Перейти к содержанию

Мой ласковый и нежный птах из "САДа"


Рекомендуемые сообщения

Стенд нам пришлось-таки переставить от окна к стене,
и теперь опять наше любимое место - на люстре.
Там активно грызутся провода, уже все замотаны-перемотаны изолентой. :rus_ruletka:
Стреляю в Маркушу из водного пистолета, но ему уже это, похоже, даже нравится! :P
Раньше,он только сядет на люстру, я говорю:" Маркуша, где пистолет?!" Он улетает.
А сейчас сидит, выжидает, пока я стрельну. Пришлось прибегать к тяжелой артиллерии.
Вот так теперь выглядит люстра.
post-28830-1277807174_thumb.jpg
Пока действует...

Изменено пользователем meriam*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • meriam*

    148

  • М.Ирина

    19

  • Sofia-S

    13

  • снippolino

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слышала, что неплохая пугалочка - воздушный шарик, т.к. он большой и, при подлете птицы, начинает активно двигаться из-за движения воздуха, правда сама не пробовала (пока обходимся полотенцем на двери и 3-мя медведями на шкафу), побаиваюсь, что птица может его лопнуть и сильно испугаться хлопка, так что сама пока не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, у меня тоже шарики не надутые уже припасены. Но тоже пока не решаюсь. :)
Хотя... в случае необходимости, вполне возможно применение. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что Маркуша не капризничает, когда сидит в клетке.
Конечно, пока водворяю его туда, упирается всеми ногами, крылами и клювом. :assassin:
Но, когда уже внутри - успокаивается и смиряется. Надо, значит, надо.
Хотя он и не играет в клетке. Просто спит, днем это происходит или вечером.
Поэтому мне всегда очень жаль держать его долго в клетке.
Где-то раз в месяц нам с мужем приходится уезжать на сутки по работе. Маркуша
остается один. Я ему накладываю суточную норму корма. Веток приносим побольше,
чтоб было, чем заняться ( но, судя по всему, Маркуня ничем не занимается в наше отсутствие ).
Так было уже несколько раз. Переносит, конечно, тяжело этот период. :cry:
Вот я не знаю, как поступать лучше. Сделать так, чтобы мама хотя бы приходила к нему
или не подвергать Маркушу ещё бОльшему стрессу, т.к. боится он всех, кроме нас с мужем.
Я уже писАла, как он реагирует на посторонних. :wow: А тут ему и так тяжело без нас, да еще и
страшно будет. Мама пытается его приручить, но не получается пока. Всё равно боится...
Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от мамы, если она будет приходить и заниматься чем-нибудь своим пару часов (телевизор смотреть, книжку читать, вязать или по телефону с подругами разговаривать), думаю, пойдет на пользу, но у Вас проблема с заходом в клетку (т.е. самостоятельно не идет, а на руке или палочке у мамы не поедет), если не выпускать и не тревожить, но включать ему на время нахождения в доме веселую музыку..., сложно сказать нужно знать птицу. Я тоже сильно переживала, когда пришлось Цыпу на родителей оставлять, но она истерик закатывать не стала, быстро объяснила им, кто в доме главный и милостиво позволила выполнять все необходимое для соблюдения ее ежедневного распорядка, даже в клетку лучше заходить стала и болтать больше. В меру дружила с обоими, к рукам не приближалась, но вот на голову или спину приземлиться и поинтересоваться качеством уборки, к примеру, - это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я даже и не думаю о том, чтобы мама его выпускала
из клетки ( сама испереживаюсь вся). Наверное, попрошу её,
чтоб помаячила перед ним, телек включила. Может, хоть не так
одиноко будет... Хотя, как представлю, как он забъётся в угол,
так серце кровью обливается. :(
Между тем, Маркуше ветрячок на люстре уже не помеха :tease:
По-видимому, на очереди шарик :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас две хороших новости. Во-первых, Маркуша теперь купается. А началось всё так.
Как обычно, утром, я выпустила свою галку Рому из клетки на утренний моцион. Рома
сразу направился к крану. Вода уже была открыта и соблазнительно журчала. Рома от всей
души поплескался, вымок до нитки. Я вижу, что Маркуша с интересом наблюдает за купанием
и даже взъерошивает перья. Ну всё, думаю, надо использовать момент. Тем временем Рома уже
освободил кран и пошел сушиться на подоконник (там для него есть присада). В окно щедро светило
и пригревало солнышко, в общем, все условия были для желания искупаться. Я взяла Маркушу на руку и подставила под струю воды. И ему это понравилось! Он не сопротивлялся, просто сидел
на руке и, по-моему, балдел. Всё это время я с ним ласково разговаривала. В общем, намок он
достаточно хорошо, так, наверно, что даже лететь бы не смог. Затем Маркуня дал мне понять,
что уже хватит, и я отнесла его на присаду. Маркуша остался доволен. :privet:
А во-вторых, я его теперь накрываю на ночь. Недавно у нас были гости, и мы засиделись допоздна.
Я смотрю, Маркуня мучается, не спит (а спать его укладываю в 20.30 всегда). В общем, я взяла ткань легкую, выключила свет и осторожно накрыла клетку. Потом включила неяркий свет.
Всё пршло замечательно. Маркуша сидел тихо, и, я так думаю, уснул. Вот уже третью ночь он
спит накрытый и его это устраивает, да и меня тоже. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть пример для подражания :friends: А наш Урфик пока боится купатся, от пульверизатора сразу улетает, а в ванне начинает кричать, так что пока мы сидим сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитался с удовольствием темку - какой у нас братик хорошенький!!! :drinks:

 

Вообще из Сада птички все умненькие, ладненькие и здоровенькие. Тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство, спасибо. А с Вами и Джокером я знакома заочно
задолго до приобретения Маркуса. :) Хорошо, что вы вернулись! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М.Ирина, здравствуйте! С нетерпением ждём знакомства. :drinks:

Здравствуйте! Я рада, что у нашей птички есть родственники. Птицу назвали Рикки, подходит и для мальчика и для девочки.Он у нас первую неделю живет, пока привыкает. Выбирали из двух птенцов-была девочка, говорила "что", а этот молчал, ползал по жордочке, покусал Сергея, а меня нет. Вобщем такой шустрик. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст-6 месяцев.Он у нас пока 5 дней, с 6-ого июля.Фотосессии пока только на телефоне.Когда покупали -кусался, а домой привезли, то с рук ел, а когда гладили напрягался и возмущался. Сейчас как ваш, любит, чтоб его почухали, аш глазки закатывает. Пока ничего не говорит, но уже издает звуки в два слога. Мне кажется, он очень умненький и ласковый и надеюсь он скоро тоже будет болтунишкой.
Кормила зерновой смесью, которую нам дал Сергей, вчера дала яичко перепелиное- съел с удовольствием. Даю ему фрукты, овощи, но самое любимое- СЕМЕЧКИ.За семечку готов на любой трюк, поэтому они у нас будут как лакомство, как поощрение. Еще давала кашу гречневую, но так,поедал без интузиазма. А вчера заквасила зерно, с завтрашнего дня буду давать смесь собственного приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы поскорее увидеть братишку. Я заметила, что из САДа все жакошки
очень ручные и доверчивые. И болтуны, конечно. Да и с аппетитом проблем нет (т-т-т).
Мой обожает теплую кашу вязкую (добавляю туда чуть-чуть меда на кончике ножа) из
разных видов круп. Даю 1 раз в день по 1ст.л.
Очень легко за семечку можно научить давать лапку. Ваш уже отдает кому-то предпочтение
в общении?
Вчера купила Маркуше большое кольцо-качель. Пока боится его. Но, думаю, ненадолго.
Любит разбирать игрушки. Погремушки у нас долго не живут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ко мне он больше предрасположен, т.к. меня он сразу принял, не кусал, ел с рук и гладить дался мне первой. А сегодня я его в руки взяла, так он даже не пискнул.И когда кушать даю, аж танцует.

post-29506-1278752947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ласковый и красивый. :P Да, ему сейчас необходимо общение, чтоб он
не чувствовал одиночество после переезда. А вы, кстати, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моего очень похож. Такой же крупненький и блондинистый. Тянется к общению.
Только клетка по-моему маловата. Как он сидит в клетке? Нормально переносит
заточение? Кстати, ссылка не работает, только если скопируешь её в адр. строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriam*, поздравляю с первой водной процедурой!! :) Предлагайте почаще такое удовольствие!У нас стоит жара 30гр., а Тришка уже неделю не желает освежиться!Предлагаю по десять раз на дню. :idontno::fly:
М.Ирина, Какой хороший Рикки!! :flowers1: Приятно-еще жакоша из Сада!! :) На форуме есть Ваш тезка- воспитанный и разговорчивый парень, а как сказки рассказывает!! :clap:


А вчера заквасила зерно,

898804[/snapback]



Может замочили в воде для проращивания? :) Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может замочили в воде для проращивания? :)


Ну да, конечно, замочила.

 

На моего очень похож. Такой же крупненький и блондинистый. Тянется к общению.
Только клетка по-моему маловата. Как он сидит в клетке? Нормально переносит
заточение?

Ну конечно же, они ведь родственники. Клетка таки действительно мала, но ничего, сегодня он с обновкой-новая клетка, игрушки, качельки. Правда, он в ней никак не хочет сидеть-сидит на поилке, а на жердочку не лезет. А сейчас комнату осваивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, и у нас жарища - спасу нет! Сегодня тоже его купала под краном.
Только он сам не лезет, на руке сидит. Но зато промокает как положено. И вы
попробуйте на руке под кран. Может, тоже понравится.
Поёт ли еще Тришка Чунга-Чангу? Я вообще балдею, когда слушаю его.
Уморительно подпевает :serenade:
М.Ирина, а Маркуша у меня вообще на жердочке в клетке никогда не сидит.
Сейчас спит, как обычно, на полу в клетке. Зато прям лёжа.
Придумала ему новое развлечение. Так как Маркуня у меня любитель фантиков, я ему
в эти фантики стала заворачивать сваренную фасоль. И развешиваю по стенду.
Он лазит с энтузиазмом, разворачивает "конфетки" и лопает фасоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,... ну, мы еще пока узнаем друг друга, всетаки пять дней вместе.Вот доростем до вашего....
И так, тьфу тьфу тьфу,можно сказать, с первой минуты меня принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня тоже его купала под краном

899635[/snapback]



meriam*, Тришка кран не жалует.Сегодня наконец-то плескался, стоя в тазике, а сверху брызгала из пульверизатора!Довольный, сидит сохнет и требует-"дай поцелую". :)
Песню свою любимую поет.Предлагает каждое утро -"давай споем?"и поет на разные лады-"чунга-чаааа" или просто, услышав приятную музыку напевает-"ла-ла-ла.." и танцует.

Вчера купила Маркуше большое кольцо-качель. Пока боится его.

898811[/snapback]



Тришка кольцо до сих пор не очень любит- редко садится в него, в основном зло на нем срывает. :):diablo::Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тришка кольцо до сих пор не очень любит- редко садится в него, в основном зло на нем срывает.

899817[/snapback]



А Маркуня зло срывает на несчастных погремухах :spartak:
Понемногу мои питомцы начинают общаться между собой.
Маркуша уселся на спинку стула и стал чистить перышки.
Тут к нему подошел Макс, встал на задние лапы и попытался
дотронуться носом до занятого Маркуши. Маркуня встрепенулся,
распушил перья (на его моське читалось явное неудовольствие, что помешали),
наклонился к Максу, сказал:"ку-ку!" и прикусил того за нос. (Кстати, не вредна ли
микрофлора собачьего носа?). Макс никак не ожидал такого нахальства. Теперь
бережет свой нос. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, не вредна ли
микрофлора собачьего носа?). Макс никак не ожидал такого нахальства. Теперь
бережет свой нос.

902659[/snapback]



meriam*, Вредна и микрофлора ,а особенно собчий нос!!Я всегда с опаской отношусь к дружбе попугая и собаки или кошки.
При Вас они могут вести себя спокойно, а кто знает, что может случиться, когда рядом никого.Много страшных историй.Берегите Маркушку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же они вместе, когда я рядом. Хотя Макс добрейший пёс.
Ни разу не слышала как он рычит. Но берегУ Маркуню как зеницу ока!
Насчёт носа будем иметь в виду :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:offtopic: Просто кадр красивый получился. Наверное мой корелл мечтает так наяву оседлать нашего Макса :)
post-28830-1277653607_thumb.jpgpost-28830-1277653651_thumb.jpg

 

Привет всем!
Meriam* подскажите как ваша Корелла и Жако уживаются? (читал на форуме что Жако с другими видами конфликтует). У меня две Кареллы, 11 лет им, хочу еще Жако, но боюсь, что будут сориться, можно в отдельных комнатах, но все-рамно будут хоть и редко, но видеться, а слышать друг друга будут постоянно, не будет Жако крики Коррел повторять? Они у меня любят покричать в ответ на звуки сигнализации машин, за окном которые сигналят.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обухов (Киев), здравствуйте!
Ни кто и ни когда не угадает характер жако, который к вам попадет.
Вы рискнуть конечно можете, но гарантии ни какой, что ваш попс будет доброжелателен к другим птицам и случайно в игре не поранит и ревновать не будет.
Если попугай агрессивный ему не важно на какую птицу напасть волнистого попугая или какаду.
Вот пару примеров, но таких очень много.


http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=897749
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обухов (Киев), доброго времени суток. Дело в том, что я кореллу не выпускаю
одновременно с жако. Заметила, что Маркуша (жако) именно на кореллу настроен
агрессивно. Звуки кареллы, как ни странно, тоже не копирует. Хотя моему кенару
подражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попугаями в одной комнате. У меня из попугаев - розелла, корелла и волнистик ещё.
Как правило, эти трое только между собой общаются. Они не ручные. Зато очень
интересно за ними наблюдать. Например, у меня розелла кормит из клюва волнистика,
а волнистик пристаёт с нежностями к корелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, у меня розелла кормит из клюва волнистика,
а волнистик пристаёт с нежностями к корелле.

У моих родителей два волнистика-мальчик и девочка, и две кореллы-предположительно две девочки, так вот мальчик волнистик как в гареме,гуляет со всеми, а кореллы умудрились нанести 20 яичек, причем высиживала только одна. Так что волнистики хоть мал, да удал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркуня мой последнее время подсел на рябину красную.
Гуляю как-то с собакой, смотрю - рябина уже краснеть начинает.
Сорвала гроздь не маленькую, думаю, отнесу Маркушке,
пусть попробует. А ему тааак понравилось! Все ягоды в момент стрескал,
хотя ещё не спелые были. Где-то уже дня три ношу ему по грозди.
А не вредно ли так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то уже дня три ношу ему по грозди.
А не вредно ли так много?

905227[/snapback]


Нет,не вредно.Кушайте на здоровье,пока возможность есть.Только рвите подальше от дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рябины это очень хорошо.У нас в городе какраз сезон рябины.А я на нее смотрела, красииваяяя...А оказывается пора "собирать урожай"... :berry::chebu: Мой фрукту люююбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.