месяцами);
2)не в морозилке - для соколов не более суток, для падальщиков дольше (без яйца это время можно увеличить в 1,5-2 раза).

925273[/snapback]



в морозилке больше 2-х недель не храню, т.е. расчитываю чтоб за 2 недели все съел.
я перепелов разделываю и замораживаю по 5 шт. остальные в клетке.
просто за перепелами ехать через весь город, а время ограничено, поэтому проще сразу взять побольше.
кстати, когда в холодильнике лежит немного времени, то цвет у мяса становится какой то блеклый, поэтому и боялась давать, думала что портится начало...

 

дайте, пожалуйста, ссылку на изготовление присады из цветочного горшка, помню читала, а щас найти не могу... :( помню смутно как делать, а вот подробности не могу вспомнить!
хотела сделать как временную на всякий случай, чтоб была... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, спасибо, вот это я и искала!
еще отдельную тему делали, с пошаговым описанием и фотографиями, но тоже не нашла... :(
вообще то этого достаточно, вполне понятно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще отдельную тему делали, с пошаговым описанием и фотографиями, но тоже не нашла... :(

В первый раз слышу чтоб с фотографиями и отдельная тема.
Эт что ли. Но не из цветочного горшка.
Сообщение 259
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1399&st=all
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, может и путаю что нибудь, тема была года 2 назад...
но вот запомнилось что была такая темка.


Эт что ли. Но не из цветочного горшка.
Сообщение 259
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1399&st=all

926049[/snapback]



хорошая присада, но мне одной сложно такую сделать, даже можно сказать практически нереально без посторонней помощи. :(
так что буду из цветочного горшка делать временную и настольную для постоянного пребывания.
для настольной место есть и достаточно много :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не писала про пуську, времени не было то сфоткать, то фото выложить...
В общем мы полиняли! Практически все махи и половину рулей сменили, сейчас выпадают кроющие и мелкие перья, вчера полез пух. Оказалась, это самка... затянутая самка! Когда мне ее Иван принес, она весила 175 гр. Взвешивала месяц назад, примерно чуть больше 180 гр. было, сейчас не знаю сколько, завтра взвешу на пустой зоб. А Ростислав говорил, что 175 гр. это даже для самца мало! Вот так! Мелкая она... :(
В общем проще не рассказывать, а фото сравнить первые и сегодняшние:
post-15641-1290378827_thumb.jpg post-15641-1290378901_thumb.jpg post-15641-1290379032_thumb.jpg post-15641-1290379106_thumb.jpg post-15641-1290379267_thumb.jpg
Думаю комментарии излишни.... :)

 

А так она отдыхает:
post-15641-1290379615_thumb.jpg
Когда я показала фото на работе, у меня сразу спросили: "ты зачем птицу напоила?" :rofl:
Я даже не знала что сказать, растерялась... :newconfus:

 

Потихоньку приучаю к клобуку:
post-15641-1290380199_thumb.jpg post-15641-1290380272_thumb.jpg
Клобук делал Макс (GAMBIT™).
Макс, спасибо тебе огромное! Классный клобук! :)

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказалась, это самка... затянутая самка!

999504[/snapback]



Ух ни фига ж себе ! :shok:
Выходит, бедную девочку не только в клетке держали, но ещё и кормили не пойми как - иначе с чего бы ей быть такой микроскопической...
Сочувствую птахе.
Зато теперь она явно в хороших руках. По фото заметно. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.