Перейти к содержанию

Одноногая Кррасавица


xRobbi

Рекомендуемые сообщения


xRobbi, не замечали, что помет немного сильнее пахнет, чем обычно?
Не хохлится, не дрожит, просто беспокоится? Птенцовое поведение не усилилось (требует настойчивее еду с рук, сильнее трясет крыльями)?

 

Помет и по внешнему виду и по запаху такой же как всегда.

 

Крыльями трясет, когда я прихожу с утра к ней или вечером, с работы. Бежит, открывает клюв, прыгает.

 

Сама по себе не хохлится, но иногда открывает клюв и изучает стену (сидит спиной ко мне). Когда подхожу, начинаю гладить, успокаивается. Могу даже и не гладить, просто сесть рядом с ней.

 

Еще верхний кончик клюва стал острым загнутым вниз (может не стачивает достаточно?), палки, камень, стена, плинтус - все под рукой клювом, иногда долбит, но не то чтобы часто и сильно. В клетке когда жила, клевала палки чаще...

 

Еще иногда она ведет себя так, как будто пытается научиться летать, т.е. делает очень много попыток подряд, как заведенная и чем больше не получается (крыло нерабочее), тем больше нервничает. Думал сначала, что это вызвано каким-то страхом и паникой, но после внимательного наблюдения заключил, что видимых причин (хлопков, новых людей, неосторожных движений, громких звуков и т.д.), чтобы могло напугать - нет. Просто один раз пытается взлететь, не получается - и тут пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xRobbi

    68

  • МиА

    19

  • Кузьминки

    17

  • Nuutburz

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

xRobbi, осень. Осенью птицы очень сильно волнуются. Особенно молодые. Они стараются показать родителям, что о них еще нужно заботиться, кормить, защищать и играть.
Плюс по времени сейчас идет избыток гормонов, тоже провоцирует перепады настроения чрезмерную активность/депрессию.
Просто побольше будьте рядом, покажите, что она Ваш птенчик и Вы её бросать не собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я у Асюни тоже перепады настроения замечаю.. то не подойди, то не отходи... ест у меня только с пальца: клюв разявит - кричит А-а-а-а-а-ааа, а загружай ей пальцем еду, проглотит, скажет М-м-м-мммм, и снова все повторяется, с миски ест раз в неделю в лучшем случае... почему не знаю.. :idontno: , мама умудряется как то с ложки кормить.. но это редко бывает, т.к. Ася без меня молчит как немая....
а летать пытается, как Вы описали, только у меня как круглые сутки.... поэтому от крыльев тоже мало, что осталось...
вообще, у меня странный и непонятный птиц живет - хвоста нет, крыльев почти тоже нет, нога одна.....
по этому про депрессии мало думаю, я бы наверно повесилась давно... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, а мне вот кажется как раз что это что-то вроде депрессии, как раз потому что ноги нет (на одной она стоит, постоянно пытается держать баланс... больно смотреть на то как ей это тяжело делать и как она от этого устает), взлететь невозможно. Хвоста у нас тоже пока нет - ждем все, когда перелиняет. Мне кажется, что она отлично понимает, что как калека во многом ограничена, и это ее, мягко говоря, совершенно не устраивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему не знаю..

979615[/snapback]



У меня сейчас полуторогодовалый грач из миски не ест, 2,5 галка трясет крыльями: "мама, дяяяяй". Они хотят нашего внимания. Вот и все.

 

xRobbi, ну а как она в угол забирается? Прыгает же на ножке? Кстати, Вы у нее киль можете прощупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 галка трясет крыльями: "мама, дяяяяй". Они хотят нашего внимания. Вот и все.

 

МиА, и я все никак не могу перестать удивляться на сколько неверным было мое представление об этих пернатых... и как внешность бывает обманчива (я в положительном смысле, не могу перестать очаровываться)

 

P.S. Кстати и все мои друзья, благодаря Кррасавице начали менять свои взгляды на этих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, не.. насчет полетов... Кррасавица летать должна научится.. я так думаю, непонятно почему не получаетца?

ну правда. БЕЗ НОГ летают..

это я подтвердить могу, у нас пока крылья и хоть чуть чуть хвоста было, Ася неплохо летала (ну недалеко конешно). Мы когда за Волгой жили, я ее на песках отпускала, иногда сама умудрялась взлететь, иногда я помогала, просто как-то раз она улетела дальше, чем я рассчитывала и застряла в кусте, потом я стала боятся отпускать, а с поводком не вышло (да и необходимость отпала, вместе с крыльями... ), но я уверена, что если бы нам новые перышки, мы бы как вертолет!!!! (только вот бюсь - она оббивает их сильно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xRobbi, не.. насчет полетов... Кррасавица летать должна научится.. я так думаю, непонятно почему не получаетца?

 

Так оно же у нас вывихнуто, летать она никогда не научится уже. Сказали, что исправлять это можно только с помощью операции, и никаких гарантий, т.е. скорее "нет", чем "да".

 


Она даже складывает его не так, как должна. Т.е. оно не складывается правильно в силу вывиха. Ее очень крепко подрали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа.... тогда извиняюсь за предположение.... видимо я проглядела это.... :(
но, я думаю, что попривыкнув в прыгающем состоянии жить, у Вас она сможет жить не менее счастливо, чем ее сородичи, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой бедняга, крепко же досталось.. животные которых судьба потрепала очень умные бывают. знают по чем фунт лиха, так что будут и на вашей улице праздники.
у меня сокол жил побстреляный, у него полкрыла небыло и весь был.. как каша. востановился, стал как новый, даже крыло чуть восстановилось, мог на метр взлететь на своих 1,5, на руку или на колени так что может и вы восстановитесь.

 

пс. вывихнутое крыло может вправить можно? у моего вообще было не крыло а кровавая каша какая то первым делом предложили ампутировать,
я была против, мягко говоря.. может сразу и голову ампутировать чтоб не расклевывал... перьев там не было уже, что было состригли, слепили мы ему крыло наощупь, ноложили шину. срослось! через полтора года перья отросли мог им даже поддерживать себя в воздухе. на уровне пояса он у меня летал по всей квартире, падал иногда правда, дело практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikiLynx, в нашем случае все срослось давно, т.ч. вмешаться никогда не поздно (если будет в этом смысл). Сейчас ждем, пока оперение поменяется, т.к. она вся ощипаная до сих пор. Возможно тогда действительно как-то летать получится. Пока мы подлетываем на полметра.
Сейчас изучаю информацию о московских орнитологах, думаем к кому показаться.

 

У нее еще проблема с балансом, т.к. на культю опираться она толком тоже не может, культя тоже вывихнута. В итоге балансирует на хвост, от которого два пера осталось. Надеюсь, что новое оперение исправит ситуацию в лучшую сторону.

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, мне тот же самый врач из "Центра" сказала,что моя Карла никогда летать не будет, в лучшем случае подлетывать. А она, плутовка, так "наподлетывалась", что смотала удочки от меня.. Да и потом, когда я за ней гонялся по всем Печатникам летала будь здоров. Хотя изначально крыло имело такой жалкий вид, что просто караул... Может, действительно, стоит подождать? Или, например, съездить к другому орнитологу, сделать заново рентгеновский снимок (если это птичке не навредит), вдруг что-то посоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, "тому" орнитологу я уже и сам не доверяю... даже поставил бы вопрос по поводу рекомендации ее на этом портале. Потому что нам она сказала, что Кррасавица - старая ворона. Будучи новичком, я поверил, а после выяснилось, что ярко-красный клюв никак не может говорить о том, что ворона старая. Разве специалист-орнитолог имеет право на такие ошибки?

 

Кстати, ведь и она же нас направила в "приют", куда мы чуть было не отправились. Пока добрые люди на этом форуме не поставили мой мозг на место и не объяснили какой "мясо-завод" скрывается под этим милым "приютом"

 

Я верю, что она хороший человек. Возможно отличный спец, например по попугаям. Она сделала нам почти бесплатный осмотр и не взяла денег за укол от глистов. Но очевидно что не очень хороший спец по врановым...

 

К сожалению "хороший человек" - это не профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто там такая из "Центра"? Фамилию можно? Пустовит Н.С. у нас в рекомендованных, она не могла так затупить, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а кто там такая из "Центра"? Фамилию можно? Пустовит Н.С. у нас в рекомендованных, она не могла так затупить, вроде...

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=63258
сообщение #7

 

Волгина Н.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, по ссылке (а она собственно старт нашей темы, как только я тут появился) написано, что нам сделали укол. Цитирую фразу:
Дала нам тел. приюта, куда теоретически могут взять нашу Каркушу, сделала укол от простейших и дала лекарство от глистов (или наоборот, я не помню).

 


Учитывая, что на тот момент я не собирался заводить себе ворону, я и не относился ко всему слишком внимательно. Моя задача состояла в том, чтобы не дать умереть живому существу (хоть на тот момент к воронам я относился скорее негативно, чем позитивно), отнести его к вету, подлечить и отпустить/пристроить. Так что простите мне мою, на тот момент, невнимательность в запоминании что ей сделали укол от глистов или укол от простейших. Но что-то из двух было уколом точно...

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Вы у нее киль можете прощупать?

 

Там она себя трогать не дает. Но завтра планируется экзекуция с подрезанием когтей, как раз пощупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, кстати, когда я Карлу возил к ней, она тоже хотела помочь "пристроить".. Но, действительно, благодаря этому форуму, на "мясо-завод" птичку не повез, хотя с той женщиной уже договорился на определенное время у зоопарка передать клетку с птицей...
Фига себе, это все-таки она Вам сказала, что Кррасавица старая ворона? Блин, я туда больше со своим будущим питомцем ехать не хочу. Надо искать такого орнитолога, который на ты с врановыми, а то так и не долго птичку на тот свет отправить... Я уж теперь переживаю, что лапку тоже можно было спасти. Я все же надеюсь, что за 3 недели она не окончательно "одомашнилась".. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо искать такого орнитолога, который на ты с врановыми, а то так и не долго птичку на тот свет отправить...

У нас та же проблема, уважаемый Nuutburz. И много хуже. Вообще нет ветеринаров по врановым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого нашел!!! С наступающими всех! На праздниках напишу нашу историю хождения по докторам, рассказать есть что. Пока лишь вкратце: мы живы, здоровы! А конкретно сейчас изучаем новогодний подарок в виде минерального камушка... смотрим на него "как баран на новые ворота" с огромным интересом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

xRobbi, откликнитесь пожалуйста! Не случилось чего?

 

Приношу свои глубокие извинения за столь длительное отсутствие. С нами все хорошо. Крррасавица живет-поживает с нами. Были проблемы с культяпкой. Ее мы вылечили. Еще есть проблема с пальчиком. Он хоть и "жив", но не функционален почти :( Хвост полностью сменили, а вот крылья пока еще нет, все ждем, уже пора. Мы живы, здоровы. Ругаемся иногда :)
У меня есть сложности с личным здоровьем, поэтому нет времени писать на форуме, как раньше. Но в целом все хорошо.

 

Спасибо, Ладо, за Ваше внимание к нам.
Удачи, здоровья и всех благ. К сожалению, писать на форуме дальше не обещаю, но на новые сообщения обязательно отвечу.

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, главное Вы поскорее выздоравливайте и больше не болейте, а постоянно писать здесь и не обязательно. Мы же скорее скорая помощь, когда это нужно :)
Хотя конечно грустно, если потом пропадают :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словно гора с плеч упала. xRobbi напугали Вы своим молчанием. Не пропадайте больше, пожалуйста. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех и поднимаю тему одновременно.
В силу обстоятельств я вынужден искать нового хозяина моей Крррасавице.
Осенью я уезжаю в другую страну. Я забираю с собой собаку и хорька, но ворону не могу. Если есть желающие ее приютить - пишите в личку, я дам координаты как со мной связаться. Ворону описывать не буду, т.к. в этой теме все описано. Отдается не спешно, а в любящие руки. Если Вы готовы подарить любовь - приезжайте, смотрите птичку, общайтесь столько, сколько захотите до осени. Забирать сразу совсем не обязательно, даже желательно... вряд ли сразу отдам, хочется убедиться, что она попадет в любящие руки.
Кратко о Крррасавице: вздорная девчушка, если хочет кушать, пить, поиграть - свое получит громким криком. Очень любит ласку, когда гладят по шейке и перышкам. Пытается голосом изображать склуежь собаки (у меня дома собака) или речь людей. Очень плохо переносит одиночество. Обожает играть. Контактная, но гордая. Может клюнуть.
Все контакты в личных сообщениях. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крррасавица обрела новый дом и попала в любящие руки. Девушку зовут Светлана, я ей давал ссылку на этот форум. Если она захочет, то присоединится. Надеюсь, что она не обидится, если я процитирую ее слова, которые говорят, на мой взгляд, о многом:

 

- ...Если не приживетесь - звоните, не стесняйтесь, я заберу. Я понимаю, что бывает "не мое животное".

 

- не переживайте, мы ее уже любим и ни за какие коврижки никуда не отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lado, Annastaccia, спасибо за теплые слова. Долго не отвечал, т.к. уезжал. С Крррасавицей все хорошо, дается уже гладится, но, правда, пока только Светлане :) Периодически вредничает, переворачивает поилки и отказывается купаться. Но, как я понял, освоилась. Сейчас, видимо, идет борьба характеров "кто главный в доме". И хотя я очень по ней скучаю, но очень за нее рад.

 

Спасибо всем, кто нам помогал, переживал и поддерживал. Далее отписываться тут уже нет смысла, поэтому прощаюсь и желаю вам и вашим пернатым друзьям крепкого здоровья и взаимного счастья. Любите друг друга и будьте счастливы! Удачи!

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, и Вам удачи :) Не хочется прощаться, поэтому лучше напишу до свидания - может заглянете как-нибудь на огонёк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.