Перейти к содержанию

ничего не ест 2 дня


Рекомендуемые сообщения

Вчера утром приобрел волнистого попугайчика... До сих пор сидит на одном месте, не пьет, не ест... Понятное дело, что адаптация, нужно подождать. Но возник вопрос: сколько он протянет без еды? Когда нужно бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица здорова, но боится, она должна кушать в Ваше отсутствие в комнате.
Поменьше сейчас его беспокойте, старайтесь пока только чистить клетку и менять воду. Если "голодовка" затянется более чем на несколько дней, возможно причина вовсе и не в стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня без еды - очень много для волнистого попугайчика. У птиц, особенно небольших, быстрый обмен веществ.

 

Если птичка не поест завтра рано утром, нужно будет с утра покорить ее кашкой из шприца. Подробнее о кашках: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829 . Если Вы оставите ей еды в кормушке и предоставите ее самой себе до конца рабочего дня, она может не поесть.

 

Если птичка не только сидит на одном месте, но и много спит, это признак недомогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпьте корм на видное место, можно пока на пол и налейте воды в крышечку или обычную кормушку . вообщем не в автопоилку, может он не умеет автопоилкой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда птичка очень боится клетки в первые дни, тогда надо кормушки с едой и водой осторожно подносить прямо к клювику и подождать немного - голодная птичка должна не удержаться и начать кушать.

 

Также сварите пшенную кашку и подносите ей к клювику кашу.
Какого возраста птенец?
Один раз мне дали 30 дневного, он еще лущить просо не умел, потому и не кушал. Он тоже два дня голодный сидел, а потом попытался глотать зерно целиком. А как насыпали в кормушку пшено - сразу есть стал. Неделю пришлось кормить пшеном и кашкой пшенной. Но ел он сам, не из шприца.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
На всякий случай поделюсь опытом. У нас тоже птица в первые 2 дня была очень насторожена, к тому же была простужена. Аппетит был очень плохой. На второй день ее прибывания, я села недалеко от клетки и начала перебирать на тарелке семена. Насыпала горсть семян на тарелку и перебирала их полтора часа. Птица с первых минут заинтересовалась тем, что я делаю, а потом не выдержала и спустилась к кормушке с едой. Так голодовка была закончена.
Понимаю, что перебирать зерна долго скучное занятие для человека, но нам помогло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поила с ложки, прям к клювику подносила и он пил. потом повесила не автопоилку а обычную. Кормушки тоже поменяла на открытые. и вся голодовка сразу закончилась)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhora Izykin, резюмирая все вышесказанное-
1.Поставить на пол клетки дублеры-кормушки с зерносмесью (например,маленькие керамические поддоны от цветов).
2.Так же продублировать поилки- повесить открытые (стальная мисочка малого диаметра;потом пригодится для влажных кормов)
3.Повесьте яблочко,кусочек свеклы,кружок морковки-прямо над жердочкой.
4.Поставьте клетку так, чтобы птиц имел защищенный "тыл" по крайней мере с двух сторон.И всегда мог видеть-контролировать ваши передвижения по комнате. Завешивать тканью полностью клетку пока не надо- наполовину.

 

Находясь вблизи птицы, разговаривайте ровно,не делайте резких движений,произносите одну и ту же фразу- например "вот я", или "я иду" - потом он кстати начнет её говорить... Вы для него- источник опасности,хищник.Поэтому он должен видеть ваш подход (т.е. не из-за спины к нему подходить),слышать ваше приближение.Привыкать к издаваемым вами звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.