Перейти к содержанию

Одноногая Кррасавица


xRobbi

Рекомендуемые сообщения

Хе, прикольно. Я помню со своей любил поболтать. К ноге припрыгивала, сидела рядом и смотрела в оба на меня, пока я не вставал. Еще по началу ей было интересно, когда я ставил записи вороньих голосов. Я уже придумал имя и для будущего самца, а если самка, то тоже уже придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xRobbi

    68

  • МиА

    19

  • Кузьминки

    17

  • Nuutburz

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ёлки-палки... Кто сказал, что вороны не умеют выдавать трели? Сегодня утром она выдавала _ТАКИЕ_ звуки(!!!) я даже не знал, что вороны в принципе способны на такое. Описать это словами, конечно, сложно. Сначала это похоже было на человеческое бормотание, потом на какие-то "курлы-курлы", переходящие в тоненький писк. Обалдеть!

 

А сейчас квакает :))))) "Курлваааа" :-D

 

Удалось даже немного записать на телефон. Качество картинки ужасное, но зато слышно звуки. Чуть позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин. Долго не писал, только потому, что пытался переписать видео с телефона, на который снимал, в свой телефон или в компьютер. В общем пока так и не удалось, то один сбой, то другой... хотя запись жива. Выложу потом... хотя надо ли...

 

С нашей баронессой все отлично. До анализов по определению пола не довезли, а с культяпкой все отлично, как объяснил врач - это уплотнение на культи, кожный нарост, который закрыл кость, и уплотнился, т.к. она на нее упирается, типа пятка. В общем ничего страшного. Вот перышки все, конечно, ужасные... коцая, хвоста почти нет. Ждем линьки. Наши отношения наладились. Снова стала подпускать к себе, еду из рук берет. В общем поняла, что я таки не угроза.

 

Знаете, а ведь ворона - это самая грозная теща/свекровь... ходит по квартире и все примечает: "... так, обои плохо проклеены... ну кто так клеит?"... кусок обоины в клюве... "так... что тут за жир скопился в щелочке духовки?... ну посмотрите какой бардак!" - исклеванная щелочка. В общем бдит нас и дала указание переклеить обои в коридоре... Теперь уж точно придется, когда там двух кусков не хватает. Но вообще она права, давно надо было этим заняться.

 

Кстати, по вопросу всяких жердочек для удобства одноногих. Знаю, что рецептов тут много разных... кто коврики, кто молоток... у нас получилось иначе. Удобнее всего ей сидеть на доске. Но доска не простая, а с ложбинками. Рисунка под рукой нет, но на словах, то доска выглядит как буква Е, если ее положить на 90 градусов. В итоге получается что у нее есть что "обнять" лапкой, попадая пальчиками в ложбинки, и имеет опору для культяпки позади себя (у нас культя вывернута и всегда сзади, как опора).

 

Кстати, она дает уже себя гладить... ворчит, но дает :)

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости моей просто нет предела!!!!!!!
Я писал выше, что она дает гладится, но забыл уточнить, что дается моей второй половинке (с которой нагло себя ведет, в клетку не пускает, еду проверяет, по пальцам бьет и т.д.), а я не пытался, т.к. не хотел нервировать и т.д. ибо ко мне, как я уже писал, мы относимся иначе и на расстоянии. Так вот сегодня я решил таки попытаться ее погладить... я протянул руку, она чуть взъерошилась и тихо крякнула, но не стала кричать или отпрыгивать, поэтому я не стал останавливаться и приблизившись к шее начал ее гладить по "затылку" под перьями... она сидела молча, а глаз ее "соловел"... она моргала все медленнее и медленнее, закрывая наполовину глаза пленочкой, как делает, когда засыпает... т.е. по всему было видно, что ей нравится. И при этом ни звука ворчания! А когда я отошел, то попрыгала в мою сторону, на что я ей дал творожок, который она спокойно скушала с моей ладони. УРАААААААААААААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, ничего себе у Вас успехи - супер :up: Скоро совсем своей станет.
Моя вот только через полгода дала себя погладить, а уж чтобы получать удовольствие от этого такого до сих пор нет - только терпит из вежливости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так в Асиных перьях, как в своих копаться могу, умываемся вместе - я ей подаю перышко, а она его чистит... только ругается когда я ее руками беру, но тут уж спрашивать не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж чтобы получать удовольствие от этого такого до сих пор нет -только терпит из вежливости

Я с птичками дело не имел, но, учитывая, что мечтал всегда о Жако, то много читал, смотрел видео, общался с владельцами птиц и наблюдал за их общением, из чего просто сделал вывод, что птицам, в отличие от кошек и собак, нравится не когда их гладят по голове, а когда под перышками снизу вверх, особенно в районе затылка... поэтому и своей сразу так начал делать - ей понравилось :)

 

ругается когда я ее руками беру

 

А я вот не представляю, чтобы я свою в руки взял... думаю, что будет сразу "инфаркт микарда - вот такой рубец!"

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится не когда их гладят по голове, а когда под перышками снизу вверх, особенно в районе затылка...

А что, надо будет попробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, в руки большинство инстинктивно не любит идти - оперение берегут. То же с почесонами. ХП (хищей) гладят специальной кисточкой из перьев, чтобы не портить перо.
Но есть часть птиц, которые, наоборот, не позволяют трогать себя ничем, кроме рук. У меня такие галк и вОронесса. ВОронесса, вообще, нагло лезет в руки, прижимается, треццо бестолковкой о подбородок и "обнимаити меня, ото щипану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... нагладились называется... Кончилась спокойная жизнь. Если раньше о наличии вороны в доме было известно только моей семье, о чем я писал выше, т.е. она была тихой и громко каркала лишь изредка, то теперь "соседи вешайтесь". А все из-за этих самых ласк.
Она теперь ТРЕБУЕТ чтобы ее гладили. Если ты находишься в ее поле зрения и долго не подходишь, она начинает кричать. Когда подходишь - сидит и ждет и если не даешь ничего из еды или не гладишь - смотрит в упор и начинает громко каркать без остановки.
Как только начинаешь гладить, то закатывает глазки и затыкается. Гладить ее надо достаточно долго, иначе все повториться. А если пытаешься убрать руку до того, как она насладиться то в момент убирания громко цокает клювом. Откупиться можно только нагладив ее вдоволь или дав вкусняшку. И что теперь делать? Идти у нее на поводу, как я понимаю, нельзя - а то на голову сядет, поймет что тут все танцуют под ее дудку...

 

Гладится ей нравится по всякому: и по голове и под перышки. Крылья гладить тоже дает. Но приходится это делать очень аккуратно, т.к. она на одной лапке и держать равновесие ей тяжело. В клетку я теперь полностью вхож, не шарахается, но дистанцию блюдет и о том, чтобы клюнуть даже не помышляет.

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще вдруг стала вести себя как птенчик. Открывает широко клюв, ждет когда туда что-то сунут вкусное. Если не суют, ждет что будут гладить. В общем впала в детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще вдруг стала вести себя как птенчик

951302[/snapback]



Так она и есть мелкая))
Это она не впала в детство, это Вы ей детство вернули. Пусть птенячит, с возрастом проидет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, спасибо за добрые слова.

 

МиА, вы правы. Знаете, как не странно это звучит, но я совсем забыл, что она по сути совсем еще дитя малое. Сказывается отсутствие опыта общения с птицами, наверное, а так же внешний вид. Выглядит ведь как взрослая (почти), да и манера поведения опасливо-агрессивная по объективным причинам, наверное, не позволяла ей себя вести как ребенку.
Каюсь, но поначалу мне казалось, что она намного больше дикая, чем домашняя. Понимал, что сейчас ей много непривычно, необычно и много страха в связи с этим (кто эти двуногие и что от них ожидать), но был уверен, что когда пообвыкнется и перестанет бояться то все равно, как это присуще хищникам - будет больше сама по себе и, возможно, позволять сосуществовать рядом. Но сейчас, когда она стала в буквальном смысле как котенок, такой же ласковой, такой же требующей прямого общения... когда я прихожу с работы - она радостно каркает, а когда глажу, то почти засыпает.
В общем каждый день - открытие. Мое мнение о воронах и все представления о них перевернулись с ног на голову...

 

Вообще поражает, конечно, как мало мы знаем о тех, кто живут рядом с нами и окружают со всех сторон... и даже не задумываемся (я не о птичниках, которые здесь, а о простых обывателях, как я). Взращенный с детства стереотип, что ворона - это агрессия, помойка, грязь и болезни, много шума, головная боль и вообще хитрая и невзрачная птица с противным голосом.... а вОрон - это вообще муж вороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, совешенно неожиданно ласковые и умные создания, с интереснейшими храктерами.. У кого небыло ни разу вороны, врядли поймет. С посторонними они так не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взращенный с детства стереотип

952436[/snapback]



Да, на самом деле странно.
Есть, конечно Каркуша - самый обаятельный персонаж из "Спокойной ночи, малыши", есть галчонок из "простоквашино", но как-то они воспринимаются отдельно.
Я замечаю, насколько у детей разных возрастов отличается отношение к воронью.
Совсем маленькие, еще не зашоренные, подходят, улыбаются, хвалят птиц. Первое, что говорят - "красивая". Стараются не напугать. Те, что еще меньше (совсем карапузы), обычно радостно верещат.
А вот ребята постарше, уже побаиваются, у них негатив проскальзывает, особенно к вОрону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, да что дети, Вы на взрослых поглядите. Есть придурки,которые отстреливают их по городу, а есть просто кто гоняет их и говорит своему дитяточке: "ууу, ворона злая, плохая, но подходи, клюнет. Она голубей забижает и утят воррует!"
Негодяи, одним словом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как удалось скачать два клипа с болтовней моей Кррасавицы. К сожалению во втором ролике она болтает и больше молчит, но я не знаю как вырезать молчание.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_OyKU8CEGTo
http://www.youtube.com/watch?v=ZKWTPv_jTbg

 

Просто ловить такие моменты трудно :)

 

Например никак не могу снять, как она "гладится", потому что если видит какой-нибудь предмет в другой руке, то волнуется. Похоже я нашел у нее эрогенную зону :)))) если гладить ее определенным образом по голове, то она откидывает голову назад, широко открывает клюв и закрывает глаза... как загипнотизированная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как Каркуша стала позволять себя гладить она стала совершенно ленивая. Из клетки выходить ей лень (там надо подпрыгнуть для выхода), на жердочку подлетывать тоже лень. Что-то мне это не нравится. Она теперь превратилась в "гладь меня", "покорми меня"... все физическая активность ограничилась в рамках клетки с играми в висюльки и, иногда, разрушением устройства клетки. Зато трогать и гладить дает себя везде... вот что хочешь, то и делай, даже можно за голову взять и вертеть куда мне вздумается - не возражает, лишь бы нежно. Правда это позволяет только мне... мою вторую половину как клевала, так и клюет... иногда гладить дает, но только недолго и только по голове, а так чуть что - цапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищён я Вами. Такой прекрасный птенец. А то, что она у Вас "запела", мне кажется очень хороший признак. По-моему ваша Красавица и моя Гоша одного возраста. Моя "поёт" регулярно каждое утро минут по 10-15. Соседи слушают. Обычно поёт, усевшись либо на моё плечо, либо передо мной. И что бы ей говорили комплименты. Это она очень любит. Честно говоря я не знаю, что бы это значило, но это явно не от плохой жизни. А Ваш поступок вызывает восхищение. Вам правильно сказали - Вы подарили этому прелестному существу детство. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо, хотя не считаю это чем-то особенным. По сравнению со многими людьми, которые тут - я ничего не сделал. Я восхищаюсь такими людьми как Annastaccia, которая с упорством борется за свою птичку, такими как Ларха, которая отдает все свое время не только на своих питомцев, но и помогает всем, кому требуется помощь. Как я уже писал раньше, мне очень грустно, что люди, которые помогают животным, попавшим в беду, как Ваша Жоржетта - это не правило, а исключение :(((((((

 

Немного про Красавицу:
Каждый день, когда я прихожу с работы она встречает меня громким карканьем и прыгает на одной ножке, размахивая крыльями, это так радостно, потому что с работы я так же бегу к ней, потому что скучаю. Теперь она когда видит мою руку то наклоняет голову в ее сторону, чтобы я ее погладил. Очень радуется, когда я с ней играю, только вот я толком не понял как с ней играть. Пока мы играем "перетягиванием каната": у нее в клетке есть различные "висюльки", я хватаюсь за них с одного конца, она тут же бежит и хватает с другой, потом отпускает и ждет, когда я снова ее возьму. Какие еще игры придумать - не знаю, но она рада любому контакту и с радостью принимает участие.

 

Так же я понял почему она не вылазит из клетки. Когда я чистил ее домик и менял наполнитель, то пока она гуляла по кухне - погладил ее, и почувствовал как она дрожит. Боится.... чего? Может стоит насильно каждый день открывать верх ее клетки, чтобы она была вынуждена гулять - тогда привыкнет?

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ася малоигривая из за плохой координации... но вот игра в "ку-ку" вызывает бурю вороньих эмоций - как с малышами играют, закрывая и открывая лицо ладошками или выглядывая и прячась куда-нибудь за угол... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я ведь тоже начинаю скучать по вороне, когда отсутствую. Это же как дитя. И дитя беззащитное. А играем мы с ней по разному, но основная её забава, это "украсть" у меня со стола что нибудь и быстро улепётывать к себе . Моя задача её догнать и отнять "украденное". Затем всё повторяется опять. Ещё она очень любит вспрыгнуть на меня и засунуть обслюнявленный морской камешек мне за шыворот. А потом моментально давать дёру. И много ещё чего. Но она у меня живёт в квартире без клетки. Конечно пачкает, но если убирать регулярно каждые полчаса, то чистота поддерживается. Труднее с перьями, до сих пор линяет, но раз в два дня мыть пол и протирать вещи влажной тряпкой пока вполне хватает. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Кррасавицы линька. Меняются перья на голове... острые палочки, на ощупь чувствуются. А на хвосте наконец стали вырастать перышки, пока маленькие, округленькие (ведь до сих пор она ходила практически без него, если не считать 4 оставшихся пера после травм). Так что к НГ обещает быть в новом красивом наряде и подтвердить свое имя Кррасавица в полной мере.

 

Этот форум о птицах, но пользуясь тем, что это личная тема, надеюсь не нарушу правил форума и напишу о своем хорьке.

 

Прошлой зимой мне позвонила моя подруга, которая знает о том, что у меня живут хорьки: "Сереж, у меня знакомая срочно устраивает хорька. Поможешь?". Пообещал узнать и поспрашивать, но сразу же задал вопросы почему хозяйка хочет его пристроить, что случилось и т.д. Выяснилось что-то нелепое, вроде того, что хозяйка сделала какой-то супер-пупер евро ремонт и хорек туда не вписывается. То ли под цвет обоев не гармонирует, то ли в новую концепцию жизни хозяйки не укладывается. Видимо второе, т.к. у хозяйки еще был дог, и он новому ремонту и жизненному кредо не помешал и был оставлен.

 

С мыслями о том куда бы его пристроить я забрал хорька, т.к. ситуация не терпела отложений и хорек уже даже был перевезен моей подруге в срочном порядке, и жил у нее пару дней, пока я искал нового хозяина для пушистой души. Хозяин не находился, а делать что-то надо было, поэтому хорька забрал себе на передержку. Из переноски я вытащил что-то толстое, сальное и вонючее. После выяснилось, что хозяйка по какой-то одной ей ведомой причине, была убеждена в том, что вода для хорька - это смерть и за 4 года жизни его ни разу не купали и не мыли.

 

После трех часов купаний и отмываний на свет явился чудесный и ласковый мишка. Состояние его, конечно, оставляло лучшего... каплевидное тело с большим количеством жира там, где его быть не должно, зубы обложенные камнем, забитые наглухо грязью уши (у меня ушла упаковка ушных палочек, чтобы вычистить всю эту дрянь), лысый хвост, секущаяся и сваленная шерсть, разломанные усы. Все кричало о неправильном уходе об отсутствии ухода. О судьбе его удалось выяснить только то, что его кастрировали, кормили вискасом и не выпускали из клетки вообще. В прочем последний факт не вызывал никаких сомнений. Т.к. в клетке, которую отдали вместе с ним, лежал капюшон от какого-то пехора или дубленки, в котором несчастный Баська спал. Видимо некогда добрая хозяйка постелила его как мягкое спальное место, однако за 4е года ни разу его не меняла, т.к. этим вонючим капюшоном можно было с легкостью забивать гвозди (я ни капли не утрирую).

 

Тщательные исследования показали, что Баська перенес в свое время травму (предположительно падение с большой высоты), в следствие чего получил перелом позвоночника, чем и объяснялось то, что он не ходил, а фактически ползал. Задние лапы не утратили своих функций полностью, и даже могли бы быть полностью восстановлены, обратись хозяева к врачам. Позвоночник сросся, но неправильно, а отсутствие движений (всю жизнь в клетке) привело к атрофии мышц. Помимо этого жидкость в легких, проблемы с почками, увеличенная печень, слабое сердце....

 

В таком состоянии речь о том, чтобы искать ему хозяина уже не шла, т.к. хорьку требовалось большое лечение и уход. Я, наивный, еще подумал, что подлечу его, а уже потом буду искать куда пристроить. Как и куда я мог бы пристроить такого ласково медвежонка, каким оказался Баська? Никогда и ни за что, он однозначно остается со мной.

 

Не смотря на ужасную судьбу, Баська очень любил людей! Какое счастье полежать на руках, или когда тебя таскают по квартире и показывают разные интересные недоступные места, как, например, люстра!!!Неуклюже бегая он хвостиком ходил за мной. Пытался играть с Масянькой (мой другой хорек), хотя куда ему было. Мы лечились, жили и играли. Прошло время, шерстка поменялась и стала пушистой и нежной с белым подпухом, как это должно быть. Масятка потеряла все свои форы и теперь была не только догоняема Баськой, но даже и получала от него иногда пару хорячих тумаков.

 

Последний раз, когда мы были у ветеринаров, то меня буквально вытеснили от стола медсестры, каждая хотела его потискать со словами "никогда еще не видела такого спокойного и ласкового хорька". Диагнозы тем не менее были не утешительными и все выливались в фразу нашего врача "я не понимаю, как он с такими симптомами еще жив, тем более так хорошо себя чувствует"...

 

Сегодня около 5 утра я проснулся от странных звуков в клетке. Оказалось, что Баська пытается встать и тут же падает. Он не стоял на ножках и был дезориентирован. Кроме того он очень тяжело и с храпом дышал. Ему становилось хуже и хуже на глазах. Я быстро собрался, запихнул Басеньку под одежду, побежал в клинику.... но через 10 минут, у меня за пазухой он перестал дышать... Его мордочка безвольно легла на мою ладонь и он застыл... его больше нет...

 

Это был самый добрый и бесконечно верящий в людей хорек, не смотря на все зло, что они причинили ему. Больше нет моего большого плюшевого медвежонка-хорька, это очень больно. Но еще больнее, что есть такие люди твари, которые заводят себе животных, как игрушку... а после выкидывают, потому что наскучила.

 


ed767b62a174.jpg


Вечная тебе память, Баська!

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно. Сопереживаю вместе с Вами. Резануло - как по живому. Это уходят самые любящие нас. Самые преданные нам. Наши друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие.
Знаете, что удивительно... вчера, когда это все случилось, я сидел и плакал. В это время Кррасавица начала громко каркать. Я ответил ей "Пожалуйста, не кричи. Мне сейчас плохо". Ворона стала кричать только сильнее. Тогда я подошел к ней и спросил "Ну что ты хочешь?". В ответ она нагнула свою головку к моей руке. Я стал гладить ее и она меня долго не отпускала, зажмурив глазки. По-моему она таким образом хотела меня успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за сочувствие.
Знаете, что удивительно... вчера, когда это все случилось, я сидел и плакал. В это время Кррасавица начала громко каркать. Я ответил ей "Пожалуйста, не кричи. Мне сейчас плохо". Ворона стала кричать только сильнее. Тогда я подошел к ней и спросил "Ну что ты хочешь?". В ответ она нагнула свою головку к моей руке. Я стал гладить ее и она меня долго не отпускала, зажмурив глазки. По-моему она таким образом хотела меня успокоить.

Знаете, xRobbi, мне тоже так кажется. Я уже убеждён, что они прекрасно чувствуют и понимают наше настроение и в меру своих возможностей пытаются нам помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ответ она нагнула свою головку к моей руке. Я стал гладить ее и она меня долго не отпускала, зажмурив глазки. По-моему она таким образом хотела меня успокоить.

968654[/snapback]



множество раз замечал, что умные животные чувствуют состояние хозяина и разделяют радость, а в горе стараются приободрить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, я в шоке. Как же таких негодяев носит свет? Я учился 6 лет, видел всяких мерзавцев, и с каждым днем все больше и больше становлюсь мизантропом. Такие Люди, как хозяйка Баськи, не заслуживают того, чтобы жить. Как хорошо,что мне в живую такие не попадаются. Я просто боюсь представить, чтобы сделал я с такой хозяйкой.
P/S/ Вчера к нам в Печатники прилетели грачи. Какие же лапочки! Жду - недождусь весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто боюсь представить, чтобы сделал я с такой хозяйкой.

 

Знаете, Nuurburz, в мою голову часто лезли подобные же мысли, когда я только увидел Баську... а уж когда мы сдали все анализы, рентген, узи и получили море диагнозов и все они - вина хозяйки, Вы даже не представляете как во мне все переворачивалось... я даже был рад, что она избежала общения со мной, пользуясь подругой, как посредником... Я видел много хорьков, да и у меня их трое уже двое, и были еще детки от одной из хорьков... они все разные, но _НАСТОЛЬКО_ ласкового, доброго, умного я не видел. Не понимаю как она могла с ним так... Я могу лишь радоваться за то, что последний год жизни Баськи был подарком по сравнению с тем, как они жил предыдущие 4 года... возможно только по этому он так долго держался (по мнению врачей он должен был уйти раньше), хотя я не могу перестать думать о том, что я что-то не сделал, не сохранил и не уберег. Ничего не говорило об ухудшении его самочувствия, скорее напротив. Когда он только попал ко мне, то все ночи он храпел (затрудненное дыхание), с трудом передвигался и т.д. Мы уже забыли все эти ужасы, все выправилось... и вдруг он сгорел за пару часов... я даже не успел дойти до метро... :cray::cray::cray:

 

P/S/ Вчера к нам в Печатники прилетели грачи. Какие же лапочки! Жду - недождусь весны.

 

Вы все-таки определились с грачами?

 


P.S.: Меня несколько пугает тот факт, что тем утром я знал, что он умирает и знал, что не успею довезти.... так же было с собакой, с Малышом (это случайно попавший ко мне крысик... отдельная история), я тоже в день его смерти понял, что он умирает. Это "знание", которое не дает промашек меня начинает пугать... как будто я предсказатель смерти своим животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, да я все-таки решил что заведу грачика. Времени для окончательного решения еще полно. Еще все 100 раз обдумаю.

Вы знаете, 5 лет назад у меня в ужасных муках умирала кошка. Весь живот был покрыт метастазами, которые кровоточили. Эти бесконечные лужи крови и мучения Сильвы (имя питомца) до сих пор перед моими глазами. Мой старший брат - хозяин кошки и по совместительству врач в конце концов вызвал "ветеринара" и ее усыпили. Мне казалось, что Сильва чувствует, что ее будут убивать: отвернулась от всех и забилась в угол нашей с братом комнаты. Даже труп кошки забрали с собой, брат не стал хоронить. В операции по его словам не было никакого смысла (а может просто пожалел денег). Я тогда был еще простым студентом, но то, как он обошелся с Сильвой и фактически сбагрил нам Степашку (эта бестия живет у нас по сей день, любит иногда безобразничать, но очень добрая и ласковая) на меня произвело сильнейшее впечатление.

Изменено пользователем Nuutburz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, всё правильно Ваш брат сделал, что усыпил. Я вот своего любимого кота "пожалела" и решила что это будет предательством, хотя сказали уже рак у него неоперабельный, да и возраст 17 лет не шутка. Всё равно настояла на операции, сама потом колола сильные обезболивающие...как же он от них устал и долго умирал. Видела же, что умирает, а всё равно никак не отпускала. Уже много лет прошло - не забывается.
xRobbi, постарайтесь не корить себя. Вы же чувствовали, что Баська умирает, а это чувство к сожалению никогда не обманывает: ни с домашними любимцами, ни с близкими людьми. Ничего Вы уже не могли сделать. Зато у него остаток жизни был счастливым.
Какая Кррасавица умница - всё поняла и по своему поддержала. Значит Вас уже полностью своим считает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходили друзья. Показал им этот сайт. Пришли они на несколько минут. В итоге сидели больше трёх часов. А я очень устал. Переводил Вашу и Анастасии истории. Они в шоке. Очень переживали. Особенно женщины. Надеюсь, что отношение к воронам у них станет хоть немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, соглашусь с Кузьминки, решение об усыплении часто бывает большей добродетелью, чем продление мук животного. Это очень тяжелое решение...первую свою собаку я отвел на усыпление, когда она уже отказалась и от воды. Врачи хотели ее усыпить тремя годами раньше, но я видел, что есть еще шанс, и три года мы прожили без мучений, а после уже стало очевидным, что пришло время и уже ничто не поможет. Дальше - только издевательство над ней. Она мне до сих пор сниться и я живу с этим камнем на душе, но все равно уверен, что это было правильное решение. Делать доброе добро (простите за тавтологию) намного проще, чем добро неблагодарное.

 

Кузьминки, большое спасибо за поддержку. Знаете, ведь все сам понимаю. Но ум - это ум, а сердце - сердце.

 

Lado, хотелось бы верить, что они донесут это зерно знаний до своих друзей, а те до своих. Глядишь, и уже на десяток людей станет более лояльными к врановым, а как говорится в русской пословице "Курочка по зернышку клюет".

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что отношение к воронам у них станет хоть немного лучше.

вот это было бы действительно здорово! вот это Вы МОЛОДЕЦ!! :clap:
в моем окружении тоже считают, что ворона - это зло, очень, очень обидно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение об усыплении часто бывает большей добродетелью, чем продление мук животного

да, к сожалению, тоже имею печальный опыт усыпления моей морской свинки... уже не было шансов, только муки....

 

вот мама и сейчас настаивает, чтобы я "не мучила Ворону", и какая то часть меня тоже думает, что жизнь на животе - это не жизнь... НО во первых, Ася то жить хочет! кушать просит, общается, вот сейчас старательно пытается разобрать турничек (я ей делала для "тренировок"), во вторых, считаю, что надо использовать все возможные шансы, столько работы проделано, а вдруг еще не все потеряно...
(даже, (по секрету) был момент, когда я уже твердо решила, что ВСЕ, все потеряно и уже собралась с духом, что бы вести в ветврачу, а ночью приснился сон, что Ася отвернулась от меня, сидит и плачет, плачет, плачет.... и все, этого хватило, что бы отменить поход в ветеринарку, чему, на данном этапе рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот мама и сейчас настаивает, чтобы я "не мучила Ворону", и какая то часть меня тоже думает, что жизнь на животе - это не жизнь...

 

Я очень хорошо помню Ваше отчаянье в форуме, но Вы молодец, что справились. Тут действительно идет речь о ситуации, где есть животное, которое во-первых молодо, а это уже большая фора, а во-вторых, как Вы правильно сказали, хочет жить, а значит силы у нее есть. Усыплять стоит тогда, когда очевидно никаких шансов нет и от лечения уже ничего не зависит.

 


А моя Кррасавица обленилась совсем. Теперь она уже и из клетки не выпрыгивает самостоятельно. Просто начинает прыгать и подлетывать на одном месте бурно, это значит "открой клетку, я хочу гулять". Открой - в смысле сними верх. Сейчас думаю переделать порог, чтобы опустить низ выхода, чтобы она могла это делать самостоятельно, но эта ее леность не очень радует. Ей даже теперь на жердочку не охота подлетывать, сидит на дне клетки. Во время прогулок тоже не сильно активная... так... попрыгает по кухне, пообдирает обои в любимом месте и припрыгивает ко мне рядом и сидит.
Гладится очень любит, но проявляет характер... если "не с той ноги встала", то сердится. Но по большей части во время массажа, особенно под ушками (ну прям как у кошек и собак), кайфует и почти засыпает. В руки тем не менее не дается. Попытался взять, меня обложили матом. Испугался, что больше доверять не будет. Поспешал погладить и успокоить - обошлось.

Изменено пользователем xRobbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нами что-то нехорошее происходит :((и( !!!!!
Во-первых несколько дней Кррасавица не живет в клетке, т.к. будучи там она нервно прыгала на одном месте, приходилось открывать клетку, чтобы она оттуда вышла (хотя дверца открыта). Теперь она туда не заходит совсем.
Во-вторых живет фактически в одном углу на кухне. Выходит оттуда в основном по ночам, днем редко. Этой ночью вообще почти не спала, судя по звукам и внешнему виду утром. Пьет, кушает - с этим слава Богу все хорошо. У меня такое ощущение, что у нее что-то вроде депрессии... сидит в углу, дерет обои. Контактная, т.е. и гладиться дает (даже требует) и на встречу бежит, когда прихожу. Но в остальное время все время в углу.
Кал в норме, аппетит тоже.... Что делать, не знаю. :(

 

Еще часто бывает так, что если я сажусь рядом с ней, даже если не глажу - она начинает засыпать, щурит глазки и дремлет, словно успокаивается. Но стоит мне уйти - снова нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, не замечали, что помет немного сильнее пахнет, чем обычно?
Не хохлится, не дрожит, просто беспокоится? Птенцовое поведение не усилилось (требует настойчивее еду с рук, сильнее трясет крыльями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.