Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!!!!!!


Emely

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня вчера произошла трагедия,я наступила на своего попугая.Он сначала взлетел,и начал часто дышать.на полу осталось два длинных пера от хвоста(так что он теперь бесхвостый),одна лапа действует нормально,вторая висит,пыталась ее трогать,реакции не какой.С крылом на той де стороне тоже не все понятно,сначала не много висело,потом он их сложил.Переложили в коробку,поставили туда кормушки.Дышал все так же часто,голову опускал и все время жался к углу.обе лапы поджал под себя.через час,пытался выкарабкаться из коробки,после чего сразу мы его взяли в руки и оставшийся вечер он провел около шеи,все время жался,подсовывали кормушку,кушал(не очень активно,но пару зернышек съел),так же поили изо рта водой(эти он больше заинтересовался чем кормом).Решили не оставлять в коробке а перенести в клетку.Спустили все кормушки в низ,но видимо из-за привычки(он всегда спит на самой верхней жердочке),он туда начал лезть,одна лапа не действует,до лез до середины и упал,помогла пересадила на это жердочку сама.Сидел на ней больше прижавшись,меняет позиции с помощью клюва и здоровой лапы.
Сегодня с утра проснулась,он пересел на жердочку пониже,кушал корм(но не много и не с особым аппетитом).Помет после того как мы на него наступили был жидким,сегодня нормализовался,правда сейчас посмотрела,помет прилипает к перьям.Голову держит хорошо,реагирует на разговор,проявляет интерес к движению,к зеркальцу проявляем интерес,но не больше.
Подскажите пожалуйста что делать,живу в Москве,район Бибирево.Пересмотрела много адресов ветеренарных клиник ,но они находятся слишком далеко,либо в центре либо на другом конце Москвы.Не хочу для него причинят еще больший стресс.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с этим стрессом срочно к врачу,а то если и выживет калекой будет.Судя по всему лапа сломана.И ему сейчас плохо,Положите в темную переноску опилки и его туда,и быстро к врачу.Если боитесь стреса вызывайте врача на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не поите птицу изо рта! Во рту человека находятся смертельно опасные для птиц микроорганизмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emely, а если человек боится врачей, но попал под машину - его тоже в больницу везти не надо - чтобы стресса не было? Птицу спасать нужно - нужны осмотр врача, рентген, гипс придётся накладывать. Как состояние сейчас?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 - врачи Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает,чистится,но не пьет(поила из пепетки),на лапу не наступает,несколько раз летал.Сегодня сидел со мной,когда начала уходить,пискнул.В основном сидит на одном месте и старается куда-то уткнуться.Осмотрела лапу,розовая,теплая,но я ее щупала он не как не реагирует,не отдергивает(как-будто не чувствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emely, от вас без пересадок до Цветного бульвара, там клиника "Центр" недалеко от метро. Везите туда.
Пустовит Наталья Сергеевна. http://www.vetcentr.ru
Телефон: 8-495-621-65-65
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Отзывы:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43349
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4789

 

P.S. Ники у нас с Вами через чур похожи, придумайте новый, я Вам сменю, а то путаница будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,сменю ник,только не много попозже.
Звонила на Цветной в "Центр",врач сейчас отсутствует,посоветовали обратится в Зеленый попугай,но на сколько я поняла он находиться в Балашихе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала на прием в "Белый клык",завтра пойду,состояние на мой взгляд не много лучше,стал реагировать на зеркальце,даже не много кусается,кушает хорошо,чиститься,но с лапой все так же(((

 

Может кто знает,не помню от кого слышала,что если птичка причесывается,то значит можно надеяться на выздоровление,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеяться нужно всегда!
О клинике "Зеленый Попугай" очень много плохих отзывов, туда обращаться не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у врача,сделали рентген,результаты не утешительные((((возможно кровоизлияние(затмение на рентгене),с лапой сказали связка порвана.Может кто знает попугайчик теперь так и останется хромым?Прописали препораты буду поить,все так же ничего не пье,пою из пипетки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто знает попугайчик теперь так и останется хромым?

888760[/snapback]



Если порвана связка - да. Самое опасное сейчас - как раз возможное кровоизлияние. Что прописали?

 


все так же ничего не пье,пою из пипетки(((

888760[/snapback]



Кормить не забывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает самостоятельно и с аппетитом,часто чиститься и спит,вчера более активно начал реагировать не зеркальце.Прописали Фуросемид 0,1 мл +0,5 мл Натрия хлорида 0,9%,Дицинон 0,05 мл +до 1 мл натрия хлорида 0,9%,Преднизолон Глазные капли 0,05 мл +0,3мл натрия хлорид,Цитромед глазные капли по 1 капле в клюв 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично все. Только все, кроме фуросемида, лучше не разбавлять, а то воды много выходит. А фуросемид - разбавлять, но не хлорид натрия 0,9%, а раствором Рингера (лучше именно для птиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я пока это еще не пробовала,только Дицинон 0,05 мл +до 1 мл натрия хлорида 0,9% капала.Врач сказала что нужно попробовать все постепенно,возможно будут нежелательные реакции,тогда использование препората следует прекратить.Вот только у меня вопрос,столько лекарств можно вводить ну например одновременно,ну я имею в виду не что-то одно в день а не сколько лекарств сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emely, все вместе. Преднизолон - противоотечное, противоаллергическое и много что еще. Фуросемид - мочегонное, воду выводить, выгнанную из тканей фуросемидом. Дицинон - кровоостанавливающее, на предмет внутренних кровотечений. Антибиотик (ципромед) - как профилактика инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emely, могу только добавить - купите пантенол-спрей - именно спрей - это регенирирующее средство, брызгается по чуть-чуть на лапку - но втирать нельзя - т.к. можно ещё сильнее лапку повредить. Брыгзаете на лапку, держите птицу в руки- даёте остальные препараты - за это время пена от спрея впитывается, вообще пена впитывается минут за 10.
Кстати, этот спрей пригодится и Вам - от солнечных ожогов, "мокрых" мозолей на ногах и других ранах кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,спасибо,не думала что для него пантенол подойдет.Я так рада,он с каждым днем все лучше становиться,уже чирикает,правда не раговаривает (((Стал летать по местам где раньше любил сидеть,теперь мне тяжелее давай ему лекарства ,капризничает(((

Изменено пользователем Emely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emely, я знаю - я сейчас выхаживаю неразлучника - другой неразлучник ему почти откусил подушечку на кончике пальца + химический ожог глаза (при отмачивании повязки на лапке извернулся и лёг глазом в перекись водорода). Тоже - чуть лучше себя почувствовал - скачет так, как будто 3-я лапа и 3-тий глаз выросли. Но обрабатывать раны надо не менее 7 дней, можно 14 дней - хуже не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,я и не прекращаю,завтра на повторный прием в белый клык.Посмотрим что рентген покажет,надеюсь что все обошлось)
ElenaM, читала про ваших птичек,безумно жалко!!!Они у вас просто красавчики!Я даже задумалась не взять ли себе,но сейчас пока мой птенчик( :) ему уже 6 лет ) не выздровит не о чем таком думать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.